Jump to content
Korean Random
jeroohn

[8.11.6]Мод Сессионной статистики Exel

Recommended Posts

Джеронимо, мне в последнее время кажется, что сбоит даже вычисление РЭ, не говоря уж о ВН8 .. Играл соло, на Т-62А, каждый бо 4-5 к дмг, побед сливов пополам,, захвата не было, защиты тоже (знаю как бьёт), первый по опыту и дамагу, но на 10 бой РЭ упал с 1300 до 900, а потом и до 800 . Это нормально, или я просто рак кривой и мне это только приснилось ?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

'оффтоп: РЭ'

Скачай для сравнения WotLogger - там есть WN6, РЭ и Бронесайт по каждому бою (и за день в целом - это значение и можно сравнить). В целом, по моим наблюдениям, РЭ в WotLogger не особенно отличается от РЭ в Exel.

 

Специально добавил себе в конфиг несколько версий рейтингов, чтоб сравнивать. Если основная цель - урон, то РЭ почти всегда намного ниже.

Но стоит стать на захват - моментально скачет вверх.

 

Вот пример из недавнего:

'Скриншоты'

VNTvIs5.pngqcvpDix.png

 

В основном попадал в верх списка по урону и опыту. Но РЭ - ниже. Зато стоило постоять в одном или двух боях на захвате, как картина резко изменилась -  РЭ с 41 (966) поднялся до 100 (2078). Просто смешно. Тоже мне критерий. От берунгов реальная польза команде бывает только во Встречных боях, когда нужно выманивать противника. А во всех остальных случаях учет очков захвата в рейтинге абсолютно не нужен. ИМХО.

 

По "калькулятору рейтинга эффективности":

Среди всех рейтингов WN8 больше других ценит очки урона, а РЭ - меньше других.

Очки захвата учитывает только РЭ.

Очки защиты больше всего ценит РЭ, меньше всего - WN8.

Кол-во трупов ценят WN6 и WN7, а WN8 - наоборот.

 

Отсюда такая разница.

Edited by Meddio

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Скачай для сравнения WotLogger - там есть WN6, РЭ и Бронесайт по каждому бою (и за день в целом - это значение и можно сравнить). В целом, по моим наблюдениям, РЭ в WotLogger не особенно отличается от РЭ в Exel.
 

Все(якобы офф ресурсы)  ориентируются на vBAddict.net. Сверяться нужно там а не у WotLogger'a.

 

Я сам около года юзал WotLogger, но, чуть больше года назад, променял его на статистику от vBAddict и ни чуть не жалею!


 

 

сбоит даже вычисление РЭ, не говоря уж о ВН8

И WN6 туда же

 

WN6 и WN8 за отдельный бой верные, но расходняк начинается при определении среднего значения за 2+ боёв. Я писал об этом 1-2 листа назад.


 

 

В основном попадал в верх списка по урону и опыту. Но РЭ - ниже. Зато стоило постоять в одном или двух боях на захвате, как картина резко изменилась -  РЭ с 41 (966) поднялся до 100 (2078). Просто смешно. Тоже мне критерий. От берунгов реальная польза команде бывает только во Встречных боях, когда нужно выманивать противника. А во всех остальных случаях учет очков захвата в рейтинге абсолютно не нужен. ИМХО.

Ты перестань тут такое писать...  Metallist95 и ко ща яйцами закидают :)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ты перестань тут такое писать... Metallist95 и ко ща яйцами закидают :)

Я много раз говорил, что рачина донная не поедет сбивать захват и скорее всего просрется эт раз и два, почему "нибири дабьем" в рандоме только краснота визжит ? Поймешь, думаю)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

'оффтоп: РЭ'

Все(якобы офф ресурсы)  ориентируются на vBAddict.net. Сверяться нужно там а не у WotLogger'a.

 

Вопрос был по РЭ. А на vBAddict - только WN7 и WN8. РЭ с ним не сверишь.

