Jump to content
Korean Random
Sign in to follow this  
exBR0NIK

Отсутствие финансовой защищенности.Если вас обокрали,это ваша проблема!

Recommended Posts

Делаю перепост офстраницы, поскольку там они имеют свойство пропадать.

http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/845002-%d0%be%d1%82%d1%81%d1%83%d1%82%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%b8%d0%b5-%d1%84%d0%b8%d0%bd%d0%b0%d0%bd%d1%81%d0%be%d0%b2%d0%be%d0%b9-%d0%b7%d0%b0%d1%89%d0%b8%d1%89%d0%b5%d0%bd%d0%bd%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b8%d0%b5%d1%81%d0%bb%d0%b8-%d0%b2%d0%b0%d1%81-%d0%be/

Суть: У кадра несколько раз взламывают аккаунты и продают танки.

Первый раз суппорт восстановил танки.

Второй раз отказался и прислал антивирус.

Он там много давит на привязку к телефону - но телефон не нужен чтобы залогиниться.

Думую, у чувака тупо увели пароль и оторвались на аккаунте.

А может не сменил пароль после последнего слива.

 

У меня были похожие яйца. На евросервере меняй почту сколько вздумается.

На русском - один раз в виде исключения, второй раз даже не проси.

 

Вечером уберу под спойлер

 

upd тему убрали ужо

--------------------

Заявка № QRC-720-54270

Категория:

Учетная запись

Подкатегория:

Потеря контроля над учетной записью

Играю почти каждый день.Сегодня приехал поздно, захожу и вижу,что из гаража пропало много танков со всем снаряжением,оборудованием и прокачанными танкистами.

ник в игре Pablo_E_Escobaro, почта: [email protected]

Ответы

 

Дмитрий Мягков 18 Май 2013 17:12

Здравствуйте.

Спасибо за предоставленную информацию.

Уважаемый пользователь, ранее администрация проекта уже возмещала Вам урон по факту взлома игрового аккаунта. Также Вы были проинформированы, что подобные компенсационные выплаты осуществляются единожды. Таким образом, компенсация по данному взлому и нанесенному ущербу произведена не будет.

Надеемся на Ваше понимание в рассматриваемом вопросе. Также еще раз рекомендуем придерживаться нижеприведенных инструкций, которые позволят надежно защитить игровой аккаунт и почту:

http://worldoftanks....king_protection/a

a%20href="'>http://worldoftanks....n-game-accounts

Выполнение этих шагов позволит Вам надежно защитить аккаунт.

Проверьте свой компьютер на наличие вредоносного ПО, такого как вирусы, либо программы-шпионы.

Для этого рекомендуем Вам установить антивирус Касперского и провести полную проверку компьютера на наличие угроз.

Ваш код для активации Kaspersky Internet Security (действует 1 месяц):

[AG64P-NH6GR-3RRKJ-D7GE9]

Скачать и установить антивирус Вы можете, пройдя по ссылке: http://content.warga...-labs/setup.exe

Инструкция по установке антивируса - https://support.worl...t-security-2013

По истечении срока действия лицензии Вы сможете приобрести коммерческую версию продукта на сайте: http://www.kaspersky.ru/

В случае возникновения трудностей при введении кода активации, необходимые рекомендации Вы можете найти на сайте Лаборатории Касперского по адресу: http://support.kaspersky.ru/kis2013

Если Вы уже используете пробную версию антивируса Касперского, данная акция предоставляет Вам возможность продлить срок ее действия. Для этого Вам необходимо воспользоваться предоставленным ключом.

Обращаем Ваше внимание на то, что Ваш ключ подходит только для данного дистрибутива, а также не подлежит передаче третьим лицам либо продаже.

Уважаемый пользователь, Администрацией было принято решение восстановить один проданный премиумный танк, из указанных Вами, без модулей и с базовым экипажем.

Нам необходимо Ваше согласие на данную процедуру, поскольку подобные действия производятся нами в исключительных случаях и только один раз за все время существования аккаунта. При повторении аналогичной ситуации компенсация начислена не будет.

