Jump to content
Korean Random
Sign in to follow this  
cool_assassin

Относительная и абсолюная статистика игрока

Recommended Posts

Здравствуйте.

Как я понял, на данный момент, по танкам в общей статистике, рейтинги расчитываются исходя из отношения к результатам топовых игроков на данной машине.

Видимо это делается из-за нехватки данных для полноценного расчета эффективности на танке в реальном времени для любого человека.

Насколько я знаю, есть возможность расчитывать эффективность по всем танкам исходя из файлов тут "%APPDATA%\Wargaming.net\WorldOfTanks\dossier_cache".

Но эти файлы дают статистику только самого игрока.

Отсюда предложение, сделать для самого игрока переключалку эффективности с относительной на абсолютную, которая и будет считаться через файл.

А то бывает так что относительная эффективность 1500, а абсолютная 1900. Видишь относительную, пыхтишь изо всех сил, а оказывается ты и так неплохо играешь. Думаю есть и обратные примеры.

Хотелось бы услышать ваши мысли по этому поводу.

  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

А то бывает так что относительная эффективность 1500, а абсолютная 1900.
вот в этом месте мой мозг вышел. Если парни делают на машине М 4к урона, а Вы 2.5к - у Вас плохая эффективность на этой машине. Есть другие варианты? 
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Хотелось бы услышать ваши мысли по этому поводу.
Мысль проста: кто-то не в курсе, что формулы эффективности по танку и общие отличаются. Без разницы, как считать эффективность по танку: используя данные в правой части окна достижений, или используя данные кэша, - результат будет одинаковый.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

вот в этом месте мой мозг вышел. Если парни делают на машине М 4к урона, а Вы 2.5к - у Вас плохая эффективность на этой машине. Есть другие варианты? 

У меня на ИС-4 относительная эффективность 1564 вроде, ну или что-то около того, а реальная почти 1900.

Я знаю что я хорошо на нем играю, но когда я вижу за это всего 1564 эффективности — это смешно.

То что кто-то делает больше меня еще не значит что я плохо играю. И вообще это глупо отталкиваться от людей в топе.

Вот к примеру су-8. Я на ней играл до нерфа, относительная эффективность была 1801. Сейчас понерфили, люди делают меньшие результаты, а я все, уже поиграл на ней и ничего не делая моя стата растет о_О.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А что имеется в виду под

 относительная эффективность

и под

 реальная

или "абсолютная"? Я слабо понимаю, о чём Вы.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

У меня на ИС-4 относительная эффективность 1564 вроде, ну или что-то около того, а реальная почти 1900.
Повторяю:

 

 

кто-то не в курсе, что формулы эффективности по танку и общие отличаются.
Пока не резберешься, дальнейшая дискуссия бессмысленна.

 

 

Я слабо понимаю, о чём Вы.
Он думает что анализатор кэша показывает эффективность на танке по той же формуле, что XVM.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Он думает что анализатор кэша показывает эффективность на танке по той же формуле, что XVM

Не правда, я как раз таки знаю, что там формулы разные. Но хотелось бы чтобы в XVM можно было поглядеть по двум формулам.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я никак не въеду, почему у нас плодяться какие-то бессмысленные темы- близнецы. Если честно, уже затрахало,. Кто-нибудь, прежде чем писать очередной бред может почитать форум? НЕТУ, БЛИН, СЕЙЧАС ЭФФЕКТИВНОСТИ ПО ТАНКУ!!!! и НЕ ОТ РАЗРАБОТЧИКОВ XVM это зависит!!! Если бы можно было сделать другими путями, то давно бы уже сделали. Извините за резкость но за...бало читать одно и то же периодически. ТС, нахрена тебе абсолютно- относительно- безусловно- абстрактная цифра того, чего ты наиграл??? Смысл этого всего- видеть кто против тебя играет. Посчитать сие возможности из-за многоуважаемых ВГ нет- так в чем вопрос? Чего из Кузьки Ваську выпиливаить?

Edited by demon2597
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Не правда, я как раз таки знаю, что там формулы разные
Точно, перечитал сообщение, сорри. Запутал ты своими относительными и абсолютными. Назвал бы всё своими именами, раз понимаешь, и не было бы проблем с недопониманием.

Но формулы общей эффективности не особо подходят для эффективности на отдельном танке, так что специально это точно не будут делать. Только если параллельно со статистикой за сессию само получится.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...