Jump to content
Korean Random
TheHateInMe

[WN8 рейтинг] Формула, обсуждение

Recommended Posts

Ох и сколько же бреда там в комментариях написано по поводу wn8 как раз из-за этого калькулятора. 

Ну это да:) По поводу WN8 там действительно жесть,а вот WN6, WN7 и РЭ вполне корректно можно смотреть.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

кто скажет почему у одних очки защиты базы учитываются и количество обнаруженых (влияние на рейтинг %) у других эти параметры не имеют влияние 0%

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

кто скажет почему у одних очки защиты базы учитываются и количество обнаруженых (влияние на рейтинг %) у других эти параметры не имеют влияние 0%

http://www.koreanrandom.com/forum/topic/7288-wn8-%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3-%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D1%83%D0%BB%D0%B0-%D0%BE%D0%B1%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5/page-13?do=findComment&comment=155690

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Всем привет.

по поводу влияния дамага на результат, все гораздо интересней.

в случае когда вы имеете 15 фрагов, 15 засветов, 100 защиты и 0 процентов побед. При этом дамаг, допустим 1500-2000(точность не важна, главное порядок). То есть все по максимуму кроме урона(процент побед специально обнуляю).

так вот, при таком раскладе формула вн8 упростится до вида a*rdamagec^2+b*rdamagec+c. Где a,b,c постоянные числовые коэффициенты(точных цифр не помню сейчас)

суть в том, что влияние дамага будет примерно99,9%.

но в противоположной ситуации, когда всё кроме дамага равно нулю, формула упростится до вида вн8=980*rdamagec. То есть влияние дамага на результат 100%...

интересно не так ли?

при этом очевидно, что рейтинг в первом случае больше при том же дамаге.

так вот. Рассматривать "влияние параметра на рейтинг" не совсем корректно.

ПС. Конечно случаи крайние, но всё же.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вопрос знатокам wn8. Какие значения берутся для танка, которого нет в базе http://www.wnefficiency.net/wnexpected/ ? Если появятся у нас в игре новые танки, то пока их не внесут в базу wn8 будет невозможно вычислить?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Какие значения берутся для танка, которого нет в базе
Средние для уже имеющихся танков того же уровня и типа. Если нет того же типа, то просто того же уровня. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ку, котаны.
Кто может подсказать, откуда такой разброс?
Дельта РЭ и WN6 - куда ни шло, но по WN8 "зашкал" особенно доставил.

1392858991-clip-15kb.jpg

Успешное артоводство, которое "не уважает" РЭ? Очки защиты? Принципиальная игра без доната?
Спс в любом случае.
P.S. Чуть не забыл, профиль тут.

Edited by He11raiser

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Чего у нас в первом посте темы формула устаревшая? И вообще первый пост как-то малоактуален стал.

Не плохо бы там нормального чего-то написать, вроде этого, с расшифровкой смысла составляющих формулы, а то как кого куда послать читать про WN8- пол форума перероешь.

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ку, котаны.

Кто может подсказать, откуда такой разброс?

Дельта РЭ и WN6 - куда ни шло, но по WN8 "зашкал" особенно доставил.

1392858991-clip-15kb.jpg

Успешное артоводство, которое "не уважает" РЭ? Очки защиты? Принципиальная игра без доната?

Спс в любом случае.

P.S. Чуть не забыл, профиль тут.

Уже писал про это.

Именно артоводство дает огромнейший плюс. Арту по рейтингу ВН8 подняли почти в 2 раза. При чем не только успешные артоводы могут наблюдать такое поднятие, но и те, что ниже среднего.

Обратная сторона медали это то, что в 1,5 раза в среднем опущены СТ, и от 2 до бесконечности раз порезаны светляки.

Вот такой замечательный рейтинг придумали.

Только урон тут важен, особенно если получено урона гораздо меньше.

Очень хорошо заметны поднятие у кустовых игроков, ну и огромные поднятия у любителей арты.

  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Уже писал про это.

Именно артоводство дает огромнейший плюс. Арту по рейтингу ВН8 подняли почти в 2 раза. При чем не только успешные артоводы могут наблюдать такое поднятие, но и те, что ниже среднего.

Обратная сторона медали это то, что в 1,5 раза в среднем опущены СТ, и от 2 до бесконечности раз порезаны светляки.

Вот такой замечательный рейтинг придумали.

Только урон тут важен, особенно если получено урона гораздо меньше.

Очень хорошо заметны поднятие у кустовых игроков, ну и огромные поднятия у любителей арты.

Мне тоже не совсем понятно, как что и на что влияет и как отражается на различных классах.

@seriych, нужна нормальная статья про WN8, где всё нормально разжевывается для чайников доступным языком, может займешься? Ты ж по рейтингам спец

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

офф.

как то, Mr 13, что ли, не помню точно, выкладывал два своих ника для сравнения рейтингов, хоть убей не помню где.

Edited by NikolayHAOS

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
о WN8 "зашкал" особенно доставил.

