Jump to content
Korean Random
EvilAlex

Создание инсталляторов для модпаков на базе Inno Setup

Recommended Posts

При создании данных модов была использована привязка к паку. Т.е. без него они работать не будут - капиш? 

Есть вариант конечно вскрыть защиту модов и опубликовать, но, зачастую, люди способные на это обладают совестью и адекватностью... изучают способы реализации мода для самообразования... используют полученные знания в собственных проектах. или начинают сотрудничать с авторами первоисточника... повышая качество и собственных модов и внося интересные предложения в развитие модов вообще...

это и обойти можно :)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

графическое оформление - это просто мрак

Это дело личных предпочтений. Я за функциональность и удобство... а по дизайну оформления -ВСЕМ не угодишь все равно никогда. 

  • Upvote 2
  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

вот и пользуйся идеалом, а не обсирай труд других, у самого то говно получится

Вообще-то есть такое понятие - конструктивная критика - она позволяет разработчикам совершенствовать свой труд. 

Поэтому ваш туалетный юмор здесь весьма не уместен)

  • Downvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Твоя критика "туалетная", научись писать нормально и отвечать будут так же

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Я за функциональность и удобство... а по дизайну оформления -ВСЕМ не угодишь все равно никогда. 

Согласен, у всех фломастеры разные. И я слишком критичен. Но чтобы продукт действительно был идеальным, есть смысл провести маркетинговое исследование в среде потребителей. Иначе говоря, проведите хотя бы опрос пользователей, предоставив им несколько вариантов дизайна. Ведь это только улучшит положительные эмоции при восприятии вашего модпака...Особенно это касается тех, кто почивает на лаврах...и успокоился, мол я небожитель и буду диктовать свои правила)))


Твоя критика "туалетная", научись писать нормально и отвечать будут так же

Извините, но "Писать нормально" в стиле вашей орфографии для меня неприемлимо...

  • Downvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

это и обойти можно :)

Обойти что? Защиту? Да ее можно тупо выпилить из кода.

Я никогда не упарывался по глухой защите...ибо это может для конечного пользователя вылиться в проблемы с клиентом игры.

Я знаю, что наши моды вскрывают... еще в 14 году вскрывали за 5 минут... я с 14 года не усилял защиту вообще....ибо...

1) Крупные модпакеры не воруют друг у друга моды - не этично.

2) Мелкие модпакеры не завоюют популярность на плагиате чужих модов, т.к. будут всегда идти на шаг позади... им проще изучать код, чтобы делать собственные качественные эксклюзивы.

3) Вот кому выгодно сливать моды без защиты в сеть - так это сайтам с модами по отдельности. Но им это просто не надо.... они и так напишут, что моды от патча 9.14, когда и патча 9.14 например и в релизе нет, ибо им главное поисковые запросы и посещение сайта.

Если вдруг слив произойдет, то мы просто усилим защиту и изменим код... но за 2 года я не видел крупных сливов... а для личного использования толковых парней - не жалко вообще.

Edited by Yusha
  • Upvote 1
  • Downvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Согласен, у всех фломастеры разные. И я слишком критичен. Но чтобы продукт действительно был идеальным, есть смысл провести маркетинговое исследование в среде потребителей. Иначе говоря, проведите хотя бы опрос пользователей, предоставив им несколько вариантов дизайна. Ведь это только улучшит положительные эмоции при восприятии вашего модпака...Особенно это касается тех, кто почивает на лаврах...и успокоился, мол я небожитель и буду диктовать свои правила)))

Я Вас уверяю, что для Протанки нет проблемы это устроить, пустим видео об этом, но на сколько я знаю, просто прецедентов не было на изменение дизайна, все просто пользуются мод паком.И что самое главное, модпаком пользуются раз за патч, и забывают о нём до следующего модпака. 

как и я и как многие модпакеры поддерживаем удобство,функциональность и насыщенность контента, дизайн дело второстепенное...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
вышеприведённый шрифт от Протанки приемлем

ну вы меня поняли :)

0_c8610_5669b766_XL.jpg

 

 

смысл провести маркетинговое исследование в среде потребителей

Так это и есть результат исследования :) Тут учтены все пожелания пользователей (которые возможно или рационально реализовать было).  