Для восстановления данной техники необходимо, чтобы на аккаунте был свободный слот. С аккаунта будет списано количество кредитов, полученных при продаже танка.

Необходимая сумма для восстановления танка указана ниже:

Löwe (Германия) 2 500 000 кредитов

8,8 cm PaK 43 Jagdtiger (Германия) 2 000 000 кредитов

Dicker Max (Германия) 640 000 кредитов

Уточните, пожалуйста, какой именно танк Вы хотите восстановить и сообщите нам, когда необходимая сумма кредитов и слот будут на аккаунте и о Вашем согласии на восстановление указанного танка.

_______________________________________________

Дмитрий Мягков

Сотрудник Центра поддержки пользователей проекта.

Команда Wargaming.net

Pablo_E_Escobaro 18 Май 2013 17:23

хм..... дело в том,что у меня и не взламывали ничего,просто пропали танки штук 10,вместе со всем что на них было.

ВЗЛОМ НЕВОЗМОЖЕН,ПРИВЯЗКА К ТЕЛЕФОНУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ДОМА К МОЕМУ КОМПЬЮТЕРУ НЕКОМУ ПОДХОДИТЬ,ТЕМ БОЛЕЕ В ТАНКИ ЗАХОДИТЬ!!!

О ЧЕМ ИДЕТ РЕЧЬ?

В прошлый раз у меня украли ноутбук вместе с клиентом игры и сохраненным паролем,а сейчас что?(Причем меня ваши товарищи пытались обвинить,что я заходил попеременно с вором на свой акк,к которому я доступ получил оооочень не скоро,долго на почтовый ящик восстанавливали пароль). Ноут стоит дома,привязка к телефону,пасс нигде не сохраняю.

Жду быстрого рассмотрения и возврата в исходное.

С Уважением Урбанавичюс Виктор Йонович.

Pablo_E_Escobaro 18 Май 2013 22:51

хм...Господа, я так понимаю, что с кадрами у вас совсем туго :( .

Мне в ответ пытаются "продать касперского" ,я его как он появился начал продавать,сам вам что угодно продам.Мне так понимаю великодушно предлагают выбрать,что же мне вернут 1 из 3 танков которые я купил за вполне реальные деньги, а остальные пропавшие танки вообще не упоминаются.Знаю 100%, что очередной раз столкнусь с детским лепетом.Мало сейчас просто научиться читать, надо, чтоб еще и голова работала.

Повторяю, меня никто не взламывал, контроль над аккаунтом я не терял ни на секунду, просто тупо включил комп, запустил танки в очередной раз...и ОП-ПА, а танков нет почти в гаражике,причем денег осталось сколько было (их не было практически когда выключал копм).Привязку по телефону не отключал

Мне не надо предлагать вернуть 1 "премиум танк на выбор" Просто верните все в исходное.

С уважением!

Урбанавичюс Виктор Йонович.

Евгений Поликарпов 19 Май 2013 09:26

Здравствуйте,

Уважаемый пользователь,

Обращаем Ваше внимание на то, что нами был выявлен факт подозрительной активности на аккаунте, то есть сессия с постороннего IP и факты продаж в рамках данного посещения.

Просим Вас подтвердить своё согласие либо несогласие на процедуру восстановления премиумного танка. В случае согласия, укажите какой танк необходимо восстановить.

Евгений Поликарпов

Сотрудник Центр поддержки пользователей

Команда Wargaming.net

Pablo_E_Escobaro Вчера в 10:03

Что за бред?! Привязка к телефону стоит,пароль не менялся,не сохраняю его никогда,дома никого не было,денег от "продажи" не появилось,изменения только в том,что пропала куча танков,больше изменений никаких нет!

"Обращаем Ваше внимание на то, что нами был выявлен факт подозрительной активности на аккаунте, то есть сессия с постороннего IP и факты продаж в рамках данного посещения."

