Jump to content
Korean Random
fakels

Необычное предложение для Шансов на победу

Recommended Posts

Тут в голову пришло такое не обычное предложение, по доработке к показу шансу на победу, это принудительно отключать возможность показа шанса на победу для игроков у которых PЭ меньше 1100(или около того), что это даст?

Я думаю вы сами понимаете как влияет низкий/высокий шанс победы на команду особенно если его видит не опытный игрок.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А ололо свет по центру карты зачастую приводит к счёту 0-4 не в нашу пользу ...
посему смысла не имеет

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

особенно если его видит не опытный игрок.
От этого никак не зависит. Зависит лишь от психологии человека и от понимания чисел. Ни то, ни другое никак не связано с умением играть и рейтингами.
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А ололо свет по центру карты зачастую приводит к счёту 0-4 не в нашу пользу ...

причем ту ололо свет, я говорю от что игроки начинают думать о легкой победе, или вообще выходят в ангал увидев 20-30% шансы на победу.

честно, была бы моя воля, я бы оставил показ шанса только в финальной статистике боя. 

От этого никак не зависит. Зависит лишь от психологии человека и от понимания чисел. Ни то, ни другое никак не связано с умением играть и рейтингами.

Так в том то и дело что эти ракообразные нытики не понимают что 30% это не 100% поражение.

был случай шанс 53% мы в дули, и кто-то из наших оранжевых крабов пишет как можно было проиграть!! при таком проценте))) 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

ракообразные нытики
Еще раз: "ракообразные" и "нытики"- это никак не связанные вещи. С тем же успехом ноют и фиолеты: "Ой опять к днищам кинуло" и т.п.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ваще внезапное предложение. Я ошарашен! Круче только "скрывать стату за бабки" но такое вряд-ли кто предложит...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Может вместо числа рисовать шкалу? Тогда ныть будет сложнее - вместо "шанс 17%" будет "шанс низкий. кажется"

  • Upvote 7

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Может вместо числа рисовать шкалу? Тогда ныть будет сложнее - вместо "шанс 17%" будет "шанс низкий. кажется"

Запили голосовалку лучше! В каждой команде во время загрузки каждый игрок пишет типа "мы затащим этот бой с вероятностью 80%", а другой такой "я думаю что мы сольем этот бой с вероятностью 60%" Потом среднее арифметическое вывести и предлагать это каждой команде, как собственно, шанс.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Может вместо числа рисовать шкалу? Тогда ныть будет сложнее - вместо "шанс 17%" будет "шанс низкий. кажется"

Легче тогда просто ввести сложность как на старых добрых "сингл" играх.

 

Сложность боя: легкий бой, средний бой, трудный бой. 

 

Хотя после этого будут крики: "Оленемер" врет! Написано легкий бой,а мы слили 2-15, верните проценты!

Люди всегда будут жаловаться,нет у людей такого понятия как идеал:) 

Edited by chesss

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ваще внезапное предложение. Я ошарашен! Круче только "скрывать стату за бабки" но такое вряд-ли кто предложит...

:heh: 

 

Легче тогда просто ввести сложность как на старых добрых "сингл" играх.

 

Сложность боя: легкий бой, средний бой, трудный бой. 

 

Хотя после этого будут крики: "Оленемер" врет! Написано легкий бой,а мы слили 2-15, верните проценты!

Люди всегда будут жаловаться,нет у людей такого понятия как идеал:) 

Да нет какая на фиг сложность)

Суть такая что-бы вырубить оленям показ этого шанса! ))))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Суть такая что-бы вырубить оленям показ этого шанса!
Мы живем в демократичной стране и создатели XVM пока разделяют эту политику. Поэтому если такое и появится, то очень не скоро. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Мы живем в демократичной стране ...

в демократической стране не все и не всем разрешено ;)

ладно понятно.

Может вместо числа рисовать шкалу? Тогда ныть будет сложнее - вместо "шанс 17%" будет "шанс низкий. кажется"

хорошее предложение, разницы от 25% и 35% особо не заметно, но 25% деморализует команду сильнее, может стоит тогда писать "шанс на победу" : хороший/нормальный(средний)/низкий

и сделать выбор, проценты либо шкала(и сделать ее по дефолту)

 

хотя на фига это надо, если по составу команд и так видно, поэтому отрубить оленям показ статы напрочь)))))

Edited by fakels

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

хорошее предложение, разницы от 25% и 35% особо не заметно, но 25% деморализует команду сильнее
Может тогда просто во всех случаях писать 50%

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

fakels олени (а у меня 1055) против! 

 

Встречное, шутливое: предлагаю показывать "папкам" обратный шанс, когда он изначально большой >65, например.

То есть fakels, и иже с ним, будут все время видеть шансы меньше 35.

Через месяц поговорим о психологической устойчивости "папок"  :dots: только чур в "чат" нет ныть.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Мы живем в демократичной стране

Пошутил чтоль? Где ты демократию увидал? У нас плохо скрытый авторитаризм

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А за кем-то выехала черная волга... 

... не иначе как для того, чтобы именную грамоту за вклад в развитие демократии вручить   :gg: Пора сослаться на оффтоп и умолкать:)

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

олени (а у меня 1055) против! 

вот будет повод поднять стату)))

Может тогда просто во всех случаях писать 50%

тогда уж совсем выпилить расчет шанса из хвм'а)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Например представьте ситуацию - у нас например 4 грамотных игрока - 

М103 (1256), ис-3 (1310), КТ (1211) и Е 25 (1460)

.
У оппонентов такие же по скиллу идут 

Т-150 (1300), Кв-3 (1280) - во взводе, су100м1 (1200), Е 25 (1280), ис-3 (1240) и КВ-13 (1200)

из за того, что эфф по технике не отдаётся, а более скилловых игроков больше именно во вражеской команде, то не считая оленей наших и их шанс на победу для нас будет колебаться в пределах 38-42%.

 

Но мы то с вами знаем кто победит ! Ибо 2 девятки и 2 восьмёрки легко раскидают таких же нубовитых топов а парочка папок на 6-7 лвлах вряд ли справятся с 3-4 восьмёрками-девятками ..

Потому я никогда не смотрю на шанс на победу, я смотрю отдельно на скилл каждого игрока, потом сопоставляю со своим, у меня 

15к 1132 53%

если что, и потом понимаю, как мне стоит действовать в этом бою, ведь от каждого игрока, если он выложится максимально по полной, зависеть может многое .

Надеюсь, поймёте суть

Edited by Metallist95

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

из за того, что эфф по технике не отдаётся, а более скилловых игроков больше именно во вражеской команде, то не считая оленей наших и их шанс на победу для нас будет колебаться в пределах 38-42%.

Не мешало бы ознакомиться с алгоритмом, прежде чем делать подобные заявления. Уровень машин учитывается в любом случае.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...