Jump to content
Korean Random

incognitoCap

User
  • Content Count

    18
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

3 Noob

Contacts

  • Nick
    incognitoCap

Recent Profile Visitors

1,842 profile views
  1. Здравствуйте вашему вниманию представляется страница "Анализ WN8 игрока". На странице отображаются: WN8 игрока и всех танков, вклады значений параметров статистики и вклады статистики танков в WN8 игрока, параметры статистики влияющие на значение WN8, а также рекомендуемую технику (оценку: как игра на танке отразится на WN8 игрока). Страница содержит функционал "Калькулятора пересчета показателей" позволяющий: добавлять неисследованную технику, изменять значения параметров статистики танков и исключать из расчета WN8 игрока имеющиеся танки (присвоением "0" боев танку), а также рассчитывать WN8 "виртуального" игрока (если не загружать статистику ни одного игрока) добавляя ему любые танки с любой статистикой. Справочный материал: "Формулы расчета WN8" "Описание модуля Анализ WN8 игрока" "Общие и универсальные Рекомендации по повышению WN8" "Частные рекомендации по повышению WN8 и использованию функционала страницы "Анализ WN8 игрока" для их выработки" Прим. При открытии страницы (по умолчанию) осуществляется выбор категории боев "Все бои" - в этой категории отображается суммарная статистика по девяти основным категориям боев и игровым режимам ( "Случайные бои", "Бои в абсолютном дивизионе ГК (ГК-10) ", "Бои в чемпионском дивизионе ГК (ГК-8) ", "Бои в среднем дивизионе ГК (ГК-6) ", "Вылазки в укрепрайонах", "Битвы за укрепрайоны", "Командные бои", "Бои в ладдере", "Ротные бои" ), НЕ учитывается статистика специфичных и закрытых режимов ( "Исторические бои", "Противостояние" и т.п. ), а также различных турниров. Вы можете выбрать любую категорию боев (вверху есть кнопки) и просматривать показатели и статистику только по этой категории. Для тех кто любит старину, сохранена категория "Все бои, устаревшая" - суммарная статистика по трем категориям боев ( "Случайные бои", "Ротные бои", "Клановые бои" ). Эта категория была актуальна в те далекие времена когда в игре были только три категории боев! Но к сожалению многие многие сайты позиционируют эту устаревшую категорию как "Все бои", чем вводят пользователей в заблуждение! Для тех кому не нравится дизайн. Вы что считаете что все сайты должны быть оформлены в классическом черно-сером стиле? Черно-серые прямоугольники может нарисовать любой - открыв "конструктор сайта", а вот заполнить их полезным содержанием... Для сайта главное это его содержание, полнота данных и функционал! а не цвета оформления.
  2. TurinDeNar, Neverhood Вы задрали! Идите в соц.сети или на майдан отношения выяснять! Прочтите названия Темы м ведите диалог по теме! P.S. Уважаемые модераторы! Следите пожалуйста за диалогами в теме! Если не хотите растерять оставшихся "подписчиков".
  3. Здравствуйте. Это один из примеров, огромного недостатка WN8 - зависимость от внешнего ресурса собирающего стату и формирующего эталоны. WG добавили новые танки, а эталоны брать не откуда! (статистики по танку нет), вот подставляют в таблицу эталонов данные взятые методом "ППП" (Пол-Палец-Потолок). Писал раньше: Игрок JIeIIecToK_Po3bl провел всего 107 боев, и играл только на 2-х танках ЛТ Pz. I C "Германия" - 8 боев СТ STA-2 "Япония" - 99 боев Явно с эталонными коэффициентами STA-2 накосячили!, т.к. стата игрока на танке печальная!
