Jump to content
Korean Random

NooBiSiEr

User
  • Content Count

    30
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    2

Posts posted by NooBiSiEr


  1. Я на выходных, конечно, попытаюсь себя заставить зафрапсить гайд, но на месте игроков я бы отключал внутриигровую музыку (в настройках или WoT Tweaker'ом) и запускал в фоне проигрыватель с любимыми композициями - так мы освободим игровые ресурсы для более важных игровых задач, плюс проигрывателем можно управлять хоткеями.

    При убавлении звука в настройках по сути ничего не меняется. Звуки будут проигрываться, но на нулевой громкости. По логике вещей все именно так. И вообще, игровым ресурсам все равно на то, есть звук, или его нет.

     

    К сожалению на выходных не касался темы - разбирался с инжектом своих классов в swf :ic: и усиленной прокачкой ПТ 8 лвла :gg: . Если на работе не задержусь, то буду сегодня "постараться" сделать и выложить видео. На самом деле самый простой способ - подменять звуки в банке звуков Wargaming'а, но я хочу развить идею подмены вызова контрола в swf и создании/редактировании банка звуков XVM.

    Самый простой способ - описан в гайде. Подмена .fsb файлов ничего не даст. Звуки тупо не будут работать. Мною это уже проверено ни один раз. Даже если внести минимальные изменения в .fsb, а .fev файл взять от ранее готового проекта (того же самого, который мы изменяли), то звуки не будут работать, а евент плеер будет выдавать ошибку о разных версиях файлов.


  2. Привет всем! плеер FMOD Event Player воспроизводит мною созданную банку с музыкой, также как и родную от разработчиков,но она в игре не запускается (наименование банок одинаково). помогите с этой проблемой. молю очень сильно. лоб разбил. 2 дня убил на изучение.

    всё описано на первой странице в пункте 3.

     

    уже готовые есть такие звонки + голосовое обнаружение, вот только со стандартными голосами танкистов

    Попробуйте собрать банк дизайнером версии 4.30.06, быают такие затупы.

    • Upvote 1

  3. Доброе утро.

     

    А как поменять звук выстрела конкретно одному танку? Надо делать все по инструкции, при этом создавая отдельный файл weapons, в который снова прописывать все звуки(для ст и лт) или можно как-то без этого обойтись?

    Можно поменять звук на тот, что есть в стандартном клиенте, это последняя часть гайда, где описана работа с .xml

    Если хочется сделать свои звуки, то увы, придется делать новый файл.

     

    Боюсь я такое не осилю >.<

    А можно выложить тут файлик в котором выключен звук двигателя при не подвижном танке?

    Очень раздражает, а без звуков движения совсем плохо ;(

    Буду очень признательна!

    Вряд ли такое где-то есть.


  4. Ну физики у них и не будет видимо. То что выложили на тестовом превью, физикой назвать нельзя. Просто новая механика толкания-падения сараев.

    Тем не менее они это пилили около года. Лучше-бы сделали физику ходовой части нормально, так нет, лучше пусть горные бараны танки будут.

     

    Антивирь ругается на ссылку.

    PS. Официальный репозиторий wottools вроде как этот: https://github.com/k...ile/WoTModTools

    Хм, не знаю, что там с этой ссылкой. Воттулз нашел именно на этом сайте, и качал всегда оттуда, ничего не ругалось.


  5. Забавно, что у башни не значение "прибавки", а собственное значение HP. Видимо это будет использоваться если сделают "отрыв башни" как когда-то обещали :gg:

    Маловероятно. Скорее всего иначе сделать не смогли. Варгейминг же. Они ни к чему не готовятся заранее, даже к физике.


  6. То что надо. Пасибо за наводку.

    Да не за что. Только, хочу заметить, что часть инфы в .xml файликах не соответствует той, что на сервере. Как то прочность модулей, например. Только те параметры, что отображаются в игровом интерфейсе там верны. Еще толщина брони на танке. Но тут без collision файла не разобраться.


  7. Ничего не понял из данной темы. Зачем это все ?

