Jump to content
Korean Random
Mr A

[Тестирование / Test] XVM 5.0.2

Recommended Posts

А Х.Дизелёчку сейчас не участвует в разработке? Карта и полоса его ж фичи..

уже давно, к большому сожалению:(( если бы участвовал, думаю проблемы с этими компонентами были бы уже решены

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

attachicon.gif20131221_2047_japan-Chi_He_53_japan.wotreplay

 

~11:14  союзник заезжает на захват, видно тень 0

9:59 видно как у противника тень 0, вот скрин:

shot_041.jpgi.gif

9:32 на мгновение появляется фраза о захваченной базе и следом возвращается текст который во время всего захвата отображается

Исправил

5.0.2 тест1 при переключении ушей порой подлагивает и пропадает на какое то время все данные ( остаётся чёрный квадрат ) а сами уши не сворачиваются... потом отвисает и всё становится нормально.

Давайте подробности по этому поводу. Так как мне играть некогда, желательно это воспроизвести на реплее. Если же на реплее не получается, то необходимо проверить на чистом клиенте и на дефолтном конфиге, чтобы локализовать проблему.

Стало очень долго в игру заходить.

это та же проблема, или другая? у кого еще так? ну и логи...

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Версия мода: XVM-5.0.2-test1

 

Доброго времени суток уважаемый sirmax, дело вот в чем нашел ошибку / баг в отображении информации в больших ушах команд:

 

Для начала вот код прописанный для вывода информации:

 

'Код'

"large": {    
"nickFormatLeft": "<font face='Ubuntu Mono' size='14'><font color='{{c:kb}}'>{{kb:3}}</font> * <font color='{{c:eff}}'>{{eff:4}}</font> * <font color='{{c:rating}}'>{{rating:3}}</font></font>",
"nickFormatRight": "<font face='Ubuntu Mono' size='14'><font color='{{c:rating}}'>{{rating:3}}</font> * <font color='{{c:eff}}'>{{eff:4}}</font> * <font color='{{c:kb}}'>{{kb:3}}</font></font>",
"vehicleFormatLeft": "<font face='Ubuntu Mono' size='14'><font color='{{c:t-rating}}'>{{t-rating:3}}</font> * <font color='{{c:t-battles}}'>{{t-battles:4}}</font></font>",

"vehicleFormatRight": "<font face='Ubuntu Mono' size='14'><font color='{{c:t-battles}}'>{{t-battles:4}}</font> * <font color='{{c:t-rating}}'>{{t-rating:3}}</font></font>",

"width": 150

},

 

Дело в том, что при загрузке боя, когда еще проходит начальное время в 30 сек до начала боя информация выводится в больших ушах в таком виде:

 

'Скрин 1'

1b79694b3b626da24b3011000cf26c3b.png

 

Поля nickFormatLeft и nickFormatRight , отображаются в нормальном виде а вот vehicleFormatLeft и vehicleFormatRight как то кривовато.

 

Затем если произвести переключение ушей Ctrl + Tab пройти через малые, 2 средних и вернуться вновь на большие уши то информация начинает отображаться так как нужно.

 

'Скрин 2'

9c339ee4929cb151e844fda159185431.png

 

Это действительно баг или у меня в коде допущены ошибки?

Edited by night_dragon_on
  • Upvote 7

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Давайте подробности по этому поводу. Так как мне играть некогда, желательно это воспроизвести на реплее. Если же на реплее не получается, то необходимо проверить на чистом клиенте и на дефолтном конфиге, чтобы локализовать проблему.

 

К сожалению несколько дней не буду еще иметь доступа к компьютеру с игровым клиентом, а потому проверить на чистом клиенте и дефолтном XVM к сожалению не смогу:(

Значит по самой проблеме более подробно.

Проблема часто проявляет себя, когда загрузившись в бой при предбоевом отсчете сворачиваешь мышкой уши с последней развернутой позиции (где они по умолчанию) на свою используемую в бою позицию (у меня это 2 режим). И вот в это время такое чувство что идет некий дополнительный запрос на стату игроков что бы раскрасить ники игроков в цвет их эффективности и это может продолжаться от 1 секунды до бесконечности пока не потыкаешь мышкой по всем режимам (как правило это в любом случае снимает проблему и в нужном режиме все уже отображается правильно). 

