Jump to content
Korean Random
sirmax

[XPM] XVM-Stat без Dokan

Recommended Posts

1. Раньше мгновенно всё было. Новый пинг что ли стал?

Раньше был xvm-stat на c#, сейчас XPM на Python. В C# не нужны права администратора для пинга. Может вернемся к xvm-stat + Dokan, чтобы пинг быстро работал?

... Хотя учитывая неумение и нежелание народа читать инструкции, это может и не помочь ;)

1. Тут написано: https://code.google.com/p/wot-xvm/downloads/detail?name=xvm-5.0.0-test1.zip&can=2&q=#makechanges

2. Эта тема не для простых пользователей.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Раньше был xvm-stat на c#, сейчас XPM на Python. В C# не нужны права администратора для пинга. Может вернемся к xvm-stat + Dokan, чтобы пинг быстро работал?

1. Тут написано: https://code.google.com/p/wot-xvm/downloads/detail?name=xvm-5.0.0-test1.zip&can=2&q=#makechanges

2. Эта тема не для простых пользователей.

Да не слушайте вы этих нытиков, им всегда не угодишь. ИМХО пинг - полезная функция но не жизненно важная

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Для меня лично это вообще не проблема. Давно сам ковыряюсь с этим делом. Но поймите Вы. Что бы поменять одну строку параметра, некоторым надо вообще с нуля учить, что такое вообще строка, что такое параметр в строке, что значат эти строки. Да даже чем открывать эту строку. Простое - как найти эту строку. Как правильно там поменять значение. Ну я же привёл аналогию с пилотом самолёта. Вроде понятно всё. :ok:

Возникает вопрос: зачем оленям, которые не знают, что такое строки, что такое параметр в строке, которые не могут разобраться что и где включить, - скачивать и устанавливать данный мод? Он как-то им поможет?

 

Отвечу за пафосных "разработчиков" отключивших ОСНОВНУЮ функцию мода, по имени которой он (мод) и назван.

 

В папке ...\World_of_Tanks\res_mods\xvm\configs\@Default находим файл rating.xc и в нем в стороке 9 меняем false на true,

 

стоит - "showPlayersStatistics": false,

надо - "showPlayersStatistics": true,

 

 

СОРРИ, поторопился. НЕ РАБОТАЕТ (

 

Работает, только надо еше переименовать файл xvm.xc.sample в xvm.xc

Тебе никто ничего здесь не должен. Статистика никогда не была включена в данном моде, ибо ВГ были против... А вообще, работает даже конфиг .xvmconfig, просто переименованный и расположенный в правильном месте. Если ума не хватает прочитать ридми, а хочется всего и сразу, то ты ошибся форумом!

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

А давай проследуем нормальной, здоровой логике?

Ни нормальной, ни здоровой, ни логики...

 

Во-первых, вам тут никто и ничего не должен. Если чего-то не понимаете, то спросите в соответствующей теме (и в более дружелюбном ключе).

Во-вторых, XVM - eXtended Visualization Mod, а не Оленеметр. Зайдите хоть бы на главную страницу (http://www.modxvm.com) и прочтите, что он из себя представляет.

В-третьих, если не показывается статистика, то это не значит, что XVM не работает, так что все ваши примеры идут лесом. И это еще раз доказывает, что вы не в той теме.

В-четвертых, есть люди, которые ставят XVM ради других опций (не для просмотра статистики). Никому не нужна лишняя нагрузка на сервер. Так что есть все причины отключить показ статистики и шансов (которые так же многим не нужны) в базовом профиле.

  • Upvote 6

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Если разрабы быстренько набросают небольшой readme

Вы скачиваете его себе каждый раз.
в папке    xvm\doc\ChangeLog-ru.txt ,   прочитав его уже отпадет половина вопросов

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Возникает вопрос: зачем оленям, которые не знают, что такое строки, что такое параметр в строке, которые не могут разобраться что и где включить, - скачивать и устанавливать данный мод? Он как-то им поможет?

 

Тебе никто ничего здесь не должен. Статистика никогда не была включена в данном моде, ибо ВГ были против... А вообще, работает даже конфиг .xvmconfig, просто переименованный и расположенный в правильном месте. Если ума не хватает прочитать ридми, а хочется всего и сразу, то ты ошибся форумом!

 

И тут же возникает ещё один вопрос. Как людям помогает компьютер играть в танки, если многие не шарят в строении процессора, видеокарты, материнской платы, монитора, правильного корпуса для системного блока, не шарят в системе питания? Да так же помогает, как статистика - тем кто умеет ею пользоваться. Логично, не? :ok:

 

Да я знаю как что сделать, в любой строке любого модуля Оленеметра. Без проблем. Просто не удобно это, лазить в оленеметре что бы он стал оленеметром (что бы его включить).

Edited by Vovantro
  • Downvote 4

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вы скачиваете его себе каждый раз.

в папке    xvm\doc\ChangeLog-ru.txt ,   прочитав его уже отпадет половина вопросов

жертвы фурсенко читают с большим трудом и очень неохотно, Vovantro - типичный представитель, просто потребитель, считающий, что ему все чем-то обязаны

Edited by Nocturnal
  • Upvote 3
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

жертвы фурсенко читают с большим трудом и очень неохотно, Vovantro - типичный представитель, просто потребитель, считающий, что ему все чем-то обязаны

 

Чукча не читатель? Чукча писатель? ТЫКНИТЕ пальцем, где я что то требую или пишу, что мне кто то что то должен. Вы стандартный представитель человека, который всё понимает и додумывает так, как ему нравиться и ему лично угодно. Лучше не пишите ничего.

