Jump to content
Korean Random
13

"Ночные версии" XVM / Nightly Builds

Recommended Posts

teamsCount=16/14

наверно тебя не за ту команду посчитал, поправлю.

 

не...не

не меня

противника приплюсовал

пока не правь...разница только в табе...

на тесте погоняю (3154_t3)...потом флеш подпихну и посмотрю

пысы

3154 (5.0.2_t3)  в релиз выставят ?

Edited by tricsi

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А вы не заметили, что с широким внедрением ночных билдов, релизов XVM практически не стало, одни тесты? Плюс к тому значительно увеличился промежуток от теста до теста за счет того, что тестится всё в основном на ночниках. Тестовые версии фактически в моем понимании приравниваются к релизам, как нечто логически завершенное на данном этапе.

В связи с вышеизложенным предлагаю все тестовые версии сделать релизными, то есть исключить из названия версий мода слово "test", а вместо него менять соответственно номер релиза (5.0.1, 5.0.2 и т.д, с новым патчем увеличивается вторая цифра- 5.1.1, 5.1.2). Можно вообще версию игры рисовать в версии мода, чтобы не возникало вопросов для какого он патча, например 5.8.10.3. Ну это уже детали...

На мой взгляд это будет логично, а то сейчас релиз появляется когда он уже никому не нужен- под старый патч, когда уже вышел новый, а под новый в свою очередь опять пошли тесты:)

@sirmax, народ, как думаете? 

Edited by demon2597
  • Upvote 7

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
как думаете? 

разумное предложение!

ещё было бы удобно внедрять номер билда в название ночника

 

PS а ведь действительно, мод находится в вечном тесте, может вообще проще аннулировать понятия "тест" "не тест" и вписывать только номер билда

ИМХО так проще было бы

Edited by goodman

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А вы не заметили, что с широким внедрением ночных билдов, релизов XVM практически не стало, одни тесты? Плюс к тому значительно увеличился промежуток от теста до теста за счет того, что тестится всё в основном на ночниках. Тестовые версии фактически в моем понимании приравниваются к релизам, как нечто логически завершенное на данном этапе.

В связи с вышеизложенным предлагаю все тестовые версии сделать релизными, то есть исключить из названия версий мода слово "test", а вместо него менять соответственно номер релиза (5.0.2, 5.0.3 и т.д, с новым патчем увеличивается вторая цифра- 5.1.2, 5.1.3). На мой взгляд это будет логично, а то сейчас релиз появляется когда он уже никому не нужен- под старый патч, когда уже вышел новый, а под новый в свою очередь опять пошли тесты:)

@sirmax, народ, как думаете? 

 

 

разумное предложение!

ребята Вы о чём ?

часть модов подпиливают под релиз и выкладывают,кто успел,а кто нет...

представьте какая помойка здесь образуется...

вопли "шеф всё пропало,клиент уезжает,гипс снимают.." будут нескончаемы..

  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
часть модов подпиливают под релиз и выкладывают,кто успел,а кто нет...

так сейчас и подпиливают под testы, в чем разница то? Тем более смысл пилить под релиз, если релиз предназначен для прошлого патча? У нас релиза же под 8.10 до сих пор нет:)

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А вы не заметили, что с широким внедрением ночных билдов, релизов XVM практически не стало, одни тесты? Плюс к тому значительно увеличился промежуток от теста до теста за счет того, что тестится всё в основном на ночниках. Тестовые версии фактически в моем понимании приравниваются к релизам, как нечто логически завершенное на данном этапе.

В связи с вышеизложенным предлагаю все тестовые версии сделать релизными, то есть исключить из названия версий мода слово "test", а вместо него менять соответственно номер релиза (5.0.1, 5.0.2 и т.д, с новым патчем увеличивается вторая цифра- 5.1.1, 5.1.2). Можно вообще версию игры рисовать в версии мода, чтобы не возникало вопросов для какого он патча, например 5.8.10.3. Ну это уже детали...

На мой взгляд это будет логично, а то сейчас релиз появляется когда он уже никому не нужен- под старый патч, когда уже вышел новый, а под новый в свою очередь опять пошли тесты:)

@sirmax, народ, как думаете? 

Мы так и планировали. просто они были тестовыми, пока еще не все было адаптировано под новый флеш. Сейчас основное перенесено, так что можно релизить.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Мы так и планировали. просто они были тестовыми, пока еще не все было адаптировано под новый флеш. Сейчас основное перенесено, так что можно релизить.

Ну и славно, а то так непонятка выходит:)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

правда ситуация смоделирована

это как?

 

я там кое-что подправил, может поможет, хотя и не факт.