Edited by Meddio

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вопрос был по РЭ. А на vBAddict - только WN7 и WN8. РЭ с ним не сверишь.

И чего ты так не любишь рэ ?..

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

'оффтоп: РЭ'

Я много раз говорил, что рачина донная не поедет сбивать захват и скорее всего просрется эт раз и два, почему "нибири дабьем" в рандоме только краснота визжит ? Поймешь, думаю)

 

Вчера играл на младших уровнях (3-5). Как минимум, треть поражений была по захвату базы противником. Я вернуться не успевал, только и делал, что жал на карту и "Защищайте базу", но команда даже не двигалась с места. Игроки с низкой статой просто не обращали внимание, не видя проблемы, а игроки с высокой - тоже не парились, продолжали набивать урон и фраги. Рандом...

Edited by Meddio

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вчера играл на младших уровнях (3-5). Как минимум, треть поражений была по захвату базы противником. Я вернуться не успевал, только и делал, что жал на карту и "Защищайте базу", но команда даже не двигалась с места. Игроки с низкой статой просто не обращали внимание, не видя проблемы, а игроки с высокой - тоже не парились, продолжали набивать урон и фраги. Рандом...

Я лично приоритетом еду сбивать захват . И не потому что на рэ очки защиты оооооочень сильно лупят, а потому что слить по захвату тоже обидно ... вот в подпись полюбуйся, все wn у меня 1300+, ибо дамаг за бой в последнее время растет все сильнее, а рэ у меня нубский, ибо захватами особо не парюсь .. а дмг/бой слаб, ибо на полтиннике в ротах особо не подамажишь .. но рэ на ГК у меня 1240, ибо там я зачастую сбиваю захват как мясо .

Вот рейтинги и разнятся на 200+ пунктов

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

'оффтоп: РЭ'

И чего ты так не любишь рэ ?..

 

Так написал же выше, почему.

 

Поездил с двумя рейтингами в XVM, сделал вывод, что на уровнях, на которых я играю (5-7, стараюсь интересные ветки прокачивать параллельно и раньше времени не лезть на высокие уровни), лучше ориентироваться на игроков с хорошей статой WN8 и высоким ПП, а большая стата РЭ - еще не говорит, что игрок принесет большую пользу команде. Это исключительно мое мнение, построенное на личном опыте.

 

вот в подпись полюбуйся, все wn у меня 1300+, ибо дамаг за бой в последнее время растет все сильнее, а рэ у меня нубский, ибо захватами особо не парюсь .. Вот рейтинги и разнятся на 200+ пунктов

 

Ну собственно именно это я и имел в виду (при игре на урон  РЭ - ниже).

 

 

Я лично приоритетом еду сбивать захват . И не потому что на рэ очки защиты оооооочень сильно лупят, а потому что слить по захвату тоже обидно

 

И правильно. Каким бы интересным и успешным не был бой, его всегда можно проиграть, не защитив базу.

 

Я ж не защиту базы ругал, а захват. Захват должен быть оправданным (либо подразнить противника во Встречном бою, либо выиграть бой при численном превосходстве).

Нет, я тоже стараюсь в последнее время набирать очки захвата во время финальной зачистки (больше опыта, кредитов, и РЭ не так отстает).

Но очень удивляет, когда игроки в самом начале боя, вместо того чтоб светить на быстрых светляках либо наносить урон на дамажной технике, лезут на захват и тут же погибают.

Edited by Meddio

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

'оффтоп: РЭ'

 

Так написал же выше, почему.

 

Поездил с двумя рейтингами в XVM, сделал вывод, что на уровнях, на которых я играю (5-7, стараюсь интересные ветки прокачивать параллельно и раньше времени не лезть на высокие уровни), лучше ориентироваться на игроков с хорошей статой WN8 и высоким ПП, а большая стата РЭ - еще не говорит, что игрок принесет большую пользу команде. Это исключительно мое мнение, построенное на личном опыте.

 

 

Ну собственно именно это я и имел в виду (при игре на урон РЭ - ниже).

