Jump to content
Korean Random
IzeBerg

Как и чем декомпилировать/компилировать питон?

Recommended Posts

У меня и без танков вылетает через раз.

замечал :(

даже прикол такой был: в одной папке работает, а в другой - вылетает. закономерность не понял. Чем мельче дроблю байткод - тем чаще вылеты.. В этих примерах или 2 или 4 инструкции байткода дробление листинга (танки точно 4, а консольная версия не помню уже что задавал). В реале так мелко излишне будет. Пока еще все в стадии стадии беты, и вылеты ожидаемы. Но реально их не должно быть, конечно. Возможно что из-за ошибок в расчете стека. Точнее он вообще не рассчитывается, а фиксировано задается равным 64. Рассчитать крайне сложно получается, а увеличивать не экспериментировал еще. У меня, млин, не вылетает практически никогда, поэтому сложно поймать сам момент бага. :(

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

upd: в танках может вылетать, по отзывам. причина пока неизвестна. у кого-то работает, у кого-то вылетает. над этим работаю.

Стабильность по ходу дела на уровне плинтуса, в логах ничего писаться вообще не будет (как я понимаю), вместо вылетов с логом будет вылетать клиент... Того гляди скоро клиент вообще запускаться перестанет...

Да, и наверняка особо интересующиеся уже скачали ЭТО.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Стабильность по ходу дела на уровне плинтуса, в логах ничего писаться вообще не будет (как я понимаю), вместо вылетов с логом будет вылетать клиент... Того гляди скоро клиент вообще запускаться перестанет...

Да, и наверняка особо интересующиеся уже скачали ЭТО.

Стабильность пока никакая - не реализована утилизацией памяти, не реализован расчет стека, не реализована обработка ошибок..

У меня в танках третий патч работает без ошибок, а у Кастии вообще ни разу не запустился - почему, да хз.. в момент импорта пида, еще до вызова PyMODINIT_FUNC initscraZ(void), молча крашит клиент - надо журнал винды смотреть, на какие системные библиотеки ругается.. имхо что-то не установлено, или не та версия библиотек. У меня VS стоит и все что надо для работы пида при её установке само поставилось, а что реально пиду надо я и сам еще не знаю - таблица импорта есть, в ней все dll-ки указаны, они же используются танками. т.е. по идее все должно хватать. Но реальность иная)

 

А в логи что хочется чтобы писалось? Питон что пишет в лог, то и пишет - тут от "скриптодела" зависит что он хочет видеть в логе. Ошибки работы самого скрипта записываются. print 'bla-bla-bla'; a=1/0 вывалит в лог bla-bla-bla и потом сообщение об ошибке деления на ноль. Учитывая вангование за сложность поиска глючных модов, имя файла мода сохраняется и при ошибке стандартно пишется в лог.

Логирование работы самого пида не будет, т.к. логировать просто нечего. Конечно, есть отладочная версия, которая пишет в c:\logfile.txt трассировку выполнения самого пида, но там лог становится размером 570 мегабайт уже в тот момент когда только видишь приглашение вводить пароль (я на горне тестирую). Можно сократить вывод, но глубокого смысла нет - для пользователя эта информация неважна, для мододелов - тоже.

 

зы: ИДА есть 6.5 но со сторонним плагином для декомпила. А мну все-же именно 6.1 с хексрей больше нравится как декомпилит, имхо корректней чем в 6.5. Сам ИДА 6.5 красивее лишь. В этом пиде ключевые функции не декомпилируются.. надеюсь))

Edited by fecell
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Если честно, я не совсем понимаю, зачем сие нужно, если на C писать моды это упоротость (одно время смотрел исходники BW - жуть), значит писать все равно будут на Питоне, а если реализовывать шифрование через C модуль - есть IDA. И хоть ассемблера я не знаю, одно время искал с помощью иды типы аргументов и всякие сишные функции от WG. Учитывая бинарность либы, код можно копировать hex редактором или прямо из иды и запихнуть в свой модуль дешифрования. Как ASM-код. Или я чего-то не понимаю в целях этой затеи?

