Jump to content
Korean Random
Sign in to follow this  
ВнБх

Выбор видеокарты до 200$ (7000 рублей)

Recommended Posts

Помогите выбрать видюшку до 200$ (7000 рублей).

 

БП стоит на 600 ватт ATX OCZ 600MXSP-EU ModXStream PRO 600W, какие ещё параметры компа нужны?

 

Сорри если вопросы глупые))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

какие ещё параметры компа нужны?

Проц, память, текущая видеокарта, город (+магазин предпочитаемый или хоть какой-то, если город малоизвестный), для чего видеокарта (для игр вообще, для какой-то конкретной игры, для 3d моделирования, для обработки видео...), корпус на всякий пожарный если под видюшку места мало.

Зачем всё это надо, по пунктам:

- Может у тебя пентиум третий и 256 оперативы, для которых от такой видюшки толку не будет.

- Может у тебя уже стоит хоть древняя, но хорошая видюшка и в плане производительности нет смысла апать на современную за 200$.

- Может ты в каком-нибудь Якутске или Зимбабве, где цены на железо непонятно какие плюс непонятно где взять прайс какого-нибудь местного магаза.

- Может тебе не для игр, а(но и) для какого-нибудь специфического софта, требующего определенный модельный ряд.

 

* пока не сменишь ник и аватарку, больше ответов не получишь. 1.3

Edited by seriych
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Полная версия разблокирована!

Когда я выбирал видеокарту, желал уложиться в 230$ (8000 руб.) Как оказалось, хорошие видеокарты начинаются от 230$...

Мне самому интересно, что же вам посоветуют, так как видеокарту я так и не купил (уже год никак собраться не могу)

Мне видеокарта тоже для игр, но для менее требовательных: игры от Valve, Fallout, Gmod, Rust

Процессор: i5 3450

ОЗУ: 8Гб, одна планка. (Можно докупить до 32Гб)

Материнская плата: Asus P8H77-M (mATX)

Корпус маленький, прийдется купить побольше. (Видеокарта больше 23см не влезет)

И самое главное - нормальная совместимость с Linux, без кастылей.

Edited by Azbuka_slovensko

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Проц, память, текущая видеокарта, город (+магазин предпочитаемый или хоть какой-то, если город малоизвестный), для чего видеокарта (для игр вообще, для какой-то конкретной игры, для 3d моделирования, для обработки видео...), корпус на всякий пожарный если под видюшку места мало.

Мама: MSI Z77A-GD65

Проц: Intel Core i7-2600К

ОЗУ: Corsair DDR3 1600 МГц, 8 Гбайт

Жёсткий диск: Crucial M4 (CT128M4SSD2)

 

Щас никакой видюхи нет, брательник забрал себе (у него сгорела))))

 

Корпус какой-то огромный Zalman. В него слона усадить можно)))

 

Город Москва)

 

Видеокарта для World of Tanks, War Thunder, CS, Battlefield 3, Battlefield 4, World of Warplanes и т.д.

Edited by ВнБх

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

, о, спс за развёрнутый ответ, я ток щас увидел что ты пост отредактировал)))

 

А сам щас за какую цену планируешь взять? Те же 230?

 

 

@seriych, а если докинуть до 8000 рублей, то что-то намного лучше взять можно или разницы нет?

Edited by ВнБх

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

а если докинуть до 8000 рублей, то что-то намного лучше взять можно или разницы нет?

Нет. Если 8500-9000, то уже да: GTX 760.

Корпус маленький, прийдется купить побольше. (Видеокарта больше 23см не влезет)

Как бы в 23см вполне укладываются даже некоторые версии GTX 760:

http://www.just.ru/videocards/247833_videokarty_asus_geforce_gtx760_2048_geforce_gtx_760_gddr5/

http://www.just.ru/videocards/253119_videokarty_msi_geforce_gtx760_2048_geforce_gtx_760_gddr5/

а тех же GTX660 или R9 270X вообще навалом такого размера. Не знаю, что там с дровами под линукс сейчас, вроде давно все норм должно быть.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

вполне укладываются даже некоторые версии GTX 760:

В нашем городе нашёл только Gigabyte PCI-E nVidia GV-N660OC-3GD GeForce GTX 660 3072Mb 192bit GDDR5 1098/6008 DVI/HDMI/DP/HDCP RTL

Так же там есть эта видеокарта, но с 2Gb видео памяти. Разница в 9$. Какую взять?

 

 

 

что там с дровами под линукс

Вроде всё более-менее нормально. Но в интернетах продолжают спорить: AMD vs. nVidia.

 

 

 

Те же 230?

Скорее всего до 230$. Ещё нужно будет купить БП, так как 400W китайского производства может не хватить.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В нашем городе нашёл только

вот поэтому я и говорю указывать город+прайс

Так же там есть эта видеокарта, но с 2Gb видео памяти. Разница в 9$. Какую взять?

ту, которая дешевле.

Ещё нужно будет купить БП

OCZ ZS550W, Chieftec серий CTG, CTB, APS на 500-550W, CoolerMaster GX-Lite 500-600W

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...