Jump to content
Korean Random
TheOvo

Рейтинг noobmeter\Рейтинг нагиба - будет ли?

Recommended Posts

 

 

У этого акка 9 боёв, видимо проблемы подсёта рейтинга у нубометра по таким игрокам.

14000 боев на мс-1 хватит?

 

 

 

Если самый высокий рейтинг в игре набивается накруткой на 1-4 лвл, то этот рейтинг не заслуживает доверия, ну никак. В топе рейтинга должны быть топы, а не шваль.
Гораздо важнее, как оценивается основная масса игроков, а не 0.0001%.

 

 

 

Оценка пар игроков для линейных рейтингов - это бред.
В конечном счете всё к этому и сводится.

 

 

 

а если максимальные величины врут - то рейтинг фигня.
А если врут 99% остальных значений, то я лучше буду пользоваться фигней, которая врет в 0.0001%.

 

 

 

Вот рейтинг по танку оценивался же по дамагу ТОПов и был репрезентативным для всех!
Даже для светляков?
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

14000 боев на мс-1 хватит?

 

 

 

Гораздо важнее, как оценивается основная масса игроков, а не 0.0001%.

 

 

 

В конечном счете всё к этому и сводится.

 

 

 

А если врут 99% остальных значений, то я лучше буду пользоваться фигней, которая врет в 0.0001%.

 

 

 

Даже для светляков?

 

http://www.noobmeter.com/player/ru/VIP_TRAKTOR_/14903751/http://www.noobmeter.com/player/ru/YaraBelova/11753332/, http://www.noobmeter.com/player/ru/DieRoh/12848034/, http://www.noobmeter.com/player/ru/d3JaVUE/11944678/

Хватит?

Kohlenklaw - средний ирок, что и сказано в рейтинге. Всё верною. А вот эти "Уникумы" по версии РЭ - вот это реальная проблема.

 

Нет, основная масса как раз-таки не важна. Рейтинги созданы не для плохих игроков, а для хороших. К тому же ни я, ни ты не привели никаких аргументов для оценки оценивания рейтингами средних игроков и не можем их привести без серьезных статистических данных. А вот оценку лучших игроков провести очень легко, благо данных не так много и все на руках.

 

Оценка пар - это оценка одного игрока относительно другого, но все рейтинги ВОТ оценивают игроков относительно лучших игроков сервера вообще-то. Цвета рейтингов берутся же именно от отношения количества хороших игроков к плохим.

 

Есть возможность накрутить рейтинг, есть доказательства. Верить в старые рейтинги бессмысленно, причём нубометр ошибается очень не часто, и если пишет средний игрок - он средний.

 

Даже для светляков! Там же бралось значение дамага по лучшим игрокам именно на этом танке! Светляк это или нет - пофиг. А вот о том, что нельзя оценить дамаг по засвету светляка - так это ни один рейт не может, следовательно ни один из них не может оценивать реальный скилл светляка исходя из еготребуемой роли в бою.

И вообще не перегибай, ты сам понимаешь что аргумент со светляками - бред.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Хватит?
А разве я утверждал, что другие рейтинги идеальны? Или даже просто лучше? Я лишь отмечаю ошибки в твоей "аргументации".

 

 

Рейтинги созданы не для плохих игроков, а для хороших
Рейтинги созданы для оценки ВСЕХ игроков.

 

 

Оценка пар - это оценка одного игрока относительно другого, но все рейтинги ВОТ оценивают игроков относительно лучших игроков сервера вообще-то.
Угу, сравнивая пары игроков.

 

 

Есть возможность накрутить рейтинг, есть доказательства.
Я придумал идеальный рейтинг, который невозможно накрутить ни одному игроку. Формула такая: идеальный рейтинг = 100. Пользуйся на здоровье.

 

 

Даже для светляков!
Вот то, что свет РН адекватнее оценивает- факт.

 

 

И вообще не перегибай
А где я перегибаю? Это как раз ты пишешь много безапеляционных утверждений, которые я всего лишь поправляю, показывая их несостоятельность. Для доказательства ошибки достаточно привести лишь один пример. Не нравится мне, когда приводят заведомо ложные аргументы, пусть даже и в защиту верного утверждения.

