Jump to content
Korean Random
StranikS_Scan

MCTCreator2 + GUI - Однотонные текстуры танков, цветные гусеницы, вагоны, полупрозрачные сжатые камуфляжи (Версия: 2.2.2, Дата: 20.03.2024)

Используете ли вы MCTCreator?  

147 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

 

 

прям два веселых трупа
:heh: угарнул, но так бывает. а графика случаем не "стандартная"?  на улучшенной я почти не различаю оттенок 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

да кстати, есть такая бага... пользуюсь всеми ништяками какие есть в этой теме(кроме ноуметалик эффекта) в стиле анимеха. часто вижу рядом два трупа с разными оттенками белого(бывает темнее, коричневее, бежевее, а есть совсем белые с небольшим эффектом блума)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А у меня не два, а три разноцветных трупа. 

73005f49e452.jpg

Т-54 на переднем плане белый.

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ребята, давайте сразу определимся с фактом - цвет шкурок в dds файлах и цвет танков в игре - сегодня это не одно и тоже, по причине того что разрабы последние 5-6 патчей мутили с освещением и домутились (можно и с буквой "д") в 0.9.2 вот до такого.

 

Все сомневающиеся, могут взять либо TotalCommander либо PaintNet открыть шкурки стиля Анимеска и убедиться что там чистейший цвет. Либо можете скачать WotTanksViewer и насладиться красивыми яркими шкурками в нем, ибо уже последние 2-3 патча только в нём я и вижу шкурки в тех цветах какие и прописаны в них.


Могу ли я что-то с этим сделать - сорри но бороться с этим я не могу. Тут надо править освещение. Только вот беда в том, что Dakasik и Evilrock забросили тему освещения, где они довольно успешно с этим пытались бороться :(((((

Edited by StranikS_Scan
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

StranikS_Scan, к тебе претензий нет. Спасибо за то что делаешь. Хотелось разобраться в чём причина. В предыдущем патче такого не было. Все были идеально беленькие. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

StranikS_Scan, к тебе претензий нет. Спасибо за то что делаешь. Хотелось разобраться в чём причина. В предыдущем патче такого не было. Все были идеально беленькие.

 

+1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

1. Не получается покрасить траки, распаковал по инструкции, серый вариант. Но на убитых танках они все равно не однотонные.

УПД: Нет, все ок. Видимо, из-за освещения и рельефа самих траков они выглядят не однотонными. Раньше, вроде, светлее были...

2. mleSU_05_03_Pak40.dds - это 2 кучки мусора на огненной дуге нижнего респа, за ними не спрячешься ) А виллиса на игровых картах вообще нет, нашел только на обучающей, их там много

Edited by gang100

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

1. Не получается покрасить траки, распаковал по инструкции, серый вариант. Но на убитых танках они все равно не однотонные.

УПД: Нет, все ок. Видимо, из-за освещения и рельефа самих траков они выглядят не однотонными. Раньше, вроде, светлее были...

Похоже мне придется в первом посте написать об этом, чтоб народ сразу был в курсе об этой катавасии с освещением.

 

 

mleSU_05_03_Pak40.dds - это 2 кучки мусора на огненной дуге нижнего респа, за ними не спрячешься ) А виллиса на игровых картах вообще нет, нашел только на обучающей, их там много

Это уж вы сами смотрите нужно вам кажется лишним, мое дело покрасить. Эти шкурки в content лежат и их мало, удалите вручную какие считаете лишними и усё будет ОК ;)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Это уж вы сами смотрите нужно вам кажется лишним, мое дело покрасить. Эти шкурки в content лежат и их мало, удалите вручную какие считаете лишними и усё будет ОК ;)

Удалил, все ок.  Я к тому, чтобы с каждым патчем не удалять, дальше не стоит красить их. Виллис то хрен с ним, обучалку люди 1 раз проходят, а больше его нигде нет. А вот пак40 на огненной дуге, прямо у респа - это разбросанный по земле мусор (останки пушек), плоский, то есть это вообще не препятствие, и по нему танк едет как по ровной поверхности. Мелочь, а в глаза бросается.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@StranikS_Scan, подскажи, плз-такой размер пака шкурок убитых, на производительность в бою не влияет? А то я чот запарился с периодическим падением фпс... 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

на производительность в бою не влияет?
установил давно, ТС спасибо! проблем нет:) 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@StranikS_Scan, подскажи, плз-такой размер пака шкурок убитых, на производительность в бою не влияет? А то я чот запарился с периодическим падением фпс... 

