Jump to content
Korean Random
CherryПаха

Иногда не работает XVM (на Windows 7)

Recommended Posts

6 минут назад, Wild_RNB сказал:

@DokTop_13R Ну значит все, только переход на Win10/Win11.

что значит всё? Вчера норм играл, ХВМ грузился в каждом бою. Сегодня сделал эту хрень с сертификатами и всё, первый же бой - непрогрузился ХВМ, а в конце боя ещё и игра зависла. Как откатить назад?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
05.12.2022 в 12:56, Wild_RNB сказал:

@yepev Без проблем.

1. Запустить "Центр обновления Windows" и установить все обновления.

2. Скачайть и установить обновление KB2813430.

3. Скачать кумулятивное обновление с сайта simplix.info (без вирусов). Либо вручную скачать все обновления с сайта Microsoft.

4. Запустить скачанный файл "UpdatePack7R2+.exe" для загрузки полного пакета обновлений (UpdatePack7R2-22.11.10.exe).

5. Установить в региональных настройках "Текущее расположение" как "Украина".

5. Запустить файл полного пакета обновлений "UpdatePack7R2-22.11.10.exe" (потребуется перезагрузка ПК). Проделайте процедуру установки 3 раза. Обновления устанавливаются по 80 штук за раз.

10. Извлечь архив RS.rar в корень диска "С". На диске "С" должна появится папка "RS" с файлами для обновления сертификатов.

11. Запустить из папки "C:\RS" файл "Cert_Update_Win7.bat" от имени администратора.

12. Можно удалить созданную папку "C:\RS" со всем содержимым.

 

 

мне помогло))) спс большое))) 
 

upd: помогает на первые пару тройку боев, если перезайти то снова так же 1-2 боя и всё((( жаль

Edited by jadit42721

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Инструкции из сообщения #530708 сделал, тоже не помогло.

Разрешите предположение: проблема не в сертификатах, а во времени на загрузку. Когда команда собрана и загрузка длится на пару-тройку секунд дольше, всё прогружается и работает правильно, но если загрузка перед боем быстрая, то всё... ни ушей, ни ХВМ....

я про загрузку интерфейса перед боем

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
11 часов назад, CherryПаха сказал:

Когда команда собрана и загрузка длится на пару-тройку секунд дольше, всё прогружается и работает правильно, но если загрузка перед боем быстрая, то всё... ни ушей, ни ХВМ....

Скорее всего надо поменять причину и следствие. Когда не грузится интерфейс XVM, время общей загрузки сокращается.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@ktulho 

Нет. Именно так, как описано

Чтобы ничего не прогрузилось по таймауту, надо, чтобы грузилось ООООЧЕНЬ дольше. Так бывало на старом HDD, пока не перешел на SSD

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@CherryПаха идея хорошая, но надо как-то проверить. Но не знаю, как замедлить SSD намеренно. Может в коде XVM получится найти место, куда вставить таймаут для эксперимента?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

имхо, в xvm мало толку вставлять, ибо он не всегда прогружается. Но не без исключений. Уши и таблица игроков пустые, миникарта штатная, а маркеры над техникой работают

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
17 часов назад, CherryПаха сказал:

Инструкции из сообщения #530708 сделал, тоже не помогло.

Разрешите предположение: проблема не в сертификатах, а во времени на загрузку. Когда команда собрана и загрузка длится на пару-тройку секунд дольше, всё прогружается и работает правильно, но если загрузка перед боем быстрая, то всё... ни ушей, ни ХВМ....

я про загрузку интерфейса перед боем


кстати да, если в бой быстро заходит, то даже ушей нет. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Добавлю свои 5 копеек для полноты картины:

Win7 Pro x64 SP1 (образ качал лично с сайта микрософта). Обновления стоят примерно по 2018 год, потом при попытке скачать обновы выдавало ошибку, я забил на обновления.

Проблемы с XVM начались с выходом очередного обновления в начале июня этого года:

то статистика не отображается, то светофор светившихся/не светившихся не работает, то миникарта шатная вместо XVM-овской.

Но это всё было хоть и неприятно, но не критично. А с начала декабря, с появлением новогоднего ангара, плюс ко всему периодически не прогружаются "уши команд" - а вот это уже серьезный косяк. "Уши команд" пустые, примерно один раз в 5-7 боев.

Объясните пожалуйста: если проблема в отсутствии неких обновлений и сертификатов, то почему 5 боев "уши" есть, а на шестой нет, потом еще 4 боя есть, и опять нет, и т.д.?

Я программированием не занимался уже лет 20, так что в данной сфере уже полный ноль, но все же логика подсказывает, что если причина в отсутствии какого-либо компонента, то проблема должна быть стабильной.

