Jump to content
Korean Random
DrWeb7_1

Статистика по нациям и классу техники

Recommended Posts

«Я 12 лет считаю спички у вас в коробках - их то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там сумасшедшие что ли все???»

В продолжение этой темы про «неправильный» XVM. Заметил, что и XVM, и официальный сайт не сходятся по суммам боёв, проведённым на технике определённой нации или класса. Подумал, что на сайте данные обновятся спустя какое-то время после закрытия клиента, решил пересчитать все бои на своём аккаунте, используя данные официального сайта, ибо там уж точно должны быть верные числа, но нет. Я сыграл 12101 бой в режиме «Случайный бой». Пересчитываю бои по классам техники, три выпало из статистики. Смотрю по нациям, ровно та же цифра.

 

image.png.99d4cec129661b53edb884344666a2ed.pngimage.png.a1e432ba83314888951e8f66a0f0bd19.pngimage.png.9e7981d8bba988b1bd4496609641cf83.png

Сайт XVM тоже согласен с тем, что у меня сыгран 12101 бой в «Случайных», но почему-то тоже не хватает трёх боёв. :amazed:

 

image.png.965d453ab9413f1fe1034538c01a0c4e.pngimage.png.5816da625aa265a2783cae497f2357a0.png

Кто-нибудь может объяснить природу этой аномалии? Связана ли она с серверными ошибками, когда отваливается бой и всех выкидывает в ангар с ошибкой арены {BASEAPP_ERROR} или {CELLAPP_ERROR}? Если меня не подводит память, такие вылеты в статистику идти не должны.

Edited by DrWeb7_1
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я точно знаю, что в стату могут попадать бои, которые были в песочнице(1 и 2), на ОТ...

Т.к у меня на аккаунте показывает 59,5к боёв на основном сервере, хотя если взять все бои аккаунта на ОТ песочницах... тогда боёв примерно на 4к больше.

 

В реальности - или кривые миграции были в БД или что-то фейлилось, биты-байтики в БД битые. 

 

ЗЫ Как выяснил - мне в клиенте прилетало поздравление с  60к боями. Хотя на тот момент боёв было ~56k. Уточнил у ВГ - получил вот такой ответ выше

Edited by MoD
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
12.07.2022 в 16:02, DrWeb7_1 сказал:

Кто-нибудь может объяснить природу этой аномалии? Связана ли она с серверными ошибками, когда отваливается бой и всех выкидывает в ангар с ошибкой арены {BASEAPP_ERROR} или {CELLAPP_ERROR}? Если меня не подводит память, такие вылеты в статистику идти не должны.

 

Все, кто много лет играет, особенно с 2011 года - обязательно попадал в бои, которые прерывались зависанием и перезагрузкой серверов. Очень высока вероятность, что статистика по таким боям кривая и дает не совпадение данных в БД.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
10 минут назад, StranikS_Scan сказал:

Все, кто много лет играет, особенно с 2011 года - обязательно попадал в бои, которые прерывались зависанием и перезагрузкой серверов.

Играл с 2012 года, фактически с марта 2017. На перезагрузку серверов не попадал, только на вылеты после таймера с вышеуказанными ошибками. Но за разъяснение спасибо.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...