Jump to content
Korean Random
Sign in to follow this  
Twinblade

Впечатления об отдельных машинах

Recommended Posts

Делаемся впечатлениями о машинах, на которых мы катались/катаемся.

 

Начну пожалуй:

Развилка немецких СТ - направление Пантера.

 

Pz III/IV - примус-тарахтелка с кривым стволом. Т-34 на его фоне выглядит гораздо симпатичнее из-за возможности стрелять более-менее прямо, впрочем тридцатьчерверка зачастую проигрывает в ближнем бою, так что тактика - вплотную и стрелять до посинения противника.

 

VK3001(p) ака Порш, ака Утка - машина БОЛИ и СТРАДАНИЙ для игрока. В стоковом варианте - ведро с 20 км/ч и размером почти с тигра ввиду этого собираем всю арту противника. При раскачке в топ можно вполне себе покемпереить и поиграть в ст поддержки, благо стволы 75 L/71 и 88 L/56 вполне позволяют. Пройти и забыть как ночной кошмар.

 

VK3002(DB) ака Мерседес - единственный "ногебатор" в ветке немецких ст. Танк разрабатывался под влиянием Т-34, посему тактика очень похожа на тактику советских ст - едем и стреляем, стреляем и едем. Очень часто рикошетит - когда от меня третий раз подряд отрикошетил ИС-3 он покончил жизнь харакири как истинный самурай. Первый СТ на который есть смысл ставить доп оборудование - личный выбор - вентилятор, досылатель и противоосколочный подбой. Не забудьте возить фугасы - против тяжепетушни очень полезно.

 

Pz V Panther ака Первая кошка - машина БОЛИ и СТРАДАНИЙ в стоковом варианте для игрока, в топовом - для любого идиота, что решит оказаться на линии выстрела дистанцией до 350-400 м. По сути картонная коробка, что возит ствол 88 L/71 из точки А в точку Б со скоростью 48 км/ч. Из стока лучше качать через фугасницу 105 L/28 (пока качал убрал 2 100% тапка, 1 100% ИС-4 и 60% Мауса). Из модулей оптимальный набор (ИМХО) - досылатель, стабилизатор, вентелятор. Великолепный танк поддержки раша союзных СТ (реже ТТ у них "ремонт дорогой"). Когда "наши" Т-44 и Т23 добираются до противника, противник уже в состоянии "ваншот".

Стили игры:

1. Едем за стадом наших ст/тт и стреляем во все, что светится на дальних дистанциях.

2. Занимаем позицию на возвышенности и стреляем во все, что светится.

3. Можно попробовать "поногебать", благо стабилизатор, точность и скорострельность вполне позволяют, только "ногебать" лучше по флангу/в тыл.

Советую правильно расставлять приоритеты целей - не гонитесь за фрагом из КВ лучше спустить ИС-3 до 40% - больше пользы для команды. Кроме того многие вражеские ст СССР/США (амеры реже) интеллектом недалеко ушли от австралопитека и у них может возникнуть желание поиграть с вами в игру "кто точнее" на 150-200 м. Смело принимайте вызов - становитесь ромбом и записывайте себе очередного недоумка во фраги. Единственная серьезная проблема для кошки - ИС-4 его проблематично пробить даже в корму. Если есть артиллерия - старайтесь сбивать гусеницы.

 

Panther II ака Вторая кошка - машина БОЛИ и СТРАДАНИЙ в стоковом варианте для игрока. Разрабы настолько не любят немцев, что запихали сток П2 (ст 9 уровня) ствол 6 уровня 75 L/71. По возможности - качните ходовую/башню накопленным ранее общим опытом. До топ ствола мало чем отличается от первой кошки - разве что Т-44 чаще не пробивают лоб. И вот через 59400 экспы мы открываем ЕГО - 105 L52 Ausf.B. Все. Противники приехали. Каждый, кто будет настолько глуп, что подставит борт на расстоянии 450 м (хотя вполне можно и 500-600) получит крайне неприятный сюрприз в среднем на 20-25 % хп и с обязательным критом бк. Например - во втором бою с топ стволом 100% ИС-4 лопнул от крита БК на 600 м. Поведение такое же как и на кошке один, разве что в боевом чате вас будут ненавидеть еще больше и скорость/разгон у нас еще быстрее.

