Jump to content
Korean Random
Влад2134

xwn(wn6) vs кпд + на танке

Recommended Posts

Здравствуйте!

1) Хотелось бы узнать в чем различия кпд от xwn(wn6) (желательно на пальцах, а не формулах). Ведь у некот. игроков они сильно различаются...

2)хочу выставить, что бы показывало кпд на данном танке(в оленемере), но никак не выходит, постоянно когда использую "кпд на данном танке", пишет прочерки. И в маркерах и загрузках и ушах.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

По мне так КПД или как он там (РЭ) не точный, и нафиг не нужен, как и рейтинг WG.... WN6 самый адекватный рейтинг

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

1)Как раз таки смотри формулы,все отличия на лицо.

2)Варгейминг передает с ошибками стату по танкам,уже с год как,наверное.Отключи и забудь.

 

Все неофициальные рейтинги не точные(один захват например учитывает,как основной показатель),ну и несовершенность api варгейминга.Стату надо смотреть видя оба рейтинга РЭ и вн6,если нужна точность до 100%.
 

Edited by vm9s

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

1)я имею ввиду, что там учитывают, например в кпд(процент побед, средний урон) а в вн6(средний урон и захват базы) вот, что они учитывают

2)да я то могу отключить и забыть, это даже не стоит по умолчанию, но фишка в том, что я как раз таки хочу включить.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

в РЭ меньше учитывается захват, что не позволяет педобирам на гочках и прочих фцм пак 40 и мардерах набивать заоблачные цифры по среднесерверному дамагу .
Прикрытием этой лавочки добились падения рейтингов у педобиров на добрых 200-300 единиц что вызвало адово бурление говн, посему сейчас при рейтинге РЭ не имеет смысла так активно педобирить - он будет только падать, посему этот рейт самый адекватный .

Плюс в песке не редкость захватить базу тупо в одиночку и набить себе этим лишних пару десятков очков эффективности, что тоже ВНЕЗАПНО намекает 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

в РЭ меньше учитывается захват

Угу, особенно, если учесть, что в wn он вообще не учитывается?
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

в РЭ меньше учитывается захват, что не позволяет педобирам на гочках и прочих фцм пак 40 и мардерах набивать заоблачные цифры по среднесерверному дамагу .

Прикрытием этой лавочки добились падения рейтингов у педобиров на добрых 200-300 единиц что вызвало адово бурление говн, посему сейчас при рейтинге РЭ не имеет смысла так активно педобирить - он будет только падать, посему этот рейт самый адекватный .

Плюс в песке не редкость захватить базу тупо в одиночку и набить себе этим лишних пару десятков очков эффективности, что тоже ВНЕЗАПНО намекает 

А по поводу рэ на танке что скажешь?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@seriych,блин, я сам читал, что в РЭ уменьшено влияние очков захвата и дамаг/фраги в песке

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

,

в wn он вообще не учитывается

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@seriych, ну тогда всё, не хочется спорить ни с кем ..
покидаю обсуждение темы, ибо не располагаю нужными данными, буду только читать полезную информацию

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Есть калькулятор http://wot-news.com/index.php/stat/calc/ru/ru

Там указаны в процентах влияние того или иного параметра для рейтингов вн6 и рэ.

Т.е. для вн6 наибольшее влияние оказывают урон и число убийств за бой. А для рэ - захват базы.


@seriych,блин, я сам читал, что в РЭ уменьшено влияние очков захвата и дамаг/фраги в песке

Уменьшено влияние захвата базы по сравнению с предыдущей версией РЭ (они в этом году обновили свою формулу). Но захват базы все равно сильно влияет на итоговый результат.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Уменьшено влияние захвата базы по сравнению с предыдущей версией РЭ

На самом деле и это тоже не совсем верно. У большинства игроков захват в среднем меньше 2 очков за бой, а в этом случае новый коэффициент захвата даже выше, чем старый. Но с другой стороны, если мы смотрим влияние, то там по идее надо смотреть не абсолютную величину, а насколько растет коэффициент, то есть производную, тогда степень влияния начинает быть меньше, чем раньше, где-то начиная с 0,8 очков захвата, а это уже даже у однокнопочных клешнеруких типа меня есть.
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Есть калькулятор http://wot-news.com/index.php/stat/calc/ru/ru

Там указаны в процентах влияние того или иного параметра для рейтингов вн6 и рэ.

Т.е. для вн6 наибольшее влияние оказывают урон и число убийств за бой. А для рэ - захват базы.

Уменьшено влияние захвата базы по сравнению с предыдущей версией РЭ (они в этом году обновили свою формулу). Но захват базы все равно сильно влияет на итоговый результат.

Спасибо, то есть получается, что вн6 и вн7 вообще ничем не отличаются? И они не учитывают захват базы вообще?а рэ не учитывает процент побед?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

wn6 и wn7 немного отличаются по штрафам за средний уровень боев. Попробуйте в калькуляторе менять значение среднего уровня танков. Начиная с 6 рейтинги будут одинаковы, но до 6 уровня они немного отличаются величиной штрафа. Вот тут идет сравнение этих рейтингов прямо по формулам

 

Захват базы они вообще не учитывают. А РЭ не учитывает процент побед.

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...