Jump to content
Korean Random
primus

Привести конфиг к удобоваримому виду

Recommended Posts

Народ, всем привет. Я по старинке пользую конфиг одним файлом (так привычнее для меня). Проблема в том, что редактор конфигов при сохранении слепил конфиг в абсолютно непригодный для редактирования текст.

 

Может, подскажете, чем можно привести текст конфига в читабельный и удобный вид? Или вариант только один - резать скриптом на конфиги и ковыряться уже в них?

 

Спасибо.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

primus для вас нечитаемый - это без подсказок то есть? 

можете взять дефолный и по его подсказкам настроить свой как вам угодно объединенный в 1 файл

вот например @xvm.xc

строка : Параметры окна достижений.

"userInfo": ${"hangar.xc":"userInfo"},

направляет нас на файл hangar.xc в котором  есть настройка "userInfo"

по такому принципу можно сделать так, открываем объединенный конфиг и ищем там "userInfo"

и редактируем как нужно или же вставляем для себя пометки // 

и да это называется не пригодный для понимания... а не редактирования 

Edited by cannibal_pro

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

нет.

 

нечитаемый - это в виде нескольких длиннющих строк, где все в куче. редактировать потом руками довольно тяжело. я как раз хочу все-таки перейти на человеческую  многофайловую конфигурацию, но для этого нужно будет вытаскивать блоки из моего конфига, а это практически нереально в том виде, в каком он сейчас находится. 

 

 

 

primus для вас нечитаемый - это без подсказок то есть? 

 

 

Edited by primus

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Как ты его до такого состояния довел? Ты его что, блокнотом открываешь?

Формат - Перенос по словам. Галку поставь в блокноте.

Или сюда иди.

Edited by TheHateInMe

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

нечитаемый - это в виде нескольких длиннющих строк, где все в куче

Notepad++ >> Плагины >> JSTool >> JSFormat

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Notepad++ >> Плагины >> JSTool >> JSFormat

 

Спасибо!

 

 

Как ты его до такого состояния довел? Ты его что, блокнотом открываешь?

Формат - Перенос по словам. Галку поставь в блокноте.

Или сюда иди.

 

Загрузи конфиги скопом в редактор, потом сохрани. Получишь то же самое. Да, блокнотом.

Edited by primus

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

Загрузи конфиги скопом в редактор, потом сохрани. 

Зачем заниматься этой фигней, когда каждый отдельный кнф в отдельном файле? Удобнее в сто раз.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Зачем заниматься этой фигней, когда каждый отдельный кнф в отдельном файле? Удобнее в сто раз.

 

онлайн редактор не кушает конфиги по одному, а на выходе после редактирования он сохраняет один единый конфиг как-раз в том виде о котором пишет ТС.

из всей темы только seriych ответил по делу, а вы только и умеете что стебаться.  seriych, спасибо тебе, твой совет и мне тоже помог

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

онлайн редактор не кушает конфиги по одному, а на выходе после редактирования он сохраняет один единый конфиг как-раз в том виде о котором пишет ТС.

из всей темы только seriych ответил по делу, а вы только и умеете что стебаться.  seriych, спасибо тебе, твой совет и мне тоже помог

 

Тут даже и стёба нет. Так, балабольство)

 

Еще раз спасибо всем, отписавшимся про notepad++

Edited by primus

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ага, балабольство. Если бы была хоть малейшая проблема в том что вы тут делаете, была бы и помощь нормальная.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ага, балабольство. Если бы была хоть малейшая проблема в том что вы тут делаете, была бы и помощь нормальная.

 

Каждый человек является экспертом в своей узкоспециализированной деятельности, грамотных универсалов ещё не встречал, один целый день по клавишам компьютера долбит чтоб написать программу просмотра изображений, а другой целый день лопатой машет чтоб откопать для ремонта сгнивший кусок трубы теплотрассы. компьютерщик вряд-ли схватит лопату, а у слесаря вряд-ли хватит терпения, времени и желания ради изучения программирования, но если слесарь не откопает эту трубу то компьютерщику сложно будет в шубе програмировать программу которая сможет помочь отдохнуть слесарю после работы. Пораб научится жить в гармонии и понимании друг к другу, а вы всё воюете друг с другом, а потом удивляться начинаете "а почему вот этот не хороший человек не помог мне в хорошем бою, а стоял и смотрел как меня разбирают, он полюбому краб!!!" а задумайся над обратной стороной, человек пожертвовав ради мести одной из побед, стоит и наблюдает как разбирают статиста который выставил его на форуме дурачком, всем вашим огорчениям всегда есть причина.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Проблема в том, что редактор конфигов при сохранении слепил конфиг в абсолютно непригодный для редактирования текст

давно известно, что редактор переворачивает всё вверх дном и удаялет комменты. Ему пофиг как там чего расположено, ему важно выдать рабочий конфиг. Поэтому вариант только один: в редакторе можно подбирать и подгонять, но править и сохранять конфиг надо всегда вручную. А если нет в планах потом в нем копаться руками- тогда да, можно сохранять в редакторе

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

давно известно, что редактор переворачивает всё вверх дном и удаялет комменты. Ему пофиг как там чего расположено, ему важно выдать рабочий конфиг. Поэтому вариант только один: в редакторе можно подбирать и подгонять, но править и сохранять конфиг надо всегда вручную. А если нет в планах потом в нем копаться руками- тогда да, можно сохранять в редакторе

 

Дежавю ?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...