 

В целом ст германии очень дисциплинирует и прямит руки. Каждый промах по противнику как собственную глупость. Фрагов за бой вероятно вообще не привезти, однако "снайпера" и "поддержку" получать будете довольно часто. Огромный минус топовых танков - в случайных боях со случайными союзниками редко удается хорошо сигать в команде. Пантеры очень хороши во взводах, когда каждый знает что делать (катаюсь взводом Т-44, Gw-Panther, Panther или Т-44, Т-54, Panther II).

Если кто решит начать ветку немецких ст - буду рад помочь советом.

  • Upvote 5
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Тоже иду на пантеру, но через Pz4 и VK3001(H), так что добавлю пару слов от себя.

 

 

Pz IV - в виду наличия 7.5 KwK 40 L/70 очень точная и мощная для своего лвла машина - имхо самая фармовая среди немецких ст. Разбирает без особых проблем любую технику своего лвла.

 

VK3001(H) - даже в стоке гораздо удобнее порша, радует возможностью быстро приобрести 8,8 пушку, которая прослужит до первой пантеры. Т.е. - проходные 5к против 15к у VK3001(P), а значит на ней меньше надо будет быть стоком.

 

Преимущества такой прокачки таковы - с пц4 есть возможность перейти на ветку арты, сразу на хум, а с VK3001(H) можно взять тигра.

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Черкнуть чтоль...

 

КВ 3 - В стоке он уныл, аки КВ. Но в топе реально - читмашина. Башня не всегда пробивается даже из БЛ 9. Орудия - одно другого лучше.

Для боя против одноклассников и подбивания хайлевелов в борт идеально подойдёт ЗИС-6 - скорострельна и дамагова.

Если больше любим кустовой бой - Д-10 Т. Хотя ИМХО, для КВ 3 ЗИС 6 намного лучше, катал и с тем и с тем, я знаю о чём говорю.

Если охота именно ПоНОгЕбАтЬ!!1 - Д-2-5 Т - ваш выбор. Хотя минусов у пушки, ИМХО, опять таки, больше, чем плюсов. Плюс, по сути, только один - дамаг. Да и не пофармишь с ней.

 

ИС - кто-то любит, лично я - превозмогал. Недостаточно быстрый, слабобронированный, шьётся даже с ЗИС 4 (топ орудие Т-34), топовая пушка - Д-25 Т у меня вызвала печаль. По странной случайности она рикошетна... Писец как. Очень многие превозмогают ИС с Д-10 Т, что, наверное, и мне стоило сделать.

 

ИС-3 - не смотря на то, что многие пытаются использовать на нём одну тактику - ЛоМиИисЬ!!1, тактик имеет море. Плюсов тоже, кстати. БЛ 9 как орудие после Д-25 Т кажется орудием Богов. Маневренность позволяет помогать союзным СТ там, где другие ТТ почти не ездят, что становится для вражеских СТ плохим сюрпризом. Вообще, по сути, ИС-3 - это нечто среднее между особо толстым СТ и не в меру прытким ТТ. Оттуда и тактическое применение.

Основные тактики:

1) Штурм - едем впереди колонны, принимаем первый удар. Самая основная, увы. Срок жизни при такой тактике небольшой.

2) Прорыв - суицидальная атака, для прикрытия идущих за вами. Помните ситуации, когда пол команды сидит за горой, которую кроет 2-4 ПТ-САУ? Это Ваш звёздный час. Правда, в рандомном бое не всегда работает. У некоторых "римонт дарагой". Но что делать... Эффективна, но применяется редко и ОЧЕНЬ обдуманно.

3) Дэф - всё стандартно - в куст и ждём. Как правило применяется, когда цель - просто подольше продержаться на позиции, либо в начале боя в ожидании вражеской пачки СТ.

4) Штурм по флангу - вот здесь и раскрывается ИС-3 как полуСТ. Другие ТТ, кроме ИС-7, так не могут. Мы же быстры и маневренны, что позволяет рискнуть. Применяется, когда основной фронт сильно в стороне. При правильном и своевременном применении может решить исход игры одной вашей машиной.

