Jump to content
Korean Random

Traveler

User
  • Content Count

    140
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

12 Noob

Contacts

  • Nick
    Traveler
  1. Решил проблему банальной заменой карт.
  2. Попал мне в руки навигатор Explay PN-375. Стоит в нем Navitel 9.1.0.499. При попытке создать маршрут по адресу клавиатура показывается не активной и невозможно ввести какой либо адрес. Подскажите в каком направлении копать, в чем причина такого поведения?
  3. Всем доброго! Не могу найти книгу: Концепция разработки Web-сайтов. Как успешно разработать Web-сайт с применением мультимедиа-технологий (Й. Якобсон). Интересует электронный вариант в формате .pdf Кто может помочь?
  4. Ну это ты загнул.... 10 - 15 скажи, так ближе будет...
  5. @Azbuka, Конечно глупо... об этом и речи нет... Эльбрусы в первую очередь предназнаяены для ВПК..... И именно эти самые деньги может принести "обыкновенный смертный" ..... и я уверен на пятсот миллионов %, если АО «МЦСТ» предложит хотя бы приближенную альтернативу i7, для пользователя 90% россиян перейдут на него..... пускай даже в ущерб себе немного,зато НАЗЛО!!!! Тем самым инвистируя отечественного производителя.
  6. А не пора ли задуматься обычному пользователю о "импорт замещении"???? Новейший процессор от МЦСТ - обладающий 8 ядрами «Эльбрус-8С». Чип работает на базе стандарта 28 нм, что вплотную приближает его к ведущим мировым образцам микропроцессоров. Кэш-память второго уровня на ядрах микросхемы «Эльбрус-8С» — 4 МБ, третьего — 16 МБ. Процессор может работать с распространенным стандартом ОЗУ типа DDR3 1600. Производительность чипа, измеряемая на вычислениях с одинарной точностью, — 250 гигафлопс. В процессоре есть 4 контроллера памяти. Показатель пропускной способности для каналов межпроцессорного обмена данными — 16 ГБ/сек. Отмеченная производительность чипа — 250 гигафлопс. Как она соотносится с показателями мировых аналогов российского процессора? Можно отметить, что чип Intel Core i7 4930K выдает порядка 130-140 гигафлопс. Специально для новейших процессоров «Эльбрус» создаются новые материнские платы, а также отдельная версия ОС. Также, возможно, будут разработаны многопроцессорные компьютеры на базе чипа. Есть сведения, что к 2018 году компания МЦСТ выпустит процессоры типа «Эльбрус-16С». Их расчетная производительность — 1 терафлопс. Ожидается также, что технологический процесс чипов будет базироваться на стандартах менее 28 нм. Есть некоторые замечания у специалистов, которые касаются маркетинговых перспектив чипов. Чтобы сделать их рентабельными, нужны большие рынки сбыта, которые заняты мировыми лидерами. Соревноваться с ними, полагают эксперты, будет непросто. Вместе с тем, как считают некоторые аналитики, процессоры «Эльбрус» вполне могут стать достойной альтернативой решениям от Intel и AMD внутри РФ, особенно в части военных поставок, при которых к разработчикам выдвигаются самые жесткие требования в аспекте надежности электронных компонентов и безопасности их использования. Компания МЦСТ, полагают эксперты, вполне способна обеспечить соответствие выпускаемых ею процессоров данным требованиям.
  7. да как бы не то и не второе....пока
  8. А что можете сказать о Visual Studio Ultimate 2013 Update 5 ?
  9. , Именно, спасибо, развеяли мои сомнения!!
  10. Эту статистику можно анализировать уже на запущенном сайте, а вот на стадии проектирования? Но тем не менее так же считаю бессмысленно ниже 8 ломать мозг над поддержкой... Проще для них отобразить более менее правильно контент и выдать сообщение о необходимости обновить(сменить) браузер...на мой взгляд максимально рациональное решение!!!
  11. Собственно сам вопрос, стоит ли озадачиваться поддержкой старых браузеров аля IE6-9? Перечитал много статей, но большинство за 2009 - 12 года... соответственно и информация в них малость устаревшая..... Если полагаться на статистику найденную в сети... (а на разных ресурсах она разная), то в принципе особого смысла в поддержке IE ниже 8 версии нет смысла. Кто что скажет по этому поводу?
  12. Да конечно нет....те кто может... на мой взгляд и не задумываются об этом
  13. @goodman, Некоторые строки прям вот,как будто не 1969 году написаны были..... 40 с лишним лет.... а не изменилось ничего.. Недавно на собеседовании на работу ради эксперимента на вопрос об отрицательных качествах ответил - доброта.... не взяли!!!! Может правда? Перестать быть человеком стать гавном... зато тянуть текилу и не париться о совести.....
  14. Я считал слонов и в нечет и в чет, И все-таки я не уснул, И тут явился ко мне мой черт, И уселся верхом на стул. И сказал мой черт: - Ну, как, старина, Ну, как же мы порешим? Подпишем союз, и айда в стремена, И еще чуток погрешим! И ты можешь лгать, и можешь блудить, И друзей предавать гуртом! А то, что придется потом платить, Так ведь это ж, пойми, потом! Аллилуйя, аллилуйя, Аллилуйя, - потом! Но зато ты узнаешь, как сладок грех Этой горькой порой седин. И что счастье не в том, что один за всех, А в том, что все - как один! И ты поймешь, что нет над тобой суда, Нет проклятия прошлых лет, Когда вместе со всеми ты скажешь - да! И вместе со всеми - нет! И ты будешь волков на земле плодить, И учить их вилять хвостом! А то, что придется потом платить, Так ведь это ж, пойми, - потом! Аллилуйя, аллилуйя, Аллилуйя, - потом! И что душа? - Прошлогодний снег! А глядишь - пронесет и так! В наш атомный век, в наш каменный век, На совесть цена пятак! И кому оно нужно, это добро, Если всем дорога - в золу... Так давай же, бери, старина, перо И вот здесь распишись, в углу! Тут черт потрогал мизинцем бровь... И придвинул ко мне флакон... И я спросил его: - Это кровь? - Чернила, - ответил он... Аллилуя, аллилуя - Чернила, - ответил он. 1969
×
×
  • Create New...