Jump to content
Korean Random
mike_scr

Как вернуть процент на победу?

Recommended Posts

Уже давно, пару лет как, пропала индикация процента на победу. Регистрируясь на сайте modxvm.com, в разделе Сервисы XVM , вижу информацию:

 

XMQP

Заметки и переименование контактов

Статистика игроков:

Статистика игроков в бою

Статистика игроков в достижениях

Динамически изменяемого процента на победу, как когда-то было, установить, не предлагает.

Как мне его вернуть?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@mike_scr или используют какой-то левый мод. Но все эти цифры - хрень, лучше расслабиться и не обращать на них внимание.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
12 часов назад, mike_scr сказал:

@yepev то есть, когда кто-то называет в бою процент на победу, он просто прикалывается?

 

Моды ищите, которые показывают "процент побед". Например - тыц

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
3 минуты назад, mike_scr сказал:

@StranikS_Scan Благодарю. А этому моду "верить можно", или так...?

 

Они все одинаковые внутри, так что юзайте спокойно.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
25.11.2020 в 19:08, mike_scr сказал:

А этому моду "верить можно", или так...?

Если в нем по прежнему используется общий процент побед или какая там статка для расчёта шансов команд, то лучше статичной надписью 50/50 заменить, ну или что там на ничьи ещё...

Я типа считаю, что погрешность процента побед между сессиями значительно превышает те сверху накинутые прцоенты почти во всех катках, ну кроме дикухи всякой там по 90%.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
8 минут назад, BuSH сказал:

Если в нем по прежнему используется общий процент побед или какая там статка для расчёта шансов команд, то лучше статичной надписью 50/50 заменить, ну или что там на ничьи ещё...

 

А что там может еще использоваться. Только это - статка игорьков.

 

8 минут назад, BuSH сказал:

Я типа считаю, что погрешность процента побед между сессиями значительно превышает те сверху накинутые прцоенты почти во всех катках, ну кроме дикухи всякой там по 90%.

 

Ну математика не врёт. Если у игрока за 10к боев например 52% побед. То каков шанс, что следующий его бой закончится победой? 52%. И это следует из 10 000 опытов ))))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
18 часов назад, StranikS_Scan сказал:

Ну математика не врёт. Если у игрока за 10к боев например 52% побед. То каков шанс, что следующий его бой закончится победой? 52%. И это следует из 10 000 опытов ))))

То ты разогнался сильно, мод нам говорит про конкретный бой  и игорьки видят обнадеживающие 60% и вчерашний я на кураже звёздочки посбивал в соло 28/30. Если бы мод учитывал более близкие к реальности данные, он дал бы не 60 а 10. Да, вопрос репрезентативности резко встаёт боком, но то, что сегодня я катаю на 40 а завтра на 70, это не магия вероятностей типа "так совпало", а банальный сон ).

 

хех... это почти такой же провал как wn8 за бой

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
3 часа назад, BuSH сказал:

То ты разогнался сильно, мод нам говорит про конкретный бой  и игорьки видят обнадеживающие 60% и вчерашний я на кураже звёздочки посбивал в соло 28/30. Если бы мод учитывал более близкие к реальности данные, он дал бы не 60 а 10. Да, вопрос репрезентативности резко встаёт боком, но то, что сегодня я катаю на 40 а завтра на 70, это не магия вероятностей типа "так совпало", а банальный сон ).

 

Там не совсем так. Вот эти 52% у игорька с 10к - это единственные "близкие к реальности" данные. Это самые точные и достоверные, почему? Потому что если все то, что творит в игре этот игорёк взять за случайный хаос, то единственным достоверным интегральным показателем, описывающим какую-то закономерность в этом хаосе - будет вот эта цифра, 52% на победу этого игорька в следующем бою после 10000 проведенных боев.... А фокус в том, что это совершенно не означает, что из 100 ближайших боев он выиграет 52, т.к. игровые процессы в тынках нельзя сводить к простым вероятностным моделям. Но интегральные показатели при этом никуда не деваются. И когда их пытаются прикрутить к оценка шансов на победу в конкретном бою - то неопытные в этом деле товарищи получают коллизию и мозговой диссонанс))))

 

Кстати, если есть желание интеллектуально поугорать, то можешь почитать вот тут на досуге. Там можно и вверх посты читать и вниз их читать ))))

Edited by StranikS_Scan

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
28 минут назад, StranikS_Scan сказал:

то неопытные в этом деле товарищи получают коллизию и мозговой диссонанс))))

Отлично можно было рассмотреть эти эффекты в "беседах" о грёбанном патенте )  аж орнул в голос вспомнив тот кусок бетона...

Ту всю математику я тогда проходил, когда в танчики играл )

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...