 

На ИС-3, как и на любом советском ТТ 7+ НЕЛЬЗЯ ПТшить, исключая ситуации, когда дэфить необходимо. Любой немец или амер приличного уровня в режиме ПТ вас порвёт как тряпку, ибо точность на дистанции свыше 300 метров - не ваш конёк.

 

Не смотря на то, что по мнению разрабов он окупаться не должен, при прямых руках он окупается стабильно.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

)) Пожалуй тоже кину пару строчек))

насчет нем СТ, ИМХО: идти лучше через PZkpfw4 тк

1) пуха 7,5 нагибает все, с чем вы сталкнетесь в боях(а в боях обычно танки не выше кв3 и м6) насчет кв-3 будет конечно пробить трудновато, но разобрать все же можно, кв распечатывается в лет, в прочем как и он распечатает вас ваншотом дамаговой пухой))

Пуха довольно точная, предпочтение отдавал кустофрагерству...

2) с этого танка можно пойти как на ст, арт, так и на тт, что мне кажется довольно выгодно, тем более что опыт накатывается на данной машинке оч даже шустро можно за неделю открыть и 3601(Н) и Хум

3) если нужен опыт, с последующим переводом в свободный, я бы взял именно такую машинку))

 

Немного о ПТ(Германия):

ну первые 2 пролетаются махом так что не думаю что на них стоит останавливать свое внимание.

Хетцер (он же гробик) - довольно шустрая машинка, хотя все модули на нее не качал, прокачал тока орудия и ходовую... Из орудий приглянулось 10,5см довольно дамаговая пуха. Тк Хетцеров часто закидывают к довольно таки высокм лвлам, эта пуха идеальное решение... именно на хетцере я почувствовал истиную мощь дамаговой пухи, кв и кв3 рвал тока так...

 

Далее пришел унылый Штуг(впрочем как и любая)чуть ли не разочаровался в ПТ.. но прошло время и появилась пуха 7,5 см StuK 42 L/70, должен сказать это орудие будет идти с вами на протяжении и следующей машинки, пока не откроется 88 мм, так же мы видим все тот же хетцеровский окурок 105мм, который уже както угасает на этом уровне(лично мое мнение) штуг в топовом виде стал довольно шустрым, появилась жизнь - вас не убивают все кому не лень с первого выстрела...

 

Далее JgPz4 на мой взгляд наилучшее соотношение лвл\качество особенно с 88мм машина все так же низкая как и предидущие соратники, так что довольно долго может оставаться незамеченной в кустах... именно на этой машине я заметил что стали появляться рикошеты от вас, так довольно таки неплохой наклон лобовой брони...

 

Итак Яга, про сокрытие постепенно начинаем забывать, толи вражина стала более наблюдательная, толи сказалась высота машины... Еще одна особенность: в стоковом состоянии при непрокачаном экипаже даже с 88мм( открытой на прошлом агрегате) яга вообще не попадает в упор, даже при полно сведении прицела, который полностью заполнен вражиной, снаряд имеет свойство просто улетать в некуда...

Особенность номер 2 стали оч часто критовать орудие, почти каждый 2-ой бой... как ни странно в последующем это пройдет, или просто привыкаешь...хз... топовая 88 довольно хороша, и брать стоит именно ее а на 105 даже и не заглядыаться, да у той урон больше, да пробиваемость такаяже, НО!! снаряды неимоверно дороги, часто улетают в некуда, стреляет оч медленно и разброс больше... Так что мой совет 88 гуд!))

 

Федя - машина мечта пока у соседа))) Когда взял - захтелось разбить клаву об монитор... успокаивало только что через 63к опыта появится супер нагибательский ствол... Про маскировку забываем полностью, эту машину даже за стеной не спрячешь обязательно увидят... В стоковом состоянии давольно неповоротлива, на форуме игры давали совет сначала качнуть движок, но я все таки сначала купил ство - и не пожалел)) меня стали бояться)) Если раньше ис-3 спакойно пер увидев мои88мм( то щас даже ис-4 без должной поддержки старается ретироваться, особенно если вас не видит)) а если рашит ис-7 вы становитесь для него приоритетной задачей)) (отступая от темы должен заметить, что ис-4 довольно рикошетная машина, так что даже зачастую выстрелы в борта и корму не дают результата, чего допустим не скажешь даже о ис-7). Далее с топ стволом набиваем без проблем кучу опыта на остальные агрегаты))

Должен отметить еще один аспект - финансовый - федя окупаеся при довольно удачных выездах, ибо ремонт 11к и снаряды почти как на су-14 1к с кусочком)) Боекомплект довольно мал - 30 снарядов, но всеравно етого хватает...

