Jump to content
Korean Random
Zelenogorec

[0.9.0] XVM Tank Minimap Ranges, забугорный мод.

Recommended Posts

Обновил шапку, вышло обновление от Omegaice v1.8 (0.8.10).

 

Просьба добавить спойлер со списком изменений в версии 1.8 на русском языке, а то вникать в то что написано в англ. темы не хочется :)))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Это забугорный мод, просто русское описание или что-то оптимизировано под ru сервер?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Это забугорный мод, просто русское описание или что-то оптимизировано под ru сервер?

Мод забугорный, работает на любых серверах, оптимизации под локацию не требуется.

Но русские умельцы, кое-что допилили в нём и выложили в этой теме.

Теперь он превосходит оригинал по функционалу.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ясно, а список "допила" увидеть можно?

 

Он заменяет файлы XVM, какая версия используется в этом моде?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ясно, а список "допила" увидеть можно?

 

Он заменяет файлы XVM, какая версия используется в этом моде?

В скрипт оригинального мода добавлено следующее

if self.__isConsumableEquipped('ration'):
                consumable = True
            if self.__isConsumableEquipped('chocolate'):
                consumable = True
            if self.__isConsumableEquipped('cocacola'):
                consumable = True
            if self.__isConsumableEquipped('hotCoffee'):
                consumable = True
            if self.__isConsumableEquipped('ration_uk'):
                consumable = True
            if self.__isConsumableEquipped('ration_china'):
                consumable = True
            if self.__isConsumableEquipped('ration_japan'):
                consumable = True

тоесть теперь он учитывает и рацион установленный на технику.

XVM файлы мод не заменяет. в зависимости от конфигурации, моду требуется файл tankragnge.xc и внесение изменений в minimapcircles.xc

или требуется замена minimapcircles.xc для второго варианта мода.

в первом варианте, круги прописываются в tankragnge.xc во втором круги пишутся сразу в minimapcircles.xc

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я за файлы battle.swf, Minimap.swf, PlayersPanel.swf, xvm.swf

Они же не зря есть в моде, наверное в них что-то добавлено что бы совместить с новым скриптом.

 

Вот я и спрашиваю, с какой версии xvm эти файлы.

Edited by Beliy.IV

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я за файлы battle.swf, Minimap.swf, PlayersPanel.swf, xvm.swf

Они же не зря есть в моде, наверное в них что-то добавлено что бы совместить с новым скриптом.

 

Вот я и спрашиваю, с какой версии xvm эти файлы.

эти файлы добавлены для тех, у кого не установлен XVM mod. В случае если XVM ранее установлен, то замена swf файлов не требуется =)

у меня например самая последняя ночная сборка. полёт нормальный.

Edited by evil_rrock

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В скрипт оригинального мода добавлено следующее





if self.__isConsumableEquipped('ration'):
                consumable = True
            if self.__isConsumableEquipped('chocolate'):
                consumable = True
            if self.__isConsumableEquipped('cocacola'):
                consumable = True
            if self.__isConsumableEquipped('hotCoffee'):
                consumable = True
            if self.__isConsumableEquipped('ration_uk'):
                consumable = True
            if self.__isConsumableEquipped('ration_china'):
                consumable = True
            if self.__isConsumableEquipped('ration_japan'):
                consumable = True

тоесть теперь он учитывает и рацион установленный на технику.

XVM файлы мод не заменяет. в зависимости от конфигурации, моду требуется файл tankragnge.xc и внесение изменений в minimapcircles.xc

или требуется замена minimapcircles.xc для второго варианта мода.

в первом варианте, круги прописываются в tankragnge.xc во втором круги пишутся сразу в minimapcircles.xc

 

Ответ автора мода Omegaice : - There is no need. The function should test if there is a consumable that contains 'ration', which will catch all of them cases. - http://forum.worldoftanks.eu/index.php?/topic/284919-xvm-tank-minimap-ranges-v18-0810/page__st__440__pid__6851660#entry6851660

 

Перевод: - Там нет необходимости. Функция должна проверить, есть ли расходник который содержит "рацион", который будет ловить все из них случаи.

Edited by GRON_10

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ответ автора мода Omegaice : - There is no need. The function should test if there is a consumable that contains 'ration', which will catch all of them cases. - http://forum.worldoftanks.eu/index.php?/topic/284919-xvm-tank-minimap-ranges-v18-0810/page__st__440__pid__6851660#entry6851660

 

Перевод: - Там нет необходимости. Функция должна проверить, есть ли расходник который содержит "рацион", который будет ловить все из них случаи.

а для какой надобности было меня цитировать?

я вкурсе что ответил создатель мода, так как ему писали с этого форума

 

написал. не надо говорит

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

а для какой надобности было меня цитировать?

я вкурсе что ответил создатель мода, так как ему писали с этого форума

 

Думаю, GRON_10 процитировал тебя в связи с этой строкой: "тоесть теперь он учитывает и рацион установленный на технику" - и хотел сказать, что оригинальный скрипт это тоже делает.

Я вот от нечего делать проверил: при использовании оригинального скрипта для 0.8.10, при загрузке "рационов", действительно идет перерасчет (проверил на японцах и бритах), т.е. "допил" мода в этом плане вроде и не нужен был.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Думаю, GRON_10 процитировал тебя в связи с этой строкой: "тоесть теперь он учитывает и рацион установленный на технику" - и хотел сказать, что оригинальный скрипт это тоже делает.

