Jump to content
Korean Random
Sign in to follow this  
c_config

В XVM 4.1 не отображается общая вероятность победы (%)

Recommended Posts

У меня стояла XVM 4.0 и всё работало нормально.

С выходом WoT 0.8.7, я переустановил XVM с версии 4.0 на 4.1. Файля для установки я скачал с вашего сайта. 

В принципе, XVM вроде как и работает. Т.е., когда загружется бой, я могу видеть индивидульную статистику каждого игрока.

Но вот общая вероятность победы в бою почему-то не отображается. (См. скриншот). 

Поскажите пожалуйста, что бы это могло быть.

Если мой случай не типичен, я могу предоставить логи для дальнейшего расследования.

post-15831-0-78939600-1375368175_thumb.jpg

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

У меня стояла XVM 4.0 и всё работало нормально.

С выходом WoT 0.8.7, я переустановил XVM с версии 4.0 на 4.1. Файля для установки я скачал с вашего сайта. 

В принципе, XVM вроде как и работает. Т.е., когда загружется бой, я могу видеть индивидульную статистику каждого игрока.

Но вот общая вероятность победы в бою почему-то не отображается. (См. скриншот). 

Поскажите пожалуйста, что бы это могло быть.

Если мой случай не типичен, я могу предоставить логи для дальнейшего расследования.

Да все вроде как типично:) Судя по всему, используете дефолтный конфиг, в котором просто отключено отображения расчета шансов на победу. Читайте readme-ru приложенный к моду или здесь, включайте недефолтный конфиг в нем включаете отображение шансов на победу и все... все у Вас будет хорошо. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Да все вроде как типично:) Судя по всему, используете дефолтный конфиг, в котором просто отключено отображения расчета шансов на победу. Читайте readme-ru приложенный к моду или здесь, включайте недефолтный конфиг в нем включаете отображение шансов на победу и все... все у Вас будет хорошо. 

Да, действительно, я использую конфиг файл, который скачал тут же и, который я не редактировал. 

Но для версии 4.0 я тоже использовал конфиг файл "по умолчанию", который однако выдавал всю необходимую статистику. (правда, я его загрузил с другого сайта и там кто-то другой уже мог включить расчёт шансов на победу). Вот я и не трогал конфиг файл поэтому. 

Ладно, я посмотрю доку и попробую включить расчёт шансов. 

Спасибо за подсказку.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Да, действительно, я использую конфиг файл, который скачал тут же и, который я не редактировал. 

Но для версии 4.0 я тоже использовал конфиг файл "по умолчанию", который однако выдавал всю необходимую статистику. (правда, я его загрузил с другого сайта и там кто-то другой уже мог включить расчёт шансов на победу). Вот я и не трогал конфиг файл поэтому. 

Ладно, я посмотрю доку и попробую включить расчёт шансов. 

Спасибо за подсказку.

// true - включить отображение шансов на победу (только с xvm-stat). Прочитать подробней: http://www.koreanrandom.com/forum/topic/1663-/

"showChances": true,

Edited by TurinDeNar

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

// true - включить отображение шансов на победу (только с xvm-stat). Прочитать подробней: http://www.koreanrandom.com/forum/topic/1663-/

"showChances": true,

Не совсем понял зачем вы мне эту последнюю ссылку приложили. Там обсуждаются формулы расчётов и до таких "вершин" я не планировал подниматься! :-)

А вот за параметр в файле - большое спасибо! Отпишусь, если всё наладится (или не наладится).

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Не совсем понял зачем вы мне эту последнюю ссылку приложили. Там обсуждаются формулы расчётов и до таких "вершин" я не планировал подниматься! :-)

А вот за параметр в файле - большое спасибо! Отпишусь, если всё наладится (или не наладится).

:) Это я просто скопировал из файла конфига этот параметр вместе с пояснением которое там по нему написано:) 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Извините. Похоже, я что-то не так понял.

Вы говорили, что мне надо изменить настройки в конфиг файле.

 

Я честно открыл xvm-stat.exe.config, который лежит в корневом каталоге игрушки, но там такого параметра (showChances":) нет.

Если не в этом файле, то в каком же тогда? Полное имя файла?

Тогда уж пожалуйста укажите и путь где этот конфиг файл должен лежать.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Извините. Похоже, я что-то не так понял.

Вы говорили, что мне надо изменить настройки в конфиг файле.

