Jump to content
Korean Random
Lost

По поводу смены почты.

Recommended Posts

 ВГ говорит следующие: "Для более высокого уровня безопасности советуем вам сменить не просто адрес электронной почты, но и почтовый сервис (mail.ru, list.ru, и т. д.)." то есть всячески просит сменить почту от маил, у меня нет сомнений в качестве услуг предоставляемых маил сервисом за исключением хостинга который загнулся, сервису от гугла я вообще не доверяю, какой же домен использовать, яндекс?

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 ВГ говорит следующие: "Для более высокого уровня безопасности советуем вам сменить не просто адрес электронной почты, но и почтовый сервис (mail.ru, list.ru, и т. д.)."

так домен менять необязательно, ведь

 

 какой же домен использовать, яндекс?

у меня он основной и есть)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

сервису от гугла я вообще не доверяю
я доверяю, набор инструментов отличный, компромат не держу 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

1. ВГ не просят сменить именно майл.ру

2.отдельная почта для танков это уже гут

3. майл никогда не славился безопасностью, в отличии от гугл


п.с. майл и яндекс всячески продвигают и навязывают свою почту в виде баннеров, рекламы, скрытно устанавливаются в популярных скачиваемых архивах,инсталяторах... 

Одним словом майл и яндекс лидеры по нарушению прав интернет-пользователя, спамеры херовы....

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

сервису от гугла я вообще не доверяю

Я использую Гугл-почту как личную. Так как я не держу каких-то противозаконных штук и не переписываюсь с экстремистами, то мне нет смысла избегать американских сервисов.

Потерять почту на Гугл вместе со всеми аккаунтами тяжелее, чем на отечественных сервисах. Речь тут не о информационной безопасности, а о маски-шоу.

 

Никто не запрещает вам иметь собственный почтовый сервер с собственным доменом.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Потерять почту на Гугл
гугл является отличным проектом, думаю излишне напоминать о всех сервисах, включая андроид..
перепробовал много конкурентов, решающим фактором в пользу гугла стало (никогда не догадаетесь) ... отсутствие какой либо информации на домашней странице кроме строки поиска и уведомлений.
кто не верит, может сравнить домашние страницы популярных сервисов ,)
на счёт серверов- не американские они тут, емнип для нашей страны головной сервер в великобритании находится
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

перепробовал много конкурентов, решающим фактором в пользу гугла стало (никогда не догадаетесь) ... отсутствие какой либо информации на домашней странице кроме строки поиска и уведомлений.

 

Если Вы о поиске Google, то Вы ошибаетесь.

post-20225-0-52461500-1455717112_thumb.png

Уточка, к слову, не помещает пользователя в поисковый пузырь, и умеет !bang'и, значительно ускоряющие поиск.

 

Я не спорю, что часть сервисов Google действительно хороша, но для другой части существуют лучшие альтернативы.

 

на счёт серверов- не американские они тут, емнип для нашей страны головной сервер в великобритании находится

 

Тут не о серверах речь, а о расположении самой компании.

Хотя, не так давно был принят закон, по которому все персональные данные российских пользователей должны хранится в России.

Edited by Azbuka

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Гугл чисто англоязычная тема, лично по моему мнению он сильно уступает яндексу и мылу в русском сегменте, по поводу безопасности лично я гуглу не доверяю.

Пс. Azbuka довольно чётко всё описал и конечно же не кто не запрещает создать собственный домен но вопрос остается то же, ВГ не выгодны домены с маил, а в нашей стране не такая уж большая альтернатива.

Edited by Lost

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Гугл сильно уступает яндексу и мылу

дело конечно ваше, но против прогресса не попрёшь.. как и против ветра... )) 

PS у меня есть личный список сервисов, которыми я никогда больше не буду пользоваться добровольно, я с удовольствием его озвучу, если не настигнет кара модераторов :heh:

 

ВГ не выгодны домены с маил
в некоторых проектах невозможно зарегистрироваться используя это...

а также есть проекты, где лучше использовать *.com ну вы в курсе думаю.)

