Jump to content
Korean Random
kharlashkin

Шлем виртуальной реальности или что-то из этого может получиться?

Recommended Posts

В последнее время довольно сильно развивается тенденция использования всяких девайсов, так или иначе стирающих грань между настоящим и виртуальным -

Oculus Rift, индивидуальные 3D-дисплеи Sony, коплекты модернизации смартфонов в шлемы: Google CardboardSamsung Gear VR. Есть огромное количество китайских поделок подобных cardboard из картона/пластика.

Картоха тоже не осталась в стороне и выкатили вот это чудо - "Как мы делали мод под Oculus Rift для World of Tanks".

post-19155-0-07462700-1423205688_thumb.jpg

Там же выложен мод, над которым разрабы (внимание) работали полтора года (!), но он только для Oculus.

 

К сожалению, данного девайса для поробовать нет, что там и как я себе очень плохо представляю. Но что понравилось в моде:

1. Стрельба в режиме наводчика.

2. Трекинг головы (система отслеживания).

 

Если по стрельбе в режиме наводчика все понятно - это просто красоты и новый взгляд из танка.

post-19155-0-28344000-1423206298_thumb.jpg

То в отношении трекинга головы мне кажется будет интересен мод, позволяющий использовать вебку/шлем/TrackIR для дополнительного обзора. Кстати основные конкуренты танчиков эту фичу у себя имеют.

 

Кто что скажет по этому поводу? Ну и разумеется буду очень просить помощи разобраться - так как упоротостью обладаю, но как программист - полный нуб ;)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Кто что скажет по этому поводу?

Проведу тесты и выскажу свое мнение. За тему спасибо. даже искать не пришлось. :gawi:

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Проведу тесты и выскажу свое мнение. За тему спасибо. даже искать не пришлось. :gawi:

Ждемс адекватного обзора ;)

 

Я себе в голове нарисовал следующую картинку, так как Oculus Rift покупать пока не охота:

1. Попробовать настроить streaming игрушки в лопатофон с хорошим разрешением. Жаль что готовое решение есть только для Nvidia карточек

2. Взять китайскую поделку, ака Google Cardboard.

3. ИМХО геймпадом будет удобнее управлять.

4. Трекинг головы нужно продумать, есть wiimote/есть вебки.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Проведу тесты и выскажу свое мнение. За тему спасибо. даже искать не пришлось. :gawi:

Наверное не будет движения в связи с выходом 0.9.6, или всё таки успели потестировать?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Наверное не будет движения в связи с выходом 0.9.6, или всё таки успели потестировать?

не успел... работы много... даже очки настроит времени нет.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

не успел... работы много... даже очки настроит времени нет.

Ну, в принципе можно на реплее потестить ;) Как будет возможность, конечно...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Точно! 095 есть :)

На хабре обновили мод под 0.9.6. Может 0.9.7 грядет скоро ;)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

На хабре обновили мод под 0.9.6. Может 0.9.7 грядет скоро ;)

Блин... ты меня расстраиваешь (напоминаешь)... месяц уже игрушка лежит в коробке... даже времени подключить и настроить нету... :(

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Блин... ты меня расстраиваешь (напоминаешь)... месяц уже игрушка лежит в коробке... даже времени подключить и настроить нету... :(

Да, я такой, как один человек про сплит-скрин сказал - "упоротый" ;)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Интересно а можно выпилить режим наводчика с видом от ствола пушки для обычного клиента?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Хех.. моё мнение, что лучше не думать о шлемах пока в этой игре. WG тянет деньги и при этом не совершенствует игру!
 
На данный момент игра использует Directx X9 - а это свинство не только к пользователям но и к девайсам виртуальной реальности.. :hmm:

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Хех.. моё мнение, что лучше не думать о шлемах пока в этой игре. WG тянет деньги и при этом не совершенствует игру!

 

На данный момент игра использует Directx X9 - а это свинство не только к пользователям но и к девайсам виртуальной реальности.. :hmm:

Вопрос не в шлеме, а в том функционале который можно подсмотреть в моде и попроовать применить в игре - режим наводчика, возможность двигать элементы интерфейса и т.п.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...