 

Я честно открыл xvm-stat.exe.config, который лежит в корневом каталоге игрушки, но там такого параметра (showChances":) нет.

Если не в этом файле, то в каком же тогда? Полное имя файла?

Тогда уж пожалуйста укажите и путь где этот конфиг файл должен лежать.

Это не тот конфигфайл. Если бы Вы воспользовались советом который я Вам дал вот в этом своем  сообщении, то подобных бы вопросов у Вас не возникло бы и было бы понятно где находится и конфиг файл, и как включить свой конфиг а также где и что редактировать. Читайте внимательно, включайте мозг. Ну а если не получится... ну что же... значит не судьба. 

Edited by TurinDeNar

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Это не тот конфигфайл. Если бы Вы воспользовались советом который я Вам дал вот в этом своем  сообщении, то подобных бы вопросов у Вас не возникло бы и было бы понятно где находится и конфиг файл, и как включить свой конфиг а также где и что редактировать. Читайте внимательно, включайте мозг. Ну а если не получится... ну что же... значит не судьба. 

Послушайте, я спросил о простом: назвать имя файла и путь. Вместо этого вы меня отправили к ссылке, которую я конечно же читал и, где ничего ни сказано ни про файл, ни про путь.

Вот что там написано:

 

Установка модуля статистики (xvm-stat.exe)

Установка модуля статистики так же проста, как и установка базовой версии XVM. Однако для работы модуля статистики должны выполняться дополнительные требования:

1.У вас должна быть последняя версия World of Tanks, установленная на том с файловой системой NTFS.

2.В системе должен быть установлен Microsoft .NET Framewok 3.5 (именно 3.5, а не 4+). Обратите внимание: В Windows 7 компонент Microsoft .NET Framewok 3.5 присутствует по умолчанию и установка не требуется, но в некоторых случаях его необходимо включить вручную:

    Пуск -> Панель управления -> Программы и компоненты -> Включение компонентов Windows.

Затем необходимо найти компонент Microsoft .NET Framewok 3.5.1 и отметить его галочкой.

3.В системе должна быть установлена библиотека Dokan (Скачать, установить, перезагрузить пк).

После проверки соответствия системным требованиям и установки недостающих библиотек можно перейти к непосредственной установке модуля. Для установки просто распакуйте скачанный архив с xvm-stat и поместите его файлы в папку World of Tanks.

В итоге эти два файла должны находиться в корневой папке игры, вместе с WorldOfTanks.exe:

xvm-stat.exe

xvm-stat.exe.config

После установки модуля статистики игру следует запускать через xvm-stat.exe. Для удобства вы можете создать ярлык для быстрого запуска. Если при этом вы хотите запускать игру через лаунчер (апдейтер), то:

1.Создайте ярлык на файл «xvm-stat.exe»

2.Откройте «Свойства ярлыка»

3.В поле «Объект» напишите «xvm-stat.exe /launcher» (без кавычек)

4.Примените сохранённые изменения.

 

 

Ну и где же здесь про файл, который мне надо отредактировать?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Послушайте, я спросил о простом: назвать имя файла и путь. Вместо этого вы меня отправили к ссылке, которую я конечно же читал и, где ничего ни сказано ни про файл, ни про путь.

Вот что там написано:

 

Установка модуля статистики (xvm-stat.exe)

Установка модуля статистики так же проста, как и установка базовой версии XVM. Однако для работы модуля статистики должны выполняться дополнительные требования:

1.У вас должна быть последняя версия World of Tanks, установленная на том с файловой системой NTFS.

2.В системе должен быть установлен Microsoft .NET Framewok 3.5 (именно 3.5, а не 4+). Обратите внимание: В Windows 7 компонент Microsoft .NET Framewok 3.5 присутствует по умолчанию и установка не требуется, но в некоторых случаях его необходимо включить вручную:

    Пуск -> Панель управления -> Программы и компоненты -> Включение компонентов Windows.

Затем необходимо найти компонент Microsoft .NET Framewok 3.5.1 и отметить его галочкой.

3.В системе должна быть установлена библиотека Dokan (Скачать, установить, перезагрузить пк).

После проверки соответствия системным требованиям и установки недостающих библиотек можно перейти к непосредственной установке модуля. Для установки просто распакуйте скачанный архив с xvm-stat и поместите его файлы в папку World of Tanks.

