Jump to content
Korean Random
Dakasik

[XVM 5.3.2-test1, 18.06.14] Dakasik config + Сборка модов (WoT client 0.9.1).

Recommended Posts

Вообще ,  конфиг суперский  , ставлю 10 из 10 ! Молодец !


Хочется , обработанного  музончика в бою такого как на видео  , это вообще было бы улетно !

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Хочется , обработанного  музончика в бою такого как на видео  , это вообще было бы улетно !

Попробуй  "Динамический музыкальный мод", не как на видео но тоже интересный музончик, для разнобразия...

Я себе установил... Нрааавится... :ho:  :ho:  :ho:

Edited by mrBABAH
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Иконки танков в ушах на стандартные поменять можно?

Только в ушах, или как?

Edited by mrBABAH
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

а они ещё где то поменялись?

 

!!!А вот слона-та, я и не заметил!!!  :heh:

'Смотри сюда!!!'

post-13490-0-90274600-1384105211_thumb.jpg Окно танкового экипажа.

post-13490-0-81060000-1384105208_thumb.jpg Окно танкового экипажа.

post-13490-0-26791000-1384105152_thumb.jpg Тренировочная комната. 

post-13490-0-92484600-1384104960_thumb.jpgЭкран загрузки боя.

post-13490-0-63135800-1384105056_thumb.jpg Экран по Tab.

post-13490-0-67217100-1384104804_thumb.jpg Уши.

Edited by mrBABAH
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

1. БОЛЬШОЕ спасибо за фулл сборку. Она почти идеальна. Очень порадовала. Особенно зум х30. Да и всё остальное. Клёвая озвучка.

2. Цитирую: «но конструктивные предложения приветствуются...»

.

Поэтому, раз конструктивная критика приветствуется, а так же потому, что мод очень нравится и я буду юзать именно его = не могу остаться равнодушным и не внести несколько предложений: 

.

а) Самое основное, чего не хватает = это квадрата на миникарте, который отображает макс. дистанцию отрисовки техники (что то около 700 метров). Т.е. есть круг "рентген", есть круг своего засвета, есть круг макс. засвета, но нет квадрата отрисовки танков.

.

б) В первом паке в ушах (там, где в них нет иконок танков) = слишком всё пёстро разрисовано = ОЧЕНЬ сложно оценить сетапы противника. Даже когда привыкнешь = мелкие буковки не прочитать, да еще они на фоне полосок, да еще всё разноцветное... Короче красиво смотрится, но ОЧЕНЬ непрактично. Как по мне, то даже по дефолту ГОРАЗДО всё понятнее. Повторюсь: сетап оценить практически нереально. Лучше без красоты, попроще, но что бы сразу была ясна картина в целом.

 

в) На миникарте не обязательно выводить ПОЛНОЕ название техники. Гораздо практичнее выводить сокращенно (что бы не загромождать миникарту). Например ИСУ-152 можно обозвать как "ISU", или ИС-8 = просто как "8". Будет меньше хлама на миникарте = будет проще ориентироваться. И, главное, надписи налазить друг на друга будут меньше.

.

г) Не знаю, можно ли это реализовать, но идея такова: сделать на миникарте какой то минимальный размер шрифта, который подписывает тип техники и ПРИ УВЕЛИЧЕНИИ миникарты кнопкой "+" шрифт НЕ увеличивать. Т.е. увеличивается сама карта, иконки танков, но подписи остаются мелкими. Тогда "хлама" на миникарте будет самый минимум, надписи наезжать друг на друга не будут.

.

д) Пропавшие из засвета танки было бы лучше сделать все же менее активным цветом, каким-нибудь серым что ли...

.

е) Было бы неплохо помимо цифр о полученном уроне указывать, голдой, ОФ или ББ по тебе стреляли. Щаз показывается только непосредственно после попадания и данные исчезают через пару секунд. Этот показ как раз лишний = загромождает экран временными данными вместо постоянных.

.

Спасибо за внимание. 

Еще раз спасибо за сборку = она очень порадовала. Если бы не пункты с "А" до "Е" = была бы близка к идеалу :)

С уважением, _Master_

Edited by _Master_

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

1. БОЛЬШОЕ спасибо за фулл сборку. Она почти идеальна. Очень порадовала. Особенно зум х30. Да и всё остальное. Клёвая озвучка.

2. Цитирую: «но конструктивные предложения приветствуются...»

.

Поэтому, раз конструктивная критика приветствуется, а так же потому, что мод очень нравится и я буду юзать именно его = не могу остаться равнодушным и не внести несколько предложений: 

.

