Jump to content
Korean Random
IzeBerg

Как и чем декомпилировать/компилировать питон?

Recommended Posts

Не увидел ответа - где взять оригналы...

Ну так я и не писал где брать, мододелы не хотят говорить кустарный метод декомпила)) Правда там так spoter делает моды и STL1te, так что можно их тут помучать на этот счет.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Не увидел ответа - где взять оригналы...

 

Не нужны они сейчас, вот открытое тестирование будет, снимут шифрование с исходников + сами исходники в нормальный вид приведут. Вот тогда и смотреть можно будет.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Не нужны они сейчас, вот открытое тестирование будет, снимут шифрование с исходников + сами исходники в нормальный вид приведут. Вот тогда и смотреть можно будет.

А если они не уберут шифрование? А потом и закроют исходники самолетиков и танчиков... Что тогда делать будем товарищи? Может нужно инсайдера искать в варгейминг уже сейчас и в колокол бить.

 

Оффтоп конечно ;)
Edited by kharlashkin
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А если они не уберут шифрование? А потом и закроют исходники самолетиков и танчиков... Что тогда делать будем товарищи? Может нужно инсайдера искать в варгейминг уже сейчас и в колокол бить.

 

Оффтоп конечно ;)

 

Нет ни каких если. Это инфа от разработчиков - снимут шифрование после всех закрытых мероприятий.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Нет ни каких если. Это инфа от разработчиков - снимут шифрование после всех закрытых мероприятий.

 

post-19155-0-48744400-1430230560_thumb.jpg

Edited by kharlashkin

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вообще слышал инфу, что защиту не снимут, но корюшка даст какието методы для работы мододелов...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Было бы полезно собрать всю важную информацию из этой темы в одном посте, создать новую тему и закрепить её. Кто может заняться?

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Наверное глупый вопрос, но где тот самый import BigWorld? оч хоцца на методы посмотреть, в частности по player()

посмотри декомпил кораблей (BigWorld интегрирован в исполняемый файл и реализован на С++), правда не думаю что поможет.

http://dropmefiles.com/sKzYE

Вообще слышал инфу, что защиту не снимут, но корюшка даст какието методы для работы мододелов...

да и хрен с ней, пускай не снимают.. один фиг уже сняли) Edited by fecell
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Было бы полезно собрать всю важную информацию из этой темы в одном посте, создать новую тему и закрепить её. Кто может заняться?

 

Все что было полезное в этой теме - всякие советы по компиляции/декомпиляции - устарело с появлением Ориона. Сейчас эта тема используется для общения и выкладывания и обсуждения всяких новостей.

  • Upvote 1
  • Downvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Все что было полезное в этой теме - всякие советы по компиляции/декомпиляции - устарело с появлением Ориона.

Орион это альтернативный IDLE с известными приятными доп. фичами, в том числе и утилитами для декомпиляции. А эта тема вроде как именно об этих утилитах.

 

зы: Кстати, тут можно и декомпиляцию защищенных Орионом скриптов обсуждать, но скажем так зачем палки в колеса ставить. Хотя признаюсь, через хук PyБлалала_Блаблала прям в танках через подсовывание некой dll проверка на BigWorld.ОдинПростойАтрибут == type(eval).. ладно, не буду дальше... ;)

Edited by fecell
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Что значит ладно, не буду дальше... ;) Ещё никто не отвечал... Надо дальше, надо! Всю правду надо! ГОВОРИ ВСЁ КАК ЕСТЬ!! Нужна правда!!

Edited by KACTET
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@fecell, ну пиши какие советы из этой теме ты собираешься перенести в новую. Начальник же спрашивает о полезной инфе, которую надо перенести в новую тему. Я вот не вижу смысла все наши ....блаблабла о защита балабабал я снял балбалалал а я не снял балбалалаб .... переносить туда.

