Jump to content
Korean Random
Sign in to follow this  
13

Чемпионат "Уральская Сталь" - считаемся, думаем.

Recommended Posts

Umineko, речь не о балансировщике а о соревнованиях. Тут всё проще: расчёт просто по уровням. Если, конечно, я ничего не упустил.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ок, но лучше сразу уточнить у гмов. ani_exc.gif

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Уровень танка = "очки танка". Суммарное число уровней не должно превышать 60. Т.е. всем принять участие на танках 6 лвла не получится, нужны пятые и четвертые, а шестых по минимуму.

 

ты уверен,что как вес берется именно уровень танка?

 

Каждый танк имеет свой вес.

Вес - это число, описывающее среднюю боевую эффективность данного танка. Эффективность танка рассчитывается исходя из его уровня. Каждый тип танка имеет свой коэффициент эффективности. СТ 8 лвл. имеет свой коэффициент, ПТ 9 лвл. свой ит.п. Артиллерия расчитывается отдельно.

Еще есть коэффицент!

Люц хватит капитанить, тебе это не идет.

Как работает балансировщик я представляю, интересны конкретные значения этих весовых коэффициентов.

Версия Нуба мне кажется не очень правдоподобной

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Команданте прав, я прошу прощения за дезинформацию Smile_amazed.gif

 

И надо почтистить тему

Edited by Umineko

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Twinblade, а первый продал чтоль? Если нет - он может пригодиться в случае если VK3601(H) не влезет по количеству очков. У нас слишком много 6-х уровней.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

выходит очень жестко

если учет идет по уровню танка, то выходит средний уровень должен быть 4.29

т.е бОльшая часть должна быть 4 уровня, и совсем немного танков 5го, не говоря о 6м

так что стоит подумать, какие низкоуровневые машины наиболее эффективны

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Xopb, именно так.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

есть еще вариант: сделать команду из 10 человек

тогда ограничение на команду 56 и соответственно средний уровень 5.6

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

есть еще вариант: сделать команду из 10 человек

тогда ограничение на команду 56 и соответственно средний уровень 5.6

Команда-участница чемпионата «Уральская сталь» должна состоять не менее чем из 14 основных игроков и иметь не более 6 запасных (все должны представлять один клан). © регламент

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
12. Если команда вошла в комнату боя в неполном составе и при этом никто из запасных игроков не может занять место в основном составе, команда начинает бой в неполном составе. Однако в каждом из боев в команде на 14 машин суммарно приходится 60 очков, а на неполный состав - менее 60 очков, из расчета -1 очко на одну отсутствующую в основном составе машину.

 

если обязательно иметь 14 человек, нескольких можно посадить на мсы и тракторы

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Немного очевидности от КО:

1 В юниорской лиге огромную роль играет ДПС машины, т.к. голдовые снаряды на каком-нибудь МС-1 легко прошивают все машины 6 лвла (мардер2 и т34 наше всё).

2 На руинберге сложна для арты (Бизон и СУ-26, -5 вполне могут быть играбельны)

3 Общее количество очков на команду: 60 (лео и А-20 слишком жирные для светляков)

4 Машины-топ, экипажи-минимум одна профа, голдовые снаряды и расходники-от 200 золота на бой. (серьёзная заявка на победу)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Коте как всегда прав. Пара мыслей по теме:

1. У нас все 14 человек готовы стрелять голдой и как минимум однажды купить голдоыве расходники (т.е. если не будет крита/смерти оборудования/экипажа боевой части танка - их не использовать)?

2. Помимо ДПС не стоит забывать о разбросе на 100 м. Идеальный ДПС/точность на 6 ур (да, я всех задолбал но это факт) 75 konisch у VK3601(H). А вообще калькулятор в зубы, а затем в тренеровки.

3. Из подписавшихся на чамп вменяемый ДПС (голдовый ессно) имеют: Nooben, Kamome, Axel3000BC, player95, Seriusden (M4A3E8 Sherman - вот это отлично, что есть изи эйт. Если руки прямые - порвет всех и не почешется), Chaosnowar, Estrar, herman96. За пт ничего не скажу ибо не знаю стоит ли сопливый картон сомнительного выигрыша в точности/скорострельности (вышеперечисленные танки ПТшат ничуть не хуже а то и лучше). С таким раскладом можно придумать что-то вроде связки Т-54/Пантера 2 - один светит, другой кемперит.

4. Кстати (раз мы стреляем голдой) а есть вообще смысл брать тяжей? Ну разве что КВ-3 с его рикошетным тазом - и то бааааальшой вопрос.

 

[Pz.IV удалён из списков]

Edited by Mr 13

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

на финале юниорской лиги реды выставляли "ударные кулаки" из vk36001(H)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

keltis, не присоединишься к нам?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

а на чем?

 

есть m4 шерман (80%)

штуг 100%

м3 ли (76%)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

keltis, на чём - будет видно когда сформируем окончательные списки участников. Пока добавлю тебя в предварительный (в первом сообщении темы).

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

рад был бы поучаствовать!

раскачены у меня хорошо арты: гриль(топ) 96%(маскеровка,гаубичный досылатель,усиленные приводы наводки) и хумель(топ) 94%(маскеровка) , еще имею кв-3 но он пока не топовый и прокачен на 84%

магу стрелять за голд...и думаю докачаю хумель до урала)) если вазьмете канешно)

Edited by Магикус

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

:Smile_glasses:

 

КВ-3 (6 lvl) Экипаж обучен до 77 процентов, орудие 107 мм

Edited by Леха

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...