Jump to content
Korean Random
Sign in to follow this  
Priargun

Проблема с миникартой

Recommended Posts

Доброго времени суток!

После обновления 0.8.7 и, следовательно, обновления всех файлов XVM, случилась вот такая белиберда - иконки танков на миникарте заслоняют собой названия этих танков + начали появляться какие-то жёлтые прямоугольники.

XVM качал с официального сайта. Конфиг стоит мой ещё старый.

Надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо)

 

Так, ну с прямоугольничками я вроде разобрался - мёртвые союзники, а вот иконки по-прежнему раздражают)

post-8176-0-44379500-1375242902_thumb.jpg

Edited by Priargun

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

иконки танков на миникарте заслоняют собой названия этих танков
Дак это как раз специально сделали в последней версии, чтобы было видно танки, а не кучу заслоняющего текста.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Priargun, нужно регулировать смещение и тип иконки и будет тебе счастье

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Дак это как раз специально сделали в последней версии, чтобы было видно танки, а не кучу заслоняющего текста.

Да вот как-то по-старому было удобнее)

@Priargun, нужно регулировать смещение и тип иконки и будет тебе счастье

А не подскажешь как это сделать?) я не шибко силён в этом)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Подскажу, только когда окажусь с компа здесь .

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Что то похожее и у меня... Но только с раздвиганием вроде разобрался, а вот по другой проблеме - так и не смог определить где "собака порылась"...

Значки на миникарте показывает не принадлежащие технике (показывает знак Арты вместо ПТ), и пропавшие засветы иногда почему-то обзывает {{vehicle-class}}..

Помогите кто-нибудь.. запарился уже сам себе мозги взрывать перебирая все параметры подряд...уже все руки отбил, молотя от бессилия и злобы по столу...

'Т-28Prot на квадрате D-7'

354334f8e064.jpg

8af6410bfa2c.jpg

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

запарился уже сам себе мозги взрывать перебирая все параметры подряд
Зачем? Надо просто снести все моды и ставить только те, которые предназначены для текущей версии игры.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Зачем? Надо просто снести все моды и ставить только те, которые предназначены для текущей версии игры.

именно так и сделано... причем именно сегодня...

Геморрой только со значками и маркерами миникарты

 

Кстати так и не нашел нигде на Форуме где можно взять твои файлы вертикального ХП для того что бы воткнуть к себе...

Edited by Krus1971

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

именно так и сделано... причем именно сегодня...
А ничего, что минимум один файл XVM затерт другим?

 

 

так и не нашел нигде на Форуме где можно взять твои файлы вертикального ХП
Может у меня в подписи? 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А ничего, что минимум один файл XVM затерт другим?

 

 

Может у меня в подписи? 

 

1... если можно - по-подробнее про перетирку...что чем, и какие вообще файлы могли бы конфликтовать?

2..  Скачать я давно скачал этот конфиг...вот только батники меня смущают...Мне свой конфиг нравится...А батник возмет и перебьет все на твои настройки...Мне потом опять вместо игры двое суток без перерыва настраивать...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

если можно - по-подробнее про перетирку...что чем

Вот когда перетираешь, тогда и смотри.

 

 

вот только батники меня смущают...Мне свой конфиг нравится...А батник возмет и перебьет все на твои настройки.
Батник как раз и лежит, чтобы конфиги в одно движение менять. Какую папку на него перетащишь, такой конфиг и включится. Можешь его удалить, если пользоваться не хочешь- он никак не влияет на работоспособность конфига.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

Вот когда перетираешь, тогда и смотри.

 

 

Батник как раз и лежит, чтобы конфиги в одно движение менять. Какую папку на него перетащишь, такой конфиг и включится. Можешь его удалить, если пользоваться не хочешь- он никак не влияет на работоспособность конфига.

 

1...

у меня в общем то и не запрашивало замены...

2

 

 

Для использования необходимо: XVM-4.1.0+, xvm-stat-1.6.1+, WoT 0.8.7.