 

Усе.. пальчики устали... попозже начиркаю впечатления о советских артах))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Штуг уныл? Да вы, батенька, на нём наверно катались с 50% опыта. Я на нём 5 фрагов набивал. А если 2 штуга во взводе то на утёсе аллея перекрыта намертво (кидают к кв (кв-3 макс но они сток и на ура прошиваются). В стоке башня кв-2 прошивается на ура.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

перекидывать экипаж начал тока на jgpz4 так что на тех машинах играл с нуля... с прокачаным экипажем и топ модулями почти любая машина доставляет удовольствие, при наличии прямых рук разумеется... на утесе птшки куставые едятся артой на ура(если артовод нормальный) ибо кустов там не так уж и много и выбор невелик, плюс проследив трасер....

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Umineko - удачи в прокачке кошек. Дорастешь до первой - свистни покатаемся взводом.

 

Обновил впечатления о второй кошке - ниже примерное описание стандартного боя со взводом из сток Т-54 и Т23 (да-да у меня графоманское настроение и я вас поздравляю - теперь это ВАШИ проблемы).

Начало боя - "Тээээк-с - снаряд в ствол, тапочку в пол, 80% тяжей - трусливые идиоты, света нет... Как света нет?! (CapsLock-mode on)СВЕТ НУ-КА РВАНУЛ ВПЕРЕД ПРИСТРЕЛЮ НАХРЕН!(CapsLock-mode off) О! Пошла засветочка. Так. Раш ногебаторов (Т-54). А где тяжи? А тяжи - трусливые идиоты с дорогим ремонтом. Ага... ДАМЫ И ГОСПОДА-ТЯЖЕПЕТУХИ! Сегодня! На ваших глазах! Стоковый Т-54, Т23 и вторая кошка тормозят раш пятерых ногебаторов! Маэстро, блин, то есть арты - зацельте эту точку."

2.00 с начала боя - "(Раш 54 в самом разгаре) Ах, у нас лоб не пробивается? Ух-ты - а это что? Это - твоя командирская башня. СДОХНИ ТУПОРЫХЫЙ НОГЕБАТОР! Уф... Заряжайся-заряжайся-заряжайся. Есть! Кто следующий? Ты, быдлан? Ах, мы покаруселить хотим! Да пожалуйста - жри в борт. Оп-па - взрыв боеукладки. Да, девочка моя, не везет тебе сегодня... (получив в лоб) Б....! ЛЕХА (взводный на Т-54)! Молодец, кореш, так его. Ну-ка под башню - есть! Фууу... Отмахались!"

8.00 с начала боя - "(Поле боя заляпано ошметками ногебаторов. Союзные тяжи делают вид что дэфят и совсем не замечают отбитого раша. В общий чат орет какой-то обиженный на весь мир 54й, обвиняя наш взвод в поголовном читерстве) Маэстро, блин, то есть арты - отработали отлично. Внимание на нас - едем рашить сами... (Обиженной 54ке в общем чате) Ты заткнешься? Иди спать - мама зовет. (Обратно артам) Да, три СТ по 30% хп каждый... Да, знаем, что там два ис-4 и тапок... Да ладно, мы - викинги у нас после смерти - валхалла, а там куча голых баб - мне один знакомый патологоанатом рассказывал... А что тяжи? Они никуда не поедут у них ремонт дорогой. Ладно. Внимание... ВПЕРЕД!"

10.00 с начала боя - "(Взводные ст засветили двух 4ок - один взводный уже в вальхалле щупает голых баб за причинные места)

Тистанция пятсотпитьтсят, по Ифан-тяшешвайне, ф порт, ФОЕР ФРАЙ!

