Jump to content
Korean Random
fakels

Необычное предложение для Шансов на победу

Recommended Posts

@seriych, это то понятно, но иногда одна мОшЫнка 7 уровня типа Е25 на голде решала в одиночку 4 восьмёрки, потому и относительно ...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А можно ли заменить строчку "Шанс на победу" на "Эффективность команды"?

 

Ведь на самом деле этот параметр больше описывает скилованность игроков, а не предсказывает будущее.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

...

Я думаю вы сами понимаете как влияет низкий/высокий шанс победы на команду особенно если его видит не опытный игрок.

 

Я полагаю, это заставит его задуматься, а думать - это полезно!

А отключать в некоторых случаях вероятность действительно стоило бы. Может оленемер и прав по "математическому ожиданию" вероятности победы, но иногда глядя в цветастые "уши" начинаешь очень сильно сомневаться в его актуальности.

Можно попробовать рассчитывать "дисперсию", и если она превысит критический уровень (команды например разношерстная, или статоры на светляках, а арты нет) - выдавать вероятность "ХЗ%" (хто знаить... :)".

Но сложно это.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Можно попробовать рассчитывать "дисперсию"
Я предлагал и пробовал. Заметно лучших результатов не получилось.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Не мешало бы ознакомиться с алгоритмом, прежде чем делать подобные заявления. Уровень машин учитывается в любом случае.

согласен с . алгоритм ваш как то не очень хорошо уровень учитывает.

могу точно сказать что он не учитывает на каком танке играет хороший игрок, имеется ввиду имбо танк или нет. 

бывает заходишь в бой видишь шанс 55-60, смотришь на состав все топы красно-оранжевые, в жопе сидят пару зеленых-желтых, а с противоположной стороны все топы желтые остальные оранжево-красные. вот сделал скрин специально.  

post-8371-0-08823500-1381864761_thumb.jpg

прогноз тут по расчетам вроде хороший, но топы быстренько слились, итог слив боя.

Тут по составу видно что перевес у противника по количеству желтых в топе, да еще и % побед на технике хороший что не скажешь о союзных днищя-топах.

Честно я не знаю как вы там рассчитывали шансы что за алгоритм но он просто тупо не работает, или иногда)

Я полагаю, это заставит его задуматься, а думать - это полезно!

Раки думать не умеют, у них мозг маленький))

Edited by fakels

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

согласен с . алгоритм ваш как то не очень хорошо уровень учитывает.

могу точно сказать что он не учитывает на каком танке играет хороший игрок, имеется ввиду имбо танк или нет. 

бывает заходишь в бой видишь шанс 55-60, смотришь на состав все топы красно-оранжевые, в жопе сидят пару зеленых-желтых, а с противоположной стороны все топы желтые остальные оранжево-красные. вот сделал скрин специально.  

attachicon.gifshot_130.jpg

прогноз тут по расчетам вроде хороший, но топы быстренько слились, итог слив боя.

Тут по составу видно что перевес у противника по количеству желтых в топе, да еще и % побед на технике хороший что не скажешь о союзных днищя-топах.

Честно я не знаю как вы там рассчитывали шансы что за алгоритм но он просто тупо не работает, или иногда)

Скрин с результатами боя надеюсь не затруднит предоставить?

А здесь же я вижу максимально комфортный бой по лвл для всех участников несмотря на то, что кто-то оказался на дне списка - разница между топ и дном всего 1 лвл.  Как минимум три игрока Вашей команды могли вырезать основную составляющую всей вражеской группировки. По крайней меря я бы (будь на своем Хелкате в этом бою и на этой карте) вырезал бы как минимум половину их команды, а у них Хелкатов то и не было. Но кто-то походу не смог, так что "нечего на зеркало пенять, коли рожа крива":) Без обид, надеюсь Вы понимаете что это всего лишь литературное выражение:) Да и шанс 55/45 от 50/50 мало чем отличается если честно, так что пример не очень убедительный:) 

С формулой расчета шанса на победу можете ознакомиться здесь. Там же можем и подискутировать на предмет "алгоритм ваш как то не очень хорошо уровень учитывает" и всего прочего, при условии конечно что желание не исчезнет в процессе изучения формулы и сможете ее осилить:) 

Но это так... лирическое отступление. А алгоритм действительно не учитывает "имбовость танка" по отношению к другим танкам... онли скилл... 

А вообще дождемся когда наладится механизм отдачи инфы для расчета эффективности по танку, вот тогда и поработаем/доработаем ее еще - мысли уже есть, но пока как говориться "не стоит" вносить какие-то изменения призванные повысить на 3-5% точность расчета, при том что из-за только одной невозможности расчета формулы по эффективности игры на конкретном танке она на 30% ниже по эффективности от того, что задумывалось изначально:) Как-то так вот... 

Edited by TurinDeNar
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Скрин с результатами боя надеюсь не затруднит предоставить?

А здесь же я вижу максимально комфортный бой по лвл для всех участников несмотря на то, что кто-то оказался на дне списка - разница между топ и дном всего 1 лвл.  Как минимум три игрока Вашей команды могли вырезать основную составляющую всей вражеской группировки. По крайней меря я бы (будь на своем Хелкате в этом бою и на этой карте) вырезал бы как минимум половину их команды, а у них Хелкатов то и не было.

Позорного скрина нет) бой был на 5-6 мин. всех быстренько вырезали как собак))) ну и вбр был не на нашей стороне).

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Позорного скрина нет) бой был на 5-6 мин. всех быстренько вырезали как собак))) ну и вбр был не на нашей стороне).

Не ну бывает:( Но правда... формула здесь совершенно не причем, в нее заложены почти все коэффициенты... но так бывает... человеческий фактор мать его:) Хотя и он в ней отчасти (по высокоскилованным игрокам) тоже предусмотрен, как бы фантастически это не звучало:)

8. Ebn - возможная боевая эффективность игрока, нормализованная по верхнему пороговому значению
if Eb <=200 then Ebn = Eb; else Ebn = 200 
Edited by TurinDeNar

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...