 

 

Вообще-то есть такое понятие - конструктивная критика

Конструктивная критика... это когда вы не говорите ерунду и не противоречите сами себе.

Вот сравните данный шрифт с ARIAL например... приведите обоснованные примеры...чем Arial лучше данного шрифта? Удивите меня. 

Во...нашел супер картинку....дизайнеры поймут :) (просто картинка в тему - подтекст и содержание я в нее не вкладываю)

1360644607_1358599295.jpg

 

 

А теперь посмотрите на ваш шрифт: Не находите, что это нечитаемо, мягко говоря?

В каком месте? Не придирайтесь тупо к качеству скриншота.

1430e47ddbcd874c5bd2d682edf60441.png
Edited by Yusha
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Во...нашел супер картинку....дизайнеры поймут :) (просто картинка в тему - подтекст и содержание я в нее не вкладываю)

Отличная картинка)))

Я, как владелец дизайн-студии очень часто говорю примерно то же клиентам. Совершенно верно подмечено. Не стоит играться со шрифтами в модпаках - ставьте стандартные и будет всё отлично.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Обойти что? Защиту? Да ее можно тупо выпилить из кода.

Я никогда не упарывался по глухой защите...ибо это может для конечного пользователя вылиться в проблемы с клиентом игры.

Я знаю, что наши моды вскрывают... еще в 14 году вскрывали за 5 минут... я с 14 года не усилял защиту вообще....ибо...

1) Крупные модпакеры не воруют друг у друга моды - не этично.

2) Мелкие модпакеры не завоюют популярность на плагиате чужих модов, т.к. будут всегда идти на шаг позади... им проще изучать код, чтобы делать собственные качественные эксклюзивы.

3) Вот кому выгодно сливать моды без защиты в сеть - так это сайтам с модами по отдельности. Но им это просто не надо.... они и так напишут, что моды от патча 9.14, когда и патча 9.14 например и в релизе нет, ибо им главное поисковые запросы и посещение сайта.

Если вдруг слив произойдет, то мы просто усилим защиту и изменим код... но за 2 года я не видел крупных сливов... а для личного использования толковых парней - не жалко вообще.

для личного пользования Edited by Dark_Knight_MiX

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Не стоит играться со шрифтами в модпаках - ставьте стандартные и будет всё отлично.

Чем данный шрифт хуже Arial? Почему разработчики танков не используют стандартный шрифт? Зачем вообще делают разные шрифты... был же ГОСТ - 2 типа шрифта. Все.

для личного пользования

 

 

не жалко вообще.
Edited by Yusha
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Мерца вскрывать с Орионом - проще мод с нуля написать.

Чего? Ты Мерцем криптуешь, а потом еще сверху Орионом проходишься????????????? О_о

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Чего? Ты Мерцем криптуешь, а потом еще сверху Орионом проходишься????????????? О_о

Это просто перечисление. Кощунство криптовать n+1 раз, т.к. и так производительность падает, а тут клиенту приходится обрабатывать данные защиты не один раз. Мерца конечно проще колупать (насколько я знаю), но даже там вычищать мусор в ASM'е потом замучаешься.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ну не так уж и трудно

 

Окей, Google. Перефразирую: "Мне это не надо."

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
if DirExists(ExpandConstant('{app}\{#MyAppName}\backup')) then
 ////
if not DirExists(ExpandConstant('{app}\{#MyAppName}\backup')) then
////

Да спасибо, на самом деле я  уже использовал этот код при бекапе, просто запямятовал, где я еще делал такую проверку ранее )

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А есть у кого-нибудь мод отключение туманов на картах. чтобы и  карта "промзона" тоже была, а то там туман не отключается, как это реализовать?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А есть у кого-нибудь мод отключение туманов на картах. чтобы и  карта "промзона" тоже была, а то там туман не отключается, как это реализовать?

Темой немного ошибся. Тебе тут помогут.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Темой немного ошибся. Тебе тут помогут.

 

Благодарствую! Прям настоящий джин.... просто все не охватить голова как решето у меня....

Edited by Nowik1971

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...