- Грерр унтерофицер - проня не пропит!

- Вас?! ШАЙЗЕ!

- Герр унтерофицер

- Ифан-тяшешвайне селится ф нас!..

(Над башней со свистом, грохотом и прочими звуками, которые обычно издает всякая нечисть, проносится таз с говном - в нас срыгнул ис-4, не попал, конечно, - сказываются советский кривострел и среднестатистическое отсутствие мозгов у игроков на советской технике.)

- Гут! Тистанция шассот, по Ифан-тяшешвайне, фугас, ФОЕР ФРА... (С небес аки ангел спускается заряд вражеской арты... Скрежет металла... Экипаж из пяти человек идет по темному коридору - в конце сияет свет)"

Я откидываюсь на спинку сутла и разглядываю потолок еще минуты 3-4. Победа! (Неужели тяжи поехали? Или "криворукая арта" как всегда всех спасла?) 900-1500 опыта 40-50k кредиров из них в плюс 10-15k, снайпер (кто бы сомневался, хе-хе).

 

Для тех кому лень читать - ИС-4 далеко не всегда пробивается в борт даже топ стволом, маскировка - жизненно необходимый скилл, ремкомплект и аптечка - жизненно необходимые расходники, без сигранного взвода - очень тяжело, не увлекайтесь снайперством не стойте на месте - арта не дремлет, союзные тяжи из случайного боя, зачастую, без мозгов (как это не печально).

Edited by Twinblade

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

От Leichttractor до Mous'а

 

Leichttractor

Прокачиваем PzII, продаём, забываем.

 

PzII

-Бастрый, вёрткий и с даккой.

-Обязательно выкачайте Wespe.

 

PzII Aust A

Тоже самое только без даки.

 

PzIII

-Радиостанцию Fug12 можно не открывать, всё остальное выкачать обязательно.

-Первый танк на котором от вас начинают рикошетить враги(ногебатель песочницы).

-Хороший светляк (макс. скорость 64 км\ч).

-С него можно уйти на ветку ст.

 

PzIV

-Хлипкий и тормозной.

-Шмальтрум(топ башня) хорошо рикошетит

-Катаемся с 7,5 см Kwk 42\L70(точная и скорострельная)

-Стратегия боя: дотащить свою пушку до нужных кучтиков и от туда гадить всем. (Скорее пт чем танк)

-С него лучше переходить на VK3601(H) (ничего против VK3001(H) не имею)

 

VK3601(H)

-Живучий и неповоротливый, макс. скорость 35 км\ч.

-Прокачайте 8,8cm Kwk 36 L/56 очень пригодится на следующем танке

-Если продаёте танк, то экипаж следует переобучить за серебро.(для всех последующих машин крайне рекомендуется обучать экипажи до 75% за серебро)

 

PZkfw VI Tiger

-В стоке уныл, в первую очередь прокачать 8,8cm Kwk 43 L/71 (не забывайте про макс.вес)

-Имеет большой силуэт и хреново рикошетит (познаём дао "ромба")

-Танк для боя на дальних дистанциях

-Может крутиться на месте(завертолётить вас не сможет никто(и Т54 тоже))

-Начиная с этого танка имеет смысл ставить доп. модули (досылатель-имба)

 

Pzkfw VIB King Tiger

-В стоке играбелен, топ ствол 10,5cm Kwk 46 L/68 можно выкачать и первым, и последним, но выкачать его нужно обязательно

-Рикошетный лоб (ахилесова пята: пулемёт). Борта и корма - ватные, бока башни тоже пробиваются

-Так же как и младший собрат может вертеться на месте

-Макс. скорость танка 28 км\ч, но в топе танк очень динамичный.

-Гладим!

 

VK4502(P) Aust B.

-Топ ствол качать в первую очередь (без ходовой даже башню не поставить)

-Ото лба редко рикошетит БЛ-10, орудия ИС-7,Т30,JagdTiger имеют шанс пробития примерно 4 из 10 выстрелов(на средних и дальних дистанциях). Все орудия с пробиваеостью от 200 мм могут также пробить вас в лоб(редко), всё остальное идёт лесом.

