Jump to content
Korean Random
SysUtils2

[XVM-Mod] TankCarousel + фильтры по уровню и "типу" (v.1.0.3) (30.10.2013)

Recommended Posts

Не хочу конфиг, только усложнять все.. Пустые места рассчитываются ВГшной логикой и туда еще один танк не влезет.

тоесть  в последнем патче вг логику поменяло чтоли? у меня есть куча скринов где раньше(0.8.7 и ранее)  танчики влазили на 1 больше. Неужели нельзя навстречу пользователям пойти и запихнуть маленькую настроечку? Для удобства ведь..

Может поголосуем за надобность?

Edited by Hewlett

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

у меня есть куча скринов где раньше(0.8.7 и ранее) танчики влазили на 1 больше

Разрешение fullHD - 10 слотов.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

тоесть  в последнем патче вг логику поменяло чтоли? у меня есть куча скринов где раньше(0.8.7 и ранее)  танчики влазили на 1 больше. Неужели нельзя навстречу пользователям пойти и запихнуть маленькую настроечку? Для удобства ведь..

Может поголосуем за надобность?

кол-во слотов зависит от ширины блока фильтров и разрешения экрана.

я увеличил ширину фильтров на ширину нового фильтра и отступ, остальное считается как и раньше.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Почему бы не сделать альтернативу моду карусели (вроде от iocastan) и решить самую важную проблему - многорядность?

 

Фильтры не спасают тех у кого за 50 танков а у некоторых и за 200. На FullHD нормально и в 3 ряда.

VgeBdg9.jpg

Хотелось бы какой-то кастомизации рядов...

  • Downvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Почему бы не сделать альтернативу моду карусели (вроде от iocastan) и решить самую важную проблему - многорядность?

Хотелось бы какой-то кастомизации рядов...

а зачем?

у меня вместе с этим модом стоит мод с кастомизируемой многорядностью. и они хорошо дружат

post-7319-0-21641100-1381051061_thumb.jpg

  • Upvote 2
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Почему бы не сделать альтернативу моду карусели (вроде от iocastan) и решить самую важную проблему - многорядность?

 

Фильтры не спасают тех у кого за 50 танков а у некоторых и за 200. На FullHD нормально и в 3 ряда.

VgeBdg9.jpg

Хотелось бы какой-то кастомизации рядов...

О какой кастомизации речь? В том моде настараивается кол-во рядов, размер слотов и много чего еще. Мой мод решает другую проблему и никак не конфликтует с многорядной панелью.

  • Upvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

О какой кастомизации речь? В том моде настараивается кол-во рядов, размер слотов и много чего еще. Мой мод решает другую проблему и никак не конфликтует с многорядной панелью.

ок

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Подскажите какой файл редактировать и чем, что бы в карусели было 2 ряда?

  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Подскажите какой файл редактировать и чем, что бы в карусели было 2 ряда?

Данный мод, к запрошенному вами вопросу не относится.

Вам нужно скачать несколько иной мод: http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/1003217-карусель-танков-в-2-ряда-088-обновление-версии-до-02/#top

А как правильно настроить вот:

 И так для того чтобы сделать привычную карусель в танках в 2 ряда выполнить следующие:

Проследовать по пути ... res_mods \ 0.8.8 \ gui \ flash, найти файл "TankCarousel.cfg" затем открыть с помощью Notepad++ (чтобы не сломать кодировку)

Затем следует изменить следующие значения:

Редактирование конфига:

<rowCount>2</rowCount>   -  количество строк (3-три ряда, 2-два ряда ... 10-десять рядов)

<scaleFactor>0.75</scaleFactor>   - размер иконок танков в карусели (по дефолту идёт   0.75   я бы рекомендовал  0.9  или 1

<scaleTextFactor>1</scaleTextFactor>  - размер шрифта текста в иконках  (более 1.3 не ставьте, будет некрасиво)

c25b68bf5932.png

На моём мониторе (19" ASUS PG191) выставлено разрешение 1280x1024 и на нём 3 ряда карусели смотрятся отлично, а так можно хоть 10 строк выставить.

Мои значения такие:

<rowCount>3</rowCount>

<scaleFactor>0.8</scaleFactor>

<scaleTextFactor>1</scaleTextFactor>

Два этих мода прекрасно уживаются ВМЕСТЕ и НЕ конфликтуют!!!

Edited by SlaYer_SAS
  • Upvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Отличное дополнение к многорядной карусели, +1

 

Правда чекбоксы заставляют делать лишние операции, но думаю с ними лучше чем без них, т.к. можно более тонко настроить фильтр.


Есть предложение - когда в фильтре по уровню технике не выставлен ни один чекбокс, то показывать все танки в ангаре (а не 0 танков). Так будет гораздо удобнее.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Есть предложение - когда в фильтре по уровню технике не выставлен ни один чекбокс, то показывать все танки в ангаре (а не 0 танков). Так будет гораздо удобнее.
 

Не логично.  Нужен просто ещё один чекбокс-"выбрать всё". И если ВГ-ые фильтры переделать так же, то вообще будет супер)))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Не логично.  Нужен просто ещё один чекбокс-"выбрать всё". И если ВГ-ые фильтры переделать так же, то вообще будет супер)))

Не нужен мне чекбокс "Выбрать все". Да и вообще не удобно это так. Вот у меня сейчас все танки видны, я хочу увидеть 7 уровень. Как? Убирать 9 галочек? И так каждый раз... не удобно.

 

Выбрать все - 9 галочек снять - Выбрать все - 9 галочек снять - ....

 

Уж лучше как я предложил. Снял я один раз 9 галочек. И все. Нужно мне только 7 уровень я тыц на него - только 7 вижу. Затем раз убрал его - все танки вижу. Затем нужно 8 и 9 глянуть - два раза тыц. Затем опять две галки убрал и все танки вижу. Вот так удобно.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Не нужен мне чекбокс "Выбрать все". Да и вообще не удобно это так. Вот у меня сейчас все танки видны, я хочу увидеть 7 уровень. Как? Убирать 9 галочек? И так каждый раз... не удобно.

 

Выбрать все - 9 галочек снять - Выбрать все - 9 галочек снять - ....

 

Уж лучше как я предложил. Снял я один раз 9 галочек. И все. Нужно мне только 7 уровень я тыц на него - только 7 вижу. Затем раз убрал его - все танки вижу. Затем нужно 8 и 9 глянуть - два раза тыц. Затем опять две галки убрал и все танки вижу. Вот так удобно.

Снять всё, выбрать 7ой)))

Если опять все нужны-  "выбрать всё"

Вполне логичная работа фильтра

Edited by Jasmine

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Снять всё, выбрать 7ой)))

Если опять все нужны-  "выбрать всё"

Вполне логичная работа фильтра

И очень не удобная :))))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Доброго времени суток. Удобный мод, спасибо. 

Но есть предложение, в секции где выбираются прем машины, не сбитые звезды, лучше сделать так что бы если не было выбрано ничего - показывались бы все машины, а как только выбираешь фильтр "х2" показывались бы только машины с не сбитым "х2", выбираешь "прем" и показывались бы только прем машины, ну и комбинировать х2+прем например... Надеюсь идея понятно, и надеюсь так можно реализовать. Пришел к такому в попытках отобразить только Основные машины с несбитой звездой - ничего не вышло. Надеюсь идею поддержат. Спасибо за внимание.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А стоит ждать введение конфига, чтоб можно было немного под себя настроить? А то я бы с радостью выкинул фильтр по нации и уровню. И ещё нельзя ли как то места отмеченные красным тоже задействовать, а то они просто съедают место под ещё один танк .

Поддерживаю... конфиг позволит настроить мод под себя, а так на всех не угодишь... Удобнее будет с конфигом.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Не хватает пункта "выделить все" и "снять все отметки" в выпадающем меню уровня боев. Можно не словами вписывать, а пиктограммами, например, "выделить все" двойной птичкой VV, а "убрать выделение" крестиком X.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Не хватает пункта "выделить все" и "снять все отметки" в выпадающем меню уровня боев. Можно не словами вписывать, а пиктограммами, например, "выделить все" двойной птичкой VV, а "убрать выделение" крестиком X.

Во! Точно "Снять все" это как раз то что мне нужно... только вот чего ТС не видать в теме, уже 4-й день его нету :(((

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

не устанавливается данный мод, в чём может быть проблема?

из модов стоят

1. дерево развития

2. часы в ангаре

3. локостановские 4 ряда

4. озвучка

5. выключен ветер

 

для данного мода надо дополнительно что то ещё устанавливать?

при копировании

папочка xvm падает в папку World_of_Tanks\res_mods

папочка scripts падает в папку World_of_Tanks\res_mods\0.8.8

правильно ?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

не устанавливается данный мод, в чём может быть проблема?

из модов стоят

1. дерево развития

2. часы в ангаре

3. локостановские 4 ряда

4. озвучка

5. выключен ветер

 

для данного мода надо дополнительно что то ещё устанавливать?

при копировании

папочка xvm падает в папку World_of_Tanks\res_mods

папочка scripts падает в папку World_of_Tanks\res_mods\0.8.8

правильно ?

А XVM стоит?

  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...