 

 

аргумент со светляками - бред.
Аргумент со светляками- факт.
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
А разве я утверждал, что другие рейтинги идеальны? Или даже просто лучше? Я лишь отмечаю ошибки в твоей "аргументации".

Я так и не понял, где конкретно ошибки в моей аргументации и чем ты их отмечаешь. Ссылка на средненький акк с педофилом на МС-1 - это отметка ошибок.

 

 

 

Рейтинги созданы для оценки ВСЕХ игроков.

 

Только вот ранги рейтингов считаются от максимума.

 

 

 

Угу, сравнивая пары игроков.

Ну что за бред? Рейтинги ВОТ не пары сравнивают, ты вообще понимаешь о чём пишешь?

Они сравнивают игрока со средним значением среди максимальных, сравнивают ВСЕХ относительно ОДНОГО значения, которое является СРЕДНИМ, а не значением одного игрока.

А если сравнивают пару, то сравнивают одного игрока относительно другого и невозможно в таком случае оценивать других игроков, которые не входят в эту пару, а рейтинги ВОТ оценивают всех.

 

 

 

Я придумал идеальный рейтинг, который невозможно накрутить ни одному игроку. Формула такая: идеальный рейтинг = 100. Пользуйся на здоровье.

Глупость написал полную, зачем ты вступаешь в бессмысленную полемику?

 

 

 

Вот то, что свет РН адекватнее оценивает- факт.

 

Каким образом? Первичным засветом? Как первичный засвет связан со скилом светляка? Первичный засвет - это ололо и ничего более. Следовательно аргумент, что РЭ оценивает светляков СООТВЕТСТВЕННО ИХ РЕАЛЬНОМУ ВКЛАДУ В БОЙ неверен.

 

 

 

А где я перегибаю? Это как раз ты пишешь много безапеляционных утверждений, которые я всего лишь поправляю, показывая их несостоятельность. Для доказательства ошибки достаточно привести лишь один пример. Не нравится мне, когда приводят заведомо ложные аргументы, пусть даже и в защиту верного утверждения.

Еще раз.

Почему аргумент: "Если рейтинг можно легко накрутить и попасть в ТОП сервера, либо превзойти игроков с таким же скиллом искуственной накруткой - рейтинг является несостоятельным вследствие возможности иметь его значения, которые не соответствуют требуемой от рейтинга оценки скила". - ты считаешь неверным? Пока все твои аргументы против звучат как полемика и вода.

Edited by TheOvo

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Я так и не понял, где конкретно ошибки в моей аргументации и чем ты их отмечаешь
Ну значит я не умею объяснять.

 

 

Ссылка на средненький акк с педофилом на МС-1 - это отметка ошибок.
Да. Это называется контрпример. Ты делаешь общее утверждение, я привожу частный случай, опровергающий его.

 

 

Только вот ранги рейтингов считаются от максимума.
С тем же успехом можно сказать, что от минимума или от среднего. Они считаются от распределения количества игроков по рейтингу.

 

 

Они сравнивают игрока со средним значением среди максимальных
Чего-чего? И чему же равно "среднее среди максимальных"?

 

 

А если сравнивают пару, то сравнивают одного игрока относительно другого и невозможно в таком случае оценивать других игроков, которые не входят в эту пару, а рейтинги ВОТ оценивают всех.
Нельзя просто взять и сравнить разом всех. Сравнение всех в самом конечном итоге разбивается на сравнение пар.

 

 

Глупость написал полную, зачем ты вступаешь в бессмысленную полемику?
Это ты написал очередной некорректный аргумент, я привел пример, почему этот аргумент некорректен.

 

 

Каким образом? Первичным засветом? Как первичный засвет связан со скилом светляка? Первичный засвет - это ололо и ничего более. Следовательно аргумент, что РЭ оценивает светляков СООТВЕТСТВЕННО ИХ РЕАЛЬНОМУ ВКЛАДУ В БОЙ неверен.
Интересно, как это относится к тому, что я писал про РН?