 

 

И правильно. Каким бы интересным и успешным не был бой, его всегда можно проиграть, не защитив базу.

 

Я ж не защиту базы ругал, а захват. Захват должен быть оправданным (либо подразнить противника во Встречном бою, либо выиграть бой при численном превосходстве).

Нет, я тоже стараюсь в последнее время набирать очки захвата во время финальной зачистки (больше опыта, кредитов, и РЭ не так отстает).

Но очень удивляет, когда игроки в самом начале боя, вместо того чтоб светить на быстрых светляках либо наносить урон на дамажной технике, лезут на захват и тут же погибают.

Рэ у меня взлетает при игре на елке и 132, настрел дамага дичайший, нестандартное использование, да и на взшке и дамаг, и засвет, и захват, и в 7/42 можно сбить красиво .

Потому и играю на нем .

Да и нравится, чаффи, ель, 132, тащат да и рейты растут

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

среднего значения за 2+ боёв
может потому что среднее значение за N боев- это не тоже самое, что значение за N боев?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

"оффтоп: РЭ"

В основном попадал в верх списка по урону и опыту. Но РЭ - ниже. Зато стоило постоять в одном или двух боях на захвате, как картина резко изменилась -  РЭ с 41 (966) поднялся до 100 (2078). Просто смешно. Тоже мне критерий. От берунгов реальная польза команде бывает только во Встречных боях, когда нужно выманивать противника. А во всех остальных случаях учет очков захвата в рейтинге абсолютно не нужен. ИМХО.

0_98135_548b00c0_XXL.jpg
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я тут смотрю часто в сессионную пихают картинки уже, а гифки туда не лезут ?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я тут смотрю часто в сессионную пихают картинки уже, а гифки туда не лезут ?

 

А почему только гифки, почему не видео с ютуба?

 

Если серьезно, то нет. Я пробовал вставлять изображения в трех форматах: png, jpg и gif.

Первые два - работают. Статичный gif - не отображается, анимационный - тем более не должен.

Edited by Meddio

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Джентельмены, не откажите, убился пробовать...

нужен рабочий конфиг показыващий статистику отдельно рандомы и командные бои (7х42)

и можно бы мануал как правильно ставить мод? что делать с имеющимся питоновскими файлами(CameraNode.pyc, __init__.pyc) ?

Edited by eraseral

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Джентельмены, не откажите, убился пробовать...

нужен рабочий конфиг показыващий статистику отдельно рандомы и командные бои (7х42)

и можно бы мануал как правильно ставить мод? что делать с имеющимся питоновскими файлами(CameraNode.pyc, __init__.pyc) ?

В топике ссылка на тему конфигов, там в шапке спойлеры, смотрите какой нравится.

 

Эти скрипты можете менять или не менять, разницы нет

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Я много раз говорил, что рачина донная не поедет сбивать захват и скорее всего просрется эт раз и два, почему "нибири дабьем" в рандоме только краснота визжит ? Поймешь, думаю)

У рачины донной захват по 4 и по 6 за бой а защиты 0.5 за бой. Так что ты их зря винишь в защите! У тебя всё меньше одного, тебе не понять! Ездил бы чаще на сбитие - % побед и вообще статка были бы по лучше.

 

А вот "нибири дабьем" ещё могут орать те кто понимают, что опыт каждого в команде зависит от количества нанесённого урона в трупов всей командой. И выехавший с круга захвата получит больше опыта только за то, что команда подобивает оставшиеся танки без его участия. И чем больше уровни тем более эта маза актуальна.

 

Захват базы берунгами наносит вред команде, но подымает их ЧСВ!

 

 

Вопрос был по РЭ. А на vBAddict - только WN7 и WN8. РЭ с ним не сверишь.

Раньше, точно, был там. Видать, выпилили ибо бред! Так и писали в выпадающем хелпе что рейтинг от wot-news.

 

 

 

может потому что среднее значение за N боев- это не тоже самое, что значение за N боев?
 