Придурком себя не считаю,который сам себе навредил и потом не помнит,провалами в памяти не страдаю. Мне похрен кто и откуда вас ломает,если не можете защитить аккаунты, хреново работаете! Разбирайтесь и восстанавливайте все в исходное до момента этой самой "подозрительной активности с постороннего IP" и объясните мне,каким образом кто-то может получить так запросто доступ к чужому аккаунту, при нескольких степенях защиты?Мне интересно будет услышать ваши объяснения по этому поводу. Жду

Галина Измайлова Вчера в 15:45

Здравствуйте.

Спасибо за Ваше сообщение.

Уважаемый пользователь, нами зафиксирован взлом игрового аккаунта Pablo_E_Escobaro.

Во время взлома злоумышленником была продана премиумная техника, на полученные от продажи кредиты было куплено и затем сразу продано снаряжение. Так как при продаже на игровой аккаунт зачисляется сумма кредитов равная 50% от суммы, потраченной при покупке, практически все кредиты от проданной премиумной техники были потрачены. Обращаем Ваше внимание, что на оставшиеся кредиты злоумышленником было закуплено (и не продано) следующее снаряжение:

Pablo_E_Escobaro Купить --- -2 900 000 145 Снаряжение: 105-октановый бензин

Уважаемый пользователь, мы не производим откат игровых действий, мы компенсируем ущерб, нанесенный во время взлома. К сожалению, в данном случае мы не можем компенсировать продажи, так как компенсация производится только один раз за время существования игрового аккаунта, а на данный аккаунт она уже производилась.

Обращаем Ваше внимание, что мы можем восстановить только один проданный премиумный танк, пожалуйста, укажите какой из танков Вы желаете восстановить.

Пожалуйста, обратите внимание на некоторые пункты Пользовательского соглашения.

п.2.4. "Пользователь использует Игру на собственный страх и риск. Игра предоставляется по принципу «как есть», то есть Пользователю не предоставляется гарантий, что Игра, а также предоставляемые внутри Игры возможности, сервисы и услуги:

2.4.1. будут функционировать бесперебойно, непрерывно, без ошибок;

2.4.2. будут соответствовать требованиям и ожиданиям Пользователя."

п.2.6. "Пользователь соглашается, что услуги в виде получения и использования дополнительных возможностей, которые Пользователь получает за плату, считаются оказанными в момент зачисления внутриигровых ценностей на Учётную Запись Пользователя в соответствии с полученными от него указаниями. Денежные средства, использованные Пользователем для приобретения внутриигровых ценностей, Владельцем Проекта и Администрацией не возмещаются, в том числе и в связи с неиспользованием их в процессе Игры или её прекращением."

Уважаемый пользователь, для обеспечения защиты аккаунтов от посягательств злоумышленников компанией сделано очень многое: начиная от акции "Акция «Защити пароль на все 100!»" и постоянных публикаций статей на тему безопасности и до введения сервиса по привязке аккаунта к мобильному телефону.

Ознакомившись с этими статьями, установив сложный пароль(подобрать который на данный момент не представляется возможным, так как после ввода 3 неудачных попыток пароля система ставит блокировку на 15 минут на возможность входа в проект), привязав свой аккаунт к телефону - тем самым Вы максимально обезопасите свой аккаунт. Стоит учесть тот факт, что если аккаунт привязан к телефону, то в этом случае независимо то того почта под Вашим контролем или нет, с аккаунтом ничего не произойдет, так как все действия осуществляются через телефон владельца аккаунта.

Если при соблюдении всех этих мер по обеспечению сохранности аккаунта игровой аккаунт подвергся взлому или к нему получил доступ мошенник, то данный инцидент мог произойти по следующим возможным причинам:

1. Продажа/обмен аккаунта

2. Отсутствие качественного антивирусного ПО

3. Передача регистрационных данных аккаунта 3-им лицам

5. Переход по ссылкам, которые ведут на трояны/кейлоггеры/вирусы

6. Игра с посторонних компьютеров(друзья, работа, компьютерный клуб)

7. Установка модов, которые могут содержать трояны/вирусы/кейлоггеры

8. Установка читов и т.д.

Уважаемый пользователь, также обращаем Ваше внимание что мы не продаем антивирус Касперского, мы предлагаем код активации, который позволит проверить ПК качественной антивирусной программой.

