Jump to content
Korean Random
NOOKIE79

Классический КПД в тест3 не работает

Recommended Posts

Здравствуйте!

в тесте 3 перестало показывать классический КПД. у меня просто по клавише ТАБ был вот такой вот вариант:
},
    // Display format for the left panel (macros allowed, see readme-en.txt).
    // Формат отображения для левой панели (допускаются макроподстановки, см. readme-ru.txt).
    "formatLeftNick": "{{nick}}",
    // Display format for the right panel (macros allowed, see readme-en.txt).
    // Формат отображения для правой панели (допускаются макроподстановки, см. readme-ru.txt).
    "formatRightNick": "{{nick}}",
    // Display format for the left panel (macros allowed, see readme-en.txt).
    // Формат отображения для левой панели (допускаются макроподстановки, см. readme-ru.txt).
    "formatLeft": "<font face='Comic Sans MS' size='11'><font color='{{c:kb}}'>{{kb}}</font> <font color='{{c:eff}}'>{{eff}}</font> <font color='{{c:rating}}'>{{rating}}</font> | <font color='{{c:e}}'>{{teff}}</font> <font color='{{c:t-rating}}'>{{t-rating}}</font></font>",
    // Display format for the right panel (macros allowed, see readme-en.txt).
    // Формат отображения для правой панели (допускаются макроподстановки, см. readme-ru.txt).
    "formatRight": "<font face='Comic Sans MS' size='11'><font color='{{c:e}}'>{{teff}}</font> <font color='{{c:t-rating}}'>{{t-rating}}</font></font> | <font color='{{c:kb}}'>{{kb}}</font> <font color='{{c:eff}}'>{{eff}}</font> <font color='{{c:rating}}'>{{rating}}</font>"
  }
}
Показывало обычный 4-х значный кпд и процент по танку, кстати кпд по танку перестало показывать уже давненько почему то.
Как это заставить работать? В тесте 2 это еще работало(без кпд по танку), тут уже нет.
Нужно, по клавише ТАБ : кол-во боев общее, кпд общее(4 цифры классич), %побед общий и через "палку" кпд по танку(4 цифры классич),% по танку.

Заранее благодарен!

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

formatRightVehicle вместо formatRight

Огромное спасибо!

 

Вот еще бы кпд по танку в 4-х цыфрах както возродить. А то вот пропало месяца уж 3 назад и все ----

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Сегодня шалит? А то я уже всю голову сломал пытаясь посмотреть статистику в бою. Вчера установил test3 и пропала статистика игроков.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

NOOKIE79

В файле "@xvm.xc" снеси строчку "configVersion": "5.0.0" или измени значение параметра на любое, отличное от 5.0.0, и всё заработает.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

NOOKIE79

В файле "@xvm.xc" снеси строчку "configVersion": "5.0.0" или измени значение параметра на любое, отличное от 5.0.0, и всё заработает.

Очень плохой совет, особенно в свете того, что в конфиге прямо написано, что версию менять нельзя.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Очень плохой совет, особенно в свете того, что в конфиге прямо написано, что версию менять нельзя.

1. В конфиге прямо написано:"Версия конфига. Не удаляйте и не изменяйте её без необходимости". Это несколько другое требование.

2. Если бы XVM не перестал нормально реагировать на смену "xwn" на "eff", не пришлось бы изголяться и делать то, что я посоветовал. Я по несколько раз прошерстил все конфигурационные файлы, везде заменил "xwn" на "eff", и всё равно мне в игре выдавался этот бесполезный мусорный двузначный индекс. Значит, удалять версию конфига у меня необходимость была. Если Вы мне подскажете, как добиться желаемого без удаления/изменения параметра "configVersion", буду очень признателен. А пока увы...

3. Насчет "плохого совета". Может, совет и плохой, но всё у меня превосходно работает, без глюков, вылетов и прочих "прелестей", причём, работает именно так, как мне надо.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

у тебя работает, ты не понимаешь почему, и советуешь другим.

