Jump to content
Korean Random
Zelenogorec

[0.9.0] XVM Tank Minimap Ranges, забугорный мод.

Recommended Posts

оффффтоп:

 

Если в мой огород камушек, то на предыдущей странице есть несколько сообщений указывающих на то, что ночные сборки для опытных, в них много глюков, и если с ними мод не работает, то используйте с чем работает. А если уж никак, можно написать в ЛС.

(в какой стороне колодец указано в том же сообщении).

Перечитайте мои посты о великий советчик, и если не дошло, ещё раз, и так до полного понимания. Потом ещё раз под спойлер... вдумчиво.

Найдена проблема, я об этом писал. Проблема касается кругов, то есть тема профильная. В ходе обсуждения Meddio выяснил некоторые важные моменты. Evil_rrock стал как и прежде, старый добрый дружище Evil_rrock, готовый подключится к обсуждению проблемы и дать советы и даже перепилить скрипт. А вот ваши комменты к чему? Просто не мешайте.

Edited by NickVor
  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Evil_rrock стал как и прежде, старый добрый дружище Evil_rrock, готовый подключится к обсуждению проблемы и дать советы и даже перепилить скрипт.

я фсиГда адинакаF. я за констуктив.

 

 

Подскажите пожалуйста, то что в шапке лежит, это актуальная обновленная версия кругов?

именно Edited by evil_rrock

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Завязывайте уже )) Добавил тему с ошибкой в раздел XVM. Посмотрим, что из этого выйдет.

 

XVM - Проблема с MINIMAP CIRCLES (в связке с TankRange)

многобукафниасилил шучу конечно, проголосовал, ессно за. а вот что я вынес из прочитанного, это перспектива пока не радужная.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

я фсиГда адинакаF. я за констуктив.

 

 

именно

 

а я чота на тест1 ставлю ее, а она не фуркает :(

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

многобукафниасилил шучу конечно, проголосовал, ессно за. а вот что я вынес из прочитанного, это перспектива пока не радужная.

 

Если в кратце: TankRange всегда работал по принципу "при выборе танка записать его данные, чтоб XVM при в ходе в бой их прочитал".

 

А XVM теперь не читает данные при входе в бой =((

А читает только при возвращении в ангар.

 

Т.е. данные от TankRange к XVM теперь доходят с задержкой в один бой.

 

Если не меняете оборудование часто, проблем нет - прощелкали танки в карусели, их данные записались.

 

Но если в целях экономии постоянно снимаете/надеваете Стереотрубу - данные могут быть неактуальными.

Edited by Meddio

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Если в кратце: TankRange всегда работал по принципу "при выборе танка записать его данные, чтоб XVM при в ходе в бой их прочитал".

 

А XVM теперь не читает данные при входе в бой =((

А читает только при возвращении в ангар.

 

Т.е. данные от TankRange к XVM теперь доходят с задержкой в один бой.

 

Если не меняете оборудование часто, проблем нет - прощелкали танки в карусели, их данные записались.

 

Но если в целях экономии постоянно снимаете/надеваете Стереотрубу - данные могут быть неактуальными.

я это уже понял, из прочитанного поста и коментариев к нему. не радует это.

стоит ночной билд 3410 и окружности вроде работают. посему не спешу установить следующие ночники.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Может уже как-то поговорить с сирмаксом и таки включить мод в ХВМ?

Edited by Lesic

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

- в теме ночных сборок пользователи стандартного XVM (без Tankrange) периодически жалуются на отсутствие кругов на карте и УГН,

 

 

 

Доброго времени суток .

Возможно уже вопрос избитый, но у меня схожая проблема. Суть вот в чем.

Сначала качала XVM с оф.сайта , он у меня вообще не хотел работать, круги в том числе. Мой конфиг так же не хотел работать, круги не отображались. В итоге скачала здесь с шапки XVM с кругами. Все вроде заработало, даже поменяла себе цвета кругов и самой статы немного. Но периодически  круги не отображаются и пропадают название техники на миникарте, нажимая шифт, названия появляются, а круги нет.  На одном и том же танке играя, может один бой быть все нормально, а в следующем бою кругов нет, только один.

