Jump to content
Korean Random

Настройка ограничения длины ника в хит-логе


demon2597

  

33 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Как-то раз очень удивился, увидев ник на русском: Хлебни Дизелёчку. Потом уже узнал, что это один из разработчиков XVM. Вот теперь ещё <<сэр Макс>>. Это пасхалки от разрабов? :)

Да, но я как-бы уже давно не играл. Кто это подо мной там гоняет? :)

Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

Это пасхалки от разрабов? :)
это фича не для всех:) 

Да, но я как-бы уже давно не играл. Кто это подо мной там гоняет? :)

как кто??? а сынку, пока тебя нету :)

Link to comment
Short link
Share on other sites

Хотелось бы настройку, ограничивающую длину ников поврежденных игроков в хит-логе, аналогично сделанной в мини карте.

Сейчас, поскольку и  названия танков и ники не ограничены по длине, использовать в логе и то и это не удобно, поскольку надо резервировать место и оставлять здоровый промежуток до колонки со следующими данными.

Если бы было такое ограничение, можно было бы подобрать отступы уже точно, а то, у чего длина не ограничена (название танка)- писать в конце строки, чтобы ничему не мешало.

На примере дамаг-панели (ограниение длины ника выставлено=5)

attachicon.gifpost-6084-0-17986700-1382689151.jpg

обрезал {{nick}} до 16 символов, как в других местах. Пойдет, или необходимо делать настройку максимальной длины?

Link to comment
Short link
Share on other sites

обрезал {{nick}} до 16 символов, как в других местах. Пойдет, или необходимо делать настройку максимальной длины?

Для лога думаю всё-таки лучше настройку, аналогично миникарте.

// Максимальный размер ника для макроса {{short-nick}}.

      "nickShrink": 5,

В логе 16- это много, а если обрезать скажем до 5- может кому-то мало показаться. Кстати, вспомнил, что у нас еще {{name}} есть, на него наверное тоже должно тогда влиять

Edited by demon2597
Link to comment
Short link
Share on other sites

Для лога думаю всё-таки лучше настройку, аналогично миникарте.

// Максимальный размер ника для макроса {{short-nick}}.

      "nickShrink": 5,

В логе 16- это много, а если обрезать скажем до 5- может кому-то мало показаться. Кстати, вспомнил, что у нас еще {{name}} есть, на него наверное тоже должно тогда влиять

{{name}} - это {{nick}}{{clan}}, так что не надо

не хочется опцию делать без необходимости

Link to comment
Short link
Share on other sites

да, вот блин. :) и что теперь делать?

В других местах ты вроде обрезал для {{name}}, как мне помнится. Фиг знает как лучше сделать.. опцию не хочешь?

Link to comment
Short link
Share on other sites

А, ну так тут тоже {{name}} обрезал. {{nick}} не трогал.

ну как минимум значит оставить так, как максимум- делать опцию в кофиге. Кстати, опция могла бы распространяться не только на хит-лог, а на всё сразу- хит-лог, уши, ТАВ и экран загрузки. Например в ТАВ, если много данных и шрифт размером по умолчанию- 16 много, я поэтому шрифт там уменьшил, а была бы настройка- можно было бы и покрупнее сделать, а то с уменьшенным трудночитаемо или еще данных пихнуть в случае чего:)

Мне думается опция по-любому тут предпочтительнее

Edited by demon2597
Link to comment
Short link
Share on other sites

Можешь показать как сейчас получается?

Вот отступ, подобранный под 16 заглавных букв ника (беру по максимуму)

post-6084-0-08083200-1397806343_thumb.jpg

а вот что получается с таким отступом на деле

post-6084-0-13854900-1397806359_thumb.jpg

Link to comment
Short link
Share on other sites

@demon2597, Как вариант поменять местами ники с названиями танков и юзать краткие названия танков :-)

так в том-то и дело, что названия танков сокращать не хотелось бы:)

В общем, пока так. Позже во все макросы добавлю ограничение по длине, что-то типа {{nick:6}}

здорово будет, спасибо

Link to comment
Short link
Share on other sites

так в том-то и дело, что названия танков сокращать не хотелось бы:)

Офф:не знаешь, сколько пикселей в самом длинном названии техники?  В дефолтном варианте проскакивает смещение иногда

Link to comment
Short link
Share on other sites

Офф:не знаешь, сколько пикселей в самом длинном названии техники?  В дефолтном варианте проскакивает смещение иногда

не, в пикселях не знаю, возьми это самое название и вместо макроса прямо так в конфиг напиши, а потом подбери под него отступ, по аналогии как у меня на скрине

Edited by demon2597
Link to comment
Short link
Share on other sites

В общем, пока так. Позже во все макросы добавлю ограничение по длине, что-то типа {{nick:6}}

С форматированием макросов пока что получается так:

 

Допускается форматирование текста:
        Для строковых значений:
          {{macro:10}}   - обрезать по длине 10 символов
          {{macro:<4}}   - выравнивание слева
          {{macro:>4}}   - выравнивание справа, используя пробел для заливки
          {{macro:0>4}}  - выравнивание справа, используя '0' для заливки
          {{macro/search/replace/flag}} - замена с помощью регулярного выражения (http://www.jurjans.lv/flash/RegExp.html)

Макросы выравнивания по 3-4 символа, типа {{kb:4}} автоматом уходят (но необходимо будет их в конфиге привести к виду {{kb:>4}}

Так же заменяются макросы цвета и прозрачности: было {{c:xxx}} стало {{c-xxx}}

Link to comment
Short link
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...