В общем, у кого еще будут шансы отличаться, пишите.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

так сейчас и подпиливают под testы, в чем разница то? Тем более смысл пилить под релиз, если релиз предназначен для прошлого патча? У нас релиза же под 8.10 до сих пор нет:)

подпиливает тот кто понимает...(Вы например и конфигурацию которую выкладываете)

я про тех кто ни гугу.. типа .."а что такое ночные?"

сломалось..не обновил...куда ? есно сюда..

я допустим разберусь...а основная масса как ?

несколько листов назад..читали

поставил и ппц...не пашет и точка

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
а основная масса как ?

основная масса будет юзать и подпиливать под те же тесты, на которые ориентируется и сейчас, просто они уже не будут обзываться тестами. А ночники основной массе как были по боку так и будут, это для тех, кто понимает что к чему- собственно физически ничего же не поменяется.

Сейчас есть тема тестирования, в которой ночники не обсуждаются, а обсуждаются только тестовые версии. Ну вот в ней и будут так же обсуждать, только уже не тестовые, а релизные версии. А тему можно переобозвать например "Баги, вопросы, обсуждение официальных релизов XVM" или "Баги, обсуждение релиза ХХХХ", ну или что-то еще в этом роде (как разработчикам удобнее)

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Сейчас есть тема тестирования, в которой ночники не обсуждаются, а обсуждаются только тестовые версии. Ну вот в ней и будут так же обсуждать, только уже не тестовые, а релизные версии. А тему можно переобозвать например "Баги, вопросы, обсуждение официальных релизов XVM" или "Баги, обсуждение релиза ХХХХ", ну или что-то еще в этом роде (как разработчикам удобнее)

как раз за это и ратую

но действительность к сожалению (переодически) другая ..именно в этом топике

Edited by tricsi

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
я там кое-что подправил, может поможет, хотя и не факт. В общем, у кого еще будут шансы отличаться, пишите.

А у меня на разных танках разный рейтинг пишет то 989 то 992.

Edited by Pensioner

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

но действительность к сожалению (переодически) другая ..именно в этом топике
на это существует модерация, в этой теме она должна быть довольно жесткая, залезать в тему и разбираться никому не запрещено, а вот писать в ней не по делу- это другой вопрос:)
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

в battleLoading.xc отсутствует вот этот блок

// true - Show "chance to win" only for live tanks.
// true - Показывать шансы только для живых танков.
     "showChancesLive": false,
в statisticForm.xc это есть.

так и должно быть?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

на это существует модерация, в этой теме она должна быть довольно жесткая, залезать в тему и разбираться никому не запрещено, а вот писать в ней не по делу- это другой вопрос:)

+

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

так и должно быть?
да, смысла нет, в этот момент еще все живые:) 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

да, смысла нет, в этот момент еще все живые:)

судя по нескольким последним дням в рандоме, у меня как-то нет такой уверенности.  :gg:

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Мы так и планировали. просто они были тестовыми, пока еще не все было адаптировано под новый флеш. Сейчас основное перенесено, так что можно релизить.

 

 

А вы не заметили, что с широким внедрением ночных билдов, релизов XVM практически не стало, одни тесты? Плюс к тому значительно увеличился промежуток от теста до теста за счет того, что тестится всё в основном на ночниках. Тестовые версии фактически в моем понимании приравниваются к релизам, как нечто логически завершенное на данном этапе.

В связи с вышеизложенным предлагаю все тестовые версии сделать релизными, то есть исключить из названия версий мода слово "test", а вместо него менять соответственно номер релиза (5.0.1, 5.0.2 и т.д, с новым патчем увеличивается вторая цифра- 5.1.1, 5.1.2). Можно вообще версию игры рисовать в версии мода, чтобы не возникало вопросов для какого он патча, например 5.8.10.3. Ну это уже детали...

На мой взгляд это будет логично, а то сейчас релиз появляется когда он уже никому не нужен- под старый патч, когда уже вышел новый, а под новый в свою очередь опять пошли тесты:)

@sirmax, народ, как думаете? 

 

Извиняюсь, что влажу, но могу по своему опыту сказать, что 90% игроков скачивают моды в первую неделю релиза, потом загрузка резко падает. Я к чему, билды обновляются по нескольку раз в неделю, если они будут приравниваться к тестовым сборкам, то на экране загрузки боя светло-зелёная надпись "Обновилась версия XVM..." вообще не будет гаснуть. Т.е. предлагаю всё-таки выделять как-то в отдельные версии XVM при накоплении критического объёма изменений, что бы надпись об обновлении появлялась только при переходах между ними, а не при каждом изменении 5.0.Х  или 5.0.1.Х

Edited by kaes

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Я к чему, билды обновляются по нескольку раз в неделю, если они будут приравниваться к тестовым сборкам

ты не понял, всё останется как есть, просто то, что сейчас обзывается тестами, будет обзываться релизами (это то, что можно скачать с оф. сайта XVM), а билды так и будут билдами

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...