 

 

 

зы: Кстати, тут можно и декомпиляцию защищенных Орионом скриптов обсуждать, но скажем так зачем палки в колеса ставить. Хотя признаюсь, через хук PyБлалала_Блаблала прям в танках через подсовывание некой dll проверка на BigWorld.ОдинПростойАтрибут == type(eval).. ладно, не буду дальше... ;)

 

А чего руками уже не модно? ))))) В тоже время если уж для этого нужно на ассм уровень залазить, то значит защита достигла своего потолка и дальше уже нет смысла что либо усложнять. Я уже не знаю что там еще можно намутить чисто на питоне без выноса кода в dll

 

 

Ну поменяет он проверку на BigWorld == type(eval)

 

Он что-то другое наверно имел ввиду, проверка на BW - это чисто от нубов, палка в колесо... хотя если это про неё написано и она оказывается таким важным элементом является, то можно и усложнить. Но против дизассма это все бесполезно.

Edited by StranikS_Scan

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я уже не знаю что там еще можно намутить чисто на питоне без выноса кода в dll

Вот без пида тоже самое что раньше выкладывал.. С пидом больше защищено за счет выноса строковых и цифровых значений из скрипта (их возвращает пид, после того как при загрузке скрипта расшифрует из его тела, т.е. сами они в пиде не хранятся). Собственно вот и вся разница - с пидом или нет ;) Исходник примера можно было бы обфусцировать предварительно и в лоадер какой-нибудь обернуть, для пущей защищенности - получилось бы как с пидом, только работал бы чуть-чуть медленней, но и так вполне достаточно, ведь суть примера лишь демонстрация способа защиты от декомпиляции.

 

Пример консольный, но и в танках, если в моды кинуть, в лог вывалит ту же инфу что в консоль выводит.

test_ping.rar

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

посмотри декомпил кораблей (BigWorld интегрирован в исполняемый файл и реализован на С++), правда не думаю что поможет.
Да, сильно не помогло... :) Но спасибо. 
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

снимут шифрование с исходников + сами исходники в нормальный вид приведут

 

Снимут шифрование не полностью. Они будут делать API, мне тут отписал один разработчик:

По API - в первой итерации оно, наверное будет еще не тем, что в танках, но реально - мы будем стремиться к тому, чтобы оно стало песочницей с нужными мододелам возможностями, которую мы будем документировать, по мере сил, и не ломать, тоже по мере сил, а если ломаем, то предупреждать. Все вне этой песочницы будем как-то закрывать, и если что-то нужно, то пробрасывать в песочницу.

Условно, есть логика игры, которую разработчики считают "не должна изменяться", остальное - даем в виде API и стараемся поддерживать. То, что не должно изменяться - значит или дает возможности делать ботов или другие моды, которые противопоказаны игре.

Edited by IzeBerg

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Снимут шифрование всего. Они будут делать API, мне тут отписал один разработчик:

(Observer Mod by The_IzeBerg) :ok: 

 

Появятся доносчики? Будут приплачивать за доносы? Появятся специальные ящики/емеилы для доносов? Когда они вложат действительно силы и игра перейдёт с версии directx9 на выше версию?

Edited by KACTET
  • Upvote 1
  • Downvote 6

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Увидел вот такое, внутри мод АТАС... позабавило и причем тут Warrok...

 

by \\/\\/ARR0CK

 

Всё время меня не оставляло и не оставляет ощущение, что ты и есть Warrok   :no:    :heh:    :gg:

Edited by KACTET
  • Upvote 2
  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Все что было полезное в этой теме - всякие советы по компиляции/декомпиляции - устарело с появлением Ориона. Сейчас эта тема используется для общения и выкладывания и обсуждения всяких новостей.

Все так серьёзно ? :)

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Все так серьёзно ? :)

mercger нашли выходы? Edited by KACTET
  • Upvote 1
  • Downvote 5

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

mercger нашли выходы?

Какие выходы ? Откуда ?

 

З.Ы. StranikS_Scan, ну скажи почему такое категоричное мнение ?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...