Эта же проблема присутствует при тех же самых действиях и в реплее! (т.е не обязательно быть в бою). Но в другое время при тех же действиях в этом реплее этой проблемы уже нет! В общем похоже что действительно что-то связанное с тормозами при получении информации для раскраски ушей в цвет эффективности имеет место быть (у меня там правда еще и средний лвл танков игрока отображается дополнительно.

Edited by TurinDeNar

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Затем если произвести переключение ушей Ctrl + Tab

у меня в vehicleFormat больших ушей прописана xeff. Переключаться по ушам чёт недотюкал, а вот если ничего не делать, то поле остается пустым до окончания предбоевого отсчета

Edited by demon2597
  • Upvote 4

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Жаль, что Дизель больше не участвует... Надеюсь на починку миникарты, с ней фпс значительно просаживается. Где-то на форуме лежал развернутый багрепорт.

  • Upvote 6

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Надеюсь на починку миникарты, с ней фпс значительно просаживается
это чё, типа отключаешь ее и fps поднимается? Чего уж в ней вроде такого
  • Upvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Стало очень долго в игру заходить.

У меня тоже долго заходило, всему виной был не XVM, а [8.10.3]Мод Сессионной статистики Exel. 
Попробуй удали [8.10.3]Мод Сессионной статистики Exel и всё вернётся на место... 
  • Upvote 3
  • Downvote 5

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

У меня тоже долго заходило, всему виной был не XVM, а [8.10.3]Мод Сессионной статистики Exel. 

Попробуй удали [8.10.3]Мод Сессионной статистики Exel и всё вернётся на место... 

 

И XVM и статистика работают нормально просто вы откровенно захломляете клиент различными ненужными модами (к примеру шкурками и другой хренью)

 

И читайте шапку темы как оформлять багрепорты (не стоит засорять тему глупыми проблемами)

Edited by night_dragon_on
  • Upvote 8
  • Downvote 6

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

это чё, типа отключаешь ее и fps поднимается? Чего уж в ней вроде такого

при удалении minimap.swf фпс вырастает почти на 30-40 процентов, при обнаружении нового противника идет просадка, иногда даже фриз.
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

И XVM и статистика работают нормально просто вы откровенно захломляете клиент различными ненужными модами (к примеру шкурками и другой хренью)

 

И читайте шапку темы как оформлять багрепорты (не стоит засорять тему глупыми проблемами)

Какие проблеммы Уважаемый?? У меня всё работает, ЧИТАЙ внимательно "всему виной был не XVM" 

Я ответил на пост, что может быть причиной, долгово входа в игру.

На счёт захломления, ВАШИ "посты" захламляют данную тему.

  • Upvote 4
  • Downvote 10

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Evgeny@night_dragon_on, прекращайте. Дальнейший оффтоп приведёт к соответствующим последствиям.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

такой вопрос,чтото не нашел строки ,отвечающей за иконки в тренировочной комнате...Может плохо смотрю? Иконки строго зеркальные с обеих сторон

если не добавлять доп иконки в папку gui\flash\maps\vehicle то иконок в ангаре и тренировочной комнате нет...А если добавляеш- в личном деле все норм,а ваи в треньке-оба в зеркале

Edited by eLMariachi
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

это чё, типа отключаешь ее и fps поднимается? Чего уж в ней вроде такого

 

имел fps 60+, после установки xvm, дай бог 40, а то и вобще 30..((

всегда чем то приходится жертвовать..))

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я поставил xvm 5.0.2. ничего не показывает хоть и везде вкл. "true" ни прценты ни кпд

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

поддерживаю по поводу миникарты. Сильно садит ФПС + очень заметные фризы при появлении новых противников.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ФПС не падает,но фризы есть при появлении новых противников.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Заметил у себя баг при переходе в снайперский режим направление ствола на миникарте фиксируется  в одном положении, и меняется только при выходе из снайперского прицела.

Edited by ХХХ

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

XVM 5.0.2-test1

 

Вин 8х64 ,анти Аваст

 

Я поставил xvm 5.0.2. ничего не показывает хоть и везде вкл. "true" ни прценты ни кпд

 

post-15643-0-95944500-1387989834_thumb.jpg

 

файлы не могу прикрепить пишет:"Ошибка Вам не разрешено загружать файлы данного типа"

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...