Jump to content
Korean Random

b0rg

User
  • Content Count

    8
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0 Noob

Basic information

  • Gender
    Не определилось ;)

Contacts

  • Nick
    b0rg_256
  1. А можно ли показывать на карте по нажатии на клавишу alt: * ViewRange * Radio Range Хотя бы для себя, но и для союзников/врагов было бы тоже очень неплохо. И если учитывать еще и обвес и перки экипажа то было бы вообще отлично. Хотя, что-то мне подсказывает, что инфа о чужик перках/экипажах на моем клиенте не доступна.
  2. Слушайте, а возможно ли показывать границы обзора на минимапе? Типо нажал "alt" и увидел свой горизонт на карте? Или же в жизни щщастья нет, и полная информация со всеми перками, трубой и экипажем известна только серверу и на клиенте не доступна. А и радио дистанцию тоже было бы круто :)
  3. Часики очень полезны, надо бы еще в ангар часики воткнуть, что бы бороцца с синдромом "еще одной партии перед сном" :) Статистика тоже помогает: при выборе из двух тяжей, лучше поехать поддержать игрока с хорошей статой нежели с плохой. Кого из красных первого валить. На чью тактику обращать внимания. и т.д. Да и если с красной стороны все филетовые, то лучше поехать быстро слицца и брать следующий танчик. Так же очень веселит, когда какой нибудь игрок с 30% начинает вопить в чате "вы все нуубы" и т.д. :) Словом очень полезная весчь. Надо бы еще интерфейс под себя настроить получше, тогда вообще хорошо будет. Хотелось бы в полной инфе по tab уровень танчиков на иконках, и выравнивание надписей стата модель танчика, а то читать пока еще не очень удобно, т.к. танчик по иконке еще не определяю.
  4. Ну я качнул Xvm, смотрю ему нужен докан. На хрена, думаю, козе докан - полез форумы читать, как умная Маша, блин. На форумах пишут - качните новый докан.zip и его ставьте с геморроями. Ну я и скачал докан.зип с геморроями. На днях переделал dokan_install.cmd в dokan_uninstall.cmd, и синсталлил версию докана из нормального инсталлятора все встало без проблем. Хотя может потому, что винда уже в тестовом режиме. Теперь смотрю на статистику в полной мере. Но она тоже не радует... :) В общем, многие знания - многие печали.
  5. Может руки кривые, может торопился, Я качнул архив с батничком с сайта dokan. Первый раз его поставил, на меня винды накричали, что мол-де драйвер не подписанный. Ну я их перевел в тестовый режим, что бы можно было неподписанные драйвера ставить. Только после этого все равно не заработало. Теперь, чувствую, надо снести старый (где-то я тут uninstall батничек видел), а потом попробовать воткнуть инсталлер. Может и получится. Только, блин, у нас счас предновогодний релиз, и когда я прихожу домой мне хочется всех убить, а не с батничками ковыряцца...
  6. Я и сам такой :) Погуглил немного на тему ScaleForm + .net + Dokan, но ничего путного не нашлось. Stackoverflow тоже ничего путного не говорит. Видимо придется побольше потрахаться с доканом на 64 битных виндах, с наскока не получилось, надо подольше покрутить. Но флешевский фреймворк, который не может достучаться до веба, меня честно сказать удивил. С другой стороны, открытый веб в геймдевовском фреймворке тоже не очень хорошо. Словом щщастья нет.
  7. Мне показалось, что писать "на фига собственно dokan" будет неуважительно по отношению к разработчикам. Но разработчикам как водицца не угодить :)
  8. Надо отметить, что вы, ребята, сделали колоссальную и очень полезную для общества работу по xvm-stat моду :) К сожалению ощутить полезность оленеметра в полной мере у меня не вышло, т.к. установить dokan на Win7 x64 с первого раза не получилось. И тут я озаботился вопросом: а на хрена, собственно, козе dokan? Ведь устанавливать неподписанный низкоуровневый системный драйвер только для того, что бы поднять вебсервер на локалхосте, несколько противоречит идеологии .NET. Покопавшись в кодезах Xvm-stat у меня сложилась картина того, что там происходит (поправьте меня где я не прав): Низкоуровневый dokan поднимает вебсервер с файловой системы wot.Server наследует DokanNet, и через Json открывает функции GetFileInformation, ReadFile заодно wot.Server поднимает маленький in memory cache, чтоб два раза не вставать. далее wot.Server работает как proxy между flash и xvm-stat серверами. Основная работа происходит в GetFileInformation, что парсит JSON и обрабатывает @LOG, @LOGSTAT, @VAR etc. Назначение ReadFile я немного не понял. Т.е. что бы убрать dokan нам достаточно поднять вебсервер на локалхосте и сделать один JSON сервис, что будет поддерживать xvm протокол. На мой взгляд, это можно сделать: IIS любой embedded web server IIS немного тяжеловат для установки, поэтому можно использовать любой маленький вебсервер для .NET. Консольный CassiniDev очень замечательно подходит http://cassinidev.codeplex.com У меня счас как раз есть немного времени и я могу слелать этот JSON сервис на CassiniDev. Вопросы насколько тяжело будет поменять flash, что бы он не использовал dokan? Есть ли юнит тесты для flash <-> dokan протокола, и если нет, о насколько тяжело их будет сделать? Стоит ли с этим заморачиваться? Заморачиваться, думаю стоит, т.к. далеко не у каждого юзера получается установить dokan, когда есть гораздо более легкие решения. Что думаете?
×
×
  • Create New...