 

Я не сильна во всех конфигах, но путь к примеру или там включить что либо делала, прочитав тут ). Но в этот раз я просто уже запуталась здесь во всех советах ((((

Сам файл у меня есть Tankrange, путь к нему прописала. Круги все включены и ограничение в 445м убрала, но почему иногда не срабатывают круги ? где ошибка ? (

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Круги все включены и ограничение в 445м убрала, но почему иногда не срабатывают круги ? где ошибка ? (

 

XVM считывает данные по кругам только при входе в ангар. Если вы поставили мод с нуля, т.е. данных по вашим танкам в файле кругов нет, то надо сейчас зайти в ангар и по одному разу попереключатся в ангаре по всем вашим танкам, чтобы мод заполнил вашими данными файл кругов. После этого можете играть. При этом учтите, если вы поменяли оборудование на обзор, то перед боем надо выйти из ангара и зайти по новой, иначе новые данные по оборудованию отобразятся только в следующем бою.

Edited by StranikS_Scan

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

После установки XVM Tank Minimap Ranges для 0.9.0, XVM перестал работать вообще. :que:

Но сначала я сделал это:

В случае, если Вы используете однофайловый конфиг XVM, который расположен по адресу:

\res_mods\xvm\confisg
- в конфиге, ищем поиском секцию "minimap", ставим курсор перед первыми кавычками ->"circles"

- и дальше выделяем все до знаков "}," стоящих выше "iconScale" (Вы должны удалить всю информацию о кругах)

и вставляем строку "circles": ${"tankrange.xc":"circles"},
Чтобы получилось:

"minimap": {
"enabled": true,
"cameraAlpha": 100,
"circles": ${"tankrange.xc":"circles"},
"iconScale": 1,

Edited by s010383

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

После установки XVM Tank Minimap Ranges для 0.9.0, XVM перестал работать вообще. :que:

 

Не правильно установили/настроили конфиг XVM. Скорее всего ваш конфиг ссылается на не существующий файл кругов. В таких случаях XVM ни чего не показывает вообще.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

XVM считывает данные по кругам только при входе в ангар. Если вы поставили мод с нуля, т.е. данных по вашим танкам в файле кругов нет, то надо сейчас зайти в ангар и по одному разу попереключатся в ангаре по всем вашим танкам, чтобы мод заполнил вашими данными файл кругов. После этого можете играть. При этом учтите, если вы поменяли оборудование на обзор, то перед боем надо выйти из ангара и зайти по новой, иначе новые данные по оборудованию отобразятся только в следующем бою.

 

с нуля был, но как я выше описала, круги работают, но не стабильно. один и тот же танк, оборудование такое же и экипаж тоже. В одном бою все работает (допустим все 3 круга есть) , а в следующем бою на том же танке и с такой же комплектацией кругов нет и показывает только один круг 445м. А например свой обзор и трубу (если она установлена) не показывает.

Тоже самое и на арте ,  с ограниченной дальностью стрельбы. В одном бою все круги есть (445м, свой обзор  и дальность стрельбы) 3 круга, в следующем бою к примеру кругов нет, кроме одного 445м.

Где причина этого глюка , я уже не знаю ((( вроде проверяла все и не видела косяков... хотя конечно же могу и ошибаться ), в этом не профи )) .

Однако  ранее таких проблем не было, все работало отлично.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

с нуля был, но как я выше описала, круги работают, но не стабильно. один и тот же танк, оборудование такое же и экипаж тоже. В одном бою все работает (допустим все 3 круга есть) , а в следующем бою на том же танке и с такой же комплектацией кругов нет и показывает только один круг 445м. А например свой обзор и трубу (если она установлена) не показывает.

Тоже самое и на арте ,  с ограниченной дальностью стрельбы. В одном бою все круги есть (445м, свой обзор  и дальность стрельбы) 3 круга, в следующем бою к примеру кругов нет, кроме одного 445м.

Где причина этого глюка , я уже не знаю ((( вроде проверяла все и не видела косяков... хотя конечно же могу и ошибаться ), в этом не профи )) .

Однако  ранее таких проблем не было, все работало отлично.

 

Если в кратце: TankRange всегда работал по принципу "при выборе танка записать его данные, чтоб XVM при в ходе в бой их прочитал".

 

А XVM теперь не читает данные при входе в бой =((

А читает только при возвращении в ангар.

 

Т.е. данные от TankRange к XVM теперь доходят с задержкой в один бой.

