Jump to content
Korean Random

VolcharkinGAME

Newbie
  • Content Count

    3
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0 Noob

Contacts

  • Nick
    VolcharkinGame
  1. При записи пишется - Кодировщик перегружен, снизьте качество видео. Как я понял, лаги могут быть в любой момент, вне зависимости от того, что происходит на экране. Это словно движок - он работает, потом перегревается, начинаются лаги и он остывает, а потом через неопределённое кол-во времени опять начинает нагреваться и виснуть. Причём настройки у меня нормальные + пк мощный.
  2. Здравствуйте! Использую OBS Studio для записи, а не для стриминга. Столкнулся такой проблемой - При записи качество видео довольно плохое, вроде как 1080p, но картинка словно мыльная какая-то. Какие вообще лучше всего настройки выставить во вкладке "Вывод" - "Запись" и нужно ли где-то ещё выставлять настройки, чтоб качество было прям неотличимо от Bandicam? А то эта мыльность сильно всё портит!
  3. Здравствуйте. Прошу помочь разобраться. Как кодировщик я использую x264 (у меня от этого не нагружается комп) Проблема в том, что при записи видео лагов вообще не бывает, ну типа комп тянет игры, и всё хорошо. Но когда я просматриваю запись - могут быть нормальные моменты, без фризов, а потом чуть ли не 10 секунд просто 1 кадр в 4 секунды. (Рекорд был 5 минут так лагало). Подозрения падали на битрейд, стоял CBR, выбрал VBR и добавил переменную частоту кадров VFR (собственно, что показано на скринах). Надеялся, что проблема из-за того, что CBR записывает при постоянной частоте кадров, но нет. Всё равно были фризы, не по 5 минут но секунд по 10-20. Причём при записи этого нет, играется и записывается очень приятно, а вот при её просмотре начинается жопа. Так же пробовал при QuickSync H.264, тоже начались в скором времени лаги уже на самом видео. Причём если открывать это видео в Adobe Premiere pro, то в нём так же сохранятся лаги, т.е это значит, что именно само видео записывается с лагами. С Бандикамом тоже такая проблема была. На данный момент не знаю что сделать, чтоб они прекратились. Причём я могу записывать видео например длиной 20 минут, и вот лаги бывали так - в начале полагало, потом минут 5-10 всё замечательно, потом после 10 минут начинаются лаги длиной по 5-10 секунд, и опять типа волна лагов и через 5 минут больше не лагает. А бывает лагает каждые 2 минуты. Причём лагает опять же, только само видео. Словно у меня слабый пк и при записи игра лагала, но нет. Ни одного фри в игре не было. В качестве наглядного примера вот видео в котором больше всего таких лагов было - А с 32:20 так лаги длились без перерыва в течении 3 минут PS. Драйвера новые, перебирать разные кодировщики с разными битрейдами и т.п не пробовал, пробовал гуглить и ставить то, что вроде как должно было помочь
×
×
  • Create New...