если бы внимательно читал ченжлог, увидел бы, что поменялись названия опций для техники на экране загрузки.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вот конфиг в котором это все есть... Правда сегодня что-то шалит статистика

спасибо, норм настройки. вот только непонятные значения по танку показывает. от двухзначных до 4 значных

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

sirmax

Виноват. Вспылил.

Можно всё настроить и с 5.0.0. Правда, возиться пришлось полдня. Всё настроил под конфиг 5.0.0, и теперь везде корректно отображается КПД.

Хотя, и разрабы тоже молодцы - вот нафига было переименовывать параметры? От этого XVM лучше работать стал? ;-)

 

NOOKIE79

Попробуй мой конфиг. КПД работает: http://yadi.sk/d/0SwYqhkEAEr87

А вот данные по танкам, увы, мимо. Насколько я понимаю, их WG закрыли

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Хотя, и разрабы тоже молодцы - вот нафига было переименовывать параметры? От этого XVM лучше работать стал? ;-)

Да, стал лучше, потому что появилась возможность изменения поля с именем игрока.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Да, стал лучше, потому что появилась возможность изменения поля с именем игрока.

ОК. Верю на слово, ибо из меня программист, как из кала пуля. Хотя, я не очень понимаю, как возможности параметра зависят от его имени.

Спасибо

Edited by StalinXP

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ОК. Верю на слово, ибо из меня программист, как из кала пуля. Хотя, я не очень понимаю, как возможности параметра зависят от его имени.

Спасибо

Пошел в детский сад мальчик Вася, а там уже был другой мальчик, которого тоже звали Вася. Чтобы их не путать, одного стали звать Вася Петров, а второго - Вася Сидоров. Достаточно доступно?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Пошел в детский сад мальчик Вася, а там уже был другой мальчик, которого тоже звали Вася. Чтобы их не путать, одного стали звать Вася Петров, а второго - Вася Сидоров. Достаточно доступно?

Не-а. Недостаточно.

 

Ходил себе в садик Вася (параметр "formatLeft" со значением "{{vehicle}}<font face='Lucida Console' size='12'> <font color='{{c:kb}}'>{{kb:3}}</font> <font color='{{c:xwn}}'>{{xwn}}</font> <font color='{{c:rating}}'>{{rating:3}}</font></font>"), никого не обижал, со своими обязанностями справлялся. Но не умел какать в горшок, стоя на голове. И заведующая детским садиком нашла мальчика, который ничего больше не умеет, зато какает, стоя на голове, просто всем на зависть. А надо заметить, что имена мальчикам давала сама заведующая при приёме малышей в детсад. И решила она нового мальчика назвать тоже Васей - вот такая у неё прихоть, видать, сказывается первая школьная любовь по имени Вася. Но тут возникла проблема - сложно понять, кто же в отдельно взятый момент заведующей-затейнице нужен, Вася старый или Вася новый. И тогда назвали старого Васю Васей Петровым (параметр "formatLeftVehicle"), а Васю старого Васей Сидоровым (параметр "formatLeftNick"). Когда вечером за первым Васей пришли родители, им мальчика не отдали, ибо не было больше в садике мальчика Васи. Воспитательница группы была такой педанткой, что для неё Вася и Вася Петров отнюдь не одно и то же. И пошли родители домой, обливаясь слезами. А всё из-за стремления заведующей раздуть детский сад до масштабов универа и от её эротических пубертатных воспоминаний. Ведь кто ж ей, стерве, мешал оставить старого мальчика Васей, ведь умения его не изменились (как параметр "formatLeft", так и "formatLeftVehicle" имеют одинаковый смысл и одинаковое значение "{{vehicle}}<font face='Lucida Console' size='12'> <font color='{{c:kb}}'>{{kb:3}}</font> <font color='{{c:xwn}}'>{{xwn}}</font> <font color='{{c:rating}}'>{{rating:3}}</font></font>"), а нового мальчика назвать по-другому, хотя бы Акакием, в соответсвии с его новыми обязанностями?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ну смысл ты уловил, а остальное уже зависит от точки зрения.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

StalinXP

Раньше менялось только содержимое поля с именем танка, поэтому и назвали "formatLeft".