 

Тут двоякое мнение, одни считают что 100%-шкурки могут давать падение фпс, другие что нет. Кто прав не ясно, так действительно бывают редкие случаи, когда после сноса/установки шкурок фпс меняется, почему - хз. Если критично, то качай 25%, они точно ни на что не повлиют, так как даже самым слабым компам они не в напряг.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@StranikS_Scan, подскажи, плз-такой размер пака шкурок убитых, на производительность в бою не влияет? А то я чот запарился с периодическим падением фпс... 

На слабых пк ощутимо, на средних и с не "корявой и замученной " виндой всё норм.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Тут двоякое мнение, одни считают что 100%-шкурки могут давать падение фпс, другие что нет. Кто прав не ясно, так действительно бывают редкие случаи, когда после сноса/установки шкурок фпс меняется, почему - хз. Если критично, то качай 25%, они точно ни на что не повлиют, так как даже самым слабым компам они не в напряг.

Хех, в том то и дело, железка не из слабых, а как не обнова-периодически фпс просаживается блин...Причом в той же батлле 4 стабильные 100-120 выдаёт... Ну, будем пробовать

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Хотелось бы узнать автор будет обновлять шкурки подбитой техники в 0.9.3? Там на каждый танк будет по несколько вариантов трупика в зависимости от того как его подбили. Это надо будет сделать более тысячи новых шкурок.

  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Хотелось бы узнать автор будет обновлять шкурки подбитой техники в 0.9.3? Там на каждый танк будет по несколько вариантов трупика в зависимости от того как его подбили. Это надо будет сделать более тысячи новых шкурок.

 

Ни чего подобного. Состав файлов в 0.9.3 такой же. Ни каких "тысяч" шкур там нет. Наоборот шкурок стало меньше, так как HD шкурки совместили с обычными шкурками, а архивы HD убрали.

Edited by StranikS_Scan
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ни чего подобного. Состав файлов в 0.9.3 такой же. Ни каких "тысяч" шкур там нет. Наоборот шкурок стало меньше, так как HD шкурки совместили с обычными шкурками, а архивы HD убрали.

 

Точно, но писали будут различные трупики в зависимости от того как уничтожен танк, перечитал патчноут это не будет в 0.9.3.

Думал я попутал с: Полностью переработаны и расширены эффекты уничтожения техники: выгорание боеукладки, подрыв боеукладки, взрыв топлива, уничтожение тараном и в результате падения, контузия экипажа, затопление, обычное уничтожение танка, но нет вспомнил я это видел в "Ответах разработчиков" не знаю что меня коротнуло что это будет уже в 0.9.3 но всё же когда то будет.

Edited by Proxy
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Точно, но писали будут различные трупики в зависимости от того как уничтожен танк, перечитал патчноут это не будет в 0.9.3.

Думал я попутал с: Полностью переработаны и расширены эффекты уничтожения техники: выгорание боеукладки, подрыв боеукладки, взрыв топлива, уничтожение тараном и в результате падения, контузия экипажа, затопление, обычное уничтожение танка, но нет вспомнил я это видел в "Ответах разработчиков" не знаю что меня коротнуло что это будет уже в 0.9.3 но всё же когда то будет.

Даже когда введут - не факт что для "различных трупиков" будут разные текстуры использоваться.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

StranikS_Scan после мини обновы некоторые моды не работают, проверь свой моды было там че нибудь изменено

  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

StranikS_Scan после мини обновы некоторые моды не работают, проверь свой моды было там че нибудь изменено

 

У американцев чего-то там в паке делали, чего хз, лень сверять, будут глюки пишите.

 

А вообще вот список архивов, которые пропатчили:

 

00_tank_tutorial.pkg.92.4669.5A904A53.xdiff

10_hills.pkg.92.4669.7C765C9C.xdiff

17_munchen.pkg.92.4669.BD5F8721.xdiff

85_winter.pkg.92.4669.3A61C008.xdiff

gui.pkg.92.4669.D289FA43.xdiff

hangar_premium_11sept.pkg

misc.pkg.92.4669.8B8367EB.rdiff

shared_content.prefetch

shared_content.pkg.92.4669.ACBF7F0D.rdiff

vehicles_american.pkg.92.4669.D3F7701C.xdiff

Edited by StranikS_Scan
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...