 

 

Почему аргумент: "Если рейтинг можно легко накрутить и попасть в ТОП сервера, либо превзойти игроков с таким же скиллом искуственной накруткой - рейтинг является несостоятельным вследствие возможности иметь его значения, которые не соответствуют требуемой от рейтинга оценки скила". - ты считаешь неверным?
Вообще говоря ты такого не утверждал. И в этом твоем новом утверждении  уже есть некоторое понимание того, о чем я тебе с самого начала написал. А именно часть "либо превзойти игроков с таким же скиллом искуственной накруткой", которая явно относится уже не только к топу. Вот в том то и дело, что ты изначально писал только про топ. А надо везде смотреть.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Да. Это называется контрпример. Ты делаешь общее утверждение, я привожу частный случай, опровергающий его.

Но там же и есть средний игрок... Так что никакого опровержения и нет вовсе. Зато я доказал, что можно накручивать РЭ и ВН (хотя это об этом говорится уже очень давно).

 

Тут была непонятная хренотень.

 

А по остальному: не важно где смотреть и какую выборку делать. Если видно что рейтинг можно накрутить и превзойти даже топовых игроков имея посредственный скилл, но набитые левые значния всяких "захватов", то это значит что рейтинг легко накрутить в любом промежутке рейтинга - будь то топы 1900+, или середняки 1200+. Возможность накрутки есть, она доказана, поэтому я утверждаю, что РН лучше РЭ и ВН т.к. РН невозможно накрутить через "захваты".

 

И теперь я просто не понимаю чего ты добиваешься... Защищаешь накручиваемые РЭ и ВН? Пытаешься обличить в необъективности РН, чтобы его не добавляли XVM?

 

И насчёт светляков я там ошибся, но в любом случае ни один рейтинг их не может оценить по достоинству т.к. тупо не имеет нужных данных (дамага по засвету).

Edited by TheOvo

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Но там же и есть средний игрок
Да даже если средний (что не так, в чем можно убедиться, если зайти в клиент и посмотреть его показатели по танкам), то как же твои слова о том, что скилл должен проявляться в игре на более высоких уровнях, что означает, что среднего игрока, играющего на низких уровнях, должно оценивать ниже среднего?

 

 

 

Из диапазона качества. "среднее среди лучших игроков\максимальных значений" - это 1735 для РЭ. Это я так назвал просто по-своему.

Градация игроков определяется от среднего среди максимальных значений, т.к. нижний предел уже известен. Т.е. если бы большее кол-во папок играло с рейтингами по РЭ 2500+ и распределение игроков по скилу было бы такое же, то очевидно, что границы плохого (красного) игрока поднялись бы выше (1000-1100, не важно)

Честно, ничего не понял. 

 

 

 

А по остальному: не важно где смотреть и какую выборку делать. Если видно что рейтинг можно накрутить и превзойти даже топовых игроков имея посредственный скилл, но набитые левые значния всяких "захватов", то это значит что рейтинг легко накрутить в любом промежутке рейтинга - будь то топы 1900+, или середняки 1200+. Возможность накрутки есть, она доказана, поэтому я утверждаю, что РН лучше РЭ и ВН т.к. РН невозможно накрутить через "захваты".
В цикл походу попадаем. Мой идельный рейтинг...

 

 

 

И теперь я просто не понимаю чего ты добиваешься
Объективности. Приводить заведомо ложные аргументы- необъективно. И это может тебе же и повредить, так как сторона, пользующаяся заведомо ложными аргументами, доверия не вызывает.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Честно, ничего не понял.

Я сам сначала не понял что написал, лол.

Отредактировал уже сообщение то, вроде сейчас попытался пояснить что имел ввиду:

Какое может быть сравнение пар, если градация проходит от распределения всех игроков по  высчитанному формулой рейтингу? Где там сравнение парами?

Тут вообще даже никто ни с чем не сравнивается, т.к. вся цветовая дифференциация была взята из соотношения игроков по очкам рейтинга к их общему кол-ву. Можно сравнить игроков парой, можно нескольких с одним, но всё-равно разделение на цвета не было следствием ни из какого сравнения парами. Вот всякие "Эло", они то присваивают значение рейтинга после сравнения игроков парами, а тут значение рейтинга определяется после подсчёта количественных показателей через формулу для каждого игрока, но никак не из сравнения пары игроков, как это делают "Эло" рейтинги.

