Jump to content
Korean Random
NikolayHAOS

Notepad++ редактор конфигов.

Recommended Posts

StranikS_Scan благодарю за ответ , но это не совсем то про что я спрашивал, не умею правильно формулировать, как сделать эти самые плюсы?Надеюсь сей час правильно поставил вопрос.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Открываешь нужный файл.

Идёшь сюда.

Синтаксис - J - javascript

Потом нажимаешь клавиши Alt+0

Профит.

Edited by NikolayHAOS

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

NikolayHAOS благодарю,  я конечно чайник но не тупой, я косноязычный. Мне надо понять ,не как свернуть готовые боксы , а как из нескольких строчек сделать сам бокс. Тоесть эти самые + . чтоб в дальнейшем было что сворачивать.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

заключить их (эти строчки) вот в такие скобки - { }

Edited by NikolayHAOS
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

NikolayHAOS благодарю,  я конечно чайник но не тупой, я косноязычный. Мне надо понять ,не как свернуть готовые боксы , а как из нескольких строчек сделать сам бокс. Тоесть эти самые + . чтоб в дальнейшем было что сворачивать.

 

Э-э-э, боксы создает сам редактор, когда видит в тексте скобки, например { и }. 

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

я конечно чайник но не тупой, я косноязычный.

Ой не говори сам пророй выражусь а спустя время сижу перечитываю, хотел сказать одно, а получилось, чуть ли не совсем наоборот.
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Парни огромное спасибо


Ну уж коли тупить , то по полной. Как сохранить в формате хс, при нажатии " сохранить как" ?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

, Никак.

Тока потом переименовать, после сохранения.

З.Ы. наверняка можно залесть в реестр и где-то это поправить, но мне проще в Тотале изменить разрешение всей сразу группы файлов.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Парни огромное спасибо

Ну уж коли тупить , то по полной. Как сохранить в формате хс, при нажатии " сохранить как" ?

 

хм, может я чего не понимаю, но сделать вот так нельзя?

screenshot_12.png

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

перестал запускаться Notepad++ , чистка реестра не помогла , переустановка не помогла .

перестал работать после обновления .

есть идеи ?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@o-0-0-0, инфы мало.

Что происходит? как? Что подразумеваться под "чистка реестра не помогла"?

Надеюсь не запуск программ "оптимизаторов и чистильщиков", если все таки запуск таких программ, то чисткой реестра это называть неправильно, правильно называть попыткой угробить систему.

Чистка реестра это поиск значений строк и параметров содержащих например "Notepad++" и их удаление.(кстати возможно использование для этих целей "оптимизаторов и чистильщиков", как правило у них есть возможность поиска по реестру, но с пониманием того, что делаешь).

Скачай по ссылке в шапке темы, дистрибутив с пометкой "Notepad++ Installer" на данный момент версия 6.5.3.

Перезагрузи систему перед установкой обязательно. Установи и потом проверь будет работать или нет.

Edited by NikolayHAOS

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

нет , чистил только программами 

на картинке нарисавано  то что она делает , и это все её возможности , и так происходит с каждым обновлением программы , до этого хватало просто CCleaner , но сейчас и CCleaner не помогает .

post-19497-0-91046900-1388693014_thumb.jpg

Edited by o-0-0-0

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

CCleaner не надо так пользоваться.

А на картинке стандартная процедура Win 8 по поиску решения проблемы.

1. Посмотри в событиях Windows, нет ли чего интересного на счет Notepad++.

Воспользоваться комбинацией клавиш Win+R для открытия диалога «Выполнить». В диалоговом окне «Выполнить», в поле «Открыть» введите eventvwr.msc и нажмите на кнопку «ОК»

2. Идем в "Удаление программ" и удаляем Notepad++.

3. Удаляем папки Notepad++ из "C:\Program Files (x86)\" и "C:\Users\Имя\AppData\Roaming"

4. Удаляем все ссылки на Notepad++ в реестре. (поиск --> ищем "Notepad++"--> удалить)

Запуск реестра ввести regedit заместо eventvwr.msc в п.1

5. Перезагрузка, пытаемся по новой установить.

Edited by NikolayHAOS
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

спасибо помогло !

Ответ сохранил в закладки ( знаю что после обновы опять глюканёт )

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@o-0-0-0, Всегда пожалуйста.

Если стабильно такие глюки, то система "того" или переустановить или откатиться назад (у Win 8 есть такая фича, "сделать как было" - если винда предустановленная была производителем, например ноутбук с windows 8)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

'оффтоп - ответ на пост выше'

моноблок 23` acer sz600 Win8 x64  лицензия , откат сделать не могу так как много что уже установлено (программа для работа над - графика, моды , видео , наработки , да дофига чего )  и откат просто будет фатален , не говоря уж об переустановке .

Приходится страдать  :glare:

Но чувствую этот день настанет . Подумываю купить TuneUP пусть работает автоматом и устраняет хотя бы мелочные глюки !

Edited by o-0-0-0

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

вот еще парочка фишек

  • выделение столбиком в нескольких строчках. зажимаем Alt, потом выделяем нужное кол-во знаков по горизонтали и тянем вниз по вертикали. после пишем новое значение и оно прописывается сразу во всех выделенных строчках.

post-24425-0-73728500-1436078330_thumb.jpg
  • поиск (и замена) значений в файлах по определенному пути. помогает, когда нужно поменять старый формат макроса на новый во всех файлах конфига.

post-24425-0-30988400-1436078461_thumb.jpg
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ctrl+D - продублировать строку

Ctrl+Q - закоментировать строку(строки) или снять комментарий. Работает при выбранном синтаксисе javascript

 

Часто применяются в паре, когда нужно потестить изменения формата: дублируем строку, комментируем ее и издеваемся над второй, как нам хочется.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

'оффтоп - ответ на пост выше'

моноблок 23` acer sz600 Win8 x64  лицензия , откат сделать не могу так как много что уже установлено (программа для работа над - графика, моды , видео , наработки , да дофига чего )  и откат просто будет фатален , не говоря уж об переустановке .

Приходится страдать  :glare:

Но чувствую этот день настанет . Подумываю купить TuneUP пусть работает автоматом и устраняет хотя бы мелочные глюки !

оффтоп на оффтоп

я понял, что всё находится на одном диске?

программы в системе это чепуха, а вот   "дофига чего" действительно жалко

для этого надо разбивать диск...система + " дофига чего"...

в 8_ке это делается элементарно, возможностями самой системы, без использования сторонних программ

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...