Jump to content
Korean Random
TORR

Цветовая слепота

Recommended Posts

У меня вопрос к разработчикам :

-была обещана цветовая слепота для новой версии мода. Но вышло обновление и ничего не появилось.

 

Теперь к пользователям неужели нет такого же как я кто пользуется и оленемером и тот кто сумел себе настроить цветовые значения так же как при стандартной цветовой слепоте в клиенте. Если кто-то сумел подскажите или дайте пожалуйста файл с настройкой. 

 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

была обещана цветовая слепота

Все настраивается через системные цвета в конфиге.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

up

Ещё одно бессмысленное сообщение будет расценено как засорение форума. Наберитесь терпения и проявите уважение к тем, к кому обращаетесь за помощью.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Все настраивается через системные цвета в конфиге.

ну не все настраивается, к примеру цвет врага можно сделать синим, но вот контур танка врага все равно красный.

 

Mr 13  все понял. Бессмысленно больше не будет.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

но вот контур танка врага все равно красный

А XVM никогда контуры танков не менял.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

Теперь к пользователям неужели нет такого же как я кто пользуется и оленемером и тот кто сумел себе настроить цветовые значения так же как при стандартной цветовой слепоте в клиенте. Если кто-то сумел подскажите или дайте пожалуйста файл с настройкой. 

Уважаемый, сам страдаю от проблем со зрением. Нужда заставила и я решил этот вопрос.

В низу этого поста есть архив "Изменение цвета или отключение подсветки обводки танка в прицеле. _ОБНОВЛЕНИЕ 0.8.7_" (это оф.форум игры, не пугайтесь. Но надо там зарегистрироваться). Там же скрины и там же маленький мануал по заточке под себя.

Я выбрал такую обводку для пробы, потому что белый и синий - простые цвета в RGB, но можно выбрать любой цвет или отключить обводку вообще.

Свои

post-11632-0-93245300-1377625521_thumb.jpg

Враги

post-11632-0-72904700-1377625536_thumb.jpg

Решается все очень просто и за несколько минут. Не выкладываю всего здесь, так как проще один раз прочитать инструкцию с картинками, чем десять раз объяснять.

По поводу настроек "оленемера", так там, вроде все просто - выставляем те цвета , которые нам нужны (приятны и восприимчивы глазу. У меня своеобразная проблема зрения, так я срастил до кучи хвм Деда Шалфея и Чесссмана. Все вижу и устраивает все). Код нужного цвета можно взять, к примеру, с этого сайта.

Edited by ventura69
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
ну не все настраивается, к примеру цвет врага можно сделать синим, но вот контур танка врага все равно красный.

 

XVM и не затрагивает контуры. Для изменения контуров необходимо установить специальную галочку в настройках игры.

 

Настроки > вкладка "Графика" > галочка "Режим цветовой слепоты".

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...