Я вот от нечего делать проверил: при использовании оригинального скрипта для 0.8.10, при загрузке "рационов", действительно идет перерасчет (проверил на японцах и бритах), т.е. "допил" мода в этом плане вроде и не нужен был.

 

Так автор и пишет, что это лишнее

У него все это в скрипте учитывается

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

У меня тут возникла идея-предложение к умеющим людям (сам я в этом не силен): то ли я раньше не замечал, то ли у меня просто не работала эта фича (просто об этом упоминали где-то тут, на форуме), но вот после обновления до 1.8. у меня при каких-либо действиях с модулями\рационом в системных стали появляться такие сообщения:

post-7444-0-51494800-1388606561_thumb.png
Проверил: в настройках конфига инфы про это сообщение нет, следовательно текст берется из скрипта. Отсюда, собственно, вопрос: возможно ли где-то в скрипте русифицировать данную строку, чтобы, например, выдавало: Т2 Light Tank: Обзор: 302,7м, +Стереотруба: 344,0м, Дистанция стрельбы: 360м?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Так автор и пишет, что это лишнее

У него все это в скрипте учитывается

яжыж с пеной у рта не доказывал необходимость перепила, а рассказывал человеку, что перепилено. =)

а во вспомнил, если не ошибаюсь, наши выскакивающие сообщения, при монтаже-демонтаже оборудования.

0_94715_300deeae_M.jpg

 

У меня тут возникла идея-предложение к умеющим людям (сам я в этом не силен): то ли я раньше не замечал, то ли у меня просто не работала эта фича (просто об этом упоминали где-то тут, на форуме), но вот после обновления до 1.8. у меня при каких-либо действиях с модулями\рационом в системных стали появляться такие сообщения:

attachicon.gifОбзор.png

Проверил: в настройках конфига инфы про это сообщение нет, следовательно текст берется из скрипта. Отсюда, собственно, вопрос: возможно ли где-то в скрипте русифицировать данную строку, чтобы, например, выдавало: Т2 Light Tank: Обзор: 302,7м, +Стереотруба: 344,0м, Дистанция стрельбы: 360м?

помоему тут

 

http://www.koreanrandom.com/forum/topic/8279-0810-xvm-tank-minimap-ranges-забугорный-мод/?p=140087

Edited by evil_rrock
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

яжыж с пеной у рта не доказывал необходимость перепила, а рассказывал человеку, что перепилено. =)

а во вспомнил, если не ошибаюсь, наши выскакивающие сообщения, при монтаже-демонтаже оборудования.

0_94715_300deeae_M.jpg

 

 

помоему тут

 

http://www.koreanrandom.com/forum/topic/8279-0810-xvm-tank-minimap-ranges-забугорный-мод/?p=140087

 

Вот без монтажа / демонтажа оборудования.

 

post-9137-0-52583200-1388608805_thumb.png

 

Сообщения у вас о монтаже / демонтаже оборудования от скрипта - Автоматическая установка стереотрубы, маскировочной сетки и ящика с инструментами со склада и снятие стереотрубы, маскировочной сетки и ящика с инструментами на склад.

 

Называется он - AutoTelescopeMod

 

Без перепила все отлично работает!

Edited by GRON_10

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Сообщения у вас о монтаже / демонтаже оборудования от скрипта - Автоматическая установка стереотрубы, маскировочной сетки и ящика с инструментами со склада и снятие стереотрубы, маскировочной сетки и ящика с инструментами на склад.

 

AutoTelescopeMod

никак нет! я такое не ставил на свой кампутир

могу ошибаться, но помоему вот тут в этом куске кода, данного мода

msg = '{0}: \xd0\x9e\xd0\xb1\xd0\xb7\xd0\xbe\xd1\x80: {1}m'.format(g_itemsCache.items.getVehicle(self.__vehInvID).userName, round(view_distance, 1))
                if binocular_distance:
                    msg += ' +\xd1\x81\xd1\x82\xd0\xb5\xd1\x80\xd0\xb5\xd0\xbe\xd1\x82\xd1\x80\xd1\x83\xd0\xb1\xd0\xb0: {0}m'.format(round(binocular_distance, 1))
                if artillery_range:
                    msg += ' \xd0\x94\xd0\xb0\xd0\xbb\xd1\x8c\xd0\xbd\xd0\xbe\xd1\x81\xd1\x82\xd1\x8c \xd1\x81\xd1\x82\xd1\x80\xd0\xb5\xd0\xbb\xd1\x8c\xd0\xb1\xd1\x8b: {0}m'.format(round(artillery_range, 1))
                SystemMessages.pushMessage(msg, type=SystemMessages.SM_TYPE.Information)
Edited by evil_rrock

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

помоему тут

 

Там не под tankrange, а я бы хотел в стандартном скрипте только русификацию :)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

путь к своему конфигу дайте мне

Я же говорю стандартный 1.8 скрипт. Т.е. путь к конфигу трогать не нужно, только русифицировать.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я же говорю стандартный 1.8 скрипт. Т.е. путь к конфигу трогать не нужно, только русифицировать.

http://yadi.sk/d/hrGPE4W0FK6xr

забирай. tankrange.xc в папку xvm

 

P.S. просто мозг запылился за день =)

забыл совсем про то, что не надо путь =)

Edited by evil_rrock
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ыыы Поставил командиру на изучение Орлиный глаз. За каждый бой добавляет обзора в среднем 20 см.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...