А по бронесайту еще в 3 раза "больше", и почему-то вопросов у тебя не возникает. Этот скрипт показывает тебе значения и по шкале XVM, дак посмотри туда чтоли

 

нужна нормальная статья про WN8, где всё нормально разжевывается для чайников доступным языком

Тут чтобы с нуля писать надо целую книжку тогда предлагать :-) Ни один этого не прочитает. Эта формула слишком сложная для цельного восприятия человеком. Это надо принять как факт. Всем хочется простого рецепта: подними урон на столько-то получи столько-то рейтинга. С wn8 подобного рецепта не будет, смиритесь. Только если для какого-то конкретного танка записать, там в принципе еще можно более-менее что-то попытаться изобразить. И то там далеко не всё так просто, и по каждому танку что-то там анализировать- это жесть.

 

может займешься?

Уж мое возможное творение точно никто не осилит, ибо я слишком педантичен, а это не есть плюс, когда дело касается популяризации. Людям надо быстро и просто, а не правильно, а я умею только правильно.

Я хотел только тему тут создать, где собирать мифы про wn8. А то смотришь на ту тему на оф форуме и на обсуждения на вот-ньюсе, и просто жесть там творится.

Edited by seriych

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Уж мое возможное творение точно никто не осилит

что это? по Е же нормально расписал, просто особо в дебри не залезать с цифрами:)

Запилил бы новую тему, в первом посте что к чему и почему, а во втором мифы про WN8- супер было бы. А эту прикрыли бы может, как устаревшую

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

просто особо в дебри не залезать
А я понятия не имею, как можно не залезать в дебри, если формула в этих дебрях и возникает. Вон, есть же 14-страничный краткий (!) конспект на английском :-) И при этом он далеко не для чайников.

 

Кстати, там они наконец-то дошли до того чтобы брать за основу не какое-то одно ожидаемое значение (среднего игрока), а два (среднего и топового). Просто для одних танков разница показателей большая, для других маленькая

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Вон, есть же 14-страничный краткий (!) конспект на английском :-) И при этом он далеко не для чайников

а толку-то от него- на английском, да еще не для чайников. Жаль, я думал мож запилишь чего для простых русскоязычных смертных:)

А чего, кстати, вот с этим? Все так грустно чтоль на самом деле? Я просто в основном только на тяжах и ПТ играю, поэтому судить по другим классам трудно

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

А чего, кстати, вот с этим?
А что там? Плевать какой танк- смотрим ожидаемые значения в табличке. Играешь ты на светляке, от тебя и урона мало ожидают, и засвета поболее.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

а толку-то от него- на английском, да еще не для чайников. Жаль, я думал мож запилишь чего для простых русскоязычных смертных:)

А чего, кстати, вот с этим? Все так грустно чтоль на самом деле? Я просто в основном только на тяжах и ПТ играю, поэтому судить по другим классам трудно

Все действительно грустно.

Тяжи и ПТ остались на том же уровне. Значения только чуть поднялись, это просто у ВН8 значения выше чем у ВН6 и 7. Но в целом так же все. Плюс минус по копейкам.

Если разбирать по танкам, что я и делал, то любители арты получили нереально завышенный рейтинг.

Если играешь на всем по чуть чуть, то рейтинг упадет, так как СТ и ЛТ порезали. Ну а если арту не любишь, так, качнул 1 топа для количества, а Ст твои не стоят в кустах а играют активно, то все плачевно. Не говоря уже про ЛТ.

 

Тут ранее писали, типо докажи что на светляках имело быть значение урона с твоей помощью (засвет в основном беру).

В формулах как говорят этого как не было, так и нет. Так же говорили что опыт танка не учитывался в старых рейтингах.

Так вот, хочу привести цифры четырехзначного КПД по разным танках у двоих игроков, для сравнения.

 

Для начала ап арты в рейтингах?

Игрок Lucivarien

Бат 9 уровня - РЕ(старый) - 1153, ВН 6 и 7 - 1468, ВН 8 - 2120

ФВ 9 уровня - теже цифры, с мелкими изменениями

Лора 8 уровень - РЕ- 1200, ВН 6 и 7 - 1518, ВН 8 - 2276

Конкверор 10 уровня: РЕ - 1390, ВН 6 и 7 - 1560, ВН 8 - 2492.

На всех этих артах много количество боев.

Арта апнута практически вся. Некоторая чуток, некоторая на очень много.

 

Теперь Светляки:

Lucivarien

VK 28.01: РЕ - 1310, ВН 6 и 7 - 1209, ВН 8 - 846

Дальше вообще смех.

M3 Light: РЕ - 1267, ВН 7 - 912, ВН 8 - 427.

Дальше лучше.

Т-50 по ВН 8 - 300, Леопард по ВН 8 - 56 (это не опечатка), Пз-38т (3 уровень) - 1.

Напомню, что КПД ЧЕТЫРЕХЗНАЧНЫЙ.

По моим же светлякам картина та же. Зарезаны в 2 и выше раза.

