Jump to content
Korean Random
JetFire

Попытки сделать свой прицел

Recommended Posts

С вводом новой механики итальянской дозарядки, в интерфейсе прицела появился новый барабан.
Субъективно, но то что сделали разработчики ВГ это просто высер, максимально не информативный интерфейс. Количество снарядов и цифровое значение кд почти всегда сливается с фоном. Бессмысленные анимации перемещения снарядов и т.п. При беглом осмотре, в горячке боя, зачастую очень сложно сразу взглядом выцепить значение кд и количество готовых снарядов.
 

Попытки найти прицел, который меняет внешний вид данной механики не увенчались успехом (плохо искал?)
Поэтому скрипя зубами решился попробовать создать свой прицел. Созданием модов я никогда не занимался, поэтому сказать что я новичок ничего не сказать. Сильно ногами не запинывайте. Редактирую crosshairControls.swf через flash decompiler.


Пока что получился такой вариант
Убрал анимации появления новых снарядов.

Увеличил цифровое значение кд и изменил цвет на ярко зеленый

Очистил прицел от всякой мишуры

Изменил внешний вид снарядов


Стремлюсь к тому что бы механика дозарядки выглядела как обычный барабан, то есть чтобы было видно только количество готовых снарядов и время загрузки нового

 

Собственно на форум пришел просвещаться и просить помощи
На данный момент у меня проблема с тем что в игре внешний вид снарядов не соответствует тому на какой я их менял. Они словно светятся изнутри, при этом теряют свой оригинальный цвет, четкость и контрастность.
Отыграв несколько боев кажется я понял в чем проблема, но это не точно. Они имеют прозрачность.
Собственно мне нужна помощь в изменении прозрачности или отключении эффекта неона.
 

По сути я сейчас вя моя работа сделана методом тыка, проб и ошибок и ctrlc-ctrlv
Поэтому я в душе не ведаю, где заветная функция true/false или цифровое значение прозрачности
Помогите)

shot_006.jpg

n1.png

Edited by JetFire
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
5 часов назад, santimetr сказал:

Сколько стоит сей прицел?

Всмысле стоит?
Могу хоть сейчас скинуть, мне не жалко. Только я прозрачностью снарядов так и не разобрался 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
9 часов назад, JetFire сказал:

Всмысле стоит?
Могу хоть сейчас скинуть, мне не жалко. Только я прозрачностью снарядов так и не разобрался 

Я бы поюлзал Ваше творение, и ещё, создайте тему танковом на форуме с этим прицелом, люди начнут модернизировать может и знающие как прозрачность меняется со временем подтянутся. Такой прицел похоже единственный в своём роде.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
1 час назад, santimetr сказал:

создайте тему танковом на форуме с этим прицелом,

 

1 час назад, santimetr сказал:

люди начнут модернизировать может и знающие как прозрачность меняется со временем подтянутся

 

Там точно помощи не дождетесь)) если только тут помогут адекватными советами.

Попробуйте связаться с Andre_V, может подскажет, если есть возможность у него.

Edited by SEREGA_SF
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
11 часов назад, JetFire сказал:

Всмысле стоит?
Могу хоть сейчас скинуть, мне не жалко. Только я прозрачностью снарядов так и не разобрался 

Это ваш донор? https://wotsite.net/pritsely/12339-pritsel-voin-ot-valukhova-dlya-world-of-tanks.html

Можно попробовать вытащить снаряды из других, например из этого https://wotspeak.org/sights/743-pricel-staple-wot.html 

2.jpg

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Пробуйте

GIF 11.02.2023 14-35-37.gif

crosshair_Controls.wotmod

 

21 минуту назад, santimetr сказал:

Я пробовал использовать этот прицел для того что бы вытащить внешний вид снарядов, но оказалось что на превью устаревшая версия, а в новых версиях используется другой вид снарядов. Поэтому пришлось фотошопить самому что-то похожее, подключая воображение
yK1amLNi17E.jpg.fb806ac6c50c1ea5ad6afaa06b4e6ca1.jpg