На этом фоне, версия CherryПаха выглядит более правдоподобной.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@talanius я тоже не вижу причин по которым сертификаты могли бы на это влиять, но насчёт обновлений не соглашусь. В обновлениях вполне могли быть исправления для каких-нибудь системных компонентов, где пофиксили какой-нибудь нестабильно возникающий гайзенбаг.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@yepev Сертификаты влияют на подключение к ресурсам в интернете, к той же статистике xvm для её отображения в бою. Если нет подключения, то и отображать нечего, отсюда и пустые уши и списки команд по "TAB". В интернете много статей по работе сертификатов.

Вот очень упрощенное объяснение работы сайтов:

  1. Ваш веб-браузер загружает сертификат веб-сервера, который содержит открытый ключ веб-сервера. Этот сертификат подписан закрытым ключом доверенного центра сертификации.

  2. В вашем веб-браузере установлены открытые ключи всех основных центров сертификации. Он использует этот открытый ключ для проверки того, что сертификат веб-сервера действительно был подписан доверенным центром сертификации.

  3. Сертификат содержит доменное имя и / или IP-адрес веб-сервера. Ваш веб-браузер подтверждает центру сертификации, что адрес, указанный в сертификате, является тем, к которому у него открытое соединение.

  4. Ваш веб-браузер генерирует общий симметричный ключ, который будет использоваться для шифрования HTTP-трафика в этом соединении; это намного эффективнее, чем использование шифрования с открытым / закрытым ключом для всего. Ваш браузер шифрует симметричный ключ открытым ключом веб-сервера, а затем отправляет его обратно, тем самым гарантируя, что только веб-сервер сможет его расшифровать, поскольку только веб-сервер имеет свой закрытый ключ.

 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
1 час назад, Wild_RNB сказал:

Если нет подключения, то и отображать нечего, отсюда и пустые уши и списки команд по "TAB". В интернете много статей по работе сертификатов.

Но подключение есть. Проблема не в этом.

 

1 час назад, Wild_RNB сказал:

Вот очень упрощенное объяснение работы сайтов

Я великолепно понимаю, как работают сертификаты, HTTPS и TLS. Я не понимаю, почему некоторые думают, что сертификаты связаны с этой проблемой, когда для этого нет никаких причин и не предоставляя никаких доказательств.

 

Если бы проблема была с сертификатами, статистика не работала бы всегда и эта проблема была бы легко видна в логах. Но проблема вообще не в статистике. Проблема в рандомном непрогрузе модифицированных элементов интерфейса.

 

Такую проблему может вызывать что угодно, но не сертификаты.

И ни в одном из логов с такой проблемой нет никаких проблем с подключением.

Edited by yepev

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
1 час назад, yepev сказал:

Но подключение есть. Проблема не в этом.

 

Я великолепно понимаю, как работают сертификаты, HTTPS и TLS. Я не понимаю, почему некоторые думают, что сертификаты связаны с этой проблемой, когда для этого нет никаких причин и не предоставляя никаких доказательств.

 

Если бы проблема была с сертификатами, статистика не работала бы всегда и эта проблема была бы легко видна в логах. Но проблема вообще не в статистике. Проблема в рандомном непрогрузе модифицированных элементов интерфейса.

 

Такую проблему может вызывать что угодно, но не сертификаты.

И ни в одном из логов с такой проблемой нет никаких проблем с подключением.

такая же ерунда хвм то работает то нет Win 7. если один играешь то еще иногда отображается а если взводом то нет.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Хочу акцентировать внимание на описанном ранее: Если при загрузке не прогрузился ХВМ целиком или частично, то закрываю игру по alt-F4 и перезапускаюсь. 100% всё прогрузится!!! 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
22 часа назад, CherryПаха сказал:

Хочу акцентировать внимание на описанном ранее: Если при загрузке не прогрузился ХВМ целиком или частично, то закрываю игру по alt-F4 и перезапускаюсь. 100% всё прогрузится!!! 

это не решение проблемы!

не работает хвм не работае хвм не работает хвм  как это уже за е бл.

 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

у меня проблема вернулась на круги своя то ли после ещё пары обновлений то ли после того как с твина поиграл, ещё дней 10 назад, всё в завале не было времени отписаться.

Edited by rythmind

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
23.12.2022 в 15:14, CherryПаха сказал:

Хочу акцентировать внимание на описанном ранее: Если при загрузке не прогрузился ХВМ целиком или частично, то закрываю игру по alt-F4 и перезапускаюсь. 100% всё прогрузится!!! 


с чем это может быть связано? честно не хочу 10ку, но пропадающие уши реально напрягает)))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

I hope it is allowed to write English here.

 

Just want to share a further thought: I also had the suspicion that it might be related to the loading time as my system is usually slow in joining the battle. Sometimes right in time and sometimes 10-20sec later. That would explain the seemingly random appearance of the error.

 

However, against this theory speaks the fact that my system has always been the same. And the loading issues have also been the same for years. And XVM worked perfectly fine until the June 22 patch.

Edited by Bohewulf

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...