 

Так же и Ст, все чья игра связана с подсветом а не кустовой тактикой - плачьте.

Зарезаны примерно в 1,5 раза, у всех по разному все танки.

Баты, центы, всякие е-50, ну в общем все Ст. Китайский прем Тип 59 нынче порезан почти в 2 раза. Фармить на нем, значит стату опускать по ВН 8.

е-25, фановая машинка. ПОРЕЗАНА. Она ведь не только дамажить должна, а еще и светить, но увы. Теперь только дамаг, и что бы стата была наравне с прошлыми, дамажить она должна в каждом бою, выстреливая по врагам весь боезапас.

 

Так что картинка плачевная.

Хоть и писали что раньше не учитывали ни урон по засвету, ни опыт на танке. Но раньше, на чаффи стата у меня была 1400, сейчас стала 900.

Так что ребята, все таки как то, но учитывалось. Ну или коэф. танка был выше. Не снижал он стату. А сейчас еще как.

 

Ну и на последок, кто еще не в курсе.

http://wot-news.com/stat/calc/ru/ru

Что бы стать по стате голубеньким, надо по % набить 57% побед, это на всех рейтингах, а по цифрам:

РЭ - 1460, ВН 7 - 1570, а ВН 8 - 1965.

И вот прикиньте тех светляков, которым надо дойти до значения 1965. Сейчас они имеют 300, 56, 1, ))))))

 

Хороший рейтинг получается? )))

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Тяжи и ПТ остались на том же уровне.

уже не хотелось читать дальше. Для ВН8 нет классов техники, есть только ожидаемые значения.

 

любители арты получили нереально завышенный рейтинг.

а причины этому Вы не потрудились найти. Просто вцепились в факт и делаете выводы вселенской важности.

'причины'

Дело в том, что ВГ не так давно нерфили ребалансили арту. Ожидаемые значения рейтингов подогнаны под реалии игры, в которых уровень боёв САУ стал ниже и ХП красной команды меньше. То есть я, например, игравший на М41 с другим орудием и на 2 уровня выше, имею на ней высокий урон за бой. После нерфа эта цифра недостижима. Моё же значение урона не скоррелируется с текущими реалиями потому, что я давно продал М41. Таким образом артефакты былых нерфов сказываются на ВН8. Если ВГ не станет больше так радикально резать технику, это все устаканится и станет менее заметным через годик-другой.
 

 

В формулах как говорят этого (урона с твоей помощью) как не было, так и нет

дайте ссылку на формулу, в которой это есть. А лучше посмотрите на то, что предоставляет ВГ по этому поводу. Ровно НИЧЕГО. 

 

четырехзначного КПД

КПД - коэффициент полезного действия. Измеряется в промежутке от 0 до 1 или в процентах.

Далее, об игроках: рейтинги РЭ, ВН6 не разработаны для применения к одной машине и к малой выборке боёв (типа статистики за сессию). Вы демонстрируете некомпетентность в вопросе, приводя эти данные для сравнения. Более того, ВН6-7 нельзя прямо (в 4-значной шкале) сравнивать с ВН8. Поэтому ложными являются и следующие Ваши утверждения

 

Зарезаны в 2 и выше раза.

 

Так же и Ст, все чья игра связана с подсветом а не кустовой тактикой - плачьте. Зарезаны примерно в 1,5 раза, у всех по разному все танки. Баты, центы, всякие е-50, ну в общем все Ст. Китайский прем Тип 59 нынче порезан почти в 2 раза.

 

 

 

Хоть и писали что раньше не учитывали ни урон по засвету, ни опыт на танке.

опровергните ссылкой. Покажите учёт эитх цифр в предыдущих рейтингах .

 

раньше, на чаффи стата у меня была 1400, сейчас стала 900.

и, безусловно, виноваты рейтинги. То, что нерф арты сделал ЛТ ненужным классом техники - мелочи. Злые разработчики рейтингов специально нерфят Вам стату!

 

 

Хороший рейтинг получается?

отличный, если понимать то, что в него вложили. А пока вы сравниваете его с РЭ в 4-значной форме - страдай [...], твои мучения радуют нас!(с) 

Edited by sech_92
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
А по бронесайту еще в 3 раза "больше", и почему-то вопросов у тебя не возникает.
почему-то

В самом деле, почему. Спасибо за обстоятельный ответ.

Ну, поржал хоть, и то профит...

 

Дело в том, что ВГ не так давно нерфили ребалансили арту.

Я свою тоже ребаланснул, лiл. Склеил всё в один коллажик, для пущего драматизьму.

1392895433-clip-23kb.jpg

Максимально возможно освободился от коричневой заразы.

Edited by He11raiser

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@KolaBest666, спасибо за разъяснялово, но есть нюансы- сравнивать 4 значные рейтинги нельзя, фигня получается. Сравнивать нужно двухзначные, потому, что все они приведены к единой шкале. Еще не понятно, откуда для сравнения взяты рейтинги по конкретным танкам, знаю рейтинги по аккаунту, по танку- не знаю. 

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...