Edited by JetFire
  • Upvote 4

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
1 час назад, JetFire сказал:

Пробуйте

GIF 11.02.2023 14-35-37.gif

crosshair_Controls.wotmod 292 kB · 0 скачиваний

 

Я пробовал использовать этот прицел для того что бы вытащить внешний вид снарядов, но оказалось что на превью устаревшая версия, а в новых версиях используется другой вид снарядов. Поэтому пришлось фотошопить самому что-то похожее, подключая воображение
yK1amLNi17E.jpg.fb806ac6c50c1ea5ad6afaa06b4e6ca1.jpg

Благодарю, 

https://wotsite.net/pritsely/12253-pritsel-wolfhound-volkodav-dlya-wot.htm на скрины прицела на сайте не смотрите они врут, этот рабочий но там при зарядке барабана меняет цвет только пуля, гильза остаётся пустой(

4.jpg

3.jpg

Edited by santimetr

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вроде у прицела Тайпан последняя пуля красным окрашивается.

 

Снимок экрана 2023-02-11 132140.png

Снимок экрана 2023-02-11 132559.png

Снимок экрана 2023-02-11 132539.png

Снимок экрана 2023-02-11 132724.png

Edited by Scharfhobel

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
1 час назад, Scharfhobel сказал:

Вроде у прицела Тайпан последняя пуля красным окрашивается.

Я не смогу это реализовать, опыта не достаточна. Может кто-то кто больше в этом понимает сможет сделать нечто подобное.

Что бы реализовать подсветку последнего снаряда нужно переделать весь прицел. Дело в том что ВГ реализовали механику через жопу.

Вместо того что бы видеть все готовые снаряды и догружать новый,  он каждый раз смещает готовый на догружаемый.

 

То есть условно.

У тебя готово 2 снаряда.

Ты делаешь выстрел и у тебя остается 1 снаряд, который сразу же уходит в дозарядку пушки.
После например 2 секунд (2 секунды это кд между выстрелами) снаряд помешается в пушку, а милипизерное кд продолжает отчет до появления нового снаряда.
То есть существует момент, когда имея на руках 2 снаряда и делая выстрел, можно подумать что у тебя вообще нет снарядов, хотя на самом деле оставшийся снаряд ушел на зарядку пушки.

Да и в целом по-хорошему, подсвечивать последний снаряд у механики дозарядки не имеет смысла, так как обычные итальянцы стреляют по первому снаряду.

Особняком держится дозарядка обратного типа у ис3сМЗ и новенький лион, который стреляет по последнему снаряду. То есть подсвечивать последний снаряд нужно только для лиона, для остальных подсветка не имеет смысла.

Вообще, правильную реализацию механики дозарядки я вижу так. Фотошоп мастер!)
Желтое - максимальное кд между выстрелами (обычное кд как у цикличных танков или кд между выстрелами барабана)

Зеленое - оставшееся кд для заряжение орудия в данный момент (4,2 из 7,5)

Красное - максимальное количество снарядов у данного танка, количество готовых/не готовых снарядов и время до следующего снаряда. (то есть всего может быть 5 снарядов, готово из которых три. 11,6 секунд это время до появления четвертого снаряда) 

 

Суть в том что при необходимости всегда знаешь количество готовых снарядов и время до нового. 
Например, у игрока готово 3 из 5 снарядов (как на картинке). Игрок произвел выстрел. Все кд сбрасываются, индикация показывает что готово 2 из 5 снарядов. 

Кд между выстрелами обнулилось и начался новый отчет от 7,5.

Кд дозарядки нового снаряда обнулилось и начался новый отчет например от условных 15 секунд для дозарядки 3 снаряда.