а) Самое основное, чего не хватает = это квадрата на миникарте, который отображает макс. дистанцию отрисовки техники (что то около 700 метров). Т.е. есть круг "рентген", есть круг своего засвета, есть круг макс. засвета, но нет квадрата отрисовки танков.

.

б) В первом паке в ушах (там, где в них нет иконок танков) = слишком всё пёстро разрисовано = ОЧЕНЬ сложно оценить сетапы противника. Даже когда привыкнешь = мелкие буковки не прочитать, да еще они на фоне полосок, да еще всё разноцветное... Короче красиво смотрится, но ОЧЕНЬ непрактично. Как по мне, то даже по дефолту ГОРАЗДО всё понятнее. Повторюсь: сетап оценить практически нереально. Лучше без красоты, попроще, но что бы сразу была ясна картина в целом.

 

в) На миникарте не обязательно выводить ПОЛНОЕ название техники. Гораздо практичнее выводить сокращенно (что бы не загромождать миникарту). Например ИСУ-152 можно обозвать как "ISU", или ИС-8 = просто как "8". Будет меньше хлама на миникарте = будет проще ориентироваться. И, главное, надписи налазить друг на друга будут меньше.

.

г) Не знаю, можно ли это реализовать, но идея такова: сделать на миникарте какой то минимальный размер шрифта, который подписывает тип техники и ПРИ УВЕЛИЧЕНИИ миникарты кнопкой "+" шрифт НЕ увеличивать. Т.е. увеличивается сама карта, иконки танков, но подписи остаются мелкими. Тогда "хлама" на миникарте будет самый минимум, надписи наезжать друг на друга не будут.

.

д) Пропавшие из засвета танки было бы лучше сделать все же менее активным цветом, каким-нибудь серым что ли...

.

е) Было бы неплохо помимо цифр о полученном уроне указывать, голдой, ОФ или ББ по тебе стреляли. Щаз показывается только непосредственно после попадания и данные исчезают через пару секунд. Этот показ как раз лишний = загромождает экран временными данными вместо постоянных.

.

Спасибо за внимание. 

Еще раз спасибо за сборку = она очень порадовала. Если бы не пункты с "А" до "Е" = была бы близка к идеалу :)

С уважением, _Master_

 

:hmm:  Да уж, неожиданно, потрудился на славу, сколько много текста накатал!!!

 

Конструктивные предложения приветствуются, а вот - как ты сам выразился, конструктивная критика в таком исполнение не в коем разе, ибо об этом в шапке тоже написано "Мод раздается как есть, просьбы сделать мод под вас выполнятся не будут".

"Конструктивные предложения приветствуются"  для того что-бы люди больше не путали конструктивные предложения с просьбой сделать мод под себяя удалил эту запись из шапки...

 

Ну да ладно, ну а теперь о главном, обосную:

 

а) Предложение деструктивное, так как квадрат - это квадрат, если сторона квадрата 1 км, то диагональ квадрата 1414,2 м., в итоге получается, что стоя на одной линии с противником мы имеем максимальную дальность отрисовки 500 метров, но если танк противника находится по диагонали квадрата (в идеале) дальность отрисовки увеличивается до 707,1 м.,  согласись что это не очень правильно. Так что круг на миникарте показывающий максимально возможный радиус обзора танков в игре равный 445 м. более актуален чем квадрат.

"Ну если тебя все-же осталось твердое желание включить квадрат то пожалуйста, смотри сюда!!!"

World_of_Tanks\res_mods\xvm\configs\Dakasik\minimap.xc

    "square" : { // Квадрат со стороной 1000m. Показывает границы максимальной отрисовка юнитов.
      "enabled": false,
      "artilleryEnabled": false,      // Показывать ли квадрат в случае артиллерии.
      "thickness": 0.7,      // Толщина линии.
      "alpha": 40,      // Прозрачность.
      "color": "0xFF8100"      // Цвет.

"false" замени на "true"

 

б) Предложение деструктивное,  ну ты сам подумай, это просто не реально угодить всем и каждому, не нравиться иконки смени их, в инете их великое множество, да и я тоже их выложил в спойлере под названием "Иконки танков" есть иконки и указан путь для изменения. Я делал эти иконки под себя и только, и специально их сделал яркими что-бы не искать их по всему дисплею, чтобы когда надо взгляд автоматически устремлялся на них и не куда больше, ну и т.д. и т.п..

 

в)  Предложение частично конструктивное.  Каюсь мой косяк, в кофиге уже прописаны короткие названия танков, но эта функция одно время работала не совсем корректно, и я ее отключил. В ближайшем обновлении исправлю...

 

г)  Предложение конструктивное, но реализовать нельзя.

