Jump to content
Korean Random
jeroohn

[8.11.6]Мод Сессионной статистики Exel

Recommended Posts

Омг...  Вообще бред полнейший! Один чухан только 2 слова увидел в моем сообщении, другой своими бесполезными разноцветными простынями не разводит оффтоп и не учит жить. Я ему раз не ответил что бы не разводить оффтоп дак он ещё раз неоффтопил. А ты вообще порвал на части предложение которое и так собрано не идеально.

 

Ты, вроде как, лучше понимаешь дела чем большинство этих вот ... типа КВГ, Alastanka и SuperXcool

С таким же успехом, с твоих сообщений я побуквенно могу вырезать признание в нетрадиционной сексуальной ориентации к примеру так...
Поясню популярней:

 

большинство этих вот горесборкоделов

Понимаешь что делаешь лучше большинства. Не задаёшь кучи одних и тех же вопросов а наоборот - разрешаешь их проблемы. Напрягает ситуация что количество сборкоделов безудержно стремиться к количеству этих сборкоюзверей.

 

дебильнокартинкопихателей типа КВГ, Alastanka и SuperXcool

Не юзаешь подобный, популярный нынче, извращённый дизайн с кучей картинок и лишённый какой либо лаконичности. Их конфиги самые сложные, но и самые нелепые в плане дизайна.

мне не нравятся значки там всяких звездочек, голдишек, я предпочитаю словом- опыт, кредиты, хотя оно и длиннее получается, а мне так больше нравится, что поделать:) На вкус и цвет...

Дело даже не в написании словом. В том, что нафига писать словом и к нему ещё и подбирать, означающую это же слово, картинку. А где нет подходящей картинки - лепить ту которую уже юзал в другом значении или вообще левую. Вставлять всё что влазит не всегда хорошо :) Особенно когда оформляешь конфиг и делаешь детей!

 

 

 

Во-первых, для меня эта информация не является важной - в этом значении содержатся всякие бонусы и плюшки (за боевые задачи и т.д.), и реальную доходность танка не всегда отражена. Что же для меня важно, так это чистая прибыль и расходы.

Здесь ты себе же перечишь. В итоге будет с теми же плюшками!

 

 

 

Танк ушел в минус? Почему? Ага, на БК потрачена большая сумма - значит, голдой злоупотреблял - сам виноват. Доход никогда не бывает без расхода, т.е. реальную доходность танка отражает именно Прибыль (pureCredits), а не Доход (credits).

От боя в бой реальная доходность танка совсем разная. Когда попадаешь в самый низ списка на танке который и так страдает от низкого пробоя.

Вот на имбатанке Т-43  проехал 7 боёв с чистым доходом 40-80к а потом 2 боя в городских картах против всяких Е75 и доходность при той же эффективности резко снизилась до -10к

Ну то ладно. Я посоветовал, ты аргументированно отверг варик.

 

Со мной часто в вот не согласны. Особенно, когда учу хорошо играть.

  • Upvote 1
  • Downvote 10

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Из этого всего словообмена у меня один вывод:

 

Каждый делает так, как ему нравится. А популярность конфигов говорит о том, что в каждом случае находятся люди, чьи эстетические предпочтения совпадают с виденьем автора.

 

Будь это компактное представление, симуляция дизайна клиента, набор подробной информации в сухом виде либо же яркий кричащий дизайн с вырвиглазными цветами и крупными изображениями. Все варианты имеют право на жизнь и найдут своих пользователей.

 

 

А также парочка вопросов:

 

- что сделать, чтоб в системные сообщения подставлялся цвет {{c:credits}}?

(это основная причина отсутствия у меня в конфиге позиции Доход)

 

- почему не работает макрос {{quests}} (награда за выполнение боевых задач)?

(в конфиге он указан, но значение на его место никогда не подставляется) - это к слову о плюшках

 

- что ты имел в виду под этим:

нафига писать словом и к нему ещё и подбирать, означающую это же слово, картинку

 

Т.е. запись вида [  Опыт: 1234 ★   ] избыточна?

 

Вроде бы во всем мире принято писать [  Цена: 46¢  ] или [  Длина: 18 см  ] , т.е.  [  <позиция>: <кол-во> <единица>  ] .