- Двигатели можно не качать, Но с ними машина будет ногибательней

 

Mouse

-Самый живучий и бронированный, но медленный и не поворотливый

-На ГК не очень востребован, используется при дефе

-В рандоме-ногибает, при правильном использование

 

 

Примечание(для всех немцев):

-Дальние и средние дистанции боя наш конёк, "никто не сможет нагадить так как это сделает грамотный немец"(с)

-Заметность машин больше чем у своих советских коллег

-Познайте дао "ромба" и будет вам счачтье

-Тихоходны, но быстро разгоняются до максималки

-Умеют крутиться на месте, как следствие не вертолётятся

-Имеют много унифицированных узлов

-Играть проще всего от дефа

 

 

 

P.S. Погладь кота!!!!1111адын

  • Upvote 4

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Забавно, но ничего полезного, кроме информации, которая устарела, не нашел.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Leopard

Хочу качнуть немца параллельно с ИСом. Думал качнуть Леопардика,но он вроде как тупиковый..есть смысл его брать? Либо на пантерку тогда.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

С точки зрения разрабов в команде должна быть разведка.

С точки зрения разрабов разведывательной машиной должен быть быстрый и маневренный лёгкий танк.

С точки зрения разрабов от него есть польза.

С точки зрения разрабов вполне ничего, если он - ваншот.

 

На практике в команде должна быть разведка.

На практике разведывательной машиной должен быть быстрый и маневренный танк.

На практике от него есть польза.

На практике он не должен быть ваншотом.

 

Все ЛТ, представленные в игре, не плохо отвечают первым трём пунктам, но, увы, не четвёртому. Реально от Лео, как от света, толку практически нет. Если я отъезжаю от базы и натыкаюсь на несущийся на меня светляк, засветить нашу базу он не успевает. Может быть франковские ЛТ 7го уровня будут интереснее. Но опять таки, тратить в кланварах 7 очков тупо на свет... Это расточительство. На данный момент в качестве света на кланварах плотно сидят НЛО. И реальной альтернативы им пока нет.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Забавно, но ничего полезного, кроме информации, которая устарела, не нашел.

 

1) Не "устарела", а "до сих пор актуальна". Prove me wrong или сам знаешь.

2) Ну и что же можно на данный момент написать полезного и инновационного? На официальном форуме все схавано и высрано тысячи раз.

3) Тема про персональные (ключевое слово) оценки техники и аргументированного (еще одно ключевое слово) обсуждения. К примеру keltis не согласен Антоном по поводу ШтуГа, я не согласен с Котом по поводу 3601(Н) (но пройдусь по его посту чуть позже).

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Не "устарела", а "до сих пор актуальна". Prove me wrong или сам знаешь.

 

 

Я не имел в виду ту инфу, которая устарела, а ту, под которой подписано "устарела" - т.е. циферки и коэффицентики интересные - остальное есть и в клиенте. А вообще на форуме нет формул и коэффицентов(лентяи реверсеры, если это можно достать из клиента!).

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я не имел в виду ту инфу, которая устарела, а ту, под которой подписано "устарела" - т.е. циферки и коэффицентики интересные - остальное есть и в клиенте. А вообще на форуме нет формул и коэффицентов(лентяи реверсеры, если это можно достать из клиента!).

 

Разрабы (и я их где-то понимаю) очень ревностно относятся к своему клиенту - т.е. поковырявшиеся в нем и выкинувшие инфу на форум огребают банхаммером в хлебало.

Сам я человек от программирования и кодинга очень далекий (специальность немного другая, ага) - так что тут ничем помочь не смогу. Если есть желание/возможность/скилл - дерзай, будет интересно. Вот только вопрос такой - кому что эти "циферки и коэффицентики интересные" (классно сказал!) скажут. Не забывай - обширная часть клана являют яркий пример леденящего душу ужаса за авторством современных школьных образовательных программ. Смогут ли они связать А (циферки и коэффицентики интересные) и Б (когда любимый советский СТ по монитору "бжжжж" и из пушечки "пыщь-пыщь").

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Моего знакомого, за то что он "внутренности" т 54 выложил. На форуме забанили + жабу на акк наложили.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Скоро скину личные о ПТ немецком.

