Jump to content
Korean Random
Art_NRG

Принудительное включение лампы 6 чувства

Recommended Posts

там регаться надо иначе не скачать

Так я тут в теме ссылку обновляю.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Так я тут в теме ссылку обновляю.

ну тогда норм:) спасибо

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@MakcT40, глянь как хорошо твой мод сюда припаивается:)

post-6084-0-71599600-1387978415_thumb.jpg

Еще бы шрифт менять можно было- и совсем красота:)

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Точно, неплохо смотрится.

Правда, моя задумка изначально была в том, чтобы не прозевать появление близкого соперника. Поэтому по-умолчанию расположил предупреждающее сообщение близко от центра экрана.

Шрифт можно менять в меньшую сторону на пару градаций. Если нужно, могу встроить такую возможность.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Правда, моя задумка изначально была в том, чтобы не прозевать появление близкого соперника

да, это понятно, я просто тыкал тыкал, куда думаю его воткнуть, чтобы и не маячил лишний раз и чтобы видеть и тут вспомнил, что в панели есть вот это непонятное место (давно думал- нафига оно там?:))

Не знаю конечно будет ли заметно там когда надо, не гонял еще.

Первая мысль- поменять шрифт, чтоб с панелью одинаково было, а вторая... вот бы было зашибись, если бы надись мигать умела, как поворотник, поскольку появление надписи в таком углу воспринимается боковым зрением, то она была бы заметнее, если бы то появлялась, то исчезала (я правда х.з., это вообще реально ли)

 

Шрифт можно менять в меньшую сторону на пару градаций. Если нужно, могу встроить такую возможность.

я так-то имел в виду тип шрифта, широковат он там немного, но размер тоже не помешал бы

Edited by demon2597
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

demon2597

В общем, тип шрифта тоже можно поменять, вчера на скорую руку попробовал. Вариантов всего три, у них больших различий нет, но, возможно, комбинируя тип и размер (тоже 2-3 варианта всего), можно подобрать что-то подходящее под конкретную задачу.

 

Про мигание сначала хотел ответить, что нет, применённый алгоритм не позволяет. Но перед сном посетила мысль по этому поводу. На досуге я её буду думать (как тот удав из мультика). Ничего не обещаю, но вдруг получится.

 

С неделю назад пробовал ещё вариант с выводом пользовательского изображения вместо надписи. Типа лампы "6-го чувства", только в произвольном месте экрана. В качестве рабочего варианта использовал твой revealed.png, только пришлось переконвертировать его в dds-формат. Метод работает.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@MakcT40, даже уж и не знаю чего лучше, надпись или изображение:) там название и метраж есть, а тут- просто прикольно (dds- не проблема)... лучше конечно и то и другое, но если что-нибудь одно, то надпись наверное информативнее, особенно с миганием если. Желаю продуктивных мыслей, надеюсь что-то хорошее получится. Будем ждать результатов:)


 

 

На досуге я её буду думать (как тот удав из мультика)
представил :gg: 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

даже уж и не знаю чего лучше, надпись или изображение

Постараюсь сделать выбор: одно, другое, оба вместе. Оба вместе, наверное, неплохо, если надпись на дамаг панели, а картинка где-то на более видном месте. Увидел картинку, глянул на дамаг-панель, увидел кто и как далеко.
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Постараюсь сделать выбор: одно, другое, оба вместе. Оба вместе, наверное, неплохо, если надпись на дамаг панели, а картинка где-то на более видном месте. Увидел картинку, глянул на дамаг-панель, увидел кто и как далеко.

ага, нормально было бы

@MakcT40, я кстати тут подумал, если брать вариант, что присутствует и надпись и картинка, тогда возможно лучше было бы сделать наоборот, надпись статичной, а картинку мигающей (чего только в голову не придет:))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

картинку мигающей

вот это "мигающее" - неплохая идея и для лампы ХВМ, кстати..

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Пока добавил в файл настроек варианты шрифтов (6 штук) для предупреждающего сообщения: ссылка на мод далее по теме.

 

Для упрощения начального ориентирования в трёх соснах шрифтах - архив с 6-ю скринами.

Edited by MakcT40
  • Upvote 4

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Мигающая (то потухнет, то погаснет) картинка показалась раздражающей. Сделал "мигание" по изменению размера: чуть больше - чуть меньше. Вроде бы, нормально. Разумеется, это дело отключаемо в конфиге (там же настройка степени изменения размера, координаты изображения, его максимальный размер).

Пока оно в сыром тестовом варианте:  работает, но не объединено с имеющимся "релизным" модом.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Сделал "мигание" по изменению размера
интересный ход:)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Мигающая (то потухнет, то погаснет) картинка показалась раздражающей. Сделал "мигание" по изменению размера: чуть больше - чуть меньше. Вроде бы, нормально. Разумеется, это дело отключаемо в конфиге (там же настройка степени изменения размера, координаты изображения, его максимальный размер).

Ссылка далее в теме. Картинки atac1.dds и atac2.dds можно подставить свои, но тогда нужно будет подобрать подходящий параметр видимого на экране боя размера картинки.

Во избежание искажений, соотношение сторон картинки должно быть как можно ближе к квадрату.

Edited by MakcT40
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@MakcT40, спасибо потестим (ничего правда не успеваю последнее время):) 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ням.. забрал))) Будем тестить.. Автор зачет!! :thx:

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

РАБОТАЕТ!!! СПАСИБО MakcT!!!!!

 

Один вопрос...почему DDS???

Просто JPEG нельзя сделать???))

 

А то картинку менять как-то.....jpeg проще...)))))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Один вопрос...почему DDS???

Просто JPEG нельзя сделать???))

 

А то картинку менять как-то.....jpeg проще...)))))

Увы, тот метод, которым вывожу картинку на экран, принимает только DDS. Я сначала подставлял PNG, а оно выводило красный квадрат с какой-то чёрной весьма размытой надписью. Еле разобрал, что там написано No image found.

Я перегоняю картинки в DDS с помощью portable Paint.NET за 5 сек.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Я перегоняю картинки в DDS с помощью portable Paint.NET за 5 сек.
а я просто пересохраняю в фотошопе с dds-плагином за 2сек :)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Не, ну если у меня Paint.NET уже запущен и картинка в него загружена... :)


Есть мысль встроить поддержку двух картинок: одна для расстояния >50 метров (расстояние "рентген"-засвета), другая, соответственно, меньше 50 метров. Не обязательно, чтобы картинки были совсем разные, различие может быть только в цвете. А там - кто как захочет.
Затраты времени на допиливание, минут 10-15 (вместе с парой проверок в реплее), наверное.
Нужно оно?

Сделано.

Edited by MakcT40
  • Upvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...