Jump to content
Korean Random
Sign in to follow this  
Ик

Тактика боя в World of Tanks

Recommended Posts

Расписал бы кто поопытнее про уязвимые места\тактики уничтожения танков 5+ лвл)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

могу выложить общие, про всё долго писать.

Бей под башню - почти всегда уязвимое место, плюс наносит разным танкам разные неприятные криты (клин башни, минус орудие, заряжающий, наводчик).

Бей заднюю часть корпуса с борта или кормы пофиг - минусует движку, есть шанс возгорания (нет огнетушителя/прокачанного скилла пожаротушения - противнику ОЧЕНЬ поплохеет).

Бей в орудие - если совсем не пробить - бей по нему. дамага не нанесёшь. но во первых круг сведения будет на пол экрана. а во вторых без прокачанного ремонт или ремкомплекта чинится как правило очень долго.

Бей боеукладку - на разных танках расположена по-разному - ИС-3 это середина корпуса (хотя иногда и в лоб сбивают, гады), КВ 2 (сортир) борт башни, Маус - рядом с мелким орудием в башне, Т-44 - башня (без мокрой боеукладки БУ у Т-44 хрустальная, рвётся от комариного пука). В остальном не знаю. Я не так давно ИСу 4 попав в НБЛ, рванул БУ. ИС 4 выпал в осадок и долго ругался матом :gg:

Бей в НБЛ (Нижний Броневой Лист) - не у всех танков легко выцеливаем при горизонтальном равенстве, но тот же великий и непробиваемый ИС 4 от точного попадания БЛ 9 в НБЛ теряет примерно по 20%

Бей в командирскую башенку - это небольшая башенка на башне машины со смотровыми щелями - минусует командира танка, пробиваема, как правило, а без командира экипаж теряет от своего скилла 1/10 скилла командира, да и танк не хило слепнет.

Бей в лючок мехвода - убивает мехвода (танк превращается в черепаху). Хотя сам выцеливать его никогда не любил - уж больно маленький, со ста метров не всякий раз попадёшь

 

Вообще не совсем понял, нах 5+, этот уровень быстро пролетается, а на шестом (советы, во всяком случае) можно отхватить Д-10Т (тяжи почти читерную ЗИС 6 получают на пятом), а этими стволами шьётся всё вплоть до ТТ 8 влёт. Хотя да, немецкие и советские ТТ 9 и 10 уровня практически недосягаемы, а вот амерам можно пострулять в борта и корму.

 

Лирическое отступление по амерам.

Высокоуровневые ТТ (7+) и машинки типа Першинга пиндосами проектировались для боя с обратной стороны холма, а следовательно НБЛ и лоб башни (особенно последний), как правило, неуязвимы. БЛ 9 лоб башни Т29 (амер ТТ 7) не шьёт ни в какую. Плюс следует отметить, что угол склонения орудия по той же причине больше, чем у остальных, так что бодаться с ними на холмах в 99% себе дороже. Ждите, пока не подъедут ваши товарищи с боков или не ударит арта.

 

По орудиям обойдусь без лирики, разбираюсь мало-мальски только в советских. Единственное, что могу сказать - с Д-2-5Т и Д-25Т наездился по самое "не могу" и удовольствия не получил - уже дорогие (я про боеприпасы) и медленные, но ещё косые и (хз почему, но подтверждено не только мной) ужасно рикошетные.

 

Вообще по пробиванию.

Если цель не шьётся совсем, юзаем фугасы. Если есть возможность (возможность если есть, а не тупо ломимся), постарайтесь заехать в борт/корму и таки пробить. Во-первых, пробив с ББ урона нанесёте больше раза в 2-4, а во вторых с большой долей вероятности цель начнёт метаться меж двух огней и эффективный огонь её резко ухудшится (бывали случаи, когда цель так и не успевала выстрелить, не определившись, в кого стрелять), особенно если устроить качели (выезд-выстрел-заезд из-за препятствия, когда удаётся сделать это слаженно и поочерёдно эффективность пугающа :ok: ).

Выцеливать нужно место, находящееся максимально перпендикулярно вашему орудию, рикошеты тоже никто не отменял.