 

Но в игре нет буквенных обозначений валюты, а писать "кредитов" и "очков опыта" - по-моему гораздо хуже, чем использовать иконку.

К тому же иконка позволяет быстро заметить нужное значение (при беглом просмотре), не вчитываясь в название пункта.

 

Или ты не об этом?

Edited by Meddio

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

- что сделать, чтоб в системные сообщения подставлялся цвет {{c:credits}}?

(это основная причина отсутствия у меня в конфиге позиции Доход)

Доход всегда положительный, его не надо вариативно красить....

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

- что сделать, чтоб в системные сообщения подставлялся цвет {{c:credits}}? (это основная причина отсутствия у меня в конфиге позиции Доход)

 

Для purecredits цвет работает такой же а вот для credits динамический цвет не нужен так как натуральное число

 

- почему не работает макрос {{quests}} (награда за выполнение боевых задач)? (в конфиге он указан, но значение на его место никогда не подставляется) - это к слову о плюшках

 

 

Ещё недавно работали. Их ещё нельзя было отформатировать и смотрелось это ужасно.  Либо ВГ их убрали так как в послебоевой статистике и так всё уже есть либо у автора накрылась эта фича в последних версиях мода.

 

 

Т.е. запись вида [  Опыт: 1234 ★   ] избыточна?   Вроде бы во всем мире принято писать [  Цена: 46¢  ] или [  Длина: 18 см  ] , т.е.  [  <позиция>: <кол-во> <единица>  ] .

 

Вот опять ты перечишь тому что сам же пишешь! 

Опыт: 1234 опыта - избыточна! звезда в этом случае заменяет слово "опыт" и у него нет единиц измерения.

Да! Принято писать

Цена: 46 центов или Цена: 46¢, но не цена: 46 цена

 

Доход 100currency-credit.png, 100gold_icon.png - правильно!!!

Заработано серебра 100currency-credit.png - неправильно!!!

 

Вот посмотри сколько вариантов у старого доброго мода МСМ и ни разу не проскакивает подобная ошибка

1baec94472b1688d7de3a1a020f9c489.png

Для себя я переделал в Exel Ver. V2 где используется максимальная информативность при самом лучшем минимализме. 

 

К тому же иконка позволяет быстро заметить нужное значение (при беглом просмотре), не вчитываясь в название пункта.

 

 

Обычно так, но тот рандом логики с которым это делают вышеупомянутые авторы полностью нарушает эту концепцию лол

  • Downvote 9

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

С цветом {{credits}} ясно, спасибо. Попытался представить, при каких обстоятельствах это значение может быть отрицательным - не придумал.

Все вычеты идут в расходы и штрафы и отражаются только на чистой прибыли. В следующей версии будет вам (опционально) Доход.

 

Ещё недавно работали. Их ещё нельзя было отформатировать и смотрелось это ужасно.  Либо ВГ их убрали так как в послебоевой статистике и так всё уже есть либо у автора накрылась эта фича в последних версиях мода.

 

Ясно. Хотя жаль. Вот такая короткая запись могла бы пригодиться (имею в виду только выделенное числовое значение) для полноты картины:

 

M73uJFL.png

 

Вот опять ты перечишь тому что сам же пишешь!

Опыт: 1234 опыта - избыточна! звезда в этом случае заменяет слово "опыт" и у него нет единиц измерения.

Да! Принято писать

Цена: 46 центов или Цена: 46¢, но не цена: 46 цена

Доход 100currency-credit.png, 100gold_icon.png - правильно!!!

Заработано серебра 100currency-credit.png - неправильно!!!

 

Ну почему перечу? Я это пример привел, чтоб объяснить мое восприятие.

Звездочки - заменяют не "опыта", а "единиц опыта", "единиц свободного опыта".

Монетки - "единиц серебра", "единиц золота". Точно так же как "¢", "см", "долларов".

Т.е. для меня это не "масло масляное", а обозначение валют и единиц измерения.

 

Wargaming это понимает так же:

a0a6mjT.png

 

Вот посмотри сколько вариантов у старого доброго мода МСМ и ни разу не проскакивает подобная ошибка
Для себя я переделал в Exel Ver. V2 где используется максимальная информативность при самом лучшем минимализме.