 

Upd. Или вы хотите питон код скомпилить с C-код в авторежиме? Так для этого ЕМНИП давно утилиты есть...

Edited by GPCracker
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Все можно, конечно. Для того и задача - попробуй декомпилируй. После уже расскажешь как ИДА пригодилась.

Пид один для любых скриптов, можно прям весь пид в свой модуль дешифрования переносить.. Хотя дешифрованный скрипт есть в архиве, но можно и попытаться пойти другим путем. Все равно важен конечный результат. Обсуждение способов взлома С кода не очень интересно в теме декомпиляции питона, тема не та, разве что факты по делу, а не предположения.

В исходнике 24 строки из которых половина print - простая ведь задача, разве нет?

 

Зачем это все - чтобы скрипты не декомпилировали, это же очевидно)

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
__import__t   getattrt   listt   zipt   bint   ordt   intt   len(8   t   
 	t   
	t    t   
t    t   t   t   t   t   t   t   	t    		t   
t   t   

 t     t    t   t    
R   t    
t    
t   
t   	t   t   	t   
t    t   
t   
t   
	t   	 t   t   	t   
t   t   		t   	
t    t   	t   t    
t    t   
t   	 t   R   R   R   R   R   R   R	   R
   R   (    (    R%   R/      R&   N(    (   R/   (    (    R%   s	   <wrapper>    R& 

Как разблокировать путаницы рус файлы

Появились Архив <wrapper>

Как разблокировать путаницы

  • Upvote 1
  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Как разблокировать путаницы рус файлы

Появились Архив <wrapper>

Как разблокировать путаницы

 

 

Ни как не "разблокировать", этот скрипт скомпилирован с защитой от декомпиляции.

Edited by StranikS_Scan

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Помоги мне декомпилировать

 

Ни чем не могу помочь. Обращайтесь к автору мода. Если он сочтет нужным то даст вам исходники.

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Это правда?

Я хотел бы изучать исходный код

Mod mine. Free I won't give you the source code.

  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

OK , sorry lsdmax

 

lsdmax imho trover source code and remake with own copyrights. It's was been not once.

I can't believe that he is programmer)) But may be he study python language and programming art and make this mod himself. May be.. Life goes on..

  • Upvote 4
  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

lsdmax imho trover source code and remake with own copyrights. It's was been not once.

I can't believe that he is programmer)) But may be he study python language and programming art and make this mod himself. May be.. Life goes on..

fecell(Lelicopter) the old Jew

  • Downvote 8

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вот я слепой, только что тему читал :)) Спасибо.

 

зыж за работу спасибо, за виндовые окончания строк -- фууу :)

Edited by thunder

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Может кто поможет со скриптами World of Warships? А может у кого-то уже есть :) Поделитесь?

Edited by kharlashkin

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Наверное глупый вопрос, но где тот самый import BigWorld? оч хоцца на методы посмотреть, в частности по player()

да и по настройкам серверой для подключения...

 

Так же, если кто обладает даннымы как получить текущий онлаен кластера из консоли -- буду рад :) Хочу красивую статку онлаена запилить и для WoT, как я уже сделал для WoWS: https://stats.wotapi.ru/stats/cluster/ru


Может кто поможет со скриптами World of Warships? А может у кого-то уже есть :) Поделитесь?

Мододелы вполне себе мододелят под корабли уже давно, еще а АТ... Правда не смотрел моды, может там простенькое чтонить без змеи.

 

зыж со змеей, там же недавно пацаны договаривались один загрузчик использовать, точно :)))

Edited by thunder

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Мододелы вполне себе мододелят под корабли уже давно, еще а АТ... Правда не смотрел моды, может там простенькое чтонить без змеи.

 

зыж со змеей, там же недавно пацаны договаривались один загрузчик использовать, точно :)))

Не увидел ответа - где взять оригналы...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...