В итоге эти два файла должны находиться в корневой папке игры, вместе с WorldOfTanks.exe:

xvm-stat.exe

xvm-stat.exe.config

После установки модуля статистики игру следует запускать через xvm-stat.exe. Для удобства вы можете создать ярлык для быстрого запуска. Если при этом вы хотите запускать игру через лаунчер (апдейтер), то:

1.Создайте ярлык на файл «xvm-stat.exe»

2.Откройте «Свойства ярлыка»

3.В поле «Объект» напишите «xvm-stat.exe /launcher» (без кавычек)

4.Примените сохранённые изменения.

 

 

Ну и где же здесь про файл, который мне надо отредактировать?

Послушайте, если бы Вы внимательно прочитали ту ссылку которую я Вам дал, то Вы увидели бы там такие строки: 

Установка и настройка базовой версии XVM

Для установки XVM просто распакуйте скачанный архив мода и поместите его файлы в папку с игрой World of Tanks.

В итоге должны получиться пути следующего вида: res_mods/<версия_игры>/gui/flash/*.swf, где  звёздочка * означает имена SWF-файлов из архива модификации, а <версия_игры> — номер текущей версии клиента World of Tanks.

Модификация установлена и готова к работе.

Для индивидуальной настройки модификации доступны следующие варианты:

переименовать загрузочный файл:

\res_mods\xvm\xvm.xc.sample в xvm.xc

Инструкции по его настройке находятся внутри.

Увидеть все возможные настройки можно в папке \res_mods\xvm\configs\@Default\

воспользоваться готовыми примерами конфигураций от активных пользователей мода. Данные конфигурации публикуются и обновляются в специальном разделе форума поддержки: «Конфигурации XVM».

воспользоваться онлайн-редактором конфигураций и самостоятельно настроить все элементы по своему вкусу.

На этом настройка базовой версии XVM завершена.  Можно приступать к игре или перейти к установке модуля статистики.

Source: http://www.modxvm.com/%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%B8-%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B0-xvm/

Edited by TurinDeNar

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Послушайте, если бы Вы внимательно прочитали ту ссылку которую я Вам дал, то Вы увидели бы там такие строки: 

Установка и настройка базовой версии XVM

Для установки XVM просто распакуйте скачанный архив мода и поместите его файлы в папку с игрой World of Tanks.

В итоге должны получиться пути следующего вида: res_mods/<версия_игры>/gui/flash/*.swf, где  звёздочка * означает имена SWF-файлов из архива модификации, а <версия_игры> — номер текущей версии клиента World of Tanks.

Модификация установлена и готова к работе.

Для индивидуальной настройки модификации доступны следующие варианты:

переименовать загрузочный файл:

\res_mods\xvm\xvm.xc.sample в xvm.xc

Инструкции по его настройке находятся внутри.

Увидеть все возможные настройки можно в папке \res_mods\xvm\configs\@Default\

воспользоваться готовыми примерами конфигураций от активных пользователей мода. Данные конфигурации публикуются и обновляются в специальном разделе форума поддержки: «Конфигурации XVM».

воспользоваться онлайн-редактором конфигураций и самостоятельно настроить все элементы по своему вкусу.

На этом настройка базовой версии XVM завершена.  Можно приступать к игре или перейти к установке модуля статистики.

Source: http://www.modxvm.com/%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%B8-%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B0-xvm/

Чего Вам еще не хватает? 

Хотя я догадываюсь чего...

Поредактировать файл - это не дифференциальное уравнение решить. Не бог весть какая сложность. Тем более, что с вашей помощью я знаю ЧТО редактировать. Но не знаю ГДЕ. И вы упрямо продолжаете отправлять меня по ссылкам, вместо того, чтобы просто назвать имя файла. Тратите своё и моё время.

В вашей последней ссылке говорится о "загрузочном" файле.

Во-первых, "загрузочный" - не обязательно конфигурационный. Без точного имени файла мне тяжело судить.

Во-вторых, мне нужен только модуль статистики (xvm-stat), поэтому в раздел о "базовой установке XVM", я не смотрел, как не относящийся ко мне.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Поредактировать файл - это не дифференциальное уравнение решить. Не бог весть какая сложность. Тем более, что с вашей помощью я знаю ЧТО редактировать. Но не знаю ГДЕ. И вы упрямо продолжаете отправлять меня по ссылкам, вместо того, чтобы просто назвать имя файла. Тратите своё и моё время.

В вашей последней ссылке говорится о "загрузочном" файле.