Edited by goodman

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

дело конечно ваше, но против прогресса не попрёшь.. как и против ветра... )) 

PS у меня есть личный список сервисов, которыми я никогда больше не буду пользоваться добровольно, я с удовольствием его озвучу, если не настигнет кара модераторов :heh:

Ну какой же тут прогресс?, я играю в игрушку и реально всем понятно что маил и его проект обсидиана весьма не выгоден ВГ, атак и лома баз не было, это было бы известно, но ВГ реально переписывает свой онлаин для понятия продвижения компании, а лично мне дело то какое если в ПС в прошлом году реально прописали что в случаи закрытия проекта мне не светит ничего, (а если честно то ничего и не надо).Для наглядности примеры не нужны, о них и так все знают, вопрос стоит в другом, что будет дальше?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Для наглядности примеры не нужны
устали уже все от споров. какие вам примеры? глаз нет своих что ли? 
вг получило с кипра пирожков и оживилось)) а остальные сущности как занимались ерундой, так и будут. ничего не изменится

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ничего не изменится

Вынужден с вами не согласится, а если вы и правы то тогда картохе реально .............!

Пс так, чисто субъективное мнение.

Edited by Lost

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Гугл чисто англоязычная тема, лично по моему мнению он сильно уступает яндексу и мылу в русском сегменте.

Почта Google доступна на огромном количестве языках, в том числе и на русском. В чём конкретно он уступает? Если Вы о количестве пользователей, то да, их наверняка меньше, чем у Yandex или Mail.ru. Тем не менее, это следствие того, что пользователи, получившие долгожданный интернет в начале столетия пользовались исключительно теми сервисами, что рекомендовали знакомые.

Времена меняются.

 

ВГ не выгодны домены с маил

Я так не считаю. mail - в переводе с английского "почта". В том предложении ВГ хотели показать, что нужно изменить не только почтовый ящик, но и сервис, предоставляющий его.

list - "список". Опять же, такого сервиса почтового не существует.

 

в нашей стране не такая уж большая альтернатива

Под "нашей страной" мы понимаем Россию? Я просто решил убедиться, что мы говорим об одной стране.

 

у меня есть личный список сервисов, которыми я никогда больше не буду пользоваться добровольно, я с удовольствием его озвучу, если не настигнет кара модераторов

Хмм, а их что, несколько? Я думал тут лишь Mr 13 держит всю власть.

Мне этот список интересен.

 

а также есть проекты, где лучше использовать *.com ну вы в курсе думаю

Никогда с такими не встречался. Да и это не имеет смысла, поскольку в большинстве стран кто угодно может приобрести доменное имя.

Edited by Azbuka

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Да я говорю о России, возможно я немного не правильно выразил мысль, гугл сам по себе как поисковик на русском не о чем, яндекс и даже маил намного более продвинуты к русскому говорящему сегменту инета, я гуглу не доверяю просто от того что они пендосы все( у них вечно нет определенности и сервисы их ломают в первую очередь), хотелось бы конечно иметь нормальный домен с привязкой к тел, кстати у майла эта штука работает наверное одна из первых в России.

Edited by Lost

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

гугл сам по себе как поисковик на русском не о чем

Мы говорили о почте, разве нет?

 

 

 

я гугду не доверяю просто от того что они пендосы все

Вы заставили улыбнуться меня и того парня из ФСБ.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Лично для меня гуглемыло - самое гуглемыльное мыло .

Сколько лет им пользуюсь - всегда доволен .

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вы заставили улыбнуться меня и того парня из ФСБ.

Рад что поднял настроение вам и тому парню, ладно заведу почту в гугле хотя там вроде телефон при регистрации просят.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

маил и его проект обсидиана весьма не выгоден ВГ
Когда у игроков начались проблемы с почтой мейла, тогда даже тундры не существовало. И потом, какая тебе безопасность нужна от гугла? Тебе ВГ регулярно шлют письма с чертежами яо? Или бухгалтерии мексиканских наркобаронов? Как игра в танки может навредить твоей частной жизни?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...