Jump to content
Korean Random
IzeBerg

Как и чем декомпилировать/компилировать питон?

Recommended Posts

@DrWebber, переименовал exe в zip, открыл - забавно! :))))

 


 

Расковырял, скрипты идут архивом, нагло приаттаченным к pyc-файлу :))))

В самом модуле сделан загрузчик скриптов из архива из самого себя. Ну что забавно :)))

Edited by StranikS_Scan

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

igr234, on 21 May 2014 - 10:46, said: Кто-нибудь поможет декомпилить такой скрипт ? mercger, твои проделки? Там загрузчик без маршала.

 

К названному товарищу отношения не имею.

Просто программист-любитель .Возникли трудности с декомпиляцией этого мода

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
К названному товарищу отношения не имею.

 

Конечно не имеешь. Я обращался не к тебе, а к тому, кто причастен к шифрованию мода, который ты выложил. Автор мода Makct, автор защиты mercger. Могу ошибиться, но скорее всего это именно так.

 

ЗЫ: По поводу декомпиляции, тут врят ли кто-то вам предоставит исходник, тут обсуждают процесс и новости, а декомпилированные исходники мы не выкладываем.

Edited by StranikS_Scan

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

mercger, твои проделки? Там загрузчик без маршала.

В начале моя защитка, по классике через маршал. а что дальше- хз, лень ковырять ;)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

В начале моя защитка, по классике через маршал. а что дальше- хз, лень ковырять ;)

 

...и дальше тоже.

Edited by fecell
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Всем доброго дня.

Всё сделал по инструкции этого поста. Декомпилировать получилось, из файла "рус" перевелось в файл "ру" и сделалось всё читабельным. 

 А обратно перевести ни чего не получается. Так понимаю, что версию 2.6 уже не надо устанавливать, а всё можно делать в 2.7. Пробую открыть при помощи "python.exe", на секунду выскакивает ком. строка и пропадает.

 Пожалуйста, расскажите и объясните по порядку, как обратно компилировать из "ру" в "рус".

 С уважением

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

lojtar, запускаешь командную строку в папке, запускаешь python.exe и пишешь:

import py_compile
py_compile.compile("имя_скрипта.py")
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

lojtar, запускаешь командную строку в папке, запускаешь python.exe и пишешь:

import py_compile
py_compile.compile("имя_скрипта.py")

Большое спасибо

Всё сделал как вы сказали. Файл создал, но в игру не пускает. Попробовал один рабочий скрипт декампильнул в "ру", а после этого, вашим способом обратно в "рус" и всё, в игру не заходит. Зависает на загрузке боя. И ещё, почему то увеличился размер файла с 84,9кб до 85,1кб.

Что не так???

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ошибка в скрипте

Где ошибка??

Я беру рабочий скрипт(игра при нём запускается и мод работает), декомпилирую и обратно компилирую. И уже этот скрипт получается не рабочим, хотя я его даже не открывал, не говоря уже о том, что бы что то править...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@lojtar, Попробуйте то же самое проделать с World_of_Tanks/res_mods/0.9.0/scripts/client/CameraNode.pyc

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@lojtar, Попробуйте то же самое проделать с World_of_Tanks/res_mods/0.9.0/scripts/client/CameraNode.pyc

Да, с этим скриптом всё получилось...

Не понятно

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@lojtar, Все понятно - тот скрипт был зашифрован/упакован/кодирован, что помешало нормальной декомпиляции и в последствии компиляции

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Где ошибка??

Я беру рабочий скрипт(игра при нём запускается и мод работает), декомпилирую и обратно компилирую. И уже этот скрипт получается не рабочим, хотя я его даже не открывал, не говоря уже о том, что бы что то править...

 

Дык может как раз нужно было открыть его и глянуть, а чего там внутри то декомпилировалось, а то там может пусто... обычно пусто и бывает, если декомпилятор не смог скрипт декомпилировать.

 

И это самое тот пост, на который вы сослались - устарел морально и технически. Юзайте ОРИОН, там все просто и в два клика.

Edited by StranikS_Scan

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

вот этот файл:

модифицированный автоприцел


Дык может как раз нужно было открыть его и глянуть, а чего там внутри то декомпилировалось, а то там может пусто... обычно пусто и бывает, если декомпилятор не смог скрипт декомпилировать.

 

И это самое тот пост, на который вы сослались - устарел морально и технически. Юзайте ОРИОН, там все просто и в два клика.

 

Нет, не пусто, 2300+ строк


Что-то как-то все сложно с ручным вводом в командную строку... Не помню где скачал, но у меня ункомпиле2 разбирает/собирает при помощи батников: ункомпиле.бат/декомпиле.бат... Три папки: сорсы- лежат подопытные скрипты, ункомпиле- файлы которые разбираются после запуска ункомпиле.бат, компиле- уже готовые для использования скрипты. Для эксперимента разобрал/собрал скрипт ексель и еще что-то- работает. Если надо скину папку с батниками.

надо, скинь плиз.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Где ошибка??

Я беру рабочий скрипт(игра при нём запускается и мод работает), декомпилирую и обратно компилирую. И уже этот скрипт получается не рабочим, хотя я его даже не открывал, не говоря уже о том, что бы что то править...

есть 5 декомпиляторов питона - uncompyle2, fupy, uncompyler, pycdc, pyRETic. (последний содержит в своем составе декомпилятор). и все они по разному декомпилируют. Для примера - tankmen.pyc корректно декомпилирует только uncompyler (да и то не факт на 100%, но по крайней мере обратно компилируется, и игра с откомпилированным не вылетает). Т.ч. терзай остальные декомпиляторы, на 99% у тебя просто неверно прошла декомпиляция.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

надо, скинь плиз.

В файле path.txt прописать путь к папке питона, например: D:\Python27\

И запустить файл install.bat

python.rar

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

есть 5 декомпиляторов питона - uncompyle2, fupy, uncompyler, pycdc, pyRETic. (последний содержит в своем составе декомпилятор). и все они по разному декомпилируют. Для примера - tankmen.pyc корректно декомпилирует только uncompyler (да и то не факт на 100%, но по крайней мере обратно компилируется, и игра с откомпилированным не вылетает). Т.ч. терзай остальные декомпиляторы, на 99% у тебя просто неверно прошла декомпиляция.

я установил "uncompyle2" и "Python2.7.5", с которыми уже получилась ошибка.

С какого декомпилятора тогда лучше начать?

 

P.S. почему то этот компилятор,- "pyRETic" ни как не найти, правильно название написано? 

Edited by lojtar

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...