Jump to content
Korean Random
hunter

Самолёты. Не обязательно первым делом.

Recommended Posts

Есть конечно и раздел для WoWp, но у меня впечатление, что туда мало кто заглядывает. Мне интересно, много ли уважаемых девелоперов, да и просто причастных к разработке XVM, и других модов играют в самолёты? Видимо мало, потому что модами на WoWp занимаются считаные единицы. Да и те здесь в основном не обитают. Сам я, к сожалению, просто среднеграмотный юзер. А в игре очень не хватает даже не оленемера, ну хотя бы продвинутой миникарты и статистики за сессию. Может кто нибудь возьмётся за это. Со своей стороны я, да и не только я с удовольствием поможем в освоении воздушного пространства ))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

модами на WoWp занимаются считаные единицы

Посмотри на онлайн танков, потом на онлайн самолетов, снова танков. В сколько раз разница? Примерно в столько же раз меньше мододелов в этих самолетах, чем в танках.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Посмотри на онлайн танков, потом на онлайн самолетов, снова танков. В сколько раз разница? Примерно в столько же раз меньше мододелов в этих самолетах, чем в танках.

И как это для некоторых не удивительно, но после релиза игры онлайн не уменьшился а наоборот увеличился примерно в три раза. Ну и быть в первых рядах это ведь совсем не плохо.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А смысл делать что то для WOWp? мне кажется что игра какаха)

  • Upvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ты меня не понял. Я имел в виду, что если онлайн в самолетах будет расти, то и количество мододелов тоже.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Не будет, потому что времени нет даже на танковый.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Лицензия GPL позволяет большим фанатам самолётов форкнуть XVM и перепилить модификацию под них.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Не будет, потому что времени нет даже на танковый.

Значит найдутся другие... ОТМ

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Лицензия GPL позволяет большим фанатам самолётов форкнуть XVM и перепилить модификацию под них.

Ну что ж, надеюсь кто нибудь заинтересуется.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Все мои знакомые, которым хватило оптимизма попробовать обе, все сказали что тундра лучше.

Мне этой информации достаточно, если я захочу леталку стрелялку онлайн.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Все мои знакомые, которым хватило оптимизма попробовать обе, все сказали что тундра лучше. Мне этой информации достаточно, если я захочу леталку стрелялку онлайн.

Поэтому сразу стал пробовать тундру, но и там всё не так как хотелось бы и было например в старом добром ИЛ-2. 

Летят на встречу друг другу две здоровые толпы самолетов. Когда они перемешиваются- черт ногу сломит, кто за кем летает, кто в кого стреляет и от кого чего живого осталось- это просто ахтунг, тем более, что всё происходит гораздо быстрее, чем в танках, где есть время осмотреться, прикинуть чего к чему и всё понятно.

По мне- в тундросамолетах надо сокращать составы команд иначе мне лично нифга не понятно, что там твориться. Плюс к тому, не понятно, вернее, кроме как глядя на шкалу прогресса команд невозможно оценить выигрывает команда или проигрывает из-за чего есть ощущение, что игра идет сама по себе а ты тут летаешь сам по себе. Нельзя после боя посмотреть сколько чего и кому нанес, послебоевая стата вообще скудненькая. Вобщем геймплей мне не нравится, хоть и потенциал у игры очень не плохой.

Есть подозрение, что примерно то же самое будет и в тундротанках- х.з. откуда в тебя чего прилетело, с воздуха, из танка или вызванным огнем артилерии накрыло и не ясно, насколько ты "жив" остался после этого попадания (если остался конечно). Не нравится, что в танках нет HP (в самолетах вроде не так критично), нет очков урона  и как следствие нельзя увидеть насколько хорошо ты "приложил" противнику и ощутить, что твои новые боеприпасы или орудие реально круче, чем стоковые.

Плюс к тому, что тундротанках, что в тундросамолетах не нравится как реализован захват ключевых точек. В танках WG с этим всё просто и ясно, приехал, дождался захвата- победа. В тундре же, эти точки могут туда- сюда перезахватываться, от чего будет таять шкала прогресса своя или противника и так пока совсем не растает.

Вобщем внешне всё замечательно и прекрасно, но геймплей, и статистика на мой взгляд, уступают картошкиным. Время конечно еще покажет, но пока что вот такое у меня впечатление.

Кстати, постольку танки тех и других сильно отличаются по гейплею, я не думаю, что игры будут в полной мере конкурентами, всё же на вкус и цвет- кому как. А вот в плане графики, физики и т.п.- несомненно будут и если допустить, что в обоих в этом разницы нет, я бы сильно сомневался, что все сразу ломанутся в тундру и там и останутся.

Edited by demon2597
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

тундра полное гуано, по крайней мере пока.. а в ВОВП пока что даже папочки res_mods нету)).. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

тундра полное гуано, по крайней мере пока.. а в ВОВП пока что даже папочки res_mods нету)).. 

Не знаю у кого нету, а у меня есть. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Есть уже такая тема :(

Я конкретно написал, что нужно.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Самолеты это слишком специфическая игра в плане геймплея. И онлайна как в танках под 800 тыс никогда не будет будет очень удачно если наберут 100 хотябы. Да и то только потому что сейчас там хренова туча акций на халявный прем и поэтому часть танкистов задротствует там ради халявного према. Как только акции закончатся онлайн этой игры упадет до 40-70 тыс.  У гайдзинов шансов больше ибо они первыми запустили самолеты поэтому успели стянуть аудиторию на себя, а как всем известно вкачав гору самолетов переходить на другой проект мало кто будет. А так же много шансов у гайдзинов за счет совместного геймплея в одном бою и танков и самолетов. Играете вы например на танке, увидели засаду вражескую, вас убили, вы берете бомбер и уже зная где засели враги разносите их с воздуха. Вот в чем прикол единой вселенной. А отдельно чисто самолеты малоинтересны большинству игроков. Поэтому таких масштабных проектов как XVM там вряд ли когда будут. Я даже свангую малеха что с вероятностью 90% ВГ в итоге объединит эти проекты в единую вселенную. Поскольку при низком онлайне разработка будет убыточна как отдельного проекта. А вот в составе вселенной это уже может приносить гораздо больше денег.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В самолетах бои, как правило, более быстрые. Там статистику врага и союзников нет смысла смотреть. А послебоевой хватает.

 

Я бы сказал, что самолеты попримитивнее, что ли... не нужен в них ХVМ.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Среди разработчиков XVM летчиков не нашлось. Поэтому извиняйте, но врят ли. Максимум сможем помочь советом тем, кто возьмется адаптировать код XVM под самолеты.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Не знаю у кого нету, а у меня есть. 

это что, шутка такая или трололо? что у нас клиенты что ли разные?

 

 Я даже свангую малеха что с вероятностью 90% ВГ в итоге объединит эти проекты в единую вселенную. 

а тут и ванговать нечего, об этом давным-давно разрабы намекали и не говори, что не слышал..

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

это что, шутка такая или трололо? что у нас клиенты что ли разные?

Никаких шуток. Мододелы есть и в самолётах. Меняется файл paths.xml на тот где прописана папка res_mods. И устанавливаем все обновления без головной боли об бэкапах клиента.

Заходил бы в раздел модов на авиафоруме, для тебя бы это не было новостью.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...