 

В цикл походу попадаем. Мой идельный рейтинг...

Перегибаешь явно.

Я всего-лишь написал, что РН не накручивается через "захваты" и поэтому он лучше для оценки скила.

Вот накручу я себе РЭ на твинке, как это сделал http://www.noobmeter.com/player/ru/YaraBelova/11753332/ например, а скила то не накручу. Зато циферки будут ого-го. И что, меня можно будет оценить объективно по РЭ? Нельзя.

Именно поэтому РН нужен, а РЭ нет.

Edited by TheOvo

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Да каких пар, если градация проходит от распределения игроков по рейтингу?
Вот даже дальше не читал и уже ответ пишу... Градация не имеет никакого отношения к адекватности рейтинга. Если сделать рейтинг вида: случайное число из диапазона 0..2000 то распределение игроков по этому случайному "рейтингу" будет тоже вполне себе гладенькой кривой. А если сделать не просто случайное, а случайное по нормальному распределению с центром в 800 и стандартным отклонением в ~300, то распределение вообще будет очень напоминать уже имеющиеся рейтинги. И соответственно бес проблем возникает цветовая шкала и любые другие анализы распределения. Но ведь всем понятно, что случайный рейтинг- это бред. А как мы это можем определить, если нам не сказали, что это случайный рейтинг, а прорекламировали как супер-пупер рейтинг? Мы берем пары игроков и смотрим на их боевые показатели и их рейтинги, на основе чего и делаем выводы об адекватности рейтинга.

пошел читать дальше...


 

 

а тут значние рейтинга определяется после подсчёта количественных показателей через формулу для каждого игрока, но никак не из сравнения пары игроков
Еще раз: к сравнению пар игроков сводится проверка адекватности рейтинга.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вот даже дальше не читал и уже ответ пишу... Градация не имеет никакого отношения к адекватности рейтинга. Если сделать рейтинг вида: случайное число из диапазона 0..2000 то распределение игроков по этому случайному "рейтингу" будет тоже вполне себе гладенькой кривой. А если сделать не просто случайное, а случайное по нормальному распределению с центром в 800 и стандартным отклонением в ~300, то распределение вообще будет очень напоминать уже имеющиеся рейтинги. И соответственно бес проблем возникает цветовая шкала и любые другие анализы распределения. Но ведь всем понятно, что случайный рейтинг- это бред. А как мы это можем определить, если нам не сказали, что это случайный рейтинг, а прорекламировали как супер-пупер рейтинг? Мы берем пары игроков и смотрим на их боевые показатели и их рейтинги, на основе чего и делаем выводы об адекватности рейтинга.

пошел читать дальше...

А вроде как все сравнивают не боевые показатели пар игроков, а боевые показатели их относительно средних среди топов сервера, как это делает TEFF.

Я понимаю что ты имеешь ввиду. И вот именно РН считает только боевые показатели, поэтому чаще он будет среди пары игроков определять лучшего правильно.

Вот кстати прекрасный пример, как легко накрутить все рейтинги кроме РН

http://www.noobmeter.com/player/ru/vonZertr/19393349/

Даже тупо вставив его в калькулятор вотньюз и поменяв защиту\захват на единицу, получим снижение значения РЭ на 1000!!!

Конечно у него все показатели отличные, но такое дикое влияние захватов\защит\засветов  в 1/3 рейтинга это слишком.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

http://www.noobmeter.com/player/ru/IJXC/6334651/

Чем не пример накрутки РН ротами? Или его накрутить нельзя? :heh:

 

хотя тут надо еще к шкале приноровиться, по трём другим он от меня больше отстаёт... но это на глаз

Edited by sech_92

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

хотя тут надо еще к шкале приноровиться

post-8781-0-90609400-1378736319_thumb.png

 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

тогда ему многовато, по моему субъективному мнению, написали

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...