  4. Согласен! Есть такой недостаток. С wn8 (да и другими рейтингами) тот же недостаток, обновили коэффициенты и изменился рейтинг. Но технику перебалансируют не часто, да и только единичные экземпляры, а изменения коэф. затрагиваю практические все танки, т.к. кто то давно прокачал танк (продал его и забыл что на нем играл), а другие только качают этот танк и следовательно ср. статистика по этому танку изменяется! Плюс у рейтингов основанных на ср.данных по всем игрокам есть другие недостатки! Например: - По игрокам какого кластера собираются ср.данные? Или по всем кластерам? Не секрет что на разных кластерах играют на конкретном танке по разному. Да и WG на разных кластерах по разному проводит обновы, балансировку, кол-во танков и т.д. Интересно по игрокам какого кластера собраны данные для получение коэффициентов wn8? Подозреваю, что по Европе. - Часто игроки "пропускают" НЕиграбильные танки (как правили заботящиеся о высокой стате). У кого есть возможность прокачать за свободный опыт (за зарплатную голду) такие танки, пользуются этим (откатали несколько боев, для хорошей статы, а остальное купили), а другие игроки (большинство) страдают, вымучивают прокачку этого танка, соответственно ср.стата на таком танке будет очень низкая. У первых игроков стата таких танков будет повышать значение wn8, а у основной массы (игроков второго типа) занижать. - и т.д. и т.п. Т.О. У всех рейтингов есть свои недостатки... Предложение к разработчикам XVM. Возьмем на заметку: - на этом ресурсе (wotskill.ru) считают рейтинг каждого танка, а не только рейтинг по аккаунту (интересно посмотреть на скилл танка по различным категориям боев). - очевидно, что рейтинг по акку не отображает как игрок играет на конкретном танке (мало универсальных игроков. Кто-то асс на одном типе техники (или конкретном танке), а на другом типе (танке) плоховато играет...). А что если как то скрестить XVM и их рейтинг конкретного танка? Заходя в бой (конечно с XVM, наконец-то даже WG признало, что с XVM интереснее играть) мы видим рейтинги игроков не по всему акку, а на конкретном танке (или их вместе). Тогда бы более точно можно оценить ху-есть-ху и выработать для себя тактику проведения боя. Читал на хабре ваши статьи по XVM, как понимаю расчеты рейтингов игроков участников боя рассчитываются "на лету" после начала загрузки боя. А не проще (менее ресурсо-затратно) было бы рассчитать рейтинг на конкретном танке (на котором игрок вышел в бой) чем считать рейтинг по всему акку (по всем танкам)?
  5. Здравствуйте. Кстати для информации. Помимо wn8 есть другой "по танковый" рейтинг на ресурсе wotskill.ru (этот ресурс "проект Full Skill" был отмечен на конкурсе WGDC (Wargaming Developers Contest) на котором XVM сорвал главный куш! результаты конкурса) Там расчет рейтинга "СКИЛЛа" производится по их методике в которой используется больше параметров статы и ТТХ техники из энциклопедии WoT, а не эталонные значения как в wn (нет зависимости от собирающих стату! Вышла обнова WoT, например, они танки перебалансировали или добавили новые, соответственно изменили данные энциклопедии - для ресурса-калькулятора этого достаточно! все считается с обновленными данными).
  6. рейтинг WN8 по танковый, поэтому катать, поднимать показатели надо на всех танках, или хотя бы на тех где все плохо! Применение WN8 в танку не очень хорошо! он для акка разрабатывался. Вот есть ресурс wotskill.ru где считают рейтинг (СКИЛЛ) на каждом танке, по уровням и по акку.
  7. Да! вы правы! Брал WINRATE 0-100, а не в 0,00-1,00. изменяю формулу: $rBS = log($BAT) / 10 * ($Hp * $khp + $DMG * (($WINRATE/100) * 2 + $FRAGS * 0.9 + ($SPOT + $CAP + $DEF) * 0.5)) и получаю что-то похожее! расчет: 4787.1431728993, на БС : 4777, а на wot-news.com : 4787, на noobmeter.com: 4 787 при чем я исходные данные не округляю. СПАСИБО!
  8. Да конечно логарифм натуральный, просто код PHP, там он так обозначается (десятичный логарифм log10).