     

    В .mo файлах хранится только текст, название модулей, к примеру. Вся инфа о танках хранится в .xml файлах, которые прекрасно открываются wottools (где-то были в нете его исходники, оттуда можно алгоритм чтения взять). res\scripts\item_defs\vehicles\нация - инфа по танкам. Прочность, ветки, скорость и пр. res\scripts\item_defs\vehicles\нация\components инфа по модулям танка.


  8. Прооосииим, проосиииим! !! :lv::awsm::wow::kis::flag: :flag: :flag:

    Лень мой порок :heh:

     

    Да и пока не знаю, как другие ремоделлеры/одмины квг отнесутся к этому. Хотя, думаю, вторым пофиг, а первым прятать уже нечего, да и даже им это может пригодиться.

    • Upvote 1

  9. Первого августа? Быстро приняли, однако. Повезло :)

     

    А отзывы смотрю все в пользу War Thunder, а впечатлённых от WoWP нет совсем...

    Да, думаю сыграло свою роль, что я написал довольно "поэтичное" сообщение, вместе с заявкой :D

     

    War Thunder действительно превосходит WoWP. Там хоть и сложнее все, но, мне эта игра показалась намного интереснее. Действительно, с душой, что ли сделано, хватает интересных, нужных идей. А WoWP лишь для срубания денег, что было ясно с самого начала. Хотя, мб в WoWP новый рендер запилят, физику полета и пр., хотя, я сомневаюсь.


  10. На максималках? Топовое железо начала 2013 года. :glare:

    Не уверен. Современным движкам помимо графона выдвигают еще одно требование - высокая производительность. Крайтек во второй части (да и с 3 своим движком) очень хорошо поработали над оптимизацией. Вполне реально играть на максимальных настройках на среднем компе 2009го года. Это вам не кровавая картошка xD


  11. Я это все видел в живую :D Если честно, сейчас игра очень, и очень даже... не айс. Я лучше в сингловый Battlestation Pacific поиграю, он гораздо приятнее, особенно в плане управления.

     

    Остается надеяться, что к релизу успеют все дыры залатать...


  12. Спасибо, буду пробовать. Если я правильно понял, для ситуации описанной выше, мне нужно ingame_voice.fev и ingame_voice.fsb? Всю папку audio, мне в res_mods, "загонять" не надо.

    Если в res_mods есть какой-либо звуковой мод, то игра начинает искать абсолютно все аудио-файлы в res_mods, а не в стандартной папке. Поэтому, вместе с модом желательно таки "загнать" все остальные файлы папки audio, либо, устанавливать мод не в res_mods/audio/, а в главную папку res/audio/, тогда все работает правильно.

    • Upvote 3

  13. Подскажите, чем можно открыть fsb, файл? Попробую объяснить зачем мне это, решил я заменить всего один звук, при обнаружении противника писк, на враги обнаружены. Сделал всё как написано, вроде получилось, вот только в игре пропали все звуки. Вновь созданные файлы как и положено положил в папку с модами. Если созданный звук удалить то в игре всё становится нормально. Для наглядности прикрепил архив.

    Либо:

    a) Если файлы с модами находятся в res_mods - нет остальных файлов со звуками, в папке audio (Уж так реализована система модов нашими криворукими разработчиками. Если есть мод на звуки, то все файлы читаются из res_mods, абсолютно все, не важно, есть они там или нет).

     

    б) В проекте просто не хватает нужных звуков.

     

    Про извлечение звуков написано тут: http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/280202-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C%D1%8E-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%B8%D0%B9-%D0%B3%D0%B0%D0%B9%D0%B4-%D0%BF%D0%BE-%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5-%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D1%8B%D1%85-%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%85/

    • Upvote 1

  14. Все, я научился, все офигенски получается!

    Тока есть еще вопрос общий по поводу моделей всех, при определенном расстоянии они становятся прежними, ну я кинул то же самое в папку lod1 и нифига не пашет вопрос: почему??

    всмысле клиент не хочет работать с ними

    Потому что лоды надо настраивать, а не тупо кидать одни и те же файлы в разные папки.


  15. Можешь выложить ходовую подготовленную к экспорту в формате макса? Я кстати пробовал менять родные ходовые - в ангаре прогружается, а вот в бой не пускает. Ходовая самая замороченная часть танка...

    F12 + анализ python.log в папке с игрой. В конце файла описаны все ошибки.

    • Upvote 1
×
×
  • Create New...