 

д) Предложение деструктивное. Повторюсь - XVM мод настраивал только под себя, мне так удобно. "Мод раздается как есть, просьбы сделать мод под вас выполнятся не будут".

'Ну если тебе это надо, настрой сам под себя, я помогу чем смогу!!!'

World_of_Tanks\res_mods\xvm\configs\Dakasik\minimapLabels.xc

        "css": {        // CSS стиль (настройка шрифтов и цветов)

          "lost":			".mm_l{font-family:$FieldFont; font-size:8px; color:#FFD3FF;} .mm_dot{font-family:XVMSymbol; font-size:17px; color:#FD81FE;}",

 "color:#FFD3FF" и "color:#FD81FE" замени на "color:#E4E4E4"

 

е) Предложение конструктивное, но реализовать нельзя.

Edited by mrBABAH
  • Upvote 3
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я ничего не просил.

PS. Уразумел, что критика (читай предложения) тобой воспринимается не как "конструктивная", а как личное оскорбление. Больше не повторится. 

Спасибо за мод "как он есть" и удачи.

Edited by _Master_

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я ничего не просил.

PS. Уразумел, что критика (читай предложения) тобой воспринимается не как "конструктивная", а как личное оскорбление. Больше не повторится. 

Спасибо за мод "как он есть" и удачи.

:ok:  :gawi:

  • Upvote 3
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

е) Предложение конструктивное, но реализовать нельзя.

Пару дней назад у меня стоял чей то другой мод с этого сайта (но он был сырой и был мной удален), там этот пункт был реализован.

Информация о том, каким типом снарядов по тебе стреляли была доступна постоянно и выводилась рядом с уроном.

Edited by _Master_

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Обновил мод XVM 12.11.13.

  1. Самое главное, игра больше не вылетает!!!
  2. Так как арт-прицел "Тайпан" автор до сих пор не обновил до версии 0.8.9, я решил его заменить на арт-прицел "Дамоклов Меч".
Edited by mrBABAH
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Установил Zoom в снайперском режиме х250 (заменил файл SniperCamera.pyc и отредактировал ZoomX.xml). Всё работает, только пропала информация о кратности увеличения с экрана. Подскажите, можно ли что-то сделать? Как править файлы с расширением .рус? (признаюсь сразу, я не программист, языков программирования не знаю)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Установил Zoom в снайперском режиме х250 (заменил файл SniperCamera.pyc и отредактировал ZoomX.xml). Всё работает, только пропала информация о кратности увеличения с экрана. Подскажите, можно ли что-то сделать? Как править файлы с расширением .рус? (признаюсь сразу, я не программист, языков программирования не знаю)

Не, в рус файлах, я не волоку...

А зачем тебе это надо?  "Информация о кратности" не каких плюсов от этой инфы, разве что только визуально эстетический...

Я к стати,  в своем мод паке, собираюсь вернуть свой старый Zoom мод, который тоже поддерживает х256, и в нем тоже нет "Информация о кратности"...

Edited by mrBABAH
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ох дружище... В который раз в мыслях жму руку твою... Короче не знаю что делал бы без твоих сборок! Еще раз здоровья тебе и процветания взамен на не бросание нас смертных здесь. Капитально подсел на твои сборки, все работает, ничего лишнего и все что надо есть! 

Edited by Ural_102
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ох дружище... В который раз в мыслях жму руку твою... Короче не знаю что делал бы без твоих сборок! Еще раз здоровья тебе и процветания взамен на не бросание нас смертных здесь. Капитально подсел на твои сборки, все работает, ничего лишнего и все что надо есть! 

:heh:  :gawi:

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Обновил мод  19.11.2013 - 21:00 - версия мода XVM-5.0.1 test3.(WoT client 0.8.9).

 

Что нового:

 

'Заработала статистика в окне достижений...'


post-13490-0-25255700-1384885258_thumb.jpg

'

 Настроил подробный лог повреждений в панель повреждений...'

 

 

е) Было бы неплохо помимо цифр о полученном уроне указывать, голдой, ОФ или ББ по тебе стреляли.  Стр. 5  _Master_  #89

 

post-13490-0-98709500-1384885405_thumb.jpg

'Переделал 

информационную панель выбранной цели...'

post-13490-0-32732700-1384885508_thumb.jpg

 

Качаем!!!

Edited by Dakasik
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Забрал полную версию v2, нареканий нет, все полностью устраивает, сборка словно на заказ под меня сделана! :no1:

Я уже давно пользуюсь твоими сборками (еще с маил.ру), и вот наконец то решил зарегистрироваться только ради того чтобы подержать и отблагодарить тебя за твой труд и терпение, знай твои труды не напрасны.

 

Спасибо огромное! :no1:  :no1:  :no1:

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...