 

А Вы не потребитель? Разработчик что ли? Чушь не пишите, ещё раз прошу. :ok:

Edited by Vovantro

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Любой, кто продолжит данный срач, станет исключительно читателем форума на ближайшую неделю. Далее только по теме.

  • Upvote 8

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Млять народ, хватит флудить! 

Дайте разработчикам спокойно делать свою работу (хочу заметить бесплатно)!

Все вопросы: как включить... что делать.... адресуйте в соответствующую тему или своему терапевту!

Внимательно читайте доки и соответствующие темы!

Из-за вашего флуда дельной информации нихера не видно!

  • Upvote 4
  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Vovantro, когда же вы уже поймете, что это тема тестирования. Это не финальная версия и вы не можете требовать 100% работоспособности.

Сидите и ждите релизную версию со всеми функциями.

 

Кстати, XVM сейчас сделан как готовая платформа для разработки модов. Будут шаблоны и доки по созданию модов на основании XVM. Для этого не нужно все дерево исходников XVM.
В 2х словах, для Python-модов нужно просто сделать проект в отдельном пакете, прописать в __init__.py обязательные параметры, реализовать, скомпилить и выложить пакет в res_mods/x.x.x/scripts/gui/mods. В качестве примера можно смотреть на xpm/xvmstat.
Для SWF-модов нужно подключить 2 библиотеки - wg.swc и xvm.swc (они создаются при сборке соответствующих проектов из XVM), скомпилить swf, положить его в res_mods/xvm/mods/. В качестве примера можно использовать проект testmod.
Позже как все уляжется, и появится время, я оформлю это подробней.

 

 

Здорово! С нетерпением ждем релиза

Edited by lRockStarl
  • Upvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

мучает вопрос: а направление стволов сложно добавить? 

Почитай всю ветку, ответ на этот вопрос есть... Какой говорить не буду... з.ы. сорр. за офф.топ.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Прошу понять - ошибка сниппетов в тесте 5.0.0 это уже документировано или еще нет?

 

http://www.koreanrandom.com/forum/topic/1761-сниппеты-snippets-расширенная-настройка-боевого-инт/page-27#entry96541

 

Если надо - предоставллю все логи

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

мучает вопрос: а направление стволов сложно добавить? 

post-5504-0-72527500-1378977435_thumb.png

Вот скажите, как можно это сравнивать с зум-модом? Как через зум мод увидеть, что пт смотрит на T-34-3, а наша арта нас прикрывает?

Этот мод дает информацию, которой без него в игровом интерфейсе нет, хоть закрутись камерой, поэтому я считаю его читом.

Часто в противовес приводят доводы, что в XVM есть отметка пропавших из засвета и оставшееся ХП. Это я не считаю читом, потому что эта информация доступна в интерфейсе, и XVM таким образом уравнивает шансы между более внимательным и менее внимательным игроками. А направление стволов дает преимущество, как бы КВГ от этого не отмахивался.

  • Upvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Да хрен с ним со стволами! Обьясните зачем перешли на 2-х значный показатель РЭ??? Ведь практически все потом просят на 4-х значный переделать! так привычнее!

  • Upvote 1
  • Downvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Раньше был xvm-stat на c#, сейчас XPM на Python. В C# не нужны права администратора для пинга. Может вернемся к xvm-stat + Dokan, чтобы пинг быстро работал?

1. Тут написано: https://code.google.com/p/wot-xvm/downloads/detail?name=xvm-5.0.0-test1.zip&can=2&q=#makechanges

2. Эта тема не для простых пользователей.

А нельзя сделать что бы пинг выдавался по мере опроса серверов?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Да хрен с ним со стволами! Обьясните зачем перешли на 2-х значный показатель РЭ??? Ведь практически все потом просят на 4-х значный переделать! так привычнее!

 

Господи, да от него отказались еще давным-давно. И кстати это намного удобнее и нагляднее. А сменить на 4-х значное значение вы можете сами.

P.S. Могу даже вас удивить - они не только на 2-х значный перешли, но еще и WN6 по дефолту.

Edited by lRockStarl
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Вот скажите, как можно это сравнивать с зум-модом? Как через зум мод увидеть, что пт смотрит на T-34-3, а наша арта нас прикрывает?

 

Так сделайте не направление стволов, а угол обзора текущий, будет видно куда повернута передом Пт, но не видно куда она целиться.

движение ствола в пределах башни происходит достаточно быстро, в результате текущее направление дула не имеет никакого значения, лишь только то куда смотри башня танка и где у него перед или зад-для пт.

этот мод у меня к примеру так и установлен с углами-стрелочки считаю просто бредом.(аргументировал выше)

 

хотя меня больше интересует-отображение хп в ушах команды напротив ников.

Edited by razdolbaj

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А нельзя сделать что бы пинг выдавался по мере опроса серверов?

Я еще буду думать что делать с пингом. Может через TCP или UDP получится сделать. Мне и самому текущее решение не нравится.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А что случилось с компонентом посадки экипажа "пачкой" в танк ?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...