  9. Здравствуйте! Кто нибудь пробовал рассчитать РБС по представленной формуле? Пробую считать РБС, $rBS = log($BAT) / 10 * ($Hp * $khp + $DMG * ($WINRATE * 2 + $FRAGS * 0.9 + ($SPOT + $CAP + $DEF) * 0.5)) получаю значение: 121053, а на БС значение: 4509 (244449) почему: 1) получается число приблизительно в два раза меньше РБС числа (которое в скобках) 2) как из РБС числа (которое в скобках) получается то что перед? Подскажите что не так в расчетах и как пересчитывают?
  10. Спасибо seriych за помощь! Получился корректный расчет. Для того чтобы другие не наступали на те же грабли, представляю более русифицированное описание и уточненные формулы расчета (может модераторы добавят их в первый пост). Расчет wn8 Шаг 1. На первом шаге вычисляются взвешенные значения параметров статистики: дамаг (нанесенный урон), фраги (уничтожено противников), засвет (обнаружено противников), защита (очки защиты базы), процент побед. Взвешенные значения получаются как отношение среднего значения параметра за бой к среднему ожидаемому значению этого параметра. Среднее ожидаемое значение параметра вычисляется как отношение суммы произведений количества боев и ожидаемого значения параметра на каждом танке к сумме боев на всех танках. Расширенные формулы расчета взвешенных параметров. Шаг 2. Взвешенные значения параметров нормализуются для того чтобы показатели не выходили за границы применимости. Шаг 3. К взвешенным (на шаге 1) и нормализованным (на шаге 2) параметрам статистики применяются коэффициенты, определенные для окончательной формулы. Полученное значение показателя находится в пределах 0-5000, и дает относительную оценку урона и отражает взаимодействие между уничтожено*засвечено, защита*уничтожено и урон*уничтожено.
  11. с пояснением более менее, но лучше наверное: "На первом шаге вычисляются взвешенные значения параметров (урон, фраги, засвет, защита, процент побед). Взвешенные значения получаются как отношение среднего значения параметра за бой к среднему ожидаемому значению этого параметра. Среднее ожидаемое значение параметра вычисляется как отношение суммы произведений количества боев и ожидаемого значения параметра на каждом танке к сумме боев на всех танках. " По API, для расчетов лучше использовать данные из одного метода (статы танков) т.к. обновление данных в методах API просходит не синхронно и судя по обсуждению на форуме WoT обновление метода "данные игрока" отстает от метода "статистика по технике". Цитата: "...Оу. Сделал у себя эту выборку (выбрал юзеров у которых не совпадают данные).Из 812000 пользователей расхождение у 326903. Чаще всего в пользу tanks/stats. У 15000 игроков расхождение более 10 процентов..."
  12. Спасибо! Посмотрите правильно понял расчет по формуле:
  13. а корректный первод процетируйте, если не сложно.
  14. Спасибо за ответ, но причем тут ср.дамаг по аккаунту? Если в описании написано: "На 1 шаге рассчитывает показатели игры как отношение средних показателей к ожидаемым для всех танков сыгранных на аккаунте и перемножаются между собой. (Step 1 takes the counts of tanks played on account, and multiplies them by the expected stats to get the account total expected values. Then the actual account totals (your total dmg, frags, spots, def, win-rate) are divided by the total expected values to give the ratios. )" что-то не понял как из avgDmg / expDmg получается дальше?
  15. Здравствуйте! Уважаемые разработчики посните пожалуйста "Шаг 1" расчетов WN8 Как понимаю для каждого танка Игрока производится расчет соотношении "ср. за бой Х-параметра" к "ожидаемому значению Х-параметра". А как потом "объединяются" зачения параметров по всем танкам для получения "взвешенных" значений по акку для дальшейших операций? Пробовал: - если перемножать, как описано на http://wot-news.com, то плучаются значения стремящиеся к 0. - если находить средне арифметические значения, то получается WN8 значительно отличающийся от расчитаного вами.
×
×
  • Create New...