Jump to content
Korean Random

Prolbo

User
  • Content Count

    3
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0 Noob

Contacts

  • Nick
    Prolbo
  1. Здравствуйте, уважаемые мододелы, не моглибы вы поучить уму-разуму краба нео-3d-максера. Я сумел выполнить начальные этапы летной программы: - скачать, уставить и "лицензировать" 3Дс макс 2013 и 3д обжект конвертер; - изьять необходимые файлы из игры (спасибо TotalCommander); - пересохранить интересующие меня примитивы в формат "вэйв" (правда почуму-то файлов стало два...) и открыть файл в 3Д максе; - даже сумел создать цилидр в нужной проекции... (правда пока еще не понял как его установить в точно необходимое положение и задать нужные габариты) ну и, собственно, застрял на внесении корректировок... Собствено что я хотел - создать свое подобие мода на лазерные прицелы и расширить охват техники... Дайте пожалуйста советы по дальнейшим действиям, а то мои мысли позорно разбегаются в разные стороны, когда я смотрю на продолжение этого гайда(( Ну вот научусь я двигать объект и задавать его положение в 3Дмаксе, а что дальше? ничего не могу понять что там с привязками, новым материалом и обратной конвертацией ((
  2. Ну да, понятно, здесь вносится правка в модель, а не скрипты. Есть вопрос к автору мода: как я понял сначала автор извлек нужный файл "примитив" и открыл его 3Дконвертером с последующим пересохранением в формате "вэйв", затем открыл 3Дмаксом и вставил, вероятно, о-о-очень длинный цилиндр - так? Хотелосьбы узнать какой длины этот цилиндр, применялось ли последующие увеличение всей модели на 3937,5% (как это описано тут) и правка "материалов" модели? (уж извините за такие банальные вопросы - просто с 3Д придется научиться работать самостоятельно и некоторые моменты, которые можно узнать заранее у людей, хочу выяснить сразу..)
  3. Хм.. занятный мод и очень даже полезный, жаль что техники маловато, да и луч прикручен как-то странно - косо, так сказать, уж лучше б из пушки отрисовыался. Жаль что я не умею работать в 3d максе(( Наверное стоит подучиться.. Интересно, а в дальнейшем развитии мода можно будет сделать эти "лазеры" односторонне видимыми и разными для свой/чужой ? ))
×
×
  • Create New...