Jump to content
Korean Random
26su26

Общее в условиях вылета (закрытия клиента) по окончанию боя

Recommended Posts

Мои действия-обновил яву,билд 2918,удалил питон лог(в нём ваще ерунда всякая была)-ВЫЛЕТОВ БОЛЬШЕ НЕТ(пока). Питон лог стал как раньше

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

отключил в результатах боя чистое бабло и процент попаданий - вылеты прекратились.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ну вот уже проще теперь мы знаем что проблема на машинах с малым количеством памяти ОЗУ. Пробуйте увеличить файл подкачки на гигабайт примерно и смотрите эффект.

вот не надо толкать ненаучную фантастику. имею 2 компа и ноут. на компах соот х64 ось и 8 и 16 гигов оперативы. ноут х64 ось и 8 гигов оперативы. и о чудо - вылеты регулярны.

 

 

Поэтому делаю вывод что дело в железе.

еще одна ересь. на указанных выше компах на одном стоит i7-3770k+16гб оперативы серьезной + гигабитовская HD7890, на втором какой-то амдшный проц не шибко новый, 8 гигов кингстоновской оперы и жирафа 560я. на ноуте - i3, 8 гигов оперативы самсунга и жирафа 560М. во всех трех нет ни одной стопроцентно совпадающей детали. следовательно - проблема в железе есть домыслы.

да, есть еще и четвертый комп - пень4, 4 гбайта hynix-ксовской памяти и HD4880 c ХР х32 на борту. абсолютно те же вылеты.

 

 

и что характерно - у абсолютно всех вылеты лечатся удалением\переименованием Application.swf или же, что в принципе аналогично и не противоречит предыдущему варианту

 

отключил в результатах боя чистое бабло и процент попаданий - вылеты прекратились.

т.е. проблема явно в "ангарной" части XVM. то ли сам мод глючит, то ли не стыкуется с клиентом. Edited by WarlockRus

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Поставил сборку 2910. Вылетал.

Днем позже переименовал Application.swf в .txt, играл нормально.

Ещё днем позже, чисто из спортивного интереса, переименовал Application обратно .swf и снова играл нормально...

 

Система х64, объем ОЗУ не вспомню...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

оперативки 8 гигов, благополучно вылетает, так что тут в другом месте порылось.. но заметил, что после отличных боёв выкидывает, когда я предвкушаю глянуть послебоевую, какие-то медальки наверняка (не воин, точно), в общем, зачётные бои вылетают..

Edited by jeorje

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

у меня на одном win7 x64 с 8гиг, на другом win7 x64 с 32 гига. вылетало на обоих. сейчас накатил билд 2922 и пока не выкидывало. боев 10 уже сгонял. до этого было каждый раз по завершении

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Таки катал test2. Вчера 50 боев в районе ночи/утра - и ни одного вылета, правда и с захватами - не было их.

04 днем в 16 часов где-то. В наплыв толпы когда очередь на вход человек 200, вылеты через бой, большую часть специально смотрел до конца, отчет

 

Просмотр с чужого мертвого танка. Убийство последнего союзника, начало захвата нашей базы. Вылет
выжил на своем танке. полный захват базы врагом. вылет.
Просмотр с чужого мертвого танка.. полный захват базы врагом. вылета нет.
Вылет при уничтожени своего танка. Захвата нет. Был ли я последним трупом не ясно.вылет.
Просмотр с чужого живого танка.. полный захват базы врагом. вылет.
Просмотр с чужого живого танка.. свой захват базы неоконченный. вылет по убийству последнего врага. вылет.
Просмотр с чужого живого (последнего в тиме) танка до его смерти. идет захват базы врагом. вылета нет.

 

Потом поднадоело, перегрузил систему, четыре часа подождал пока схлынет народ (в тимах сразу так мало с 1-3 кк боев красненьких).

Один какой-то случайный вылет - полет нормальный за 15 боев, правда там нашу базу почти и не брали наверное, не доезжали. Вылетов на выходе в ангар нет.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

отключил в результатах боя чистое бабло и процент попаданий - вылеты прекратились.