Во-первых, "загрузочный" - не обязательно конфигурационный. Без точного имени файла мне тяжело судить.

Во-вторых, мне нужен только модуль статистики (xvm-stat), поэтому в раздел о "базовой установке XVM", я не смотрел, как не относящийся ко мне.

Переименовать файл xvm.xc.sample находящийся в \res_mods\xvm в файл xvm.xc

Зайти в папку \res_mods\xvm\configs\@Default\ открыть там файл battleLoading.xc найти там параметр "showChances": false, и переименовать его на "showChances": true,

И да.. мне проще было ссылку дать чем это все писать, но тут похоже случай нестандартный... 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Переименовать файл xvm.xc.sample находящийся в \res_mods\xvm в файл xvm.xc

Зайти в папку \res_mods\xvm\configs\@Default\ открыть там файл battleLoading.xc найти там параметр "showChances": false, и переименовать его на "showChances": true,

И да.. мне проще было ссылку дать чем это все писать, но тут похоже случай нестандартный... 

Большое спасибо! Сейчас я действительно нашёл тот параметр, о котором вы меня инструктировали ранее.

IMHO, вся наша переписка изначально должна была свестись к этим 3-м строчкам текста. Но я ценю ваше терпение и желание помочь. Честно.

Кстати, вы пишете сейчас о двух файлах всё же. Что-то я не помню, чтобы у меня был файл xvm.xc в папке \res_mod. Вроде у меня и без этого файла всё работало.

Но я проверю вечером дома.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

но тут похоже случай нестандартный... 
xvm работает ещё в процессе установки :heh:  

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Переименовать файл xvm.xc.sample находящийся в \res_mods\xvm в файл xvm.xc

Зайти в папку \res_mods\xvm\configs\@Default\ открыть там файл battleLoading.xc найти там параметр "showChances": false, и переименовать его на "showChances": true,

И да.. мне проще было ссылку дать чем это все писать, но тут похоже случай нестандартный... 

Попробовал. Но это сработало только частично. 

Что я сделал:

- нашёл в скачанном пакете файл xvm.xc.sample, переименовал его в xvm.xc и положил в папку \res_mods\xvm.

- в том же скачанном пакете, перенёс всю папку res_mods\xvm\configs\@Default на свой компьютер в  C:\Games\World_of_Tanks\res_mods\xvm\configs\@Default.

- В папке \@Default, нашёл файл battleLoading.xc и включил опцию ShowChances.   

Когда запустил игру, оказалось, что шансы на победу показываются только во время загрузки боя. Уже во время боя, когда нажимаешь Tab, шансы не отображаются. Кроме того, исчез показатель вверху экрана - сколько повреждений я набил.

После многих попыток исправить настройки, я открыл папку с предыдущим XVM. Как я и писал, файла xvm.xc там не было. Да и сама папка XVM была практически пустая. Но ведь статистика тогда работала и без этого файла!

В общем, в этой старой XVM папке, я нашёл конфиг файл -  XVM.xvmconf.

Я его скопировал в C:\Games\World_of_Tanks\res_mods\0.8.7\gui\flash, запустил игру и - всё заработало! Т.е. всё, что мне надо было.

Непонятно, почему среди XVM файлов, которые я скачал с этого сайта не оказалось этого конфиг файла (XVM.xvmconf)? Это бы сразу решило мою проблему.

Недоработка?

Так или иначе, XVM работает так, как я хотел.

Спасибо за помощь.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Непонятно, почему среди XVM файлов, которые я скачал с этого сайта не оказалось этого конфиг файла (XVM.xvmconf)?
 потому, что это старый формат файла настроек.

 

Уже во время боя, когда нажимаешь Tab, шансы не отображаются.
они включаются отдельно для загрузки, таба и результатов боя

 

Кроме того, исчез показатель вверху экрана - сколько повреждений я набил.
хитлог был выключен в конфиге, который Вы скачали.

 

Так или иначе, XVM работает так, как я хотел.
но собрано очень криво. В дальнейшем могут возникать проблемы

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Всем привет.У меня такая же проблема.Отображается шанс на победу только при нажатие кнопки TAB,а при загрузки боя нет.Я в настройках xwm переименовал как тут написано,и это результатов не дало всеравно  шанс на победу показывает только при нажатие кнопки TAB.Что делать?Помагите плиз.XVM 4.1.Всем спасибо.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...