Если орудие совсем говённое, а цель совсем песец толстая, сбивайте гусли, облегчите жизнь арте (да и старшим товарищам, если они есть, будет проще его зацелить и уничожить), тем более, что боеприпас ещё дёшев, а скорострельность велика.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Основные тактики

С этим сложнее и интереснее. В общем и целом - надо учитывать нацию и тип машины свой и противника.

Немцы - точные и ХПовые.

Амеры динамичные и дамаговые, плюс имеют преимущество на холмах.

Советы - машины прорыва, следовательно неплохая скорость, лобовая броня и урон, а вот точность у них страдает.

 

Следовательно если вы на советской технике - старайтесь подобраться к врагу поближе, качели это вообще наше всё, особенно для ТТ. Если вас зацелит немец, шкуру спустит быстро и с большой дисстанции, если амер спрячет своё нежное тело за препятствие, оставив открытой только башню - вы снова в дерьме.

 

Если вы немец - не ломитесь, засядьте где-нить в кустах или за препятствием, с учётом расстояния, на котором должен начаться бой. Никто не нагадит так, как грамотный немец, потому что его атаки часто просто не ждёшь.

 

Если вы амер - не ломитесь, используйте мобильность по толку, прячте нежное тельце за укрытия и будет вам шшаздье, точность у вас ничего, средненькая, а по урону вы вообще, как правило, имеете все козыри.

 

В общем и целом - не ломитесь (даже если вы совет), ломиться надо по уму, а не просто "педаль в пол и полетели НоГЕбАатЬ!!1 с диким улюлюканьем". Если ломиться, то в 90% случаев это надо делать пачкой, от концентрированного огня одного вас склеят за минуту, а то и за секунды. Остальные 10%... В моей практике бывали случаи, когда я ломился, оттанковывая на себе большой урон, подыхая, но давая возможность остальным вылезти, сломить оборону и продолжить наступление в тактически важном секторе, который до того плотно держал противник. Но для такого нужны не плохие скорость, бронирование и живучесть (в большинстве случаев это советские ТТ 8+, ну и Маус. Он хоть и медленный, зато хрен завалишь). И никогда не действуйте, исходя из мысли "у миня римонт дарагой". С такой тактикой человек чаще всего оказывается последним выжившим на всей карте или в отдельном секторе против толпы врагов. Ничего сделать уже не успеешь, увеличишь шансы своей команды продуть, а в общем - в конце боя получишь тот же дарагой римонт, но по деньгам и опыту - гроши, ибо продули, да и сам ты успел стрельнуть 1,5 раза.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

[FAQ] Точки пробития танков

требует некоторой критики, в коментах возник спор по поводу правдивости инфы, но никакой конкретики

Копипаст полезных материалов на форум приветствуется. Намёк ясен, надеюсь? ;)

 

Их форум слишком сильно тормозит и часто не работает, лучше если заинтересовавший вас материал вы будете переносить на наш форум =)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Хотелось бы добавить чуток. Против КВ(всех)есть неплохой вариант,нужна точность.Если противник спрятал весь танк и видно только башню,в лоб не каждый пробьёт НО,небольшой участок вокруг дула пробивается на ура.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Это маска орудия, довольно много машин этим страдает. Вопрос в том стоит ли выезжать и зацеливать такую маленькую зоу, когда вы открываете противнику куда больше мест для поражения, целиться в которые много легче? Да и рандом рандом, всегда есть нехилая вероятность, что снаряд попадёт не туда.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

согласен.Но бывает что и в упор встречаешь тяжей,и лоб пробить не можешь!Так что вот и остаётся,бить либо в дуло и поломать,но урона не нанести или вокруг него(что с упора не составит труда попасть)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Некоторым танкам на это пофигу. КВ 3 вроде не шьётся, ИС 7 (с бл 9 струлял вплотную) не шьётся, амер. тяжики 7+ уровня не шьются.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

на КВ 3 гонял раньше,тапок в мою башню 3 раза стрелял и одни рикошеты были,но вот лобовая броня корпуса очень уязвима,на ИС-е довольно таки легко попасть в щель механика водителя

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...