Юзаю билд 2922. Отключил в файле battleResults.xc параметры showNetIncome и showExtendedInfo (параметры окна послебоевой статистики). Подтверждаю, вылеты прекратились и более того, заработали другие моды. W7 x64, Intel Core i5 2500K (разогнан до 4500), 8 Gb, GTX260. Наслаждаюсь игрой!

Edited by MrBomber
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

вот не надо толкать ненаучную фантастику. имею 2 компа и ноут. на компах соот х64 ось и 8 и 16 гигов оперативы. ноут х64 ось и 8 гигов оперативы. и о чудо - вылеты регулярны.

 

 

еще одна ересь. на указанных выше компах на одном стоит i7-3770k+16гб оперативы серьезной + гигабитовская HD7890, на втором какой-то амдшный проц не шибко новый, 8 гигов кингстоновской оперы и жирафа 560я. на ноуте - i3, 8 гигов оперативы самсунга и жирафа 560М. во всех трех нет ни одной стопроцентно совпадающей детали. следовательно - проблема в железе есть домыслы.

да, есть еще и четвертый комп - пень4, 4 гбайта hynix-ксовской памяти и HD4880 c ХР х32 на борту. абсолютно те же вылеты.

 

 

и что характерно - у абсолютно всех вылеты лечатся удалением\переименованием Application.swf или же, что в принципе аналогично и не противоречит предыдущему варианту

 

т.е. проблема явно в "ангарной" части XVM. то ли сам мод глючит, то ли не стыкуется с клиентом.

Если вся проблема по вашему в XVM то почему вылеты не у всех? а? У меня их тоже отродясь не было и нет. Как вы это объясните если проблема 100% в XVM? Умник вы наш....

  • Downvote 4

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А не сложилось ли у кого впечатления, что вылеты происходят если в момент смерти или окончания боя

(если выжил) находился в снайперском режиме?

  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Если вся проблема по вашему в XVM то почему вылеты не у всех? а? У меня их тоже отродясь не было и нет. Как вы это объясните если проблема 100% в XVM? Умник вы наш....

Два компа, с одинаковыми клиентами и конфигами XVM. На одном win8 x64 8гиг оперативы, на другом win7 x86 3 гига.

На семерке вылетает в любом случае, в конце боя, до конца боя при выходе в ангар. В общем - по любому. Даже если послебоевую статистику отключать. 

Но стоит убрать Application.swf - вылеты прекращаются волшебным образом.

На win8 полная стабильность, никаких проблем и вылетов, все работает. Статистику показывает, круги на карте рисует, пинг в ангаре пашет.

Так что проблема скорее всего в XVM.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

блин, запарили, это не с железом дело!!!

до патча не вылетало же, на всех 3-х компах

это или клиент или xvm, скорее xvm, но не исключено, что связка клиент+xvm

я наиграл с 089 боёв 200-300, но не нашёл конкретных зависимостей с действиями в бою, но вылет явно при выходе в ангар

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Попробуйте отключить наложение на 1 страницу результатов боя, всю фигню, которую туда пихает XVM, и сделайте начальной страницей НЕ первую.

Ковырните файл battleResults.xc

 

/**
* Parameters of the After Battle Screen.
* Параметры окна послебоевой статистики.
*/
{
  "battleResults": {
    // Initial page (1, 2, 3)
    // Номер начальной страницы (1, 2, 3)
    "startPage": 2,

    // true - Display net income of credits in first page
    // true - Отображать чистый доход на первой странице
    "showNetIncome": false,
    // true - Display shots precision and damage in first page under credits and XP
    // true - Отображать процент попаданий и урон на первой странице, под кредитами и опытом
    "showExtendedInfo": false,
    // true - Enable display of "chance to win"
    // true - включить отображение шансов на победу
    "showChances": false,
    // true - Enable display of experimental "chance to win" formula
    // true - включить отображение экспериментальной формулы расчета шансов
    "showChancesExp": false
  }
}

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

у меня после удаления Application.swf перестало выходить в ангар после боя черный экран и ничего не происходит

И у меня ,но не всегда-примерно 1/10

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Попробуйте отключить наложение на 1 страницу результатов боя, всю фигню, которую туда пихает XVM, и сделайте начальной страницей НЕ первую.

