Jump to content
Korean Random
Sign in to follow this  
c_config

Как расшифровываются сокращения в XVM статистике?

Recommended Posts

Я хотел спросить как расшифровываются некоторые сокращения в XVM статистике? Пожалуйста, посмотрите на скриншот.

 

post-15831-0-07717900-1377101570_thumb.jpgЧасть сокращений, типа Fights или Wins, мне понятна.

А вот что такое WN6? Что этот параметр характеризует?

Также не вполне понимаю что такое EFF и TWR?

 

Заранее благодарен за разъяснения.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я хотел спросить как расшифровываются некоторые сокращения в XVM статистике? Пожалуйста, посмотрите на скриншот.

 

attachicon.gifStat2.jpgЧасть сокращений, типа Fights или Wins, мне понятна.

А вот что такое WN6? Что этот параметр характеризует?

Также не вполне понимаю что такое EFF и TWR?

 

Заранее благодарен за разъяснения.

http://www.koreanrandom.com/forum/forum/55-%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B8-%D0%B2-xvm-ratings-in-xvm/

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Просмотрел, в общих чертах, что и к чему.

Если кому интересно,  вот краткое описание как я его понял (поправьте меня пожалуйста, если я ошибаюсь):

 

EFF - это индекс эффективности по каждому конкретному танку в вашем гараже.

 

TWR (Tourist Win Rate) - индекс эффективности игрока. Судя по разгоревшейся дисскуссии, методика расчёта этого индекса очень субъективна и основана скорее на многих допущениях, чем на математических данных. Моё личное впечатление такое, что это довольно исскусственный индекс, слабо привязанный к реальности. Если вы сражаететсь в основном в рандоме (а не во взводах/ротах/кланах), то скорее всего этот индекс никогда не будет у вас высоким.  

 

WN6 - это тоже индекс эффективности игрока. В отличие от TWR, WN6 - это более реальный индекс. Основные 2 составляющие компонента - это фраги и повреждения (где-то по 40% каждый). Потом учитывается  уровень танков, на которых сражаются, рейтинг побед, защита базы. Захват базы практически не учитывается.    

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...