Благодарим Вас за обращение в Центр поддержки пользователей проекта "World of Tanks".

____________________________________________________

С уважением,

Галина Измайлова

Сотрудник Центра поддержки пользователей проекта

Команда Wargaming.net

Pablo_E_Escobaro Сегодня в 09:25

Добрый день!

Не могу понять,почему я должен страдать из-за действий сторонних третьих лиц (злоумышленников), если я соблюдаю все правила безопасности, у меня стоит привязка аккаунта к телефону.

1.Антивирус установлен и активирован

2.Продажами и обменами аккаунтов не занимался никогда

3.Мои регистрационные данные никогда и никому не передавал

4.По ссылкам,которые ведут на трояны/кейлоггеры/вирусы не захожу,мой антивирус предупреждает об этом

5.Играю только дома и на работе (где у меня свои персональные ноутбуки,к которым нет доступа другим лицам) или у родителей,там тоже стоит ноут,который я подарил маме(доступ кого-либо к нему невозможен,только мама и я,она в танки близко не зайдет)

6.Моды , которые могут содержать трояны/вирусы/кейлоггеры не устанавливал

7.Читов в жизни не использовал и тем более не устанавливал

8.На вирусы автоматом стоит проверка в настройках антивируса и проверяю сам вручную 2 раза в неделю обязательно,ибо море прог,по работе,потерять катастрофа.

9.Мне 40 лет,по компьютерным клубам не лажу и необходимости нет.

Ну если так получилось и ломанули вас или сбой произошел,я адекватный человек,все бывает.В таких случаях просто разбираются, возвращают пропавшее имущество и извиняются за неудобство: вот нормальный сценарий событий в подобной ситуацию Вы же просто не хотите работать или боитесь признать вышеуказанные моменты,которые просто очевидны и пытаетесь меня еще в чем-то обвинять! Что за бред?!

Жду от вас вменяемого ответа,как произошло,что при соблюдении всех правил безопасности и мер предосторожности у меня пропали танки, в том числе купленные за реальные деньги и когда мне все восстановят?+ у меня всегда премиум аккаунт (мне смешно,когда смотрю со стороны на эту ситуацию.танк это набор машинных кодов,это виртуальные танки.Вы так запросто готовы терять клиентов, понимая(видя логи это понятно) что моей вины здесь нет совершенно,продолжаете просто отписываться встав в позицию "это ваша проблема"?

Edited by BR0NIK

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Пользователь в первую очередь ответственный за сохранность пароля, помните.

 

У меня вот что-то не ломают, почему? За безопасностью слежу. Если пользователь - лох, пусть и страдает, тем более второй раз. Пароль сольют, потом жалуются, что акк угнали. "Бла, бла, бла, я все соблюдаю", но пароль, вдруг оказывается, знает не только он.

 

Играю только дома и на работе (где у меня свои персональные ноутбуки,к которым нет доступа другим лицам) или у родителей,там тоже стоит ноут

Особенно лол.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

От этого никто не застрахован. Никакой новый вирус не ловится антивирусом пока не распростанится и не доедет до лаборатории, где на него сделают сигнатуру.

Да, у этого кадра вероятность угона аккаунта поболее. У кого-то поменее. Но она не нулевая.

К тому же были неоднократные угоны баз аккаунтов у самих варгеймингов.

Я так понимаю ушли не сами пароли, но майлы и хеши паролей.

Но существуют подсчитанные базы хешей, т.е. если пароль несложный, его хеш уже посчитан и лежит в базе. Находится поиском по индексу в момент.

А в майлру вообще была дыра можно было заполучить любое мыло черег баг с контрольным вопросом.

 

Я не понимаю этого принципа "один раз".

Если не должны - не делайте вообще.

Если должны - делайте свою работу.

Edited by BR0NIK
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Я не понимаю этого принципа "один раз"

Если пользователь - дурак, с ним лучше дел не иметь.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Долгое время работал в одной компании,больше 12 лет,сейчас эта компания распалась,почтовый ящик при регистрации вписал служебный,теперь его не существует естественно,так почему я не могу поменять его на другой????

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...