Ковырните файл battleResults.xc

 

/**

* Parameters of the After Battle Screen.

* Параметры окна послебоевой статистики.

*/

{

  "battleResults": {

    // Initial page (1, 2, 3)

    // Номер начальной страницы (1, 2, 3)

    "startPage": 2,

    // true - Display net income of credits in first page

    // true - Отображать чистый доход на первой странице

    "showNetIncome": false,

    // true - Display shots precision and damage in first page under credits and XP

    // true - Отображать процент попаданий и урон на первой странице, под кредитами и опытом

    "showExtendedInfo": false,

    // true - Enable display of "chance to win"

    // true - включить отображение шансов на победу

    "showChances": false,

    // true - Enable display of experimental "chance to win" formula

    // true - включить отображение экспериментальной формулы расчета шансов

    "showChancesExp": false

  }

}

не помогло))) вылет в первом же бою... пришлось опять выкинуть Application.swf

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Хм.. чистка тут C:\Users\ИМЯ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\AppData\Roaming\Wargaming.net\WorldOfTanks

и правка тут battleResults.xc

после этого на двух компах не кидает ни разу с выхода обновы, что я не так делаю? )

из модов стоит только дамоклов меч (арта) и минималистичный прицел(аркад и снайпер), и XVM соответственно.

 

Впрочем... давал свою сборку товарищу, у него через часик игры вылетает... так что хз

 

PS. Интересно, есть разница, инсталлированный клиент, или тупо скопирован флешкой в D:\WTnks c другого компа?

Edited by Larion

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Попробуйте отключить наложение на 1 страницу результатов боя, всю фигню, которую туда пихает XVM, и сделайте начальной страницей НЕ первую.

Ковырните файл battleResults.xc

 

/**

* Parameters of the After Battle Screen.

* Параметры окна послебоевой статистики.

*/

{

  "battleResults": {

    // Initial page (1, 2, 3)

    // Номер начальной страницы (1, 2, 3)

    "startPage": 2,

    // true - Display net income of credits in first page

    // true - Отображать чистый доход на первой странице

    "showNetIncome": false,

    // true - Display shots precision and damage in first page under credits and XP

    // true - Отображать процент попаданий и урон на первой странице, под кредитами и опытом

    "showExtendedInfo": false,

    // true - Enable display of "chance to win"

    // true - включить отображение шансов на победу

    "showChances": false,

    // true - Enable display of experimental "chance to win" formula

    // true - включить отображение экспериментальной формулы расчета шансов

    "showChancesExp": false

  }

}

смешно но в первом же бою после исправления конфига вылетело

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Если вся проблема по вашему в XVM то почему вылеты не у всех? а? У меня их тоже отродясь не было и нет. Как вы это объясните если проблема 100% в XVM? Умник вы наш....

потому что не у каждого он например с клиентом глючит. или с модом каким не стыкуется. ваш КЭП. а если вы не понимаете очевидного - конкретно файл Application.swf и ангарный сервис вызывает глюки ибо при удалении первого и\или второго все работает... ну я не знаю, что еще сказать. я конечно не программер по специальности, но с компами и ПО общаюсь уже лет 15. да и все таки какой-никакой, а инженер по профессии.

Хм.. чистка тут C:\Users\ИМЯ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\AppData\Roaming\Wargaming.net\WorldOfTanks и правка тут battleResults.xc

вот например еще один вариант - старый кэш клиента и настройки не стыкуются с XVM. кто-то ставил клиент целиком и автоматом снес старые настройки и\или кэш, а кто-то обновил клиент через лаунчер. вот вам и объяснение того, что "не у всех".

я правда не знаю, какую именно правку имел ввиду тов.Larion

Edited by WarlockRus

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Накаркал сам себе..

 

после этого на двух компах не кидает ни разу с выхода обновы, что я не так делаю? )
. вчера словил черный экран после боя. Удалил Application.swf  - полет нормальный. после удаления, у меня вообще ничего не изменилось. все что я ставил и хотел - все работает. и в ангаре и в бою.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...