Та я не о математическом среднем значении а о том, что эти "средние" значения отличаются, что уже не есть гуд. До фикса отличались ещё больше ибо разница была даже в статке за 1 бой.

  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В топике ссылка на тему конфигов, там в шапке спойлеры, смотрите какой нравится.

 

Эти скрипты можете менять или не менять, разницы нет

 поставил ваш конфиг

http://www.koreanrandom.com/forum/topic/10033-0811-конфиги-и-настройка-сессионной-статистики-exel-configs/page-16#entry141282

прокатал 1 бой рандом 1 командный

https://sasulca445b.mail.yandex.net/rdisk/0063bfe369028fbe51cc1afa955ad116/mpfs/PFHRohfpRyrBNBtMYr0SUf2D6ZC369XkPNw_GDrgqQuXRcCR-4X_nKUd7v0v5qFE4Ct5zO8Rn-3SogN4TvXHJg==?uid=0&filename=2014-03-11%2018-04-16%20%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%20%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0.png&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fpng&rtoken=2afed45684b89d2c57cc36e082477946&rtimestamp=531f1851

не показывает короче то что нужно..и кнопка "подробнее" в статитике сессии не реагирует на нажатия

наверно нужно в тот топик с этим вопросом?

наешл сам решение.-

http://www.koreanrandom.com/forum/topic/8824-8116мод-сессионной-статистики-exel/page-66#entry159796

 

 

Используешь "Клановые инструменты 1.0"? Если да - моды пока не совсем совместимы, я переименовал zclan.pyc в clan.pyc. (заменяется порядок загрузки модов - теперь КИ 1.0 выше статы). Кнопка подробнее стала работать, но пока особо не катался, отсутствие багов не гарантирую
Edited by eraseral

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

поставил ваш конфиг

http://www.koreanrandom.com/forum/topic/10033-0811-конфиги-и-настройка-сессионной-статистики-exel-configs/page-16#entry141282

прокатал 1 бой рандом 1 командный

https://sasulca445b.mail.yandex.net/rdisk/0063bfe369028fbe51cc1afa955ad116/mpfs/PFHRohfpRyrBNBtMYr0SUf2D6ZC369XkPNw_GDrgqQuXRcCR-4X_nKUd7v0v5qFE4Ct5zO8Rn-3SogN4TvXHJg==?uid=0&filename=2014-03-11%2018-04-16%20%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%20%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0.png&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fpng&rtoken=2afed45684b89d2c57cc36e082477946&rtimestamp=531f1851

не показывает короче то что нужно..и кнопка "подробнее" в статитике сессии не реагирует на нажатия

наверно нужно в тот топик с этим вопросом?

наешл сам решение.-

http://www.koreanrandom.com/forum/topic/8824-8116мод-сессионной-статистики-exel/page-66#entry159796

У меня то ок все, но про клан инструменты вы молчали

У рачины донной захват по 4 и по 6 за бой а защиты 0.5 за бой. Так что ты их зря винишь в защите! У тебя всё меньше одного, тебе не понять! Ездил бы чаще на сбитие - % побед и вообще статка были бы по лучше.

 

А вот "нибири дабьем" ещё могут орать те кто понимают, что опыт каждого в команде зависит от количества нанесённого урона в трупов всей командой. И выехавший с круга захвата получит больше опыта только за то, что команда подобивает оставшиеся танки без его участия. И чем больше уровни тем более эта маза актуальна.

 

Захват базы берунгами наносит вред команде, но подымает их ЧСВ!

Раньше, точно, был там. Видать, выпилили ибо бред! Так и писали в выпадающем хелпе что рейтинг от wot-news.

 

Та я не о математическом среднем значении а о том, что эти "средние" значения отличаются, что уже не есть гуд. До фикса отличались ещё больше ибо разница была даже в статке за 1 бой.

Тебя мои 54% смущают ? И мне все равно, у кого сколько захвата .

Я о том всего лишь, что захват - дело .. деды ж не орали "не берите рейхстаг, давайте добьем"

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...