Ничего что для 4.1.0 - XVM использует расширение .хс , а у вас в архиве для скачивания полный единый конфиг, да еще и с расширением .xvmconf

Как разобраться то что именно меняется при применении батника, если конфиг совершенно другой?

Да и ХВМ-стат - не все используют.....

Edited by Krus1971

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

меня в общем то и не запрашивало замены...
Моя не верит. Либо старье ставим, либо затираем.

 

 

 

Ничего что для 4.1.0 - XVM использует расширение .хс
Ничего, что .xvmconf всё также продолжает поддерживаться?

 

 

Ничего что ... у вас в архиве для скачивания полный единый конфиг, да еще и с расширением .xvmconf
ничего, что в архиве для этой версии у меня никакого .xvmconf нет, и конфиг разбит на кусочки?

 

 

Да и ХВМ-стат - не все используют
Ну это уже другой вопрос, конфиг какой есть, такой есть. В планах было и самому сделать для XVM-Lite, но пока не сделал. Более того я этим конфигом мало занимаюсь, как раз потому что думал, что больше людей подключится к обсуждению, что и как в конфиге надо сделать, ведь я сам им не пользуюсь и мне трудно судить, что там сделано удобно, а что нет. Сейчас я лишь имею в ближайших планах нарисовать полоски hp получше. Но ведь переделывать конфиг под себя можно как угодно, я не против и никаких условий не ставлю.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Моя не верит. Либо старье ставим, либо затираем.

 

 

 

Ничего, что .xvmconf всё также продолжает поддерживаться?

 

 

ничего, что в архиве для этой версии у меня никакого .xvmconf нет, и конфиг разбит на кусочки?

 

 

Ну это уже другой вопрос, конфиг какой есть, такой есть. В планах было и самому сделать для XVM-Lite, но пока не сделал. Более того я этим конфигом мало занимаюсь, как раз потому что думал, что больше людей подключится к обсуждению, что и как в конфиге надо сделать, ведь я сам им не пользуюсь и мне трудно судить, что там сделано удобно, а что нет. Сейчас я лишь имею в ближайших планах нарисовать полоски hp получше. Но ведь переделывать конфиг под себя можно как угодно, я не против и никаких условий не ставлю.

 

Прошу извинить...Ваш скачанный конфиг был сохранен в другой папке, а работал я с другим (такое же название было).

Так же все таки прошу указать какие все таки файлы в вашем конфиге отвечают за вертикалку ХП для использования в своем конфиге.... Не хотелось бы терять свои настройки...Можно и в личке написать, что бы не мусорить в теме...

Или без XVM-стат это невозможно??

Edited by Krus1971

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Можно и в личке написать, что бы не мусорить в теме...

Ответил в теме конфига.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А по поводу замены значков ПТ на значки Арты, и явно в следствии этого потери названия, никаких версий нет??? Ведь значки то вшиты в карту..и заменить их ну ни как не мог...По крайней мере ТОЧНО не редактировал карту...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

А по поводу замены значков ПТ на значки Арты, и явно в следствии этого потери названия, никаких версий нет?

 

 

Либо старье ставим, либо затираем.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

А по поводу замены значков ПТ на значки Арты, и явно в следствии этого потери названия, никаких версий нет?

 

 

Либо старье ставим, либо затираем.

 

Опять та же песня... Вы случайно не в Варгейминге работаете?  :gg:  А то у вас подозрительно похожая на них манера отвечать на вопросы не отвечая на них, а цитируя общие, ничего не значащие фразы... :heh:

 

Я и по первому ответу понял что конфликт ЕСТЬ... иначе не спрашивал бы помощи в его устранении.. Конкретно можете подсказать в каких именно файлах МОЖЕТ крыться проблема? Или так и придется перебирать все 28 файлов конфига XVM?

(Только без обид... Не пытаюсь ни обидеть, ни оскорбить...Достали уже просто эти ошибки...)

Edited by Krus1971

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Конкретно можете подсказать в каких именно файлах МОЖЕТ крыться проблема?

Конкретно в СТАРЫХ, или конкретно в ЗАТЕРТЫХ.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...