 

Тоже раньше с удовольствием пользовался этим модом (именно V2), пока не накрылся мод статистики.

Перешел на Exel, где все-в-одном... и пошло-поехало... =)

 

Примерно о таком варианте я и говорил, когда упомянул о планах сделать компактный конфиг.

 

Но будет как минимум на одну строку больше. В этом конфиге вариант

[ Имя танка + опыт + кредиты + штрафы и компенсация ] вызывает перенос строк. А я это дело не люблю.

 

 

 

О, еще один вопрос, навеянный скришотами (в этом посте).

Кто-нибудь находил способ выравнивания текста по правому краю?

 

В конфигах встречается единственный блочный элемент - <textformat>.

По документации ActionScript у объекта textformat есть свойство align.

 

Но в версии, которая используется в конфигах (где этот объект представлен XML-элементом),

в качестве атрибутов у меня получалось использовать только "tabstops" и "leading" (остальные - игнорируются).

 

Нет ли других путей решения проблемы?

Edited by Meddio

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Wargaming это понимает так же:

Я только что просмотрел с десяток различных внутриигровых окон и во всех остальных местах этого бока нет.

 

[ Имя танка + опыт + кредиты + штрафы и компенсация ] вызывает перенос строк. А я это дело не люблю.

GVTZj2N.png

Что б не влезло нужно постараться. Черновой вариант.

WvvcIkR.png

 

Сейчас чуть добавил опыт экипажа ну и с переносом ачив вообще норм смотритсо :) В целом тот самый V2 c МСМ

Wavb68B.png

Вот отметил почему так важно соблюдение значений иконок. Что бы сами иконки и их цвета всегда давали одно и то же значения. Тогда их не нужно постоянно описывать.

Edited by BuSH
  • Downvote 4

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

BuSH, мы говорим о разных вещах.

Есть компактные конфиги, где с помощью иконок и цветов можно передать смысл без всякого текста, а есть ... подробные, что ли.

 

MCM - пример компактного, мой последний конфиг - наоборот, подробный. Но смешивать их не нужно.

 

Ну представь, что в моем подробном списке в одной строчке будет текст и значение: [  <значок списка> Ремонт: 4 375 <иконка> ],

а в другой - вместо опыта только значение [  <значок списка> 1 234 <иконка>  ]. Это же будет безобразное смешение стилей.

Edited by Meddio

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Ага, "вообще нормально", особенно вот эти части:   . Пробелы - тоже ЗЛО?

 

[Мат]! Я кому написал что черновой вариант. В своём недогоне обвиняешь меня. Перезагрузки конфига в сообщениях нет вот и была проверка боем. А в подгонке именно тех значений, при проверке нужно было коцнуть своего и что бы он коцнул тебя лол

 

BuSH, мы говорим о разных вещах. Есть компактные конфиги, где с помощью иконок и цветов можно передать смысл без всякого текста, а есть ... подробные, что ли.   MCM - пример компактного, мой последний конфиг - наоборот, подробный. Но смешивать их не нужно.

 

Да о разных! В МСМ были разные, не только минималистические, но, при этом, там не было гонива с иконками. В твоём огромном сообщении тоже нет гонива с иконками. Это был лишь пример а мы уже пол дня его перетираем. Ты ещё и думаешь что я тебя виню в этом гониве хоть в самом начале я написал абсолютно наоборот. 

 

 

Ну представь, что в моем подробном списке в одной строчке будет текст и значение: [  Ремонт: 4 375 <иконка> ], а в другой - вместо опыта только значение [  1 234 <иконка>  ]. Это же будет безобразное смешение стилей.

Если это косметическая необходимость то она не будет глаза резать! Я привел примеры избытка и тебе до той ситуации ой как далеко.

  • Downvote 7

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Кто-нибудь находил способ выравнивания текста по правому краю?
а всё как обычно

"headerTotal": "<p align='center'><textformat leading='-7'>ТЕКУЩАЯ СЕССИЯ</textformat></p>",

так же и по правому. Переход в конце строки можно не задавать, абзац <p> сам по себе подразумевает его

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

'BuSH, "недогон" - это точно.'