То есть по факту это выглядит как обычный барабан только с дополнительным кд между новыми снарядами.
И если у игрока будет необходимость играть от одного снаряда с максимальным ДПМом, он будет смотреть на нижнее кд.
1473406029_shot_012.png.a42d60ded477e10f9f8b218ecd32a50a.png

Edited by JetFire

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
5 часов назад, JetFire сказал:

Пробуйте

 

Бро нужна помощь, я уже давно катаю со своим сведением, другие просто не могу оно у меня минималистичное, чёрный круг заполняющейся красным цветом так вот я сделал отображение снаряда как у тебя а как увеличить цифры не знаю, подсоби укажи путь где и какие значения вводить.

 

 

Edited by santimetr

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
4 минуты назад, santimetr сказал:

Бро нужна помощь, я уже давно катаю со своим сведением, другие просто не могу оно у меня минималистичное, чёрный круг заполняющейся красным цветом так вот я сделал отображение снаряда как у тебя а как увеличить цифры не знаю, подсоби укажи путь где и какие значения

вводить

 

Правой кнопкой редактировать байты

1.thumb.png.03885c2ad5b2308069359a134ad3f344.png

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
1 час назад, JetFire сказал:

 

Правой кнопкой редактировать байты

 

прелестно! Прицел прикрепил может кто и мой огрызок поюзает)

5.jpg

crosshairControls.swf

5 часов назад, JetFire сказал:

 

Как нубудь замарочаюсь и сделаю появление снарядов не плавное кончено из 80 файлов но хотя бы 25%,50%,75%,100%

Edited by santimetr

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
11.02.2023 в 12:37, JetFire сказал:

Пробуйте

Как сделать чёрную обводку не пойму, чёрный цвет в принципе не отображается, и ещё, если будешь рисовать снаряд или редактировать то делай это в Inkscape ибо когда пережимаешь из png или jpeg в svg то картинка получается размазанной.

shot73_cr.jpg

crosshairControls.swf

Снимок экрана 2023-02-16 151437.pngСнимок экрана 2023-02-16 151519.png

Edited by santimetr
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ребят, кто подскажет, есть стандартная флешка (так понимаю ее надо редактировать):

crosshairControls.swf

Как в ней просто убавить диаметр у сведения? Сделать минималистичное то есть. Другое трогать не нужно. Желательно на пальцах, так как я в этом ни бум-бум))

Edited by SEREGA_SF

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
18 часов назад, SEREGA_SF сказал:

Ребят, кто подскажет, есть стандартная флешка (так понимаю ее надо редактировать):

crosshairControls.swf 223 kB · 2 скачивания

Как в ней просто убавить диаметр у сведения? Сделать минималистичное то есть. Другое трогать не нужно. Желательно на пальцах, так как я в этом ни бум-бум))

Попробуй поменять размер в формах у однотонных кружков.  263 и 265

Там есть кнопка трансформ и в ней масштабирование.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
31 минуту назад, Scharfhobel сказал:

Попробуй поменять размер в формах у однотонных кружков.  263 и 265

Там есть кнопка трансформ и в ней масштабирование.

Чет не нашел кнопку :sad:

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
3 часа назад, SEREGA_SF сказал:

Чет не нашел кнопку :sad:

 

Снимок экрана 2023-05-16 141951.png

16.02.2023 в 13:05, santimetr сказал:

Как сделать чёрную обводку не пойму, чёрный цвет в принципе не отображается, и ещё, если будешь рисовать снаряд или редактировать то делай это в Inkscape ибо когда пережимаешь из png или jpeg в svg то картинка получается размазанной.

shot73_cr.jpg

crosshairControls.swf 305 kB · 6 скачиваний

Снимок экрана 2023-02-16 151437.pngСнимок экрана 2023-02-16 151519.png

неплохое сведение.
Правда на танках с барабаном снаряды отображает прицел, а не сведение.  А на танках с дозарядкой всё хорошо.

Edited by Scharfhobel
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Упс, стояла древняя версия :laugh:

Убавил до 67% - все норм получилось, спасибо за подсказку

Edited by SEREGA_SF
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...