Теперь есть возможность изменять и поле с ником игрока, соответственно ввели "formatLeftNick", а "formatLeft" для большей "точности" переименовали в "formatLeftVehicle". Все логично и целесообразно.

Если бы Вы потрудились почитать перечень изменений, и сделали необходимые правки, то у Вас не возникало бы проблем на пустом месте, которые Вы пытаетесь решить через не то место.

 

Можно всё настроить и с 5.0.0. Правда, возиться пришлось полдня.

Хотя после чтения списка изменений правка конфига займет несколько минут.

Edited by Glychok
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Glychok

Раньше менялось только содержимое поля с именем танка, поэтому и назвали "formatLeft".

Теперь есть возможность изменять и поле с ником игрока, соответственно ввели "formatLeftNick", а "formatLeft" для большей "точности" переименовали в "formatLeftVehicle". Все логично и целесообразно.

Если бы Вам после появления нового канала на ТВ пришлось в телевизоре переименовывать кучу старых, Вы бы тоже назвали это логичным и целесообразным?

 

Если бы Вы потрудились почитать перечень изменений, и сделали необходимые правки, то у Вас не возникало бы проблем на пустом месте... ...Хотя после чтения списка изменений правка конфига займет несколько минут.

Изменений в конфигах по сравнению с конфигами версий 4.х.х достаточно много, помимо разделения "formatLeft" на две части. Моих настроек в конфигах также порядочно. Поэтому для полного перехода на 5.0.0 пришлось всё вылизать до идеала. Из 29 файлов в папке "@Default" у меня изменено 18. Проверить и подправить всё - дело не 5 минут. Хотя, возможно, дело в отсутствии у меня требуемого уровня гениальности. Зато после своей деятельности я не жалуюсь, что у меня что-то не работает, или работает не так.

 

которые Вы пытаетесь решить через не то место

Я пытался решить их сначала наименее трудозатратным способом. При этом я достиг требуемого результата. И неважно, через какое место я их решал.

Другое дело, что с подачи sirmax`а я потом потрудился и сделал всё как положено.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Если бы Вам после появления нового канала на ТВ пришлось в телевизоре переименовывать кучу старых, Вы бы тоже назвали это логичным и целесообразным?

Речь идет о добавлении одного нового и переименовании одного старого параметров. "Кучи" я не вижу.

Я пытался решить их сначала наименее трудозатратным способом. При этом я достиг требуемого результата. И неважно, через какое место я их решал.

Другое дело, что с подачи sirmax`а я потом потрудился и сделал всё как положено.

Самым простым было открыть стандартный конфиг и найти различия со своим. Это если не читать перечень изменений.

Изменений в конфигах по сравнению с конфигами версий 4.х.х достаточно много, помимо разделения "formatLeft" на две части. Моих настроек в конфигах также порядочно. Поэтому для полного перехода на 5.0.0 пришлось всё вылизать до идеала. Из 29 файлов в папке "@Default" у меня изменено 18. Проверить и подправить всё - дело не 5 минут. Хотя, возможно, дело в отсутствии у меня требуемого уровня гениальности. Зато после своей деятельности я не жалуюсь, что у меня что-то не работает, или работает не так.

Я недавно адаптировал свой конфиг с патча 0.8.2 под 0.8.7. Представляете объём изменений? Я их просто внес и не разводил на форуме ненужного флуда.

Как я уже писал, переименование параметров вполне оправдано, их названия вполне логичны, поэтому предлагаю на этом закончить.

 

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...