[Мат]! Я кому написал что черновой вариант.

 

Я выше сказал про перенос строк, и что это плохо,

ты даешь скриншот с переносом строк и говоришь "ну и с переносом ачив вообще норм смотритсо".

 

Слово "ачив" я в упор не увидел - заработался. Зато прикопался =) Приношу извинения ))

Предлагаю свернуть дискуссию. Удачи в боях

 

demon2597, странно, вроде бы <p> был первым элементом из тех, что я пробовал (изменений не увидел, подумал, что движок его игнорирует). Попробую еще. Спасибо.

 

В пределах колонок (табуляции), насколько я понимаю, такой фокус не работает? (т.е. колонка textformat не считается отдельной строкой и содержимое <p>, стоящего после <tab>, просто выведется с новой строки?)

<textformat tabstops='[90, 180]'><p>колонка 1</p><tab><p align='right'>колонка 2</p><tab><p align='right'>колонка 3</p></textformat>

Т.е. нечто такое реализовать невозможно?

a0a6mjT.png

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Удали еще файл Stats.xml

Где он находится? 

 

 

 

Количество дней сохраняемой статистики. У вас стоит 10 дней.

Благодарю, исправил.

Текущие настройки: 

"saveStats": false,

"SaveStatDayCount": 1,

"UTCoffset": 0,

"forcedReset": true

 

saveStats было true, поставил false. Статистика по-прежнему за все прошедшие дни. Может быть exelCache.xml мешает? 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Где он находится? 

 

должен быть в папке с конфигом: 0.8.11\scripts\client\mods\exel\

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

должен быть в папке с конфигом: 0.8.11\scripts\client\mods\exel\

Пусто. 4 файла: 

colors.json

exel.cfg

exelCache.xml

sysMsg.json

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
В пределах колонок (табуляции), насколько я понимаю, такой фокус не работает? (т.е. колонка textformat не считается отдельной строкой и содержимое

, стоящего после , просто выведется с новой строки?)

совершенно верно

 

Т.е. нечто такое реализовать невозможно?

думаю нет, там под каждое значение скорее всего выделено свое текстовое поле, а у нас поле одно, общее 

Edited by demon2597
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

demon2597 Meddio я чего то не догоняю...Вы о чём???))) Чем Вас текстформат и таб не устраивает???

 

Чтоб сделать то что на скрине нужно написать

текстформат/КРЕДИТЫ/таб/ЦИФРЫ/таб/ИКОНКА/таб/ЦИФРЫ/таб/ИКОНКА/текстформат/n следующая строка

текстформат/ОПЫТ/.....................

Разве нет???))) Туплю???

Цифры только по левому краю будут ровняться...так вроде не такая уж и беда, подумаешь один знак)))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

<textformat> + <tab> всем устраивает, хорошо, что хоть это есть. Активно его использую.

Но выравнивание колонок по правому краю или по центру в некоторых случаях выглядело бы более аккуратным.

А без этого приходится текст выравнивать, как секретарши в Ворде - пробелами.

Некоторые значения плавают от 1 до 5 символов (например, стата - от "0" до "1 234") -

по центру их вообще никак не выровняешь (приходится расчет на максимальные показатели делать).

 

'ПРИМЕР'

IPUpZYm.pngl7iKGl9.png

 

 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Некоторые значения плавают от 1 до 5 символов (например, стата - от "0" до "1 234") - по центру их вообще никак не выровняешь (приходится расчет на максимальные показатели делать)
мне кажется лучше и не париться с этим, поскольку выравнивание сменить нельзя, то лучше пользоваться просто табами, получая выравнивание по левому краю колонки. Так хоть однотипно будет при любом количестве символов и аккуратнее
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Где он находится? 

 

 

 

Благодарю, исправил.

Текущие настройки: 

"saveStats": false,

"SaveStatDayCount": 1,

"UTCoffset": 0,

"forcedReset": true

 

saveStats было true, поставил false. Статистика по-прежнему за все прошедшие дни. Может быть exelCache.xml мешает? 

Если нет файла Stats.xml, а только exelCache.xml, то у тебя старая версия мода.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...