 

Если не меняете оборудование часто, проблем нет - прощелкали танки в карусели, их данные записались.

 

Но если в целях экономии постоянно снимаете/надеваете Стереотрубу - данные могут быть неактуальными.

 

 

 

 

 

После установки XVM Tank Minimap Ranges для 0.9.0, XVM перестал работать вообще. :que:

Но сначала я сделал это:

В случае, если Вы используете однофайловый конфиг XVM, который расположен по адресу:

\res_mods\xvm\confisg

- в конфиге, ищем поиском секцию "minimap", ставим курсор перед первыми кавычками ->"circles"

- и дальше выделяем все до знаков "}," стоящих выше "iconScale" (Вы должны удалить всю информацию о кругах)

и вставляем строку "circles": ${"tankrange.xc":"circles"},

Чтобы получилось:

"minimap": {

"enabled": true,

"cameraAlpha": 100,

"circles": ${"tankrange.xc":"circles"},

"iconScale": 1,

папочку xvm выложите, будьте так любезны.

и укажите какой вариант  XVM Tank Minimap Ranges вами скачан

Edited by evil_rrock

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

папочку xvm выложите, будьте так любезны.

и укажите какой вариант  XVM Tank Minimap Ranges вами скачан

скачивала с шапки топа здесь xvm-5.2.1-test1 + круги на миникарте с моим конфигом

в папке остался конфиг от проТанки.

вообще у меня в этом патче напасть какая то с кругами и оленеметром. То работать одно не хотело, теперь круги иногда глючат ((

 

заранее спасибо за ответы и помощь ))

xvm.rar

Edited by Sonia

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

скачивала с шапки топа здесь xvm-5.2.1-test1 + круги на миникарте с моим конфигом

в папке остался конфиг от проТанки.

вообще у меня в этом патче напасть какая то с кругами и оленеметром. То работать одно не хотело, теперь круги иногда глючат ((

 

заранее спасибо за ответы и помощь ))

визуально у вас всё в порядке по конфигу.

а просьбу выложить папку xvm я адресовал другому юзеру s010383  :gg:

 

ваша-же проблема скорее всего в последних конфликтах xvm с данным модом.

процитирую ещё раз, прочтите внимательно

Если в кратце: TankRange всегда работал по принципу "при выборе танка записать его данные, чтоб XVM при в ходе в бой их прочитал".

 

А XVM теперь не читает данные при входе в бой =((

А читает только при возвращении в ангар.

 

Т.е. данные от TankRange к XVM теперь доходят с задержкой в один бой.

 

Если не меняете оборудование часто, проблем нет - прощелкали танки в карусели, их данные записались.

 

Но если в целях экономии постоянно снимаете/надеваете Стереотрубу - данные могут быть неактуальными.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

а просьбу выложить папку xvm я адресовал другому юзеру s010383 :gg:

Мой косяк, скобочку и запятую пропустил. Щас опробую на разной технике по несколько раз и отпишусь по результатам.


Работает, но какой цветом круг чего обозначает пока не понятно.


Всё разобрался и настроил цвета, всё работает. Глюков не выевил. Большое спасибо за помощь. XVM Tank Minimap Ranges хорош особенно для 1-3 уровня техники.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

XVM Tank Minimap Ranges хорош особенно для 1-3 уровня техники.

для всех уровней =)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Забавнее всего смотрится на T7 Combat Car (почти одинаковые шаги увеличения радиусов).

 

'СКРИНШОТЫ'

txuhY3f.png?1  UnV2Lvu.png

 

Слева - мой стандартный конфиг, справа - увеличенная непрозрачность

 

 

Я вот думаю. Может быть, учитывая последние изменения в XVM, изменить скрипт таким образом, чтоб он Стереотрубу записывал в любом случае?

Можно добавить соответствующую опцию в конфиге. Поклонники ТТ ее пользоваться не будут (она будет отключена по умолчанию), а заядлые пэтешники будут кататься с ней.

 

Что-то вроде forceBinocular - принудительное включение стереотрубы, независимо от ее наличия на танке.

 

Это единственный критерий, который часто меняется. При смене экипажа, установке вентилятора

дальность обзора меняется не так разительно - и не проблема, если информация обновится только через бой.

А вот пользователям AutoTelescope эта функция может пригодиться.

Edited by Meddio
  • Upvote 5
  • Downvote 6

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...