Edited by aka_alarm

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Могу поделится личным опытом от ветки советских ПТ.

 

АТ-1 описывать лениво, хотя в топовой конфигурации он очень даже может навтыкать из кустов.

 

СУ-76 - ужасный гробик на гусеницах, хп в лучшем случае на 2-3 выстрела, но зачастую идут ваншоты :(, стоковое орудие 57мм ЗиС-8С,доставшееся в наследство от АТ-1 радовало в боях с танками 2-3 уровня, но тут уже идут танки 3-5 уровня, которые в половине случаев не пробиваются совсем. Топ орудие 76мм ЗиС-3 практически не отличается от стока, за исключением возросшего урона (но зачем мне урон, если я не пробиваю броню того же КВ?). В плюсы танка можно записать только то, что он пролетается очень быстро :)

 

СУ-85Б - в стоковом состоянии печалит так же как и СУ-76. Броня чисто декоративная (что бы экипаж сквозняком не беспокоило), стоковое орудие 76мм ЗиС-3 по прежнему страдает половым бессилием непробитиями. Зато следующие орудия одно другого лучше: 57мм ЗиС-2 - скорострельная пукалка с небольшим уроном, но она хотя бы пробивает противников; 85мм Д-5С-85 - солидная для своего уровня пушечка, позволяющая огорчить на половину хп светляка или низкоуровневый СТ; 85мм ЛБ-2С - весомый аргумент в перестрелке, в меру точная, в меру скорострельная, пробивает в лоб почти всех возможных противников. Хотя она и не нужна для открытия СУ-85, я бы посоветовал ее открыть и почувствовать себя настоящим подкустовым выползнем :)

 

СУ-85 - в стоке медленный и неповоротливый утюг, к тому же еще и со слабым орудием. Но с установкой нового движка и ходовой начинает очень даже шустро ползать по карте, что позволяет эффективно затыкать собой прорывы в защите или помогать команде в атаке. Опциональная пушка 107мм ЗиС-6С позволяет огорчать любого противника до 7-8 уровня. И очень большой плюс - большой угол горизонтальной наводки. Позволяет стрелять фактически из-за углов в городах :)

 

СУ-100 - в стоке страдает теми же родовыми болезнями что и СУ-85 - медленная и слабая для своего уровня. Но с новыми орудиями и масксетью начинает действовать по схеме "ниндзя в кустах", а с 122мм Д2-5С схема превращается в "ниндзя с кувалдой в кустах". Досылатель очень даже рекомендуется, потому что перезарядка меня печалила. Так же стреляет из-за углов :)

 

СУ-152 - в стоке - слонопотам. Горки становятся злейшими врагами, потому что затащить все 46 тонн металла стоковый движок почти не способен. Гаубица МЛ-20 - еще 1 злейший враг самоходки, самое настоящее орудие рандома, потому что может укладывать 3 снаряда подряд с 500 метров в торчащую башню ИСа и промахиватся в тот же ИС с 50 метров при полном сведении. В топовой конфигурации с 122мм Д-25С эффективно превращает в металлолом любой танк до 7-8 уровня и доставляет кучу неприятностей всем остальным. Но пострелять из за угла больше не получается :(

 

До остального пока еще не дорос, потом отпишусь как открою.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

я молодой еще не вырос но кое чего поведать могу

А-20 если вы смертник то вам понравится) Отличная скорость 60км\ч, и орудие на 45мм, поможет вам почувствовать себя царем в боях, особенно где есть исы(опыт езды мал но в каждом бое минимум ис-3).

 

Т-28 иногда очень полезная вещь особенно когда из засады бъёшь кв(топ до 85мм), а у средних до 50процентов за выстрел.

 

т57 (США)Арта грамотная хорошие углы обстрела, а мобильность сказка. Про неё остались только лучшие воспоминания.

 

М37 когда я ёё купил после т57 радости не было предела, но первых три боя меня обломали. пушка бъёт недалеко подраться можно.

но с первым попаданием превращается в гроб.

 

я вам написал про те танки о которые мне наиболее запомнились. Скоро напишу про другие танки которые у меня были)))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Т-28 иногда очень полезная вещь

кишку прикрывать им хорошо)

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...