Jump to content
Korean Random

Recommended Posts

Здравствуйте, с миникартой из xvm фпс проседает в полтора раза. Без нее 80-100,  с ней 40-60. Где можно достать не HD миникарту? Заранее благодарен.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Где можно достать не HD миникарту?
В XVM нет HD миникарты.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В XVM нет HD миникарты.

Ну всмысле стандартная миникарта с подписями танков.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ну всмысле стандартная миникарта с подписями танков.

В стандартной мини-карте нет никаких подписей.

 

Удалите все моды (или временно переименуйте папку с ними) и установите только XVM со стандартным конфигом. 

Если снова будет проседать, то конфиг ПК и скриншоты с FPS в студию.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В стандартной мини-карте нет никаких подписей.

 

Удалите все моды (или временно переименуйте папку с ними) и установите только XVM со стандартным конфигом. 

Если снова будет проседать, то конфиг ПК и скриншоты с FPS в студию.

Это я все пробовал. Скрины:

post-16329-0-74118600-1377093205_thumb.jpg

post-16329-0-86427100-1377093206_thumb.jpg

post-16329-0-31340300-1377093207_thumb.jpg

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@-bender-,

 

1. Частота развёртки монитора у вас какая? Если 60, то FPS выше 60 вам не нужен по определению, включите вертикальную синхронизацию и радуйтесь плавной картинке.

2. Скриншоты не показательны, т.к. сняты в разные моменты. На последнем в момент съёмки отрисовывается сообщение о смерти двух противников, с учётом этого о выводов о просадке FPS сделать невозможно, колебание в пределах нормы.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@-bender-,

 

1. Частота развёртки монитора у вас какая? Если 60, то FPS выше 60 вам не нужен по определению, включите вертикальную синхронизацию.

2. Скриншоты не показательны, т.к. сняты в разные моменты. На последнем в момент съёмки отрисовывается сообщение о смерти двух противников, с учётом этого о выводов о просадке FPS сделать невозможно, колебание в пределах нормы.

Да мне вообщем хватает 60, но когда начинаются серьезные замесы фпс проседает до 30. Без миникарты более менее.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

FPS выше 24 - это не тормоза.

По вашему первому сообщению разница в FPS должна составлять 40. На скриншотах этого не видно плюс, как заметили выше, они сняты в разные игровые моменты.

В идеале было бы не плохо снять видео с реплея боя на чистом клиенте и клиенте + XVM. Тогда можно будет рассуждать о просадках.

Конфигурации ПК (а так же игровых настроек и разрешения монитора) я так и не увидел. 

Проще всего сделать как сказал Mr 13 и не парить мозг.

  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

FPS выше 24 - это не тормоза.

По вашему первому сообщению разница в FPS должна составлять 40. На скриншотах этого не видно плюс, как заметили выше, они сняты в разные игровые моменты.

В идеале было бы не плохо снять видео с реплея боя на чистом клиенте и клиенте + XVM. Тогда можно будет рассуждать о просадках.

Конфигурации ПК (а так же игровых настроек и разрешения монитора) я так и не увидел. 

Проще всего сделать как сказал Mr 13 и не парить мозг.

Сделал

Вроде разобрался с миникартой, проблема заключается в следующем, фпс проседает где то в полтора раза. Чтобы фпс нормализовался приходится игру перезапускать.

post-16329-0-91832400-1377098340_thumb.jpg

post-16329-0-76551000-1377098351_thumb.jpg

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

При такой конфигурации и настройках FPS проседать не должен. Я и на гораздо более слабых ПК запускал танки с XVM и никаких просадок из-за него не наблюдалось.

К тому же на ваших скриншотах помимо мини-карты не от XVM еще и не стандартная панель повреждений.

В общем, включите вертикальную синхронизацию и играйте. 30 кадров в секунду - это не тормоза (некоторые мечтают о таком FPS).

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

При такой конфигурации и настройках FPS проседать не должен. Я и на гораздо более слабых ПК запускал танки с XVM и никаких просадок из-за него не наблюдалось.

К тому же на ваших скриншотах помимо мини-карты не от XVM еще и не стандартная панель повреждений.

В общем, включите вертикальную синхронизацию и играйте. 30 кадров в секунду - это не тормоза (некоторые мечтают о таком FPS).

Так я 7.5к не за 30 фпс заплатил, 30 фпс у меня встройка выдавала. Ладно, сам попробую разобраться.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...