Jump to content
Korean Random

Как правильно сохранять отредактированный файл в XVM редакторе


Recommended Posts

Подскажите как сохранить отредактированный файл в редакторе, чтобы изменения сохранились.

Я открывая в редакторе файлы конфига, исправляю что нужно мне. Нажимаю СОХРАНИТЬ. По умолчанию там стоит xvm.xc. Все изменения остаются в этом файле и не распространяются на весь конфиг. Вобщем не работают изменения. Какое имя давать новому файлу?

Link to comment
Short link
Share on other sites

Подскажите как сохранить отредактированный файл в редакторе, чтобы изменения сохранились.

Я открывая в редакторе файлы конфига, исправляю что нужно мне. Нажимаю СОХРАНИТЬ. По умолчанию там стоит xvm.xc. Все изменения остаются в этом файле и не распространяются на весь конфиг. Вобщем не работают изменения. Какое имя давать новому файлу?

Никакое не давать, такое какое предлагает. У конфига два варианта работы - инфа берется из файлов в том случае если в файле xvm указана ссылка на них. Если ты отредактировал в онлайн-редакторе свой конф, у тебя все настройку лягут в этот файл и будет то же самое.

Edited by TheHateInMe
Link to comment
Short link
Share on other sites

В редакторе, который представлен на сайте, нет двух вариантов сохранения (у меня нет).

Никакое не давать, такое какое предлагает. У конфига два варианта работы - инфа берется из файлов в том случае если в файле xvm указана ссылка на них. Если ты отредактировал в онлайн-редакторе свой конф, у тебя все настройку лягут в этот файл и будет то же самое.

 

Я тоже думала что так и должно быть, но так не работает.

Link to comment
Short link
Share on other sites

Работает же.

У меня нет.

Еще раз весь процесс подробнее.

  Беру чей-то конфиг. Настраиваю его (ссылки на него в папке XVM).

  Захожу в танки - конфиг работает, все отображается.

  Закрываю танки.

  Открываю редактор. Открываю конфиг в редакторе (выделяю все файлы в папке с конфигом).

  Исправляю все что мне нужно (цвета, текст, шрифт).

  Нажимаю "Сохранить". Предлагается имя по умолчанию xvm.xc. Сохраняю (файл сохраняется в папке с конфигом).

  Захожу в танки. Изменения не отображаются. Все как в начальном конфиге.

 

Что не так я делаю?

Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

Нажимаю "Сохранить". Предлагается имя по умолчанию xvm.xc. Сохраняю (файл сохраняется в папке с конфигом).

вы не там сохраняете. Надо тут: res_mods\xvm, и чтобы именно назывался xvm.xc

Link to comment
Short link
Share on other sites

вы не там сохраняете. Надо тут: res_mods\xvm, и чтобы именно назывался xvm.xc

Но там ведь есть файл с таким же названием с сылкой на папку с конфигом.

Link to comment
Short link
Share on other sites

Но там ведь есть файл с таким же названием с сылкой на папку с конфигом.

 

чтоб у вас получилась иерархия файлов как была до редактирования вам надо воспользоваться вот этим

Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

Но там ведь есть файл с таким же названием с сылкой на папку с конфигом.

Да, и именно поэтому у вас запускается XVM с конфигом, который лежит в той папке, на которую есть ссылка в xvm.xc. Если вы редактируете конфиг в онлайн редакторе, то необходимо положить xvm.xc именно в res_mods\xvm. Иначе мод просто не знает, что нужно этот файл подгружать, вы же нигде его не прописываете, а изначально конфиг ищется именно в res_mods\xvm.

 

P.S. тот файл xvm.xc, что у вас там уже